20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

габариты?????????

всем добрый вечер....вопрос ...кореш в темное время суток подъехал к переезду который вечно тормозящий...минут по 20-30 можно простоять...естественно двигатель заглушил ---дабы топливо не жечь ...и стоял так ждал....нога на тормозе была....стоп-сигналы горели....тут ему олень в зад вьезжает на калине....короче приехали гайцы ...так олень им сказал что не видел машину т.к. тот стоял без габаритов задних...((((ВЕДЬ СТОПАКИ ГОРЕЛИ)))))))))....короче съехал с темы сразу...тут засада вот в чем ...олень позвал других водил как свидетелей и они поттвердили что габариты не включены...ведь кореш сразу вышел из машины после удара и естественно стопаки погасли....а на наших классиках в среднем положении ключа ничего не горит кроме стопаков....послесловие....это хорошо что он первый стоял перед шлакбаумом....что передним какого ни буди лексуса не было))))))))
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Наталья СагдееваВ ответ на Виктор
Виктор
Многие положения в Конвенции изложены в рекомендательном, но не в обязательном порядке. Например: "Государствам следует запрещать в законодательном порядка любые действия, противоречащие правам и обязанностям, содержащимся в настоящих Принципах". Нет, чтобы записать - государства, подписавшие...ОБЯЗАНЫ. А понятие "следует" как бы информация к размышлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Многие положения в Конвенции изложены в рекомендательном, но не в обязательном порядке. Например: "Государствам следует запрещать в законодательном порядка любые действия, противоречащие правам и обязанностям, содержащимся в настоящих Принципах". Нет, чтобы записать - государства, подписавшие...ОБЯЗАНЫ. А понятие "следует" как бы информация к размышлению.
+1000000
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Включаются-то независимо, но в этом положении ключа разраваются (в этом положении ключ не вынуть, разве что на самых первых моделях). Разве Вам не приходилось видеть, как стоит себе Жигуль на габаритах, вдруг габариты гаснут, затем снова включаются и тут же "пригасают" (работает стартер), затем снова загораются ярко - мотор заведён!? Про аварийку что-то мы уклонились от темы - автор написал ниже, что ВАЗ - "семёрка".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аварийка то есть на 07-ке....но ее он не включал в тот момент....кстати результаты разбора-----проиграл он....осаго выплачивает оленю на калине бампер((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
аварийка то есть на 07-ке....но ее он не включал в тот момент....кстати результаты разбора-----проиграл он....осаго выплачивает оленю на калине бампер((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На п 19.3 сослались? Признали этот случай "остановкой" (или без указания конкретного состава, как любят делать в незаконных постановлениях)? Я бы обжаловал. Причём в данном случае имеет смысл обжаловать в вышестоящей инстанции. Иногда практикуют такой способ - запрос в вышестоящий (любой, хоть самый высокий) орган, без указания на кнкретное дело (типа, разъясните пожалуйста, является и стояние ТС на переезде "остановкой" и нужно ли выплнятьтребования об остановке, предписанные ст. 12 ПДД и другими правилми об остановке. Ответ, скорее всего будет, что никакая это не остановка, а этот ответик к жалобе прикладываете и тогда объективно лицу рассматривающему жалобу, лучше признать неправоту подчинённого, чем свою или своего начальства). Толко важно сроки соблюсти - если не укладываесь, можно жалобу без разъяснения послать по почте заказным письмом - ещё несколько дней выиграете. Этот способ более действеннен как раз в вышестоящих инстанциях, поскольку в суде можно нарваться на такого судью, которому все законы побоку, а разъяснения ГАИшного начальства тем более (на форуме был описан случай, когда судья сказал, а почему истец не привёл главного ГАИшного "разъяснителя" Кузина в суд? и вынес решение, прямо противоречащее ГАИшным разъяснениям).
В нормальной стране страховая компания разбомбила бы всю ГАИшную шайку, сфабриковавшую дело о такой "остановке" на ЖД переезде, а у нас молча выплачивают по незаконным постановлениям (деньги-то не свои - с народа сколько "надо", столько и собирут - власть всегда поможет, чтобы честной конкуренции в этом деле не было).
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!
СсылкаПожаловаться
так в том и дело что находчивый олень попался...собрал толпу и тыкал в зад семерки...мол видете ---габариты не горят....
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
так в том и дело что находчивый олень попался...собрал толпу и тыкал в зад семерки...мол видете ---габариты не горят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сзади вообще оленистый олень был!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!
СсылкаПожаловаться
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!

правильный блин....переезды освещены....откуда свидетели....да Вы товарищ наверное в Европе живете что ли....давно по раше то не катались...а советую для экстрима....вам и освещенные переезды будут и свидетели
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!

правильный блин....переезды освещены....откуда свидетели....да Вы товарищ наверное в Европе живете что ли....давно по раше то не катались...а советую для экстрима....вам и освещенные переезды будут и свидетели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из центра "раши" вам и отвечаю не несите пургу пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Вот из центра "раши" вам и отвечаю не несите пургу пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто задаю вопрос...и ничего по теме пока от вас не было ...
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
я просто задаю вопрос...и ничего по теме пока от вас не было ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто задаю вопрос...и ничего по теме пока от вас не было ...

Ни темы ни актуальности вопроса невидно, есть бред не более!
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!
СсылкаПожаловаться
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!

+100000000000000
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Тема тупых идиотов и корешей, "стоял первый а откуда другие водилы" свидетели , все переезды освещены хотя бы светофорами, короче там стадо оленей пересеклось!
СсылкаПожаловаться
если бы тема была ясна как божий день...то сами бы решили и не грузили бы людей на форумах вопросами....тем более на таких ПРАВИЛЬНЫХ
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Только придурки стоят в темноте без габаритных огней. Зато экономия...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Только придурки стоят в темноте без габаритных огней. Зато экономия...
СсылкаПожаловаться
Только придурки стоят в темноте без габаритных огней. Зато экономия...

ааа все... вопросов больше нет ...привет столице....бабла много бенза не жалко переезды освещены)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Svetik... вы наверное тоже стоп сигналов не видите....ориентируемся только на габариты))))))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Svetik... вы наверное тоже стоп сигналов не видите....ориентируемся только на габариты))))))))))
СсылкаПожаловаться
А они у него горели? Может из-за экономии ламп они у него тоже... того??? Моя дорогая, бабла может и немного, но купила машину - любишь кататься, люби и саночки возить. Да и машина моя бензин не считает. Не для экономии ее на АВТОВАЗе сделали. :) Да, я тоже сначала бензин экономила и стояла вот так. Пока брат по башке не треснул и не сказал, дура, знаешь сколько людей вот так погибает в пробке на переезде? Потому что машина не видна. Если сбоку подъезжает, то не видно стопов. А вот ближний очень даже хорошо виден. Так вот. он мне сказал не дурить и на собственной жизни не экономить.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А они у него горели? Может из-за экономии ламп они у него тоже... того??? Моя дорогая, бабла может и немного, но купила машину - любишь кататься, люби и саночки возить. Да и машина моя бензин не считает. Не для экономии ее на АВТОВАЗе сделали. :) Да, я тоже сначала бензин экономила и стояла вот так. Пока брат по башке не треснул и не сказал, дура, знаешь сколько людей вот так погибает в пробке на переезде? Потому что машина не видна. Если сбоку подъезжает, то не видно стопов. А вот ближний очень даже хорошо виден. Так вот. он мне сказал не дурить и на собственной жизни не экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно я охотно вам верю что------у вас КОНЕЧНО же есть переезды с перекрытым на полчаса шлакбаумом...и что за эти полчаса бывает что и никто следом за вами и не встанет ...потому что в эти дебри ехать редко кому нужно....ясен пень ЧТО вы будете при этом стоять с включенным двигателем и габаритами и жечь бензин на который надо бомбить с 6 утра...удачи...всего хорошего
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
естественно я охотно вам верю что------у вас КОНЕЧНО же есть переезды с перекрытым на полчаса шлакбаумом...и что за эти полчаса бывает что и никто следом за вами и не встанет ...потому что в эти дебри ехать редко кому нужно....ясен пень ЧТО вы будете при этом стоять с включенным двигателем и габаритами и жечь бензин на который надо бомбить с 6 утра...удачи...всего хорошего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты моя дорогая... Может так и было бы... Да в наши дебри все ваши прутся. И стоят в очереди в три ряда. Но ты знаешь, дорогая, очень многие по встречке обгоняют пробку на переезде. И сидеть в машине без огней - самоубийство в данном случае. Потому что сбоку кажется, что в очереди дыра. Ты наверно несмышленая еще и твой кореш такое же дитё. Ниче, жизнь вас научит.. Не дай Бог конечно. Но судя по твоей лексике, наверно точно научит.. :) И всего тебе хорошего.
СсылкаПожаловаться
артур сВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ух ты моя дорогая... Может так и было бы... Да в наши дебри все ваши прутся. И стоят в очереди в три ряда. Но ты знаешь, дорогая, очень многие по встречке обгоняют пробку на переезде. И сидеть в машине без огней - самоубийство в данном случае. Потому что сбоку кажется, что в очереди дыра. Ты наверно несмышленая еще и твой кореш такое же дитё. Ниче, жизнь вас научит.. Не дай Бог конечно. Но судя по твоей лексике, наверно точно научит.. :) И всего тебе хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по лексике мы с Вами на "ты" не переходили и не будем....и как Вы говорите любишь кататся ---НАДО ГЛАЗА ИМЕТЬ и видеть даже то чего не видно по Вашим правилам и габариты и ямы и как тут уже писали ЛЮДЕЙ---которые ПОЧЕМУ ТО не обвешивают габаритами)))))))....P.S....просто был задан вопрос на правовую тему и ожидание советов ,а не наездов и делений на НАШИХ И ВАШИХ....что кстати наводит на мысли что Вы в столицу тоже "заглянули на минутку из "дебрей"...и решили остаться"...хотя это уже не мое дело
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на артур с
артур с
судя по лексике мы с Вами на "ты" не переходили и не будем....и как Вы говорите любишь кататся ---НАДО ГЛАЗА ИМЕТЬ и видеть даже то чего не видно по Вашим правилам и габариты и ямы и как тут уже писали ЛЮДЕЙ---которые ПОЧЕМУ ТО не обвешивают габаритами)))))))....P.S....просто был задан вопрос на правовую тему и ожидание советов ,а не наездов и делений на НАШИХ И ВАШИХ....что кстати наводит на мысли что Вы в столицу тоже "заглянули на минутку из "дебрей"...и решили остаться"...хотя это уже не мое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ТО ГЛАЗА ИМЕЮ И ПДД СОБЛЮДАЮ. А ВОТ КТО-ТО МОЖЕТ НЕТ. И ЛУЧШЕ ЖЕЧЬ ФАРЫ, ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ УДАР В ЗАД, КАК ВОТ ТОТ ПАРЕНЬ. НЕ СОГЛАСНЫ??? НАСЧЕТ ПРАВОВОЙ ТЕМЫ - В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ЧТО И ПРИ ФОНАРЯХ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН БЛИЖНИЙ СВЕТ. ТАК ЧТО НАКАЖУТ ПО ПОЛНОЙ И БУДУТ ПРАВЫ. Я В ЧЕТВЕРТОМ ПОКОЛЕНИИ ПОДМОСКОВНЫЙ ЖИТЕЛЬ. ХОТЯ ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария