21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ или бензин?

Ваше мнение,
Иван Бридигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
Сергей ТихоновВ ответ на Антон
Антон
После газа вложений больше на порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И каких именно?
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Антон
Антон
После газа вложений больше на порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон ответ для вас на 2 странице не туда выкинул
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антон
Антон
После газа вложений больше на порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы про что?!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Владимир
Владимир
На газе двигун работает лучче и дольше)
Дизель- палка о двух концах...сначала экономия потом вложения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня мнение другое. Максимум, три года покатался, машину надо продавать. Хочется, не хочется, просто надо. После трех лет эксплуатации любая, даже новая машина требует вложений.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Витос
Витос
А у меня мнение другое. Максимум, три года покатался, машину надо продавать. Хочется, не хочется, просто надо. После трех лет эксплуатации любая, даже новая машина требует вложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не готов например раз в три года вкладывать по 250-300 тысяч рублей(а то и больше)
Лично я покупаю именно Б/У так как в машине уже ВСЁ есть,ломаться она будет еще не скоро, в цене потери минимальные!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Владимир
Владимир
ну я не готов например раз в три года вкладывать по 250-300 тысяч рублей(а то и больше)
Лично я покупаю именно Б/У так как в машине уже ВСЁ есть,ломаться она будет еще не скоро, в цене потери минимальные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с тобой согласен. Годовалая машинка - практически новая, но уже с устраненными детскими болячками. А по цене ее отличие от новой бывает в минус до 20%.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Витос
Витос
Я с тобой согласен. Годовалая машинка - практически новая, но уже с устраненными детскими болячками. А по цене ее отличие от новой бывает в минус до 20%.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТОЛЬКО годовалых машин НИКТО нормальных не продаст))))
или ооочень редкий случай или касяк)))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Владимир
Владимир
ТОЛЬКО годовалых машин НИКТО нормальных не продаст))))
или ооочень редкий случай или касяк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, что продают, кстати - это не редкость. У меня один раз был такой случай, знакомый купил нулевую машину и буквально через три месяца ему предложили незадорого хорошую квартиру. Он быстренько машину мне и продал с пробегом чуть больше пяти тысяч километров.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Витос
Витос
Бывает, что продают, кстати - это не редкость. У меня один раз был такой случай, знакомый купил нулевую машину и буквально через три месяца ему предложили незадорого хорошую квартиру. Он быстренько машину мне и продал с пробегом чуть больше пяти тысяч километров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это скорее исключение чем правило!!
Я в своё время искал Кашакай до трех лет...ХРЕН нашел НИОДНОГО предложения!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ОсиповВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Однозначно бензин. Почему - полистайте форумы хотя бы за последний год. Экономия от газа небольшая, а движок служит меньше (да и рассчитан он на бензин, а не на газ). Если из-за руля не вылезаете и хотите сэкономить - присмотритесь к дизелю. Тоже не без недостатков, но лучше газа и на треть экономичнее бензина.
СсылкаПожаловаться
Эксплуатировать авто на газе дешевле ( во первых - цена меньше, во вторых реже менять масло), то что движок служит меньше - заблуждение. Просто нужно правильно эксплуатировать, запускать и прогревать двигатель только на бензине. Если не бойтесь потери мощности - газ советую всем.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Виктор Осипов
Виктор Осипов
Эксплуатировать авто на газе дешевле ( во первых - цена меньше, во вторых реже менять масло), то что движок служит меньше - заблуждение. Просто нужно правильно эксплуатировать, запускать и прогревать двигатель только на бензине. Если не бойтесь потери мощности - газ советую всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен на все сто процентов
СсылкаПожаловаться
Борис МироновВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Однозначно бензин. Почему - полистайте форумы хотя бы за последний год. Экономия от газа небольшая, а движок служит меньше (да и рассчитан он на бензин, а не на газ). Если из-за руля не вылезаете и хотите сэкономить - присмотритесь к дизелю. Тоже не без недостатков, но лучше газа и на треть экономичнее бензина.
СсылкаПожаловаться
Однозначно газ! И лучше метан! Расход на 10% меньше бензина. Октановое число 105. Его просто немерено! И в Сарове производят и продают заправки метаном даже для частного дома! А на счёт ресурса двигателя - только дилетанты у которых под капотом карбюратор так рассуждают из-за комплекса собственной неполноценности... Спорить нет смысла с такими... Время рассудит...
СсылкаПожаловаться
виктор касаткин
нет у нас газового движка, а переделки под газ, напоминают(для тех кто помнит) установку прокладок, для того, чтобы ездить на на 76м бензине, ибо дешевле
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на виктор касаткин
виктор касаткин
нет у нас газового движка, а переделки под газ, напоминают(для тех кто помнит) установку прокладок, для того, чтобы ездить на на 76м бензине, ибо дешевле
СсылкаПожаловаться
+1000000(((((
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на виктор касаткин
виктор касаткин
нет у нас газового движка, а переделки под газ, напоминают(для тех кто помнит) установку прокладок, для того, чтобы ездить на на 76м бензине, ибо дешевле
СсылкаПожаловаться
переделка называется ДЕФОРСИРОВАНИЕ!!!
Грамотное дефорсирование НИСКОЛЬКО не ухудшает эксплуатацию двигателя!
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на Владимир
Владимир
переделка называется ДЕФОРСИРОВАНИЕ!!!
Грамотное дефорсирование НИСКОЛЬКО не ухудшает эксплуатацию двигателя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
^_^ кто бы сомневался, и масло подсолнечное, ничем не хуже синтетики(главное не рафинированое) :D
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на виктор касаткин
виктор касаткин
^_^ кто бы сомневался, и масло подсолнечное, ничем не хуже синтетики(главное не рафинированое) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и похихихкать)))НО опыт и расчеты УПРЯМАЯ ВЕЩЬ)))
вы еще его приобретете(может быть)
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на Владимир
Владимир
можно и похихихкать)))НО опыт и расчеты УПРЯМАЯ ВЕЩЬ)))
вы еще его приобретете(может быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, 1го раза хватило
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на виктор касаткин
виктор касаткин
спасибо, 1го раза хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на что 1 раза хватило???
СсылкаПожаловаться
Сергей Селуков
Пока бензин, а дизель, газ экономней ,но ремонт чума ,да и где дизель у нас хороший ,сплошной мазут и форсунки менять надо частенько, хотя бы чистить а цена от100$ я уж о ТНВД не говорю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария