29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Пассат(В7-хайлаин1.8дсг) или Тойота Камри 50(акпп-2.4 полная)

Остановился на этих двух машинах ,сам живу В Казахстане,Алмате,горная местность,более распространенная у нас камри,другие машины не предлогать,а из этих 2 плюсы и минусы)))
шкода супер б отпала и ауди а4!!!
остановился на двух этих машинах,тесты машин еще не делал снега много!!!
кто скажет про управляемость этих двух машин ,и кто резвее?
за ранее благодарю за ответ!!!
Mercury.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
ТихийВ ответ на Mercury.
Mercury.
возраст может дает о себе знать?
спору нет камри надежная машина ,но в ней мешка изюма не хватает,да и если честно она просто рабочая машина без харизмы что ли!!!
один минус что сейчас камри в России собирают! а это минус даже при продаже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем городе на выбор предлагается две страны сброки авто - Япония и Россия. Цена вопроса - разница чуть более, чем 100 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на фил
фил
По поводу КЭМРИ и ПАССАТА я высказал свое мнение - к сожалению мало времени эксплуатации КЭМРИ всего год и 21 тысяча _но мне КЭМРИ кажеися лучше по всем статьям - и к классическому дизайну салона и кузова уже привык и даже с каждым днем все больше нравится! (обе машины брал новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. Ходовая... неубиваемая там. Двигатель мог выйти из строя из-за некачественного топлива (Фольцы очень привередливые). А чем же камри лучше? Тем что салон у неё собран криво, а у Пассата идеально? Или тем, что она тойота, а тойота лидер в мире по авварийености из-за заводского брака? Или может именно камри хороша тем, что на европейском рынке не продается вообще?
СсылкаПожаловаться
mika
bil passat. nazvanie sovpadaet. (пассать) a lucshe na nego nasrat. lomalsa kajdiy den, plyus 3 raza na stoyanke, v stoyacem vide dolbanuli, kak govoritsa ne bilo pecali,certi nakacali. moe licnoe mnenie :toyota N2, a N1-lexus. ezjiu 4 goda, suka nikak ne lomaetsa cto bi bil povod pomenyat
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на mika
mika
bil passat. nazvanie sovpadaet. (пассать) a lucshe na nego nasrat. lomalsa kajdiy den, plyus 3 raza na stoyanke, v stoyacem vide dolbanuli, kak govoritsa ne bilo pecali,certi nakacali. moe licnoe mnenie :toyota N2, a N1-lexus. ezjiu 4 goda, suka nikak ne lomaetsa cto bi bil povod pomenyat
СсылкаПожаловаться
Пассат это название ветра. Так для справочки.
P.S. Камри это название ведра с болтами.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Пассат это название ветра. Так для справочки.
P.S. Камри это название ведра с болтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАМРИ - это простонародное название ТОЙОТЫ КЭМРИ (как читается первая буква в английском алфавите! - так-же она читается и в закрытом слоге!)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на фил
фил
КАМРИ - это простонародное название ТОЙОТЫ КЭМРИ (как читается первая буква в английском алфавите! - так-же она читается и в закрытом слоге!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Английский язык, это язык исключений. По правилу А читается в закрытом слоге как "Э", но по факту слов, которые являются исключениями больше, чем слов, подпадающих под правила)
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Пассат это название ветра. Так для справочки.
P.S. Камри это название ведра с болтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а у вас тигуан? Расскажите пожайлуста сильно он по сборке и по качеству материалов отличается от немецкой сборки, сейчас выбираем себе тигу, вот думаем какую комплектацию взять, смотрели там бампера отличаются, только никак не поймем от чего это зависит, и диски, они на всех такие страшненькие, или можно отдельно заказать?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, а у вас тигуан? Расскажите пожайлуста сильно он по сборке и по качеству материалов отличается от немецкой сборки, сейчас выбираем себе тигу, вот думаем какую комплектацию взять, смотрели там бампера отличаются, только никак не поймем от чего это зависит, и диски, они на всех такие страшненькие, или можно отдельно заказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не видел Тигуаны немецкой сборки, но в моем материалы очень качественные. В салоне сидеть очень приятно. Пластик мягкий, очень удобная посадка. То есть рекомендую брать. Насчет комплектаций на что хватает денег. У меня просто моторчик 1.4 и механическая коробка. Механика это, так сказать, позиция. Двухлитровый двигатель выходил за рамки моего бюджета. Впрочем, этого тоже в большинстве случаев хватает. С низов поднимает резво. Бампера это для использования на пересеченной местности со скосом снизу и для эксплуатации по трассе преимуществено ровный. Диски у меня шли штампованные. Я себе сразу в магазине специализированном заказал японские Ямато. У Тиугана там размерность специальная. Подобрали красивые. А на штамповке зимняя резина. Литье зимой ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, а у вас тигуан? Расскажите пожайлуста сильно он по сборке и по качеству материалов отличается от немецкой сборки, сейчас выбираем себе тигу, вот думаем какую комплектацию взять, смотрели там бампера отличаются, только никак не поймем от чего это зависит, и диски, они на всех такие страшненькие, или можно отдельно заказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если надумаете брать, сразу будьте готовы, что кроме 98 бензина никакого другого не существует и масла кроме Кастрол Эдж профешинэл тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
И если надумаете брать, сразу будьте готовы, что кроме 98 бензина никакого другого не существует и масла кроме Кастрол Эдж профешинэл тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кастрол лить не советую ибо помои ,а не масло ,сплошная бодяга из польши идёт ,лучше ликви-моли , много упоротых движков на бмв именно после кастрола ,у самого турбо вторая машина, лью 98 и он разный всегда ,т к спросом не пользуется бодяжат присадки чтобы не пропал ,на 95 бывает даже лучше машина едет ,на 98 расход меньше ,считаю разницы никакой ,долго движок всё равно не проходит на нашем топливе
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
кастрол лить не советую ибо помои ,а не масло ,сплошная бодяга из польши идёт ,лучше ликви-моли , много упоротых движков на бмв именно после кастрола ,у самого турбо вторая машина, лью 98 и он разный всегда ,т к спросом не пользуется бодяжат присадки чтобы не пропал ,на 95 бывает даже лучше машина едет ,на 98 расход меньше ,считаю разницы никакой ,долго движок всё равно не проходит на нашем топливе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бензин я заправляю только на заправках крупных производителей. Кастрол рекомендован самим Фольксвагеном и даже на кожухе двигателя у меня маркировано Castrol Edge Professional recommended.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Бензин я заправляю только на заправках крупных производителей. Кастрол рекомендован самим Фольксвагеном и даже на кожухе двигателя у меня маркировано Castrol Edge Professional recommended.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кастрол они реально везде рекомендуют,у меня на заливной крышке тоже маркеровка кастрола машина поло седан и рекомендуют лить 95-98 бенз,а на пассате я обратил внимание на лючке лить либо 91 либо 95 бенз!!!
хотя мотор турбо))
как это понимать?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, а у вас тигуан? Расскажите пожайлуста сильно он по сборке и по качеству материалов отличается от немецкой сборки, сейчас выбираем себе тигу, вот думаем какую комплектацию взять, смотрели там бампера отличаются, только никак не поймем от чего это зависит, и диски, они на всех такие страшненькие, или можно отдельно заказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тигуана просто два вида бамперов -если не путаю то Track and field и Sport and Style - в первом свесы короче иугол съезда выше
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Пассат это название ветра. Так для справочки.
P.S. Камри это название ведра с болтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пассат это название ветра. Так для справочки.P.S. Камри это название ведра с болтами.
Вот из за таких Бакланов как Вы люди и выбирают дерьмо всякое, обоснуйте пожалуйста насчет ведра с болтами, сравнивать надежность Тойоты и народного автомобиля глупо в принципе
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Slava
Slava
Пассат это название ветра. Так для справочки.P.S. Камри это название ведра с болтами.
Вот из за таких Бакланов как Вы люди и выбирают дерьмо всякое, обоснуйте пожалуйста насчет ведра с болтами, сравнивать надежность Тойоты и народного автомобиля глупо в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это насчет ведра с болтами. Я думаю вполне подходящее название для повозок, в которых погибают люди из-за заводского брака.
http://news.drom.ru/Toyota-13016.html
http://banana.by/index.php?newsid=153933
http://www.xata.co.il/?n_id=9604
http://www.rb.ru/article/toyota-otzyvaet...
Я думаю, что все понятно. Камри ведро с болтами поскольку тойота.
А теперь обоснуйте насчет баклана, раз уж начали пользоваться феней. За такие слова отвечать надобно, если вы не в курсе.

P.S. Сравнивать надежность тойоты и Фольксвагена действительно глупо. Ибо Фольксваген и Надежность это синонимы. А тойота уже лет десять как безнадежна в принципе.
СсылкаПожаловаться
ТихийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Это насчет ведра с болтами. Я думаю вполне подходящее название для повозок, в которых погибают люди из-за заводского брака.
http://news.drom.ru/Toyota-13016.html
http://banana.by/index.php?newsid=153933
http://www.xata.co.il/?n_id=9604
http://www.rb.ru/article/toyota-otzyvaet...
Я думаю, что все понятно. Камри ведро с болтами поскольку тойота.
А теперь обоснуйте насчет баклана, раз уж начали пользоваться феней. За такие слова отвечать надобно, если вы не в курсе.

P.S. Сравнивать надежность тойоты и Фольксвагена действительно глупо. Ибо Фольксваген и Надежность это синонимы. А тойота уже лет десять как безнадежна в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, это конечно "серьезный" довод... Жаль только, что это про машины, которые катаются по дорогам Северной Америки. Что ж Вы тогда не посмотрите официальные издания зарубежных автожурналов по поводу самых надежных авто??? Когда даже немцы признали тойоту в тройке лидеров.
http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2012_...
http://steer.ru/node/18652
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Тихий
Тихий
Да уж, это конечно "серьезный" довод... Жаль только, что это про машины, которые катаются по дорогам Северной Америки. Что ж Вы тогда не посмотрите официальные издания зарубежных автожурналов по поводу самых надежных авто??? Когда даже немцы признали тойоту в тройке лидеров.
http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2012_...
http://steer.ru/node/18652
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ээээээ, простите, а что означает "официальные издания зарубежных автожурналов"? Бывают еще неофициальные издания зарубежных автожурналов? Что касается рейтинга J.D. Power то он является одним из самых клоунских и недостоверен по определению. Для начала почитайте как составляется этот рейтинг. Великие "эксперты" просто тупо подсчитывают количество обращений в сервисные центры с жалобами. Причем никто неудосуживается проверить, обоснованна ли жалоба или это просто бред очередного туповатого американца, никто не удосуживается проверить, по вине ли производителя произошла поломка на которую жалуются или по вине самого владельца. Что касается дорог Северной америки, то отзывает тойота со всех рынков, включая внутренний. Просто в соединенных штататх к безопасности дорожного движения относятся очень серьезно и там реально штрафуют за задержку отзыва бракованных автомобилей. Если кому-то из произхводителей не нравится платить штрафы, они могут убираться с американского рынка, никто не держит. Там такой подход. И где это немнцы признали тойоту в тройке лидеров? J.D.Power чисто американский рейтинг.
СсылкаПожаловаться
ТихийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ээээээ, простите, а что означает "официальные издания зарубежных автожурналов"? Бывают еще неофициальные издания зарубежных автожурналов? Что касается рейтинга J.D. Power то он является одним из самых клоунских и недостоверен по определению. Для начала почитайте как составляется этот рейтинг. Великие "эксперты" просто тупо подсчитывают количество обращений в сервисные центры с жалобами. Причем никто неудосуживается проверить, обоснованна ли жалоба или это просто бред очередного туповатого американца, никто не удосуживается проверить, по вине ли производителя произошла поломка на которую жалуются или по вине самого владельца. Что касается дорог Северной америки, то отзывает тойота со всех рынков, включая внутренний. Просто в соединенных штататх к безопасности дорожного движения относятся очень серьезно и там реально штрафуют за задержку отзыва бракованных автомобилей. Если кому-то из произхводителей не нравится платить штрафы, они могут убираться с американского рынка, никто не держит. Там такой подход. И где это немнцы признали тойоту в тройке лидеров? J.D.Power чисто американский рейтинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы Вы внимательно и до конца прочитали страницы, ссылки на которые я разместил, то дошли бы до рейтинга, составленного некой организацией под названием Technischer Uberwachungs-verien – TUV (немецкое Объединение технадзора)...
http://toneto.net/news/tehnologii/same-n...
А на самом деле, 90 % того, что в этой теме народ пишет - какое-то ребячество. Каждая лягушка хвалит свое болото. При этом никто не учитывает климатические условия, пробеги, топливо, сервисы, стиль вождения и т.д. и т.п...
СсылкаПожаловаться
Александр ПолунинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Пассат это название ветра. Так для справочки.
P.S. Камри это название ведра с болтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это вы уже через чур гнобите японский автопром! в жизни ни сказал бы про японцев ведро! вот наш отечественный самое натруальное ведро с болтами да еще и деньги за него ломят не понятно за что!!!
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Управляемость ,качество материалов и отделки,шумка,жестче --это у пассата(если вы молодой -это для вас),тем более если будете брать с новья.Ну тойота-камри берёт надежностью,плавностью хода,мягче,но напрягает наша сборка.Я бы-- дешевле взял бы новую короллу(2013г.) или аккорда.
СсылкаПожаловаться