3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольсваген Тигуан или Сузуки Гранд Витара???

Какая машинка лучше???
Анатолий Белик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Комментарий удален.Почему?
лучше конечно - НАТАША!!..однозначно...
СсылкаПожаловаться
Филя
Прочтите условия гарантии на новый Ссанг-Янг! На топливную дизельную аппаратуру - 0 км! И так далее, тюею гарантии практически реально нет!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Филя
Филя
Прочтите условия гарантии на новый Ссанг-Янг! На топливную дизельную аппаратуру - 0 км! И так далее, тюею гарантии практически реально нет!
СсылкаПожаловаться
мда? надо будет ознакомиться, если это так, то это ваще развод чистой воды :) ну я ожидаю, что соллерс приплывет с саненгом туда же, куда приплыл со своим фиатом :)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Филя
Филя
Прочтите условия гарантии на новый Ссанг-Янг! На топливную дизельную аппаратуру - 0 км! И так далее, тюею гарантии практически реально нет!
СсылкаПожаловаться
наверное потому, что многие тут уверены, что там якобы двигатели чуть ли не от мерседеса стоят, потому они не будут ломаться никогда :)
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Маленький отчёт(коллеги ) о расходе бензина : по городу 12,5 л/100км. Трасса 10,5 л/100км при езде 100-120км/ч. Расход замерял по заправке (не компу) бензина.
_________________
НСГВ 2,4АКПП 2008г. Так что ВСЁ нормально и с "масложером" тоже , про трансмиссию и внедорожные качества альтернатив НЕТ , за эти деньги по крайней мере !
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на александр адяев
александр адяев
Маленький отчёт(коллеги ) о расходе бензина : по городу 12,5 л/100км. Трасса 10,5 л/100км при езде 100-120км/ч. Расход замерял по заправке (не компу) бензина.
_________________
НСГВ 2,4АКПП 2008г. Так что ВСЁ нормально и с "масложером" тоже , про трансмиссию и внедорожные качества альтернатив НЕТ , за эти деньги по крайней мере !
СсылкаПожаловаться
Маленький отчет (мой) о расходе дизтоплива: город 9 л/100 км трасса 7 л/100 км при езде 100-130 км/час. Тигуан 2,0TDI АКПП 2010 г.в..
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Александр Куликов
Комментарий удален.Почему?
таких отзывов можно найти на любую машину. как здесь 1 любит писать про хонду сивик, 1 авто сгорело, всееее....все сивики теперь горят. У нас просто немного отношение такое к иномаркам, раз купил, должна лет 5 отъездит и ниче не ломаться, просто мы забываем, что это все куча железа, напичканная хорошей электроникой. Лады мы все готовы терпеть, а вот иномарки нет, отсюда и проблема. Понятно, что хочется купить авто и ездить лет 5 не меняя в нем ничего, но такое редко достаточно бывает. Бывают и среди иномарок неудачные случаи. У меня знакомая купила себе ниссан альмеру классик, в принципе авто проверенное временем, сильно плохих отзывов на него нет, но она с ним реально замучалась! постоянные косяки с авто были. но это же не значит, что теперь все такие. да, бывают неприятные исключения, даже среди премиум сегмента. у меня знакомый имел вольво хс 90, переплевался весь просто, купил теперь крузак, доволен как слон. так что случаи разные бывают, давайте не будем судить по единичным случаям. нарекания на тигуане были по двигану 1.4, хотя есть кто много и без проблем их эксплуатирует, но концерн решил убрать двиган и поменять его на другой в рестайле. так что работа над ошибками всегда ведется, а идеального в мире ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
таких отзывов можно найти на любую машину. как здесь 1 любит писать про хонду сивик, 1 авто сгорело, всееее....все сивики теперь горят. У нас просто немного отношение такое к иномаркам, раз купил, должна лет 5 отъездит и ниче не ломаться, просто мы забываем, что это все куча железа, напичканная хорошей электроникой. Лады мы все готовы терпеть, а вот иномарки нет, отсюда и проблема. Понятно, что хочется купить авто и ездить лет 5 не меняя в нем ничего, но такое редко достаточно бывает. Бывают и среди иномарок неудачные случаи. У меня знакомая купила себе ниссан альмеру классик, в принципе авто проверенное временем, сильно плохих отзывов на него нет, но она с ним реально замучалась! постоянные косяки с авто были. но это же не значит, что теперь все такие. да, бывают неприятные исключения, даже среди премиум сегмента. у меня знакомый имел вольво хс 90, переплевался весь просто, купил теперь крузак, доволен как слон. так что случаи разные бывают, давайте не будем судить по единичным случаям. нарекания на тигуане были по двигану 1.4, хотя есть кто много и без проблем их эксплуатирует, но концерн решил убрать двиган и поменять его на другой в рестайле. так что работа над ошибками всегда ведется, а идеального в мире ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..почему Логану не ломаются?...потому что там просто нечему ломатся....если только задней балки переломится..)))....и взять Пассат....да столько всего....появился стук рейки недавно ...после зимы....приехал к дилеру....пока чашечку бесплатного кофе выпил...телек посмотрел....вынесли вердикт - поменяем рейку....через 10 дней позвоним....спросили нужна ли подменная машина....ВОТ ЭТО СЕРВИС!!!!и следующей машиной будет ТОЛЬКО VW....был случай у жены....не мог отвернуть секретки....прикипели....приехал в VW...мол так и так....сильно завернул - немогу отвернуть....машину взяли ...отвернули....совершенно бесплатно....я просто в восторге от этой компании!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Slawa
Slawa
..почему Логану не ломаются?...потому что там просто нечему ломатся....если только задней балки переломится..)))....и взять Пассат....да столько всего....появился стук рейки недавно ...после зимы....приехал к дилеру....пока чашечку бесплатного кофе выпил...телек посмотрел....вынесли вердикт - поменяем рейку....через 10 дней позвоним....спросили нужна ли подменная машина....ВОТ ЭТО СЕРВИС!!!!и следующей машиной будет ТОЛЬКО VW....был случай у жены....не мог отвернуть секретки....прикипели....приехал в VW...мол так и так....сильно завернул - немогу отвернуть....машину взяли ...отвернули....совершенно бесплатно....я просто в восторге от этой компании!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, тоже не совсем понимаю людей, которые сравнивают авто в которых деталей и электроники в разы меньше или больше! по идее было бы правильнее вычислять это в процентном соотношении что ли. хотя вообще идеальных вещей нет, и мерседесы ломаются :) просто я к тому, что не надо по 1 машине судить о всей модели или марке в целом.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Гранд витара говорят до 18 литров расход
СсылкаПожаловаться
Валера SuzukovodВ ответ на Евгений
Евгений
Гранд витара говорят до 18 литров расход
СсылкаПожаловаться
Гранд витара говорят до 18 литров расход

Ага что же так мало написали? Надо было сразу 27л/100км. Не надо вводить людей в заблуждение, не больше 12л/100 по городу.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Валера Suzukovod
Валера Suzukovod
Гранд витара говорят до 18 литров расход

Ага что же так мало написали? Надо было сразу 27л/100км. Не надо вводить людей в заблуждение, не больше 12л/100 по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранд витара говорят до 18 литров расходАга что же так мало написали? Надо было сразу 27л/100км. Не надо вводить людей в заблуждение, не больше 12л/100 по городу.

Я почитал отзывы на этом сайте,вот и вывод той.Вы сами посмотрите
СсылкаПожаловаться
Валера SuzukovodВ ответ на Евгений
Евгений
Гранд витара говорят до 18 литров расходАга что же так мало написали? Надо было сразу 27л/100км. Не надо вводить людей в заблуждение, не больше 12л/100 по городу.

Я почитал отзывы на этом сайте,вот и вывод той.Вы сами посмотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне смотреть. Мне за 4 года за рулём SGV и так всё понятно. А то что пишут....Есть офсайты или клубные сайты там пишут по делу.
СсылкаПожаловаться
Александр НикулинВ ответ на Валера Suzukovod
Валера Suzukovod
Гранд витара говорят до 18 литров расход

Ага что же так мало написали? Надо было сразу 27л/100км. Не надо вводить людей в заблуждение, не больше 12л/100 по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорят. Это на ТИГИ 12л по городу. Витара на автомате прожорливая машинка!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГребенюкВ ответ на Евгений
Евгений
Гранд витара говорят до 18 литров расход
СсылкаПожаловаться
Гранд витара говорят до 18 литров расход

Это с двиглом3,2
СсылкаПожаловаться
Евгений
Мне больше Х-трейл нравится 12-13 литров расход и мало,чем отличаются двигателя 2 и 2.5 л.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений
Евгений
Мне больше Х-трейл нравится 12-13 литров расход и мало,чем отличаются двигателя 2 и 2.5 л.
СсылкаПожаловаться
На Трейле 2 и 2.5 л двигатели отличаются существенно, особенно вне дорог, прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
На Трейле 2 и 2.5 л двигатели отличаются существенно, особенно вне дорог, прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно говоришь....2,5 литровый и по снегу по уверенне тянет....2,0 в глубоком снегу глохнет....надо подкручивать...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
На Трейле 2 и 2.5 л двигатели отличаются существенно, особенно вне дорог, прокатитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду мало отличаются по расходу,а не по мощности
СсылкаПожаловаться
AL
Мне довелось вначале поездить на Крузаке, некоторое время. Потом пересел на Тигуан, ощущение было как буд-то сел в жигули. Никогда не ожидал такого от фольца. В нем гремит все что только можно, начиная от подвески и заканчивая обшивкой. Качество материалов отвратительное, однозначно хуже чем у корейцев. (Сравнивал материал торпеды на Санта Фе и у Инфинити 35 - обсолютно одинаковое качество, кто не верит посмотрите и сами убедитесь.) Российская сборка Тигуана, это просто нечто. Все отваливается, зазоры в обшивке все разные. Через месяц эксплуатации перестал закрываться багажник. Отказала сигналка. Ну и конечно же Тигуан с большой натяжкой можно назвать кроссовером. Гольф с увеличенным клиренсом. После крузака вообще смешно было упирать с пассажиром локтями. Это его приверженцы-владельцы ласково называют кроссовером, мини-мини кроссовером, ну или гольф по другому. А витара это уже все таки среднеразмерный кросс. Жаль конечно что они сейчас без рамы идти стали. Но все равно это достойный средний проходимец.
А Тигуан можно только со Спортейджем сравнивать или ix35, вот в этой линейке он будет лучшим.
Не хотите в дальнейшем разочарований, крепко задумайтесь о покупке Тигуана.
СсылкаПожаловаться