24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 3

Доброго времени суток!
Есть Форд фокус 3 в максимальной комплектации со всевозможными опциями. Цена ~ 870 000.
Все нравится. Готов расстаться с такой суммой для покупки авто. Но мучает один вопрос...
Стоит ли ФФ3 таких немалых денег? Буду благодарен за Ваши мнения.
Александр Невский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Странник.В ответ на Паша
Паша
а вот нищите колхозной, которая ставит машину около дома, отшибал зеркала ногами.
Не могу пройти между зеркал - два удара ногой - зеркал нет. Зато к подъезду подошел не испачкав одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я считал что подобное делают или пьяные , или трудные подростки .
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Странник.
Странник.
я считал что подобное делают или пьяные , или трудные подростки .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
одежда стоит дороже, чем их грязные зеркала.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Алексей Макаров
Алексей Макаров
железо тонкое - факт, но я не железо покупаю, а машину как продукт. Насчет оцинковки не в курсе, врать не буду, но гнилых мазд на дорогах не видел. Головку откручивать я не собираюсь, я не для того машину за лям почти покупаю, чтобы головки откручивать, а прокладку пробить за адекватный пробег и нормальное пользование - нереально ).
Салон - в инсигнии не сидел, сравнить не с чем, но в Мазде 6 салон на достойном уровне. дубового пластика нет, сверчки - редкость.
И почему матрешка постоянно? матрешка - это мазда3, машка - мазда6. А мазда - это не матрешка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
железо тонкое - факт, но я не железо покупаю, а машину как продукт. Насчет оцинковки не в курсе, врать не буду, но гнилых мазд на дорогах не видел. Головку откручивать я не собираюсь, я не для того машину за лям почти покупаю, чтобы головки откручивать, а прокладку пробить за адекватный пробег и нормальное пользование - нереально ). Салон - в инсигнии не сидел, сравнить не с чем, но в Мазде 6 салон на достойном уровне. дубового пластика нет, сверчки - редкость.И почему матрешка постоянно? матрешка - это мазда3, машка - мазда6. А мазда - это не матрешка.

...теперь вы будете знать жирные минусы даже в сравнении с опелем...выходит еще какая матрешка...
СсылкаПожаловаться
Алексей МакаровВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
железо тонкое - факт, но я не железо покупаю, а машину как продукт. Насчет оцинковки не в курсе, врать не буду, но гнилых мазд на дорогах не видел. Головку откручивать я не собираюсь, я не для того машину за лям почти покупаю, чтобы головки откручивать, а прокладку пробить за адекватный пробег и нормальное пользование - нереально ). Салон - в инсигнии не сидел, сравнить не с чем, но в Мазде 6 салон на достойном уровне. дубового пластика нет, сверчки - редкость.И почему матрешка постоянно? матрешка - это мазда3, машка - мазда6. А мазда - это не матрешка.

...теперь вы будете знать жирные минусы даже в сравнении с опелем...выходит еще какая матрешка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какие уж такие жирные минусы? тонкое железо? и что? надежность и пассивная безопасность на достойном уровне. ржавка в битых местах? катайся акуратно. Япов и корейцев с такими минусам ездил полно.
А вот про опель могу сказать не очень хорошие слова в таком ключе: плохая забота о клиентах марки. У брата был Вектра 1998 года, так ему на оф сервисе отказали в обслуживании ибо его модель уже была снята с производства ( вот ведь новость!) и у них нет возможности сделать комп диагностику! вот уж да! Супер бренд. Нет идеальных машин, есть вещи с которыми готов мирится или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Алексей Макаров
Алексей Макаров
да какие уж такие жирные минусы? тонкое железо? и что? надежность и пассивная безопасность на достойном уровне. ржавка в битых местах? катайся акуратно. Япов и корейцев с такими минусам ездил полно.
А вот про опель могу сказать не очень хорошие слова в таком ключе: плохая забота о клиентах марки. У брата был Вектра 1998 года, так ему на оф сервисе отказали в обслуживании ибо его модель уже была снята с производства ( вот ведь новость!) и у них нет возможности сделать комп диагностику! вот уж да! Супер бренд. Нет идеальных машин, есть вещи с которыми готов мирится или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да какие уж такие жирные минусы? тонкое железо? и что? надежность и пассивная безопасность на достойном уровне. ржавка в битых местах? катайся акуратно. Япов и корейцев с такими минусам ездил полно.А вот про опель могу сказать не очень хорошие слова в таком ключе: плохая забота о клиентах марки. У брата был Вектра 1998 года, так ему на оф сервисе отказали в обслуживании ибо его модель уже была снята с производства ( вот ведь новость!) и у них нет возможности сделать комп диагностику! вот уж да! Супер бренд. Нет идеальных машин, есть вещи с которыми готов мирится или нет.

...вообще ездить по мелочам на сервис это моветон....астра позволяет сделать ЛЕГКО полное ТО прямо во дворе многоэтажки...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
да какие уж такие жирные минусы? тонкое железо? и что? надежность и пассивная безопасность на достойном уровне. ржавка в битых местах? катайся акуратно. Япов и корейцев с такими минусам ездил полно.А вот про опель могу сказать не очень хорошие слова в таком ключе: плохая забота о клиентах марки. У брата был Вектра 1998 года, так ему на оф сервисе отказали в обслуживании ибо его модель уже была снята с производства ( вот ведь новость!) и у них нет возможности сделать комп диагностику! вот уж да! Супер бренд. Нет идеальных машин, есть вещи с которыми готов мирится или нет.

...вообще ездить по мелочам на сервис это моветон....астра позволяет сделать ЛЕГКО полное ТО прямо во дворе многоэтажки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
древние повозки до сих пор в гаражах ремонтируют!

А что, во дворах многоэтажек есть вибростенды для диагностики подвесок колес ? )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
древние повозки до сих пор в гаражах ремонтируют!

А что, во дворах многоэтажек есть вибростенды для диагностики подвесок колес ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
древние повозки до сих пор в гаражах ремонтируют!А что, во дворах многоэтажек есть вибростенды для диагностики подвесок колес ? )))))

...опель не нуждается в вибростендах... в астре все просто...жигули отдыхают....кстати к любому вибростенду нада голова а с этим на сервисах напряженка....
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
древние повозки до сих пор в гаражах ремонтируют!А что, во дворах многоэтажек есть вибростенды для диагностики подвесок колес ? )))))

...опель не нуждается в вибростендах... в астре все просто...жигули отдыхают....кстати к любому вибростенду нада голова а с этим на сервисах напряженка....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у тебя опель ? ))))))))))))

Ну что ж, Поздравляю, Автопрофи )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
Так у тебя опель ? ))))))))))))

Ну что ж, Поздравляю, Автопрофи )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так у тебя опель ? )))))))))))) Ну что ж, Поздравляю, Автопрофи )))))

...не понял?...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Так у тебя опель ? )))))))))))) Ну что ж, Поздравляю, Автопрофи )))))

...не понял?...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
потому у тебя и опель , Автопрофи )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
потому у тебя и опель , Автопрофи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
потому у тебя и опель , Автопрофи )))

...да уж ситро то уж точно не для нас...от сервиса ни шагу...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
потому у тебя и опель , Автопрофи )))

...да уж ситро то уж точно не для нас...от сервиса ни шагу...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да уж... мог бы сказать чего-нить поумнее...
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
да уж... мог бы сказать чего-нить поумнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да уж... мог бы сказать чего-нить поумнее...

...так вот и разговаривать пока незачем...ибо французская экзотика не интересует ни разу...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
да уж... мог бы сказать чего-нить поумнее...

...так вот и разговаривать пока незачем...ибо французская экзотика не интересует ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
дааа.. француза во двроре не отремонтируешь. У нас весь ремонт - подключение к компу и устранение ошибок "мышкой".

А вы на своем опеле копайтесь в грязи, сами крутите-винтите...

Может когда-нить заработаете и на Ситроен )))

Удачи, колхозник-автопрофи!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
дааа.. француза во двроре не отремонтируешь. У нас весь ремонт - подключение к компу и устранение ошибок "мышкой".

А вы на своем опеле копайтесь в грязи, сами крутите-винтите...

Может когда-нить заработаете и на Ситроен )))

Удачи, колхозник-автопрофи!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...слыш ты клоун лягушатник...вообще счас астраJ cтоит под мульен....
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
...слыш ты клоун лягушатник...вообще счас астраJ cтоит под мульен....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
че хамишь, нищета колхозная?
Ой, ты же Автопрофи!! Забыл, забыл...
Да хоть три ляма будет стоить.. Но останется опелем. )))
Гуляй, неудачник!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
че хамишь, нищета колхозная?
Ой, ты же Автопрофи!! Забыл, забыл...
Да хоть три ляма будет стоить.. Но останется опелем. )))
Гуляй, неудачник!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
че хамишь, нищета колхозная?Ой, ты же Автопрофи!! Забыл, забыл...Да хоть три ляма будет стоить.. Но останется опелем. )))Гуляй, неудачник!

глоубизна ты наша французская...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
че хамишь, нищета колхозная?Ой, ты же Автопрофи!! Забыл, забыл...Да хоть три ляма будет стоить.. Но останется опелем. )))Гуляй, неудачник!

глоубизна ты наша французская...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
с паперти вернулся... на 0,5 набрал хоть?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
с паперти вернулся... на 0,5 набрал хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
с паперти вернулся... на 0,5 набрал хоть?

токо дэбилы могут сравнивать лягушачий ситро с опелем...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Алексей Макаров
Алексей Макаров
да какие уж такие жирные минусы? тонкое железо? и что? надежность и пассивная безопасность на достойном уровне. ржавка в битых местах? катайся акуратно. Япов и корейцев с такими минусам ездил полно.
А вот про опель могу сказать не очень хорошие слова в таком ключе: плохая забота о клиентах марки. У брата был Вектра 1998 года, так ему на оф сервисе отказали в обслуживании ибо его модель уже была снята с производства ( вот ведь новость!) и у них нет возможности сделать комп диагностику! вот уж да! Супер бренд. Нет идеальных машин, есть вещи с которыми готов мирится или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у товарища была Хонда Цивик Седан 90-х годов. Ни один дилер не смог сделать диагностику - разъемы разные )))

Так и продал какому-то лоху с горящей лампочкой Check Engine ))))))

купил фанат Японского "качественного" автопрома. Хонда Цивик!! Просто супер!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария