3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ или бензин?

Ваше мнение,
Иван Бридигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
)))) У товарища мазда бт-50 новая, при -20 не заводится уже, у меня был дизельный эктион, то же самое, у второго товарща фольцвагент Т4 был то же не заводился!!!!Солярка не для нашх зим!!!!Лотерея как говорится. я продал эктиона и купил бензиновый кайрон, и теперь в -30 заводится с полоборота и греется за 5 минут!!!!И в пробках не остывает как дизель....Поэтому считаю дизель для тракторов, а если нужна экономия на дорогах и в пробках то лучше гибрида купить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рабочий Volkswagen Crafter зимой были в Якутске при -45 пускался без вопросов, дизелька была арктическая. Где потеплее просто на зиму HI-GEAR СУПЕР АНТИГЕЛЬ никаких проблем с запуском ни разу не было. Это само собой разумеется, на дизеле. И кстати запустить бензиновую машину ниже -45 гораздо труднее, бензин при температурах к -50 и ниже от искры свечи просто не воспламеняется.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Рабочий Volkswagen Crafter зимой были в Якутске при -45 пускался без вопросов, дизелька была арктическая. Где потеплее просто на зиму HI-GEAR СУПЕР АНТИГЕЛЬ никаких проблем с запуском ни разу не было. Это само собой разумеется, на дизеле. И кстати запустить бензиновую машину ниже -45 гораздо труднее, бензин при температурах к -50 и ниже от искры свечи просто не воспламеняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)Ну эти антигели, вебасты все это не для ленивых))))Я хочу купить авто и не думать об этом что залить, чем разбавить....)))А такое только возможно с бензином.!!!В Якутске может солярка нормальная, а в центральной России летнюю еще ползимы распрадают))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
)Ну эти антигели, вебасты все это не для ленивых))))Я хочу купить авто и не думать об этом что залить, чем разбавить....)))А такое только возможно с бензином.!!!В Якутске может солярка нормальная, а в центральной России летнюю еще ползимы распрадают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрок ДОРОВО, ты вроде масквич? часто в мАскве -30 у нас зима то от силы месяц а говоришь будто на севере живешь))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Юрок ДОРОВО, ты вроде масквич? часто в мАскве -30 у нас зима то от силы месяц а говоришь будто на севере живешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет Михаил!!! Вот в эту зиму были такие морозы. Рядом со мной во дворе маленький грузовичек хендай каждую ночь всю ночь тарахтел не глушился чтобы не замерзнуть)))))))))))))))А я вышел и с полоборота завел, через 4 минуты на холостых уже 50 градусов движок!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Рабочий Volkswagen Crafter зимой были в Якутске при -45 пускался без вопросов, дизелька была арктическая. Где потеплее просто на зиму HI-GEAR СУПЕР АНТИГЕЛЬ никаких проблем с запуском ни разу не было. Это само собой разумеется, на дизеле. И кстати запустить бензиновую машину ниже -45 гораздо труднее, бензин при температурах к -50 и ниже от искры свечи просто не воспламеняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что то вас уже понесло ниже 50, реч идет о средней полосе россии а не вечной мерзлоте. и не надо сказки травить что при морозе крепком проблем нет у знакомого крузак 200 в 25 не заводился. А насчет греть авто или нет уже была тема, вы тут про германию заикнулись так поинтересуйтесь почему так происходит, из за общества зеленых, а физику по работе двигла еще ни кто не отменял. Да и экономии особой то при нынешних ценах на дт сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну что то вас уже понесло ниже 50, реч идет о средней полосе россии а не вечной мерзлоте. и не надо сказки травить что при морозе крепком проблем нет у знакомого крузак 200 в 25 не заводился. А насчет греть авто или нет уже была тема, вы тут про германию заикнулись так поинтересуйтесь почему так происходит, из за общества зеленых, а физику по работе двигла еще ни кто не отменял. Да и экономии особой то при нынешних ценах на дт сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да -50 это норма для якутии, каждый январь температура такая ниже или вы думаете на оленях ездят.

А если у вашего знакомого проблемы в -25 то сказать мне нечего. В Якутии такие горемыки замерзли на трассе еще в 70 годах прошлого века. Машину как пригнали бак и топливопровод перенесли в салон и теперь машине и -75 не страшно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Нахрена греть машину на холостых не понятно, немцы гласят сел завел и через 20 сек поехал, греть не надо.
Если зимой хочется садиться в теплое кресло, давно стоят автозапуски и подогревы сидений.
Но я что то сомневаюсь, что бензиновая машина стоит горячая утром в -20 и в чем тут отличия от любой другой машины.
Зимой нет никаких проблем с заводкой даже на летнем дизеле, уже как 10 лет во всех фильтрах стоят подогревы топлива ( это все осталось в прошлом с дизелями камазов).
Не знаю руки как то не воняют, уже как три года не подходил к баку, что бы заправлять авто, для этого на всех заправках есть заправщики. Попробуйте просто вытирать руки влажной салфекой когда беретесь за что то грязное и ВОНЬ уйдет сама собой. Ну если вы заправляете в поле ведром из бака К700 то конечно.
Все ваши минусы это больше погоже на жалобы трактористов с тракторной бригады, но никак к современному авто это не подходит.
Не выдумывайте, чего нет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждую зиму, особенно в переходный период и во время морозов на моих глазах мучаются с запусками немалое число"дизелистов"... Причем как на старых, так и на новых дизелях... Видимо"подогрев топлива в фильтрах"далеко не панацея...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Каждую зиму, особенно в переходный период и во время морозов на моих глазах мучаются с запусками немалое число"дизелистов"... Причем как на старых, так и на новых дизелях... Видимо"подогрев топлива в фильтрах"далеко не панацея...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я каждую зиму вижу тысячи людей, которые не могут завести бензиновые машины и о чем это говорит. Только об одном ни одна МАШИНА НА ВОДЕ НЕ ЕЗДИТ. И дизель тут не причем .
Если есть вода в баке ни одна машина не поедет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А я каждую зиму вижу тысячи людей, которые не могут завести бензиновые машины и о чем это говорит. Только об одном ни одна МАШИНА НА ВОДЕ НЕ ЕЗДИТ. И дизель тут не причем .
Если есть вода в баке ни одна машина не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно причем! Бензин парафинится? Или может он замерзает? В любом случае бензиновые моторы при прочих равных лучше рассчитаны на холодный пуск и более терпимы к плохому качеству топлива! Это все знают, это очевидно! Из-за этого некоторые производители на наш рынок дизельные версии своих авто и не поставляют. Будете спорить с очевидными фактами?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот именно причем! Бензин парафинится? Или может он замерзает? В любом случае бензиновые моторы при прочих равных лучше рассчитаны на холодный пуск и более терпимы к плохому качеству топлива! Это все знают, это очевидно! Из-за этого некоторые производители на наш рынок дизельные версии своих авто и не поставляют. Будете спорить с очевидными фактами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен качество солякри очень плохое.
бензин при -50 и ниже от искры свечи не восмламеняетсяи бензиновую машину не возможно запустить без подогрева в -50
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Согласен качество солякри очень плохое.
бензин при -50 и ниже от искры свечи не восмламеняетсяи бензиновую машину не возможно запустить без подогрева в -50
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это уже арктические условия с такими температурами... Экстрим самый настоящий... В такую погоду наверное ни тот ни другой не запустится без постороннего"вмешательства"...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну это уже арктические условия с такими температурами... Экстрим самый настоящий... В такую погоду наверное ни тот ни другой не запустится без постороннего"вмешательства"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никакой посторонней помощи.
Канистра теплой солярки в бак и с полтычка пускается. Бензиновым ничего не помогает кроме теплого бокса и 10 часов на отогрев.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну это уже арктические условия с такими температурами... Экстрим самый настоящий... В такую погоду наверное ни тот ни другой не запустится без постороннего"вмешательства"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так что при настоящем морозе бензиновые на улице просто не завести.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Так что при настоящем морозе бензиновые на улице просто не завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В минус 65 лучше вообще на улицу не выходить... Обморозишь себе все чем так сильно дорожишь...))))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
В минус 65 лучше вообще на улицу не выходить... Обморозишь себе все чем так сильно дорожишь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поэтому машина должна быть настолько надежна, что бы на улице и не отморозить себе мозги.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Поэтому машина должна быть настолько надежна, что бы на улице и не отморозить себе мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
За надежностью это к японцам... У вас там их много наверное.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
За надежностью это к японцам... У вас там их много наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да практически все прульки тут. Уже как в англии практически ездим.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
да практически все прульки тут. Уже как в англии практически ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот эту технику я уважаю больше всего! По сочетанию цена/качество, а так же по надежности и выносливости лучшего для России нет! Плюс ко всему даже в самых бюджетных моделях есть все необходимое, комплектации богатые.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот эту технику я уважаю больше всего! По сочетанию цена/качество, а так же по надежности и выносливости лучшего для России нет! Плюс ко всему даже в самых бюджетных моделях есть все необходимое, комплектации богатые.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну я как то не фанат этой техники
поэтому рабочий немец
а личные немец и китаец
немец Opel Vectra C Z 2.8 NET OPC 280 л.с. для гонок и души, а китаец рабочая лошадь.
А прульки быстро под забор стают у нас тут много таких новых под заборами стоит потому, как мозги им при поломке вправлять не кому да не чем.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Ну я как то не фанат этой техники
поэтому рабочий немец
а личные немец и китаец
немец Opel Vectra C Z 2.8 NET OPC 280 л.с. для гонок и души, а китаец рабочая лошадь.
А прульки быстро под забор стают у нас тут много таких новых под заборами стоит потому, как мозги им при поломке вправлять не кому да не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Редко услышишь такое про праворульную технику... Что же вы там с ними делаете???))) В смысле мозги вправлять? Ремонтировать их некому?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария