11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольсификация освидетельствования на опьянение ГБДД

29 апреля 2017 года.  Меня остановили сотрудники ДПС на Рубцовской набережной (Электрозаводской мост).  Сотрудник дпс не представился, его первый вопрос звучал так «Говри честно пил или не пил» на что я ответил что вчера вечером выпил две бутылки пива.
Сотрудник дпс сказал ждать в машине и отошел от меня после ожидания 10-15 минут он вернулся и присел на пассажирское сидение моего автомобиля. Достал пустые документы и приказал написать обьяснение. Я написал обьяснение, что перед использованием автомобиля не употреблял спиртных напитков, последний раз употреблял 1 бутылку пива на кануне. И подписал, далее инспектор быстро показывал где расписаться достовая все новые и новые бланки, Не объясняя что это за документы. Я написал обьяснение и подписал, инспектор настаивал что бы я написал фразу « с результатом согласен» я отказался, сказав как можно это написать если никакого результата еще нет. Инспектор забрал документы и ушел. Через какое то время пригласили меня в патрульный автомобиль. Я присел в автомобиль на пассажирское сидение, на водительском месте сидел второй инспектор. Понятые встали со стороны водителя, патрульного автомобиля. Первый инспектор подошел к понятым и показал  запечатанную трубку потом обошел автомобиль подошел ко мне и приказал распечатать трубку. Распечатанную трубку я передал инспектору, инспектор на какое то время отвернулся от меня с прибором и трубкой, так что я не видел что он в это время делал с прибором и трубкой. Понятые так же физически не могли видеть манипуляции с прибором так как стояли с другой стороны автомобиля.  Инспектор приказал продуть прибор я подчинился. Прибор показал 0,456 промили.  Инспекора заставили меня написать фразу с результатом согласен. Обьяснив что фраза согласен говорит о том что я согласен только с тем что на приборе цифра 0,456. Я заивил что этого не может быть, возможно прибор неисправен и попросил отвезти меня на освидетельствование  к врачу. Инспектор ответил что они не куда меня не повезут! Высадили меня из машины, не дали не каких копий и скрылись. По это му не могу указать имена сотрудников дпс. Мои парава инспектора мне вообще не обьясняли.  Так же не обьяснили что они вообще собираются проводить осведетельствование на состояние опьянения.
Прошу вас помочь в решении данной проблемы, приглашаю вас на заседание в суде!
В случае вашего положительного решения сообщу место и время первого заседания!
Сергей Михеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Федор СоротокинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А пить не надо и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
+100!
Или знать свою меру. У меня это 150(три по писят), или три кружки пива. Но под хорошую закуску. Бывает редко(выпиваю перед дорогой). Это у тещи. Борщ, Сало, шашлыки-машлыки, вареники. Если выпил (норму), то спать в 9 вечера - в 3 утра подём. Но это редко, в смысле выпивать перед дорогой.
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А пить не надо и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
А если не жить то вообще нечего не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Несколько раз продували - показывало 0.3. На мое предложение поехать на экспертизу сразу стал трезвый, отпустили. Пару раз отказался дуть, сказал денег не дам,потребовал экспертизу, тут же отпустили. Казлы они были, казлы и остались.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если с апрелем и бутылками (то две, то одна) не опечатка, и если это не сказка, то никакого суда не будет, т.к. гаишникам приключения для себя не нужны. А они, по вашему рассказу, высадили пьяного из своей машины, не дали никаких копий и скрылись, вместо того, чтобы машину задержать и отправить на штрафстоянку. И катись, пьяный, дальше.
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Если с апрелем и бутылками (то две, то одна) не опечатка, и если это не сказка, то никакого суда не будет, т.к. гаишникам приключения для себя не нужны. А они, по вашему рассказу, высадили пьяного из своей машины, не дали никаких копий и скрылись, вместо того, чтобы машину задержать и отправить на штрафстоянку. И катись, пьяный, дальше.
СсылкаПожаловаться
Суд будет! 25 апреля! Чего гаишникам будет? Они уверенны что меня лишат и все не кто слушать не будет что я говорю! Протокол о передаче транспортного средства у них в деле есть! Просто они остановили водителя попросили поставить машину на обочину и подписать протокол о передачи транспортного средства для перегона на спец стоянку. Протокол есть и не кто не будет разбираться что машину не куда не перегоняли! А так да на мой вопрос а что мне делать гайцы ответили мы уедем и езжай дальше! Им реально по фигу!!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Суд будет! 25 апреля! Чего гаишникам будет? Они уверенны что меня лишат и все не кто слушать не будет что я говорю! Протокол о передаче транспортного средства у них в деле есть! Просто они остановили водителя попросили поставить машину на обочину и подписать протокол о передачи транспортного средства для перегона на спец стоянку. Протокол есть и не кто не будет разбираться что машину не куда не перегоняли! А так да на мой вопрос а что мне делать гайцы ответили мы уедем и езжай дальше! Им реально по фигу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте по ссылке материал о том, как должно проводиться ОСАО, увидите, какие нарушения допущены инспектором, какие возможности упустили вы http://howcarworks.ru/вопрос/каков-порядок-освидетельствования-на-опьянение-продувка-и
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Почитайте по ссылке материал о том, как должно проводиться ОСАО, увидите, какие нарушения допущены инспектором, какие возможности упустили вы http://howcarworks.ru/вопрос/каков-порядок-освидетельствования-на-опьянение-продувка-и
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ссылку! В моей ситуации сложность заключается в том что я требовал отвезти к доктору но это только мои слова, по документам у них все правильно отстранили продули автомобиль на спецстоянку! А слова гаишников в суде естественно будут весить больше чем мои! Доказать свою правоту мне очень сложно будет! Можно только успокаивать себя тем что нечего не происходит просто так зачем то это должно было произойти! Как говорил один умный человек которого мне посчастливилось знать! Все будет так как должно быть, даже если будет иначе!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Спасибо за ссылку! В моей ситуации сложность заключается в том что я требовал отвезти к доктору но это только мои слова, по документам у них все правильно отстранили продули автомобиль на спецстоянку! А слова гаишников в суде естественно будут весить больше чем мои! Доказать свою правоту мне очень сложно будет! Можно только успокаивать себя тем что нечего не происходит просто так зачем то это должно было произойти! Как говорил один умный человек которого мне посчастливилось знать! Все будет так как должно быть, даже если будет иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылку дал для того, чтобы поставили вопросы и ответили на них. Отстранили от управления ТС? Формально да - бумажку нарисовали. А фактически нет, Эвакуировали транспортное средство? Нет. Позволили продолжить движение "в пьяном состоянии"? Да. И если всё прочее лишь на словах, то это противоречие уже не словесное - машины на спецстоянке не было, в документах спецстоянки она не числится, оплата "услуг" не производилась. И еще: инспекторы не имеют права сажать за руль чужого автомобиля постороннее лицо.
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Ссылку дал для того, чтобы поставили вопросы и ответили на них. Отстранили от управления ТС? Формально да - бумажку нарисовали. А фактически нет, Эвакуировали транспортное средство? Нет. Позволили продолжить движение "в пьяном состоянии"? Да. И если всё прочее лишь на словах, то это противоречие уже не словесное - машины на спецстоянке не было, в документах спецстоянки она не числится, оплата "услуг" не производилась. И еще: инспекторы не имеют права сажать за руль чужого автомобиля постороннее лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логично! Есть документ что они передали транспортное средство водителю для транспортировки на спецстоянку! Хотя я в страховке вписан один! Не знаю адвокат ити позиции не рассматривал может ему известны возможные отмазки гаишников?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Логично! Есть документ что они передали транспортное средство водителю для транспортировки на спецстоянку! Хотя я в страховке вписан один! Не знаю адвокат ити позиции не рассматривал может ему известны возможные отмазки гаишников?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в этом, а в том, что машину ниуда не эвакуировали. Написать можно всё. что угодно, даже на спецстоянке что-то можно изобразить. Но не изобразишь поступление денег от конкретного лица, если этого не поступления было. Неправильные гаишники какие-то попались, не сделали главного в таких случаях - реального обеспечения безопасности дорожного движения, отпустив водителя вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Дело не в этом, а в том, что машину ниуда не эвакуировали. Написать можно всё. что угодно, даже на спецстоянке что-то можно изобразить. Но не изобразишь поступление денег от конкретного лица, если этого не поступления было. Неправильные гаишники какие-то попались, не сделали главного в таких случаях - реального обеспечения безопасности дорожного движения, отпустив водителя вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Палка о двух концах! Один человек из бывших высказал такое предположение, могут написать рапорт что я скрылся с места! Технически они могут это сделать тогда мне вообще трындец!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Палка о двух концах! Один человек из бывших высказал такое предположение, могут написать рапорт что я скрылся с места! Технически они могут это сделать тогда мне вообще трындец!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ерунда. У них камера стоит. Если бы скрылся, на ней была бы погоня. Вопрос: ВУ на руках?
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Ерунда. У них камера стоит. Если бы скрылся, на ней была бы погоня. Вопрос: ВУ на руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да водительское не забрали! На руках! НЕ знаю если им по фигу что я при понятых требовал отвезти меня к доктору и что камера в патрульном автомобиле стоит где это должно быть записанно! Такое впечатление что они чувствуют полную безнаказаность! Сложно сказать что от них можно ожидать!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Да водительское не забрали! На руках! НЕ знаю если им по фигу что я при понятых требовал отвезти меня к доктору и что камера в патрульном автомобиле стоит где это должно быть записанно! Такое впечатление что они чувствуют полную безнаказаность! Сложно сказать что от них можно ожидать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так заявите в суде, что пьяным не были, это подтверждается действиями инспекторов - в ответ на требование о проведении медосвидетельствования вернули документы и отпустили. Сел в машину и уехал.
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Так заявите в суде, что пьяным не были, это подтверждается действиями инспекторов - в ответ на требование о проведении медосвидетельствования вернули документы и отпустили. Сел в машину и уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой адвокат не разделяет вашего оптимизма! Мои слова это только слова! А у гайцов все документы офрмлены! Заивить то можно только для суда будет ли иметь вес мое заивление! Сейчас суд это формальность у судей четкое распоряжение лишать всех пьяниц за рулем беспощадно! Если судья оправдает пьяницу за рулем у судьи будут проблемы а зачем судье проблемы проще лишить и все одним больше одним меньше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Мой адвокат не разделяет вашего оптимизма! Мои слова это только слова! А у гайцов все документы офрмлены! Заивить то можно только для суда будет ли иметь вес мое заивление! Сейчас суд это формальность у судей четкое распоряжение лишать всех пьяниц за рулем беспощадно! Если судья оправдает пьяницу за рулем у судьи будут проблемы а зачем судье проблемы проще лишить и все одним больше одним меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он что - рядом с вами сидит? До свидания!
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
Он что - рядом с вами сидит? До свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет конечно не сидит! Просто когда встречался я приводил эти аргументы что и вы! Так же я спросил почему гаишники не продули меня второй раз в течении 20 минут? На что он мне ответил что по закону гаишники не обязанны продувать дважды и это прописанно в законе !
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Михеев
Сергей Михеев
Мой адвокат не разделяет вашего оптимизма! Мои слова это только слова! А у гайцов все документы офрмлены! Заивить то можно только для суда будет ли иметь вес мое заивление! Сейчас суд это формальность у судей четкое распоряжение лишать всех пьяниц за рулем беспощадно! Если судья оправдает пьяницу за рулем у судьи будут проблемы а зачем судье проблемы проще лишить и все одним больше одним меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По мне, так пусть слегка подвыпивший останется на дороге, чем на ней останутся не привлеченные к ответственности гаишники, его отпустившие. Иначе бы не стал тут никакую полемику разводить.
СсылкаПожаловаться
Сергей МихеевВ ответ на Виктор
Виктор
По мне, так пусть слегка подвыпивший останется на дороге, чем на ней останутся не привлеченные к ответственности гаишники, его отпустившие. Иначе бы не стал тут никакую полемику разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да только вопрос как это доказать! В меня вселило надежду что судья к которому попало мое дело, просмотрев статистику по делам, на сайте это легко можно сделать! Так одно дело статья 12,26 это отваз от медецинского освидетельствования было возвращенно должностному лицу то есть судья увидела какие то косяки при оформлении! Если судья к который будет рассматривать действительно мое дело а не тупо формально лишить! Остается только надеятся на судью! Что я и делаю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария