24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

габариты?????????

всем добрый вечер....вопрос ...кореш в темное время суток подъехал к переезду который вечно тормозящий...минут по 20-30 можно простоять...естественно двигатель заглушил ---дабы топливо не жечь ...и стоял так ждал....нога на тормозе была....стоп-сигналы горели....тут ему олень в зад вьезжает на калине....короче приехали гайцы ...так олень им сказал что не видел машину т.к. тот стоял без габаритов задних...((((ВЕДЬ СТОПАКИ ГОРЕЛИ)))))))))....короче съехал с темы сразу...тут засада вот в чем ...олень позвал других водил как свидетелей и они поттвердили что габариты не включены...ведь кореш сразу вышел из машины после удара и естественно стопаки погасли....а на наших классиках в среднем положении ключа ничего не горит кроме стопаков....послесловие....это хорошо что он первый стоял перед шлакбаумом....что передним какого ни буди лексуса не было))))))))
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
145678
Александр МорозовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласен путь наименьшего сопротивления мы так решили не нравится доказывайте обратное А вот так если честно смотря кто и как будет доказывать можно доказать как правоту одного так и другого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж, у нас опровергнуть поговорку про закон и дышло непрсто!
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласен путь наименьшего сопротивления мы так решили не нравится доказывайте обратное А вот так если честно смотря кто и как будет доказывать можно доказать как правоту одного так и другого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
здравствуйте Сергей....все проиграл знакомый разбор дтп....осаго выплачивает бампер оленю на калине...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
здравствуйте Сергей....все проиграл знакомый разбор дтп....осаго выплачивает бампер оленю на калине...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сожалею и что вам на разборе сказали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света, на велосипедах – фары или фонари, на гужевых повозках – фонари (при их наличии)....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света, на велосипедах – фары или фонари, на гужевых повозках – фонари (при их наличии)....
СсылкаПожаловаться
при движении да . тут 19.3 И освещен переезд
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
при движении да . тут 19.3 И освещен переезд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы прояснить хотя бы приблизительно ситуацию для себя, завернул вечером на ближайший переезд. Привык не спорить впустую, а проверять. Обе стороны подъезда немного на подъем.Слепит ближний свет стоящих встречных. И хорошо слепит. Стоит вереница, как гирлянда. Да еще и поворот дороги там уходит чуть вправо. Не заметить вовремя впереди себя машину без фонарей на этом фоне и поздно затормозить - элементарно. И уже становится неважно, к камому пункту всю нашу дискуссию отнести - к стоянке или движению.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы прояснить хотя бы приблизительно ситуацию для себя, завернул вечером на ближайший переезд. Привык не спорить впустую, а проверять. Обе стороны подъезда немного на подъем.Слепит ближний свет стоящих встречных. И хорошо слепит. Стоит вереница, как гирлянда. Да еще и поворот дороги там уходит чуть вправо. Не заметить вовремя впереди себя машину без фонарей на этом фоне и поздно затормозить - элементарно. И уже становится неважно, к камому пункту всю нашу дискуссию отнести - к стоянке или движению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я думаю что будеш согласен что водитель калины не выбрал скоростной режим для того тобы успеть остановиться Он так и шлакбаум мог не заметить а его сбивать нельзя
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но я думаю что будеш согласен что водитель калины не выбрал скоростной режим для того тобы успеть остановиться Он так и шлакбаум мог не заметить а его сбивать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это 100%! Как и то, что для въехавшего выпал редкий счастливый случай - есть за что зацепиться. Хотя, в зависимости от реальной ситуации (освещенности) на подъезде к переезду, могут и располовинить.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Виктор
Виктор
А вот это 100%! Как и то, что для въехавшего выпал редкий счастливый случай - есть за что зацепиться. Хотя, в зависимости от реальной ситуации (освещенности) на подъезде к переезду, могут и располовинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужики....но ведь до переезда то знаки стоят ...даже если ты в первый раз едеш по этой дороге ...на знаки то надо смотреть....сбавь скорость ...ну как надо ехать перед переездом чтобы вмя ть почти под 45 градусов бампер на классике...а////,,,,
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
мужики....но ведь до переезда то знаки стоят ...даже если ты в первый раз едеш по этой дороге ...на знаки то надо смотреть....сбавь скорость ...ну как надо ехать перед переездом чтобы вмя ть почти под 45 градусов бампер на классике...а////,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья, вряд ли здесь кто сомневается в том, что водитель Калины мог избежать наезда, будь хоть чуточку внимательнее и осторожнее при подъезде к переезду. Будь включены габариты, пусть даже забрызганные грязью и еле видимые, вопросы здесь задавал бы он, а не Вы. Увы, Ваш "кореш" выдал ему счастливый билет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
А вот это 100%! Как и то, что для въехавшего выпал редкий счастливый случай - есть за что зацепиться. Хотя, в зависимости от реальной ситуации (освещенности) на подъезде к переезду, могут и располовинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну гаишники то его вообще сделали невиновным Так что Наталье придется повоевать чтобы доказать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну гаишники то его вообще сделали невиновным Так что Наталье придется повоевать чтобы доказать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей спасибо за конкретику по теме....суда я думаю не будет....тут вроде все решаемо ...знакомый мой на разбор поедут аж на след недели ...вот так то ...а вроде где то такой закон был по Осаго что все решается чуть ли не на месте...уже не знаешь что делать ...либо законы изучать ...либо работать....нас баранка кормит
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Сергей спасибо за конкретику по теме....суда я думаю не будет....тут вроде все решаемо ...знакомый мой на разбор поедут аж на след недели ...вот так то ...а вроде где то такой закон был по Осаго что все решается чуть ли не на месте...уже не знаешь что делать ...либо законы изучать ...либо работать....нас баранка кормит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если вас баранка кормит тогда нужно обязательно законы изучать . Менты сейчас хитрее становятся уже таких схем разводов напридумывали что иногда диву даешся.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот если вас баранка кормит тогда нужно обязательно законы изучать . Менты сейчас хитрее становятся уже таких схем разводов напридумывали что иногда диву даешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже зарабатывают))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я все понимаю....и про правила и про то что нечего бензин экономить....и движек гонять полчаса на переезде...ТЕМА ТО СКОРЕЕ НЕ ПРАВОВАЯ ...а так по людски так сказать....Ну зачем гнать то если перед переездом знаки стоят ...приближение к ж.д переезду+ семафор виден....сбавь ты скорость мало ли...ну незнаю....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
заиши все что тут говорили на бумагу и выучи будеш то же самое на разборе оворить
СсылкаПожаловаться
Нестер
Не растраивайтесь вы.По любому "олень" не прав.Не помню какой пункт ПДД:-едущий сзади обязан предвидеть аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Нестер
Нестер
Не растраивайтесь вы.По любому "олень" не прав.Не помню какой пункт ПДД:-едущий сзади обязан предвидеть аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
спасибо))
СсылкаПожаловаться
червонец
Что бы было проще ,надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Всем большое спасибо за комментарии....оппонентам -спорщикам тоже....не ожидали что тема вызовет столь бурное обсуждение....как знакомый скажет мне результаты разбора в гаи ----отпишусь обязательно....и впредь конечно же будем аккуратнее....ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария