3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ или бензин?

Ваше мнение,
Иван Бридигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
alex izotov
меняй работу или образ жизни.при наличии средств вопрос исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Иван БридигинВ ответ на alex izotov
alex izotov
меняй работу или образ жизни.при наличии средств вопрос исчезнет.
СсылкаПожаловаться
????и что в России то же все в поряде станет???с такими мыслями сюда ходить не надо! не пью не курю.. работу люблю..не помогает..вопрос средств актуален
СсылкаПожаловаться
arkadiy volokhin
Что-бы об этом рассуждать,надо элементарно знать физику! Бензин-газ? В целиндры попадает не бензин, а бензовоздушная смесь, стало-быть пленка масла на целиндрах встапает в контакт с растворителем! а это не есть хорошо.Газ-же, эту пленку не смывает! Тепловая отдача у бензина гораздо выше,за счет этого и расход меньше,имощность выше,НО нагрузка на поршня и кольца то-же выше! Бензовоздушная смесь нестабильна,зависит от скорости открытия заслонки,нагрузки и т.д. Происходят пратковременные детонации,а это не горение-взрыв,чего никогда с газом не происходит,физически. Личный опыт-при снятии головки,для замены прокладки,ревизия целиндров показала-при пробеге на ГАЗУ 240 т.км. наличие заводских хонинговочных рисок на стенках!!! Минимальный износ! Нагар на клапанах-0! Масло при пробеге в 12-15 т.км. светлое-без сажи! Давление в целиндрах 10,8-11,1. Пробег 240т.км за 4 года. ГБО установил с нова. Минус -ГБО-занимает место в багажнике, о плюсах -читай выше. Запас хода автомобиля в 1,8 больше! По пожаробезопасности,бензин намного!Взрывоопасней! Читайте физику,поймете сами! Против науки не попрешь!!!
СсылкаПожаловаться
Иван БридигинВ ответ на arkadiy volokhin
arkadiy volokhin
Что-бы об этом рассуждать,надо элементарно знать физику! Бензин-газ? В целиндры попадает не бензин, а бензовоздушная смесь, стало-быть пленка масла на целиндрах встапает в контакт с растворителем! а это не есть хорошо.Газ-же, эту пленку не смывает! Тепловая отдача у бензина гораздо выше,за счет этого и расход меньше,имощность выше,НО нагрузка на поршня и кольца то-же выше! Бензовоздушная смесь нестабильна,зависит от скорости открытия заслонки,нагрузки и т.д. Происходят пратковременные детонации,а это не горение-взрыв,чего никогда с газом не происходит,физически. Личный опыт-при снятии головки,для замены прокладки,ревизия целиндров показала-при пробеге на ГАЗУ 240 т.км. наличие заводских хонинговочных рисок на стенках!!! Минимальный износ! Нагар на клапанах-0! Масло при пробеге в 12-15 т.км. светлое-без сажи! Давление в целиндрах 10,8-11,1. Пробег 240т.км за 4 года. ГБО установил с нова. Минус -ГБО-занимает место в багажнике, о плюсах -читай выше. Запас хода автомобиля в 1,8 больше! По пожаробезопасности,бензин намного!Взрывоопасней! Читайте физику,поймете сами! Против науки не попрешь!!!
СсылкаПожаловаться
на заводах ,что тоже физику не понимают?? по моему не в этом вопрос
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
+1000000000000000000000000000000000000000!!!!Кто ездит на дальняк по России лучше пропан-бутан, у меня метан 1 заправка в городе,хотя очередей нет.Мне без проблем.Через 200 км заправляюсь,что на бензине каждые 2 дня заправлялся,но замучился 500руб. выкладывать,а сейчас с финансами никаких проблем.Даже видел дизеля автобусы на метане .У нас в стране столько газа дешевого,это лобисты нефтяники палки в колеса вставлят.Жалко что нельзя метан поставить на современный дизель тогда получился бы рекорд по расходу.И еще выгодно на газу кто быстро ездит,т.к. на больших скоростях расход в разы больше.У нас газ как стоил 3 года назад так и стоит в 2012г.ни на одну копейку не поднялся,думайте сами,кто умеет считать рубли в добрый путь.А у кого денег море тем все-равно.
СсылкаПожаловаться
Стрелец
У меня как и у Данила семёрка....год назад перевёл на Газ, утром завожусь на бензине, вечером за километр два перед остановкой тоже перевожусь на бензин....Движок работает мягче, расход иной раз оклоло 6-7 литров на сотню по трассе....разгоняется без проблем....по трассам езжу 120-140... +остаётся запас хода педали газа, (быстрее из принципа не езжу) на сей день откатал 90 тысяч переводиться на бензин не вижу смысла....Мне нравится на газу ездить
СсылкаПожаловаться
СтрелецВ ответ на Стрелец
Стрелец
У меня как и у Данила семёрка....год назад перевёл на Газ, утром завожусь на бензине, вечером за километр два перед остановкой тоже перевожусь на бензин....Движок работает мягче, расход иной раз оклоло 6-7 литров на сотню по трассе....разгоняется без проблем....по трассам езжу 120-140... +остаётся запас хода педали газа, (быстрее из принципа не езжу) на сей день откатал 90 тысяч переводиться на бензин не вижу смысла....Мне нравится на газу ездить
СсылкаПожаловаться
ДДобавлю что планирую к зиме поменять машину, на иномарку... Однозначно буду ставить ГБО
СсылкаПожаловаться
Иван БридигинВ ответ на Стрелец
Стрелец
ДДобавлю что планирую к зиме поменять машину, на иномарку... Однозначно буду ставить ГБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я задумался
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
У меня знакомый на Волге 3102 откатал уже 270 тыс.км на пропане бутане без капремонта,я ему посоветовал обработать присадками и дальше рулит 1 раз в неделю мотается в Саратов! А теперь думайте много ли иномарок переступит этот порог без кап.ремонта,а сколько денег сэкономил не трудно посчитать,по моему машина окупилась,не говоря о газобалонном оборудовании!
СсылкаПожаловаться
Вадим Коновалов
ЛЮДИ, ПОКУПАЙТЕ КОРЕЙСКИЕ ГАЗОВЫЕ АВТО! Их ДВИГАТЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ ГАЗА, РАСХОД МАЛЕНЬКИЙ, ПРОБЛЕМ НИКАКИХ! СКАЗКА!!!
СсылкаПожаловаться
Иван БридигинВ ответ на Вадим Коновалов
Вадим Коновалов
ЛЮДИ, ПОКУПАЙТЕ КОРЕЙСКИЕ ГАЗОВЫЕ АВТО! Их ДВИГАТЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ДЛЯ ГАЗА, РАСХОД МАЛЕНЬКИЙ, ПРОБЛЕМ НИКАКИХ! СКАЗКА!!!
СсылкаПожаловаться
Jeep Wrangler карейский газ???
СсылкаПожаловаться
Sharik
У нас в семье третья машина на газу ( Фольксваген Гольф 3, Хундай Соната, Кия Каренс). Только плюсы. Все машины сами ставили на газ ( в сервисе), итальянское оборудование. Потери в мощности не ощутимы, зато выгода на заправках - огромная. С движками никаких проблем не было, масло чистейшее даже после 10 000 км. пробега. А про взрывоорасность - все хрень. Зимой на Сонате взорвался бензобак (его раздуло как воздушный шарик), после хлопка и сложенных в салоне задних сидений перепугались, думали, что газ рванул, а оказалось бензин. Вот так...
СсылкаПожаловаться
Иван БридигинВ ответ на Sharik
Sharik
У нас в семье третья машина на газу ( Фольксваген Гольф 3, Хундай Соната, Кия Каренс). Только плюсы. Все машины сами ставили на газ ( в сервисе), итальянское оборудование. Потери в мощности не ощутимы, зато выгода на заправках - огромная. С движками никаких проблем не было, масло чистейшее даже после 10 000 км. пробега. А про взрывоорасность - все хрень. Зимой на Сонате взорвался бензобак (его раздуло как воздушный шарик), после хлопка и сложенных в салоне задних сидений перепугались, думали, что газ рванул, а оказалось бензин. Вот так...
СсылкаПожаловаться
судя по вам вы уверены на 100
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Я тоже не понимаю какие вложения? В оборудование-так вы при продаже снимите, хотите ставите на другую,или продадите.А разница в цене с бензином одна экономия получается.А с кап.ремонтом движка можно попасть на некачественном бензине,т.к.даже на ВАЗ требуется 95 бензин,а все ездят на 92,такая история может случиться с соляркой,а с газом это исключено.Я даже полусентетику меняю 2 раза реже через 15000км пробега,т.к.масло чистое опять экономия,Попробуйте на бензине или соляре во время не поменять.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кириллов
наверно гибриды-это будущее
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Евгений Кириллов
Евгений Кириллов
наверно гибриды-это будущее
СсылкаПожаловаться
Извените а сколько стоит гибрид как полноценный джип,а там штатный бензиновый двигун об.всего1,5,и максимальная скорость будет меньше чем на газу.
СсылкаПожаловаться
Иван БридигинВ ответ на Евгений Кириллов
Евгений Кириллов
наверно гибриды-это будущее
СсылкаПожаловаться
ездил бы на гибриде ,то не поднимал тему!
СсылкаПожаловаться
Евгений Кириллов
хотя Бэха Х1 дизель-по городу 3.5 л.даже япошки из Тоёты хотят их ставить на Авенсисы и т.д.
СсылкаПожаловаться
down down
гибрид без вариантоффф. Кто не согласен тот дурак :)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на down down
down down
гибрид без вариантоффф. Кто не согласен тот дурак :)
СсылкаПожаловаться
....а кто купил тот чудак))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария