21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ или бензин?

Ваше мнение,
Иван Бридигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
андрей даниловВ ответ на lilu &n
lilu &n
Вы не сравнивайте....с пальцем? :) ну допустим сравнивать начали вы, а я просто возразила . Вы вообще не имеете представления о гибридах и не сочиняйте русские народные страшилки :))- это смешно. Не волнуйтесь так ,я просто написала что электромобиль тоже очень экономичный и всего лишь ,что есть лучшая альтернатива метану и пропану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
представления имею,т.к. битую чуть не купил,но не смогли завести,машина простояла пол года всю зиму,а в марте когда потеплело видно завели продали.На одной даже поездил,но он хорош пока новый ,а если с 1998 их начали выпускать то просто кучу денег выкините,например за ремонт вариатора100-200тыс.руб,электромотор,аккумулятор 1000долларов.а так прикольно тормозные диски,колодки меняются только через 200тыс.км.пробега-извените я про гибрид приус,с последним предложением я согласен,извените если Вас обидел.Или у Вас Мицубиси-электомобиль.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на lilu &n
lilu &n
У меня гибрид 3,5 л на сотню (бензина) а вы говорите никакой электромобиль рядом не стоял. Стоял :) . И не надо запариваться ни с какой газовой установкой , тем более с метановой!!!!она сама по себе дорогая ,да к тому же метан -это опасно, как ни крути :)) Путешествия по стране например невозможны - заправки метаном редко где есть (ну может только если вы по Кемерово ездите ,а дальше не выезжаете- к примеру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а аккумуляторы ваши халявские?)))
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Я проезжаю 200 км и плачу 130руб,вместо 500руб есть разница?Я теперь езжу чуть ли не в туалет,и мусор вывожу, но у меня правда 2107.Если перевезти на бензин расход получается 3.5 литра на сотню ни какой электромобиль рядом не стоял,даже еще клапана ни разу не регулировал вот хочу заняться пока в отпуске,а так 365 дней на колесах,зимой вообще можно не глушить!
СсылкаПожаловаться
Когда умрет это ведро, его можно на колене отремонтировать, а если умрет иномарка????
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Антон
Антон
Когда умрет это ведро, его можно на колене отремонтировать, а если умрет иномарка????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно,но я думаю твой приус умрет намного быстрее чем мой тазик,а если такое случится то он уже давно себя окупил.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Вот именно,но я думаю твой приус умрет намного быстрее чем мой тазик,а если такое случится то он уже давно себя окупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое чувство, что вы со своим тазиком вместе хотите прожить всю жизнь:) К сожалению в отличии от вас я думаю что авто -это не на всегда ,а лишь на время(т.е до покупки следующего авто)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на lilu &n
lilu &n
Такое чувство, что вы со своим тазиком вместе хотите прожить всю жизнь:) К сожалению в отличии от вас я думаю что авто -это не на всегда ,а лишь на время(т.е до покупки следующего авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крутышка)))
мы говорим не о том как "надурить" покупателя!)))
Как упадет цена гибрида, у которого идут под замену аккумуляторы?
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на lilu &n
lilu &n
Такое чувство, что вы со своим тазиком вместе хотите прожить всю жизнь:) К сожалению в отличии от вас я думаю что авто -это не на всегда ,а лишь на время(т.е до покупки следующего авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно думаете,а это всё зависит от средств,наверное в Москве можно себе позволить менять авто каждые 3года,а в глубанках мы больше думаем о хлебе насущном!
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Солярка сейчас нормальная,надо только заправляться на проверенных,у меня тесть заправляется только на Лукойле и проблем с топливом не было,даже осенью Лукойл перешел на зимнюю соляру за месяц до морозов
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Солярка сейчас нормальная,надо только заправляться на проверенных,у меня тесть заправляется только на Лукойле и проблем с топливом не было,даже осенью Лукойл перешел на зимнюю соляру за месяц до морозов
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
виктор касаткинВ ответ на В.И.Е.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
свали уже, флудилище
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
За три года экономия на газу при пробеге 100тыс.км.при расходе в среднем 10л. составит 120тыс.руб примерно это на пропане,на метане еще больше,т.к. стоит 9.20руб за литр
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
За три года экономия на газу при пробеге 100тыс.км.при расходе в среднем 10л. составит 120тыс.руб примерно это на пропане,на метане еще больше,т.к. стоит 9.20руб за литр
СсылкаПожаловаться
+1000000000000
СсылкаПожаловаться
Егор ЕрмаковВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
За три года экономия на газу при пробеге 100тыс.км.при расходе в среднем 10л. составит 120тыс.руб примерно это на пропане,на метане еще больше,т.к. стоит 9.20руб за литр
СсылкаПожаловаться
За три года экономия на газу при пробеге 100тыс.км.при расходе в среднем 10л. составит 120тыс.руб примерно это на пропане,на метане еще больше,т.к. стоит 9.20руб за литр

9.20 не за за литр, а за куб!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Егор Ермаков
Егор Ермаков
За три года экономия на газу при пробеге 100тыс.км.при расходе в среднем 10л. составит 120тыс.руб примерно это на пропане,на метане еще больше,т.к. стоит 9.20руб за литр

9.20 не за за литр, а за куб!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это говорю для тех у кого бензин ,дизель почти одинаково,незначительная разница
СсылкаПожаловаться
Слишком известноВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
За три года экономия на газу при пробеге 100тыс.км.при расходе в среднем 10л. составит 120тыс.руб примерно это на пропане,на метане еще больше,т.к. стоит 9.20руб за литр
СсылкаПожаловаться
Пропан дешевле ,но расход его больше раза в полтора убедился сам ставил на новую 2115 при чем ГБО польша.По пробегу в смешанном режиме по деньгам нет разницы почти.Зачем менять если все одинаково.Еще и мощность теряется на 30%.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Слишком известно
Слишком известно
Пропан дешевле ,но расход его больше раза в полтора убедился сам ставил на новую 2115 при чем ГБО польша.По пробегу в смешанном режиме по деньгам нет разницы почти.Зачем менять если все одинаково.Еще и мощность теряется на 30%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извените не согласен,метан дешеле,пропан дешевле чего?Расход по сравнению с бензином практически такой же ,ну может быть 1-2литра ,но это всё условно,при скорости 120-130км.в.час разницы никакой.Зато разница цены топлива минимум 2 раза.На счет мощности тоже не согласен где-то 15 процентов,а если движок мощный то вообще не чувствуется.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Слишком известно
Слишком известно
Пропан дешевле ,но расход его больше раза в полтора убедился сам ставил на новую 2115 при чем ГБО польша.По пробегу в смешанном режиме по деньгам нет разницы почти.Зачем менять если все одинаково.Еще и мощность теряется на 30%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам криворучки ставили и регулировали))))
Расход (из опыта)в городе 10 газ 8 бензин цена газа всегда в 2 раза дешевле!!
Тяга становится более плавная и её хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да уж, любит наш народ все чужое пообсерать))) дизель был у соседа,свата,брата,ломался не заводился,еще говорят и солярка плохая,а на вопрос у тебя то самого дизель был?? говорят а зачем он мне!)) так же как говорили сначала про инжектор,затем про акпп,теперь за дизель взялись,господа вам на карбюратор пересесть надо,ина коробку без синхронизаторов будите вообще без проблем всяких ездить!)))))))))) (жду тухлых помидоров в свою сторону!))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да уж, любит наш народ все чужое пообсерать))) дизель был у соседа,свата,брата,ломался не заводился,еще говорят и солярка плохая,а на вопрос у тебя то самого дизель был?? говорят а зачем он мне!)) так же как говорили сначала про инжектор,затем про акпп,теперь за дизель взялись,господа вам на карбюратор пересесть надо,ина коробку без синхронизаторов будите вообще без проблем всяких ездить!)))))))))) (жду тухлых помидоров в свою сторону!))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дизель хорош во всех смыслах это и расход и динамика разгона,но до тех пор пока не накроется,если есть деньги в путь,я например не могу позволить себе ездить на иномарке это все по средствам.Немцы почему выбирают дизеля потому что в год проезжают минимум 50тыс.км.У моего тестя гольф немец и когда я садился любую делал спору нет даже на автомате,прямо адреналил одно удовольствие.Проста надо вовремя обслуживать а мы как всегда на авось едет да нечего туда лезть.Современные бензиновые движки и то начали переходить на турбины,это не с проста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария