11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

габариты?????????

всем добрый вечер....вопрос ...кореш в темное время суток подъехал к переезду который вечно тормозящий...минут по 20-30 можно простоять...естественно двигатель заглушил ---дабы топливо не жечь ...и стоял так ждал....нога на тормозе была....стоп-сигналы горели....тут ему олень в зад вьезжает на калине....короче приехали гайцы ...так олень им сказал что не видел машину т.к. тот стоял без габаритов задних...((((ВЕДЬ СТОПАКИ ГОРЕЛИ)))))))))....короче съехал с темы сразу...тут засада вот в чем ...олень позвал других водил как свидетелей и они поттвердили что габариты не включены...ведь кореш сразу вышел из машины после удара и естественно стопаки погасли....а на наших классиках в среднем положении ключа ничего не горит кроме стопаков....послесловие....это хорошо что он первый стоял перед шлакбаумом....что передним какого ни буди лексуса не было))))))))
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
михаил николаевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
К СОЖАЛЕНИЮ - ПРО ГАБАРИТЫ - В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОЛЕНЬ ВАШ КОРЕШЬ. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО - В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ ГАБАРИТЫ. НЕ СТОПАКИ, НЕ АВАРИЙКА И НЕ ФАРА ИСКАТЕЛЬ НА КРЫШЕ, А ИМЕННО ГАБАРИТЫ. ПРО СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ КЛЮЧА - ГНИЛОЙ ОТМАЗ. ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК ОН КЛЮЧ ВЕРТИТ.
СсылкаПожаловаться
А вы почитайте что там написано про габариты и узнаете что ПДД вы давно не читали
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
А вы почитайте что там написано про габариты и узнаете что ПДД вы давно не читали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
И КАКИМ МАКАРОМ ОН ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НА ДАННОМ ОСВЕЩЕННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ БЫЛА ДОСТАТОЧНАЯ ВИДИМОСТЬ (БОЛЕЕ 300 М)?
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
И КАКИМ МАКАРОМ ОН ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НА ДАННОМ ОСВЕЩЕННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ БЫЛА ДОСТАТОЧНАЯ ВИДИМОСТЬ (БОЛЕЕ 300 М)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где ты взял что достаточная видимость это 300 метров.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
А где ты взял что достаточная видимость это 300 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРИПЛЫЛИ....
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ПРИПЛЫЛИ....
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вваше желание отстоять свою правоту хвалю .
Минимальное расстояние видимости, обеспечивающее безопасность движения при данной скорости При 30 км.ч составляет 45 метров до остановки перед препятствием
Так что я приведу такую цифру А с учетом что авто двигалось еще тише перед переездом расстояние недостаточной видимости еще уменьшится
И это не мои предположения это я могу доказать нормативными документами которые для ГИБДД обязательны к исполнению

- встречного автомобиля;
90
110
130
170
200
250
300
350
400
450

- для остановки перед препятствием
45
55
75
85
125
150
175
200
225
250
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Вваше желание отстоять свою правоту хвалю .
Минимальное расстояние видимости, обеспечивающее безопасность движения при данной скорости При 30 км.ч составляет 45 метров до остановки перед препятствием
Так что я приведу такую цифру А с учетом что авто двигалось еще тише перед переездом расстояние недостаточной видимости еще уменьшится
И это не мои предположения это я могу доказать нормативными документами которые для ГИБДД обязательны к исполнению

- встречного автомобиля;
90
110
130
170
200
250
300
350
400
450

- для остановки перед препятствием
45
55
75
85
125
150
175
200
225
250
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПРАВО, ВАШЕЙ ПОХВАЛЫ, МИХАИЛ, Я НЕ ДОСТОИН...)))))
НА СЧЕТ ЦИФР А - Я ВАС УМОЛЯЮ. КАКИЕ АКТЫ... МОЖНО ХОТЬ ТЕСТЫ ЖУРНАЛА "ЗА РУЛЕМ" ПРИВОДИТЬ - ОТ НАШЕЙ ТЕМЫ И ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ ДАЛЕКИ, КАК КАНАДА ОТ КИТАЯ.
ЕСТЬ ПДД, СУДИТЬ БУДУТ ПО ПДД. ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПДД И ТОЛЬКО ПДД. НИКАКИЕ АКТЫ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Я ДУМАЮ, И ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НИ ОДИН СУД НЕ ОПРАВДАЕТ ЕГО НАХОЖДЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НОЧЬЮ БЕЗ ГАБАРИТОВ. ТАК О ЧЕМ МЫ ТУТ РАССУЖДАЕМ? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ПРАВО, ВАШЕЙ ПОХВАЛЫ, МИХАИЛ, Я НЕ ДОСТОИН...)))))
НА СЧЕТ ЦИФР А - Я ВАС УМОЛЯЮ. КАКИЕ АКТЫ... МОЖНО ХОТЬ ТЕСТЫ ЖУРНАЛА "ЗА РУЛЕМ" ПРИВОДИТЬ - ОТ НАШЕЙ ТЕМЫ И ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ ДАЛЕКИ, КАК КАНАДА ОТ КИТАЯ.
ЕСТЬ ПДД, СУДИТЬ БУДУТ ПО ПДД. ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПДД И ТОЛЬКО ПДД. НИКАКИЕ АКТЫ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Я ДУМАЮ, И ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НИ ОДИН СУД НЕ ОПРАВДАЕТ ЕГО НАХОЖДЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НОЧЬЮ БЕЗ ГАБАРИТОВ. ТАК О ЧЕМ МЫ ТУТ РАССУЖДАЕМ? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тут Андрей вы ошибаетесь Кроме ПДД для вашего сведения Для ГИБД Являются законом и обязательны к исполнению еще как минимум 44 приказа наставления и т.д. Гибдд к вашему сведению это така организация что там расписано все до мелочей. Извини за выражение но вплоть до цвета трусов которые должны быть на инспекторе во время несения службы. И если вас остановили и выписывают вам штраф Так вот размер этого штрафа к ПДД нкакого отношения не имеет . Это уже другой документ КОАПф называется. А вот насчет суда вы зря так думаете Если я представлял бы интересы Натальи в суде я думаю что она бы его выиграла.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот тут Андрей вы ошибаетесь Кроме ПДД для вашего сведения Для ГИБД Являются законом и обязательны к исполнению еще как минимум 44 приказа наставления и т.д. Гибдд к вашему сведению это така организация что там расписано все до мелочей. Извини за выражение но вплоть до цвета трусов которые должны быть на инспекторе во время несения службы. И если вас остановили и выписывают вам штраф Так вот размер этого штрафа к ПДД нкакого отношения не имеет . Это уже другой документ КОАПф называется. А вот насчет суда вы зря так думаете Если я представлял бы интересы Натальи в суде я думаю что она бы его выиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ПРИ ЧЕМ ТУТ ГИБДД? Я ВРОДЕ НАПИСАЛ - ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПДД. ЛЮБОЙ ШТРАФ К ПДД ИМЕЕТ САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ, Т.К. ОН И НАКЛАДЫВАЕТСЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТИХ САМЫХ ПРАВИЛ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ПРИ ЧЕМ ТУТ ГИБДД? Я ВРОДЕ НАПИСАЛ - ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПДД. ЛЮБОЙ ШТРАФ К ПДД ИМЕЕТ САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ, Т.К. ОН И НАКЛАДЫВАЕТСЯ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТИХ САМЫХ ПРАВИЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это пример что дорожное движение регламентируется не только ПДД. А вот насчет ограниченной видимости Расстояния которые я приводил взяты не из журнала ЗА РУЛЕМ как вы напмсали а из ГОСТа который для ГАИ обязателен как и ПДД регламентирует установку всех знаков разметки и т.д И будет вам известно ГАИ этот гост должны соблюдать и следить за его выполнением . В ПДД разве написанокак к вам должен подойти что сказать и даже как составить протокол нет Все это опмсано в других документах . А вот зная уже эти документы я могу добиться отмены протокола просто потому что инспектор не так его заполнил . Так что знать нужно не только ПДД
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Да Наталья видимо действительно олень в этой ситуации Ваш кореш, самый настоящий олень, и по идее должен пострадать за свою экономность (жадность, глупость). Кстати вопроса в своей теме Вы так и не задали, просто пожаловались надеясь на сочувствие к корешу (оленю). Возьмите правила, перечитайте (если не помните), покажите корешу и скажите, что ему повезло - в зад въехала Калина, а не Камаз.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Да Наталья видимо действительно олень в этой ситуации Ваш кореш, самый настоящий олень, и по идее должен пострадать за свою экономность (жадность, глупость). Кстати вопроса в своей теме Вы так и не задали, просто пожаловались надеясь на сочувствие к корешу (оленю). Возьмите правила, перечитайте (если не помните), покажите корешу и скажите, что ему повезло - в зад въехала Калина, а не Камаз.
СсылкаПожаловаться
19.3. Прочти этот пункт ПДД. И согласно этого пункта в суде можно протокол ГАИ отменить
СсылкаПожаловаться
тэпэ
а если в электропроводке сбой произошёл-неисправностьна освещённом месте,а сзади видите приближающую машину и вы не успеваете предупредить её водителя о случившем,тогда бежите подальше,а то ведь и камазы ездят.а не сказал ли тот олень что он считал галок на деревьях когда ехал.посмотрите в ПДД ТЕРМИН"ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ" И ПУНКТ10.1
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Наталья,Вам благодарность за поднятую тему. С уважением. С.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
дык тут и надо давить на то, что после удара заглушил машину, потому и обесточилась
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
На кого суд покажет ТОТ И ОЛЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
50 комментов и ни 1 не обратил внимание на очень важный аспект: в ПДД понятие "Остановка" и "остановиться у ЖД переезда" категорически не совпадают!
Остановкой является преднамеренное действие, а в число преднамеренных действий по определению никогда не входят действия, предписанные системой организации движения (это действия под принуждением, а не преднамеренные действия, каковыми считаются действия водителя по собственной инициативе). В противном случае остановка на светофоре для всех кроме правого ряда была бы нарушением п 12.1 ПДД и тому подобный абсурд! В "советской" "восьмидесятке" билетов (если кто помнит - она была для "профессионалов") был такой вопрос, на котором ловили тех, кто изучил ПДД по верхушкам (прогульщиков в основном, ибо такие знания распространяются преимущественно хорошими инструкторами в ходе лекций): Где остановиться если на пешеходном переходе появились пешеходы? Многие выбирали ответ "за 5 м", полагая, что здесь действуют требования п. 12.4 ПДД, но правильным является ответ: "у пешеходного перехода"! За точность деталей не ручаюсь, но суть врезалась в память навсегда!
Вывод: включение габаритов в данной ситуации ПДД не требует, даже, если темень кромешная была!
А для тех, кто сзади едет есть ещё световозвращатели! И правильно пишут про то, что следует дистанцию соблюдать даже если там пешеход, бетонный блок, неисправный автомобиль без световозвращателей, и/или со стопарями/противотуманками (которые, ещё больше слепят следом идущих, и соответственно дезориентируют относительно дистанции!) и вообще что угодно.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
50 комментов и ни 1 не обратил внимание на очень важный аспект: в ПДД понятие "Остановка" и "остановиться у ЖД переезда" категорически не совпадают!
Остановкой является преднамеренное действие, а в число преднамеренных действий по определению никогда не входят действия, предписанные системой организации движения (это действия под принуждением, а не преднамеренные действия, каковыми считаются действия водителя по собственной инициативе). В противном случае остановка на светофоре для всех кроме правого ряда была бы нарушением п 12.1 ПДД и тому подобный абсурд! В "советской" "восьмидесятке" билетов (если кто помнит - она была для "профессионалов") был такой вопрос, на котором ловили тех, кто изучил ПДД по верхушкам (прогульщиков в основном, ибо такие знания распространяются преимущественно хорошими инструкторами в ходе лекций): Где остановиться если на пешеходном переходе появились пешеходы? Многие выбирали ответ "за 5 м", полагая, что здесь действуют требования п. 12.4 ПДД, но правильным является ответ: "у пешеходного перехода"! За точность деталей не ручаюсь, но суть врезалась в память навсегда!
Вывод: включение габаритов в данной ситуации ПДД не требует, даже, если темень кромешная была!
А для тех, кто сзади едет есть ещё световозвращатели! И правильно пишут про то, что следует дистанцию соблюдать даже если там пешеход, бетонный блок, неисправный автомобиль без световозвращателей, и/или со стопарями/противотуманками (которые, ещё больше слепят следом идущих, и соответственно дезориентируют относительно дистанции!) и вообще что угодно.
СсылкаПожаловаться
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
ДВОЯКО ТРАКТОВАТЬ ЭТОТ ПУНКТ ПРАВИЛ НЕВОЗМОЖНО. ИСКЛЮЧЕНИЙ ОН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ЗАЯВИТЬ, ЧТО И ПРИ ОСТАНОВКЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ИЛИ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ (ПРИНУЖДЕНИЕ) ТОЖЕ МОЖНО ПОГАСИТЬ ВСЕ ОГНИ.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
ДВОЯКО ТРАКТОВАТЬ ЭТОТ ПУНКТ ПРАВИЛ НЕВОЗМОЖНО. ИСКЛЮЧЕНИЙ ОН НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ЗАЯВИТЬ, ЧТО И ПРИ ОСТАНОВКЕ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ИЛИ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ (ПРИНУЖДЕНИЕ) ТОЖЕ МОЖНО ПОГАСИТЬ ВСЕ ОГНИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно это ляп ПДД, но это факт. Не надо очередной раз цитировать п. 19.3, посмотрите что означает "Остановка" в начале ПДД, где даны определения и подумайте, для чего там сказано о преднамеренных действиях. а затем срвните пункты сттьи 12 со всеми случаями, когда ТС перестало двигаться по причинам предписаний средств регулирования движения (не забудьте себя поставить на место такого гипотетического водителя).
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Возможно это ляп ПДД, но это факт. Не надо очередной раз цитировать п. 19.3, посмотрите что означает "Остановка" в начале ПДД, где даны определения и подумайте, для чего там сказано о преднамеренных действиях. а затем срвните пункты сттьи 12 со всеми случаями, когда ТС перестало двигаться по причинам предписаний средств регулирования движения (не забудьте себя поставить на место такого гипотетического водителя).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, когда я вижу описанную Вами картину (иногда встречаются такие экономисты), я отмечаю тот факт, что действительно нарушения ПДД здесь нет. Так же как и в случае, если "дать дальним" впереди стоящему, который включил задние противотуманки и нахально слепит тебя.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Возможно это ляп ПДД, но это факт. Не надо очередной раз цитировать п. 19.3, посмотрите что означает "Остановка" в начале ПДД, где даны определения и подумайте, для чего там сказано о преднамеренных действиях. а затем срвните пункты сттьи 12 со всеми случаями, когда ТС перестало двигаться по причинам предписаний средств регулирования движения (не забудьте себя поставить на место такого гипотетического водителя).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРО ЛЯП ДТП - СПОРИТЬ НЕ СТАНУ, ТАКИЕ ВОПРОСЫ ВЫСШИЕ ИНСТАНЦИИ СУДА РАССМАТРИВАЮТ. ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ГИПОТЕТИЧЕСКОГО ВОДИТЕЛЯ НЕ МОГУ - МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НИКОГДА НЕ ПРИШЛО СТОЯТЬ НОЧЬЮ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ БЕЗ ГАБАРИТОВ. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПРОСТО...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария