20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford focus 3

Доброго времени суток!
Есть Форд фокус 3 в максимальной комплектации со всевозможными опциями. Цена ~ 870 000.
Все нравится. Готов расстаться с такой суммой для покупки авто. Но мучает один вопрос...
Стоит ли ФФ3 таких немалых денег? Буду благодарен за Ваши мнения.
Александр Невский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
1345678917
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
Гыыыыы !!!

Спасибо, посмеялся!
а какие именно детали подвески являются расходниками ??
Тормозные колодки или амортизаторы по 60 000 рублей за штуку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гыыыыы !!!Спасибо, посмеялся!а какие именно детали подвески являются расходниками ?? Тормозные колодки или амортизаторы по 60 000 рублей за штуку ?

....вот вам и ГЫ....при нормальной езде не понимая ям, а опель это позволяет, все элементы подвески являются расходниками...и где это вы видели стойки за 60000 может у ламборджини?...или перепутали с с 10 лансером...вот там пипец рейка от 105000 р...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Гыыыыы !!!Спасибо, посмеялся!а какие именно детали подвески являются расходниками ?? Тормозные колодки или амортизаторы по 60 000 рублей за штуку ?

....вот вам и ГЫ....при нормальной езде не понимая ям, а опель это позволяет, все элементы подвески являются расходниками...и где это вы видели стойки за 60000 может у ламборджини?...или перепутали с с 10 лансером...вот там пипец рейка от 105000 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы же кроме опеля ничего не видели.
Даже Фольксваген для Вас что-то недостижимое.
Потому и удивления от стоимости
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Паша
Паша
Вы же кроме опеля ничего не видели.
Даже Фольксваген для Вас что-то недостижимое.
Потому и удивления от стоимости
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы же кроме опеля ничего не видели.Даже Фольксваген для Вас что-то недостижимое.Потому и удивления от стоимости

...я видел все и втаких количествах что вам и не снилось...к сожалению продукция вагена с нашим бензином счас не для россии...рассматриваю ля покупки только инсингнию.камри и ли аккорд
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Вы же кроме опеля ничего не видели.Даже Фольксваген для Вас что-то недостижимое.Потому и удивления от стоимости

...я видел все и втаких количествах что вам и не снилось...к сожалению продукция вагена с нашим бензином счас не для россии...рассматриваю ля покупки только инсингнию.камри и ли аккорд
СсылкаПожаловаться
История переписки15
все помойки собрал! Молодчина !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СтепановВ ответ на Паша
Паша
все помойки собрал! Молодчина !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
по сравнению с опелем или фольцем, ситро- это гамно ИМХО
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
по сравнению с опелем или фольцем, ситро- это гамно ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки17
еще один неудачник отметился
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Евро 5-согласен к работе педали газа надо привыкнуть(понять как работает)У меня 1.6 механика, с обгоном проблем нет.приора дышит пылью,не надо так категорично,у меня фф 2 тоже был,в третьем управление лучше -шумка лучше,багажник маловат не спорю,салон не скрипит пока

...вообще тут разговор о качестве комплектующих изделий...а вы о салоне...вы ошиблись форумами...вам на женский...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евро 5-согласен к работе педали газа надо привыкнуть(понять как работает)У меня 1.6 механика, с обгоном проблем нет.приора дышит пылью,не надо так категорично,у меня фф 2 тоже был,в третьем управление лучше -шумка лучше,багажник маловат не спорю,салон не скрипит пока...вообще тут разговор о качестве комплектующих изделий...а вы о салоне...вы ошиблись форумами...вам на женский...

А салон состоит не из комплектующих? То есть вам и на деревянном табурете в автомобиле будет уютно?
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"У меня 1.6 механика, с обгоном проблем нет"

А вот тут Вы мягко говоря загибаете, 1.6 для беспроблемного обгона маловат на любой машине, а если у Вас и кондей включен это чувствуется гораздо острее... ну не надо ))))
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Серый
Серый
"У меня 1.6 механика, с обгоном проблем нет"

А вот тут Вы мягко говоря загибаете, 1.6 для беспроблемного обгона маловат на любой машине, а если у Вас и кондей включен это чувствуется гораздо острее... ну не надо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если подойти к вопросу с такой стороны: выехать на 20-30 минут пораньше и не давить тапок в пол, а спокойно катиться по трассе 110-130 км/ч. Да и обгонять там, где это разрешено правилами, если дорога узкая.
А уж мотор 1,6 литра даже после 100 км/ч дает не плохое ускорение.

Давайте просто прикинем.
Если дорога узкая - по одной полосе в каждую сторону, как правило на такой дороге и покрытие не важное, т.е., больше 90 км/ч ехать не безопасно.
Если даже перед вами встала какая-нить фура и плетется 70 км/ч, разве сложно встать за фурой и спокойно ехать.

Давайте просо посчитаем хотя бы на отрезке в 20 километров.
Базовая скорость 90 км/ч, за фурой - 70 км/ч.
20 километров при скорости в 90 км/ч вы проедете за : (90 км/ч = 1,5 километра в минуту) 20/1,5 = 13,5 минут. При скорости 70 км/ч за 17 минут. Если сравнить расстояние, пройденное на скорости 90 км/ч и 70 км/ч, то Вы проигрываете всего навсего 5 километров, которые элементарно нагоняются на дороге, позволяющей спокойно ехать чуток быстрее..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий коршуновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
с этим человеком я согласен.вы по ходу тут ездить не умете все.у меня тоже 10 и ни когда не подводила старушка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий коршунов
с этим человеком я согласен.вы по ходу тут ездить не умете все.у меня тоже 10 и ни когда не подводила старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, таких ездоков на дороге много, им бы еще уважения к другим участникам движения добавить.
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага, научи, давно мечтал о таком учителе, через 20 лет после начала вождения только свезло - нашел!!!!Насильника машин)))
СсылкаПожаловаться
РековВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
багажник у него как в гетце ))) 270 литров гыыг....
СсылкаПожаловаться
Владимир МоскалёвВ ответ на _ _
_ _
Недавно ездил за рулем ФФ3 двое суток подряд. 1,6 автомат.
Буду сравнивать с ФФ2 2л., т.к. был в эксплуатации.

+ Дизайн экстерьера
....и всё....

- Убогая передняя панель и торпедо. Такое впечатление, что дизайнеры "Трансформеров" насмотрелись. Убогий архаичный дизайн в стиле а-ля "автобот". Причем торпедо из дешевого скользкого пластика. Непонятно, зачем было пихать пихать огромный твердый пластиковый шкаф на панель. Да, панель из мягкого пластика, ну и что? Остальное слишком дёшево. Даже некоторые корейцы внутри симпатичнее.
- Собран, скажем так, не очень ровно и хорошо. Зазоры в некоторых местах удивляют
- Руль. Что это? Зачем так наворачивать? Это же неудобно. Зачем эти дизайнерские набалдашники в местах хвата? Неудобно.
- Салон стал меньше, особенно сзади
- Багажник стал меньше
- Жутко скрипучий и гремящий салон, везде сверчки и скрипы.
- САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС. Очень медленный и тупой автомат. Движок задушен настолько, что разгоняется особенно на трассе, всегда, то есть вечно. Нажимаешь на педаль-двигатель раскручивается до звона-и ничего не происходит-через три секунды оно начинает набирать скорость так медленно, что начинают бибикать старенькие жигули, пристроившиеся сзади. В городе тоже беда, приходится тошнить в правом ряду, поскольку тупизна автомата и немощность движка это что-то невероятное.
Новый Фокус сильно разочаровал. И наличие электронных примочек сделали из автомобиля не шедевр, а нечто похожее на китайский смартфон - красивая дешевка с кучей наворотов.
СсылкаПожаловаться
Согласен ФФ2 последний, очень удачный аппарат во всех отношениях, особенно подвеска и клиренс, у ФФ3 низко кузов над дорогой совсем, и по дизайну тоже правда, как то не по американски не по фордовски, больше корейца соременного напоминает
СсылкаПожаловаться
Паша
ни в жизнь бы не купил Форд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПашаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну давай сравним Citroen C4 с Форд Фокус 3

Citroen С4 exlusive, Ford Focus3 titanium за одни и те же деньги: 763 000 рублей.

Сравниваем чисто по конфигуратору!
Что нет в Форде за эти деньги, относительно Citroen C4:
1. Нет задних парктроников, складных боковых зеркал.
2. Нет биксенона. (Как и у Ситроена. На бензиновый С4 ксенон недоступен). При этом в Ситроене есть функция подсветки поворота, в Форде Адаптивный биксенон не предусмотрен вовсе.
3. Нет круиз контроля. При этом, в этом пакете (Титаниум+) предусмотрены датчики давления в шинах. Датчики давления можно поставить и в Ситр. У Ситра есть круиз, в память которого можно внести 5 настроек.
4. Нет системы контроля слепых зон.
5. У Форда есть возможность установки лобового стекла с электроподогревом. У Ситра такого нет. При этом, у Citroen лучшая печка в своем классе (лед на стекле при наружной температуре в -20 град. начинает таять через 7 минут. Через 14 минут 70% лобового стекла оттаивает (при автоматическом режиме работы климата, установленном на 20)
6. Нет Bluetooth
7. Нет боковых шторок безопасности

При этом, у Ситра есть передний парктроник, память боковых электрозеркал - при включении задней передачи, зеркала "перестраиваются", есть встроенный в кресла массажер поясничной области спины на водительском и пассажирском кресле, регулируемая подпорка поясничной области спины, лучше шумоизоляция, качественная звуковая система.
Полно и приятных мелочей...
Ящички под карты под креслами, съемный фонарь, который установлен в багажнике и служит подстветкой багажника, большой багажник, нет очередей на ТО (всегда записываюсь на ТО или иные работы за несколько дней, на удобные мне день и время), и т.д...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПашаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
.Про лоболвое стекло мне понравилось,у меня через 2 минуты можно ехать)))Хотя я против С4 ничего не имею,т.к.тоже его рассматривал,ну не то ходовые качества не те-все не то. .

1. а Вам известно, что перед поездкой необходимо прогревать масло в двигателе и трансмиссии, чтобы продлить жизнь автомобилю ?
2. на счет управляемости : Вы профессионально увлекались автогонками и сравнивали автомашины на треке при одних и тех же условиях ??

Или просто начитались в интернете чепухи, а теперь козыряете словом "управляемость" ?
P.S. у меня знакомый проходил тренинги в Шкоде. И один крендель из группы говорит Лектору: на седане должен быть полный привод, лучше управляемость, полный привод ведь! На что ему Лектор (бывший гонщик) сказал: поехали на ледяной трек, возьмешь себе любой полный привод, а я поеду хоть на переднем, хоть на заднем. И все равно тебя обойду, потому-что ты ездить не умеешь, а только знаешь термины. Чувачок заткнулся и больше рот не открывал до конца серии семинаров.
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария