11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольсваген Тигуан или Сузуки Гранд Витара???

Какая машинка лучше???
Анатолий Белик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
AL.В ответ на Slawa
Slawa
извините, но какой ВЫ автомобиль сравниваете??..Тигуан с 2,0 по дороже гораздо....ни один кроссовер с ним не сравнится по характеристикам....ну а если сравнивать Тигуан 1,4 с Гранд Витарой....то Витара будет по проходимее, это кроссовер с хорошей проходимостью, вряд ли кто с ним сравнится....ну а если внедорожные качества не нужны, - то тогда ТИГУАН...у него управляемость как у легкового автомобиля....в ТИГУАНЕ гораздо выше отделочные материалы!!..мягкий пластик....гораздо выше шумоизоляция и в уже в базе есть АВТОХОЛД и ЕСП....+ постоянный полный привод (90+10), что позволяет увереннее чувствовать себя на скользкой дороге....у меня в семье ТИГУАН (у жены), Х-Трайл (у брата и отца)и Сузуки Гранд Витара у сестры....поверьте как я только их не сравнивал....сестра не долго на нем ездила отдала мужу....себе купила РАФ....хотя мне как мужику симпатичнее ГРАН ВИТАРА....по грубее он как то....либо купить Х-ТРАЙЛ!!!.он побольше и опций в нем много...отличный авто....ну а еще большой плюс VW - это их четкое обслуживание у дилера..Вы получите удовольствие!!!
СсылкаПожаловаться
ни один кроссовер с ним не сравнится по характеристикам....в ТИГУАНЕ гораздо выше отделочные материалы!!

Вы действительно о Тигуане это говорили? Или это просто с рекламного проспекта переписали?
Смелое и наглое заявление!
Тигуан конечно несколько получше будет некоторых кроссов, (ну типа Тиго или Ховер) но что бы утвержлать что с ним никто не сравниться, тут вы погорячились. Из всех немцев Тигуан можно назвать одним из худших авто и не только немцев, но и японцев и даже некоторых корейцев. У каждой модели конечно же есть свои фаната, но боготворить Тигуан, это когда уже ничего другого на земле не останется.
Представить даже не могу о каких характеристиках вы говорили утверждая что у Тигуана они самые лучшие. Может быть о черезмерном расходе топлива? Или ресурса турбины? Или качества Российской сборки?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на AL.
AL.
ни один кроссовер с ним не сравнится по характеристикам....в ТИГУАНЕ гораздо выше отделочные материалы!!

Вы действительно о Тигуане это говорили? Или это просто с рекламного проспекта переписали?
Смелое и наглое заявление!
Тигуан конечно несколько получше будет некоторых кроссов, (ну типа Тиго или Ховер) но что бы утвержлать что с ним никто не сравниться, тут вы погорячились. Из всех немцев Тигуан можно назвать одним из худших авто и не только немцев, но и японцев и даже некоторых корейцев. У каждой модели конечно же есть свои фаната, но боготворить Тигуан, это когда уже ничего другого на земле не останется.
Представить даже не могу о каких характеристиках вы говорили утверждая что у Тигуана они самые лучшие. Может быть о черезмерном расходе топлива? Или ресурса турбины? Или качества Российской сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не очень интересно общатся с людьми которые не имеют автомобиля данного класса....сначала купите, а потом судите....а для начала почитайте журналы и сравните характеристики....ВАм бы в мурзилке писать....)))....а не на форумах...
СсылкаПожаловаться
AnastasiaВ ответ на Slawa
Slawa
мне не очень интересно общатся с людьми которые не имеют автомобиля данного класса....сначала купите, а потом судите....а для начала почитайте журналы и сравните характеристики....ВАм бы в мурзилке писать....)))....а не на форумах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не очень интересно общатся с людьми которые не имеют автомобиля данного класса....сначала купите, а потом судите....а для начала почитайте журналы и сравните характеристики....ВАм бы в мурзилке писать....)))....а не на форумах...

Ваши знания Slawa Slawin видимо и исходят только из журналов.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Anastasia
Anastasia
мне не очень интересно общатся с людьми которые не имеют автомобиля данного класса....сначала купите, а потом судите....а для начала почитайте журналы и сравните характеристики....ВАм бы в мурзилке писать....)))....а не на форумах...

Ваши знания Slawa Slawin видимо и исходят только из журналов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще один специалист....тоже из Мурзилки....или из Космополитана?...девушка, сначало заработайте - купите...а потом советуйте.!!.Ваши мнения я думаю никому не интересны....интерсены мнения владельцев, обмен опытом и мнениями....а не Ваши пустые слова....Вы бы в школе общались!!..а то ребенок 11 лет, советует дяденьки которому за 40..что купить....))))....
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Slawa
Slawa
еще один специалист....тоже из Мурзилки....или из Космополитана?...девушка, сначало заработайте - купите...а потом советуйте.!!.Ваши мнения я думаю никому не интересны....интерсены мнения владельцев, обмен опытом и мнениями....а не Ваши пустые слова....Вы бы в школе общались!!..а то ребенок 11 лет, советует дяденьки которому за 40..что купить....))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще один специалист....тоже из Мурзилки....или из Космополитана?...девушка, сначало заработайте - купите...а потом советуйте.!!.Ваши мнения я думаю никому не интересны....интерсены мнения владельцев, обмен опытом и мнениями....а не Ваши пустые слова....Вы бы в школе общались!!..а то ребенок 11 лет, советует дяденьки которому за 40..что купить....))))....

Вы корейцев от китайцев отличить не можете, а еще советы пытаетесь давать начитавшись рекламных журналов.
СсылкаПожаловаться
Добрый
Витара дешевле в обслуживании но тормозной при разгоне лучше брать 2,4л а Тигуан русский уже, у нас служебная постоянно ломается....за эти деньги лучше Субару форестер японской зборки....мужик по содержанию и на трассе красавец....или хонду СРВ тоже... Х-ТРАЙЛ тоже хорошая машина... но она больше и по дороже мне кажется....Форестер по моему мнению лучший в этом классе....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Добрый
Добрый
Витара дешевле в обслуживании но тормозной при разгоне лучше брать 2,4л а Тигуан русский уже, у нас служебная постоянно ломается....за эти деньги лучше Субару форестер японской зборки....мужик по содержанию и на трассе красавец....или хонду СРВ тоже... Х-ТРАЙЛ тоже хорошая машина... но она больше и по дороже мне кажется....Форестер по моему мнению лучший в этом классе....
СсылкаПожаловаться
Вы в Субару отделочные материалы трогали....машина СУПЕР-ЭКОНОМ!!..по крайней мере в отделочных материалах....ну а в остальном, согласен..отличный автомобиль....ну а насчет поломки ТИГУАНа - ВЫ зря....может ее так эксплуатируют....у ВАс у самого какой автомобиль, что бы дать реальный совет??..Форестер??
СсылкаПожаловаться
Добрый
а если выбирать из 2 машин я взял бы Витару 2,4л.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Добрый
Добрый
а если выбирать из 2 машин я взял бы Витару 2,4л.
СсылкаПожаловаться
ну и зря....кстати по осблуживанию ВИТАРА будет подороже....)))....
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Проходимость - витара, комфорт и паркетник - тигуан.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Проходимость - витара, комфорт и паркетник - тигуан.
СсылкаПожаловаться
Какая там проходимость у витары....Не смешите народ))))))))Что тигуан что витара одинаковые будут по проходимости. Класс легких внедорожников!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Юрий
Юрий
Какая там проходимость у витары....Не смешите народ))))))))Что тигуан что витара одинаковые будут по проходимости. Класс легких внедорожников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Вы зря....чуть-чуть у Витары повыше проходимость....конечно Вы правы - все они кроссоверы....но ВИТАРА имеет одна блокировку....так что на десяток метров должна проехать подальше....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВВ ответ на Юрий
Юрий
Какая там проходимость у витары....Не смешите народ))))))))Что тигуан что витара одинаковые будут по проходимости. Класс легких внедорожников!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая там проходимость у витары....Не смешите народ))))))))Что тигуан что витара одинаковые будут по проходимости. Класс легких внедорожников!

Детский лепет. Разве можно сравнить по проходимости Ниву и Тигуан? Конечно нет! Витару с Нивой сравнивать можно, и неизвестно, кто победит! Сам эксплуатировал различные авто, на Витаре засаживался в такие "недоразумения", что даже не держал в голове вариантов выбраться, а к удивлению выбирался даже без лопаты. Для города конечно тигуан, но если рыбалка, охота, лес, не смешите людей такими сравнениями!!!
СсылкаПожаловаться
стас атас
витарики еще и масложором страдают. за стоимость витары 2.0- может лучше ещечто то посмотреть так сказать расширить круг.
СсылкаПожаловаться
стас атас
непример новый актион. читал форумы хохлов- вроде нормальные отзывы( правда срок эксплуатации еще и года нет) .или АСХ или кашкай( кстати по рейтингу немецкого АДАК кашкай по надежности обогнал тигуан и вообще занял 4 место по надежности
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на стас атас
стас атас
непример новый актион. читал форумы хохлов- вроде нормальные отзывы( правда срок эксплуатации еще и года нет) .или АСХ или кашкай( кстати по рейтингу немецкого АДАК кашкай по надежности обогнал тигуан и вообще занял 4 место по надежности
СсылкаПожаловаться
давайте не будем приплетать сюда еще китайцев....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
давайте не будем приплетать сюда еще китайцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где тут Китайцы????
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Slawa
Slawa
давайте не будем приплетать сюда еще китайцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любезный вы бредите с просонья. актион это кореец
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на стас атас
стас атас
любезный вы бредите с просонья. актион это кореец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ссори....)))....кореец!! точно....не разглядел....
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Slawa
Slawa
ссори....)))....кореец!! точно....не разглядел....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ссори....)))....кореец!! точно....не разглядел....

Разглядел бы, если бы знал.
СсылкаПожаловаться