29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Пассат(В7-хайлаин1.8дсг) или Тойота Камри 50(акпп-2.4 полная)

Остановился на этих двух машинах ,сам живу В Казахстане,Алмате,горная местность,более распространенная у нас камри,другие машины не предлогать,а из этих 2 плюсы и минусы)))
шкода супер б отпала и ауди а4!!!
остановился на двух этих машинах,тесты машин еще не делал снега много!!!
кто скажет про управляемость этих двух машин ,и кто резвее?
за ранее благодарю за ответ!!!
Mercury.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
Mercury.В ответ на Странник .
Странник .
СС другая цена . поверьте .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс СС мне вообще не нравиться!
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Mercury.
Mercury.
спс СС мне вообще не нравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пассат ровня авенсису . без лишних слов , сравните визульно - представительная камри , и совершенно народный пассат .
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Странник .
Странник .
СС другая цена . поверьте .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, что вмешиваюсь, по цена практически одинаково получается, говорю потому что знаю, сами сейчас выбираем VW, пока остановились на тигуане, но сс тоже очень нравиться, и чисто мое субъективное ненавязываемое никому мнение, что камри не в какое сравнение с пассатом не идет, не внешне не внутренне, угловатое ов...но, в предыдущем кузове намного солиднее выглядела
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Жужа
Жужа
Извините, что вмешиваюсь, по цена практически одинаково получается, говорю потому что знаю, сами сейчас выбираем VW, пока остановились на тигуане, но сс тоже очень нравиться, и чисто мое субъективное ненавязываемое никому мнение, что камри не в какое сравнение с пассатом не идет, не внешне не внутренне, угловатое ов...но, в предыдущем кузове намного солиднее выглядела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне наоборот камри в прошлом не нравилась!!!
да и уже в принципе определился еще одной целью думаю при дтп (не дай Бог конечно)
но пассат безопаснее !!
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Жужа
Жужа
Извините, что вмешиваюсь, по цена практически одинаково получается, говорю потому что знаю, сами сейчас выбираем VW, пока остановились на тигуане, но сс тоже очень нравиться, и чисто мое субъективное ненавязываемое никому мнение, что камри не в какое сравнение с пассатом не идет, не внешне не внутренне, угловатое ов...но, в предыдущем кузове намного солиднее выглядела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
камри от 970000р , СС от 1140000р . практически одинаково )))))
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Странник .
Странник .
камри от 970000р , СС от 1140000р . практически одинаково )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Странник, я сравнивала цены пассата и пассата СС, цены на камри тоже смотрела, даже была в салоне, сидела в них, вы знаете по качеству отделки материалов внутри она не сравниться с пассатом, отвратительная ткань салона, вонючий китайский пластик. Может быть в Land Cruzer еще все качественно сделано, но и цена машина намного выше
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жужа
Жужа
Уважаемый Странник, я сравнивала цены пассата и пассата СС, цены на камри тоже смотрела, даже была в салоне, сидела в них, вы знаете по качеству отделки материалов внутри она не сравниться с пассатом, отвратительная ткань салона, вонючий китайский пластик. Может быть в Land Cruzer еще все качественно сделано, но и цена машина намного выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и в крузере уже все так же.
СсылкаПожаловаться
Алишер Нурлыбаев
Но Passat дорогой в обслуге, тем более в МЕРКУРЕ.
СсылкаПожаловаться
фил
Был Пассат 2002 года - ездил до 2006 года 130 тысяч Сейчас Кэмри 50 - пока 20 тысяч! Пассат часто ломался! Особенно ходовая по Украинским дорогам а так-же все катушки по очереди безонасос и многое что еще! По ощущения - Кэмри заметно мягче и комфортнее! Пока ничего не ломалось! И на пассате на 20 тыс то-же не ломалось! Если ездить будешь в Германии - можно взять и Пассат - а если по нашим дорогам - не рискуй! Не зря 40 процентов бизнас класса - КЭМРИ! Хотя можеш попробовать - поездишь - потом поменяешь! Заодно приобретешь опыт и поделишься им!
Роман
Одесса
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на фил
фил
Был Пассат 2002 года - ездил до 2006 года 130 тысяч Сейчас Кэмри 50 - пока 20 тысяч! Пассат часто ломался! Особенно ходовая по Украинским дорогам а так-же все катушки по очереди безонасос и многое что еще! По ощущения - Кэмри заметно мягче и комфортнее! Пока ничего не ломалось! И на пассате на 20 тыс то-же не ломалось! Если ездить будешь в Германии - можно взять и Пассат - а если по нашим дорогам - не рискуй! Не зря 40 процентов бизнас класса - КЭМРИ! Хотя можеш попробовать - поездишь - потом поменяешь! Заодно приобретешь опыт и поделишься им!
Роман
Одесса
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!!!
но по управляемости думаю пассат вышк ,да и резвее!
иль я не прав?
и кстате качество материалов как вы оценивайте в камри и пассате?
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Mercury.
Mercury.
спасибо большое!!!
но по управляемости думаю пассат вышк ,да и резвее!
иль я не прав?
и кстате качество материалов как вы оценивайте в камри и пассате?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про резвость . даже пони можно заставить скакать быстро , вопрос как долго она это сможет ...это я про честный атмосферник , и раздутый мотоциклетный двигатель .
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Mercury.
Mercury.
спасибо большое!!!
но по управляемости думаю пассат вышк ,да и резвее!
иль я не прав?
и кстате качество материалов как вы оценивайте в камри и пассате?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно Пассат ннамного шикарнее. И сборка совсем не дрругом уровне. В пассает просто ничего невозможно найти болтающегося или приделанного внахлест. И неровно установленного. Тогда как в камри подно таких косяков. Причем что в японской сборке, что в нашей.
СсылкаПожаловаться
Александр ПолунинВ ответ на Mercury.
Mercury.
спасибо большое!!!
но по управляемости думаю пассат вышк ,да и резвее!
иль я не прав?
и кстате качество материалов как вы оценивайте в камри и пассате?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я уже писал выше немцы по качеству материалов, отделке, шумке всегода превосходили японцев!!! вы возьмите для сравнения цену камри в максималке, пассат конечно за эти деньги можно взять а вот например ауди новую только если А4 в стандартной комплектации, пишу это к тому чтобы вы поняли чем немцы отличаются от японцев.
по нашим дорогам алюминевой подвески немцев на долго не хватает, опять же конечно кто как ездит... исходя из практических соображений я бы вам советовал камри, но если вы хотиет комфорта и резвости от вашего авто то б7 подойдет вам на 100%
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на Александр Полунин
Александр Полунин
как я уже писал выше немцы по качеству материалов, отделке, шумке всегода превосходили японцев!!! вы возьмите для сравнения цену камри в максималке, пассат конечно за эти деньги можно взять а вот например ауди новую только если А4 в стандартной комплектации, пишу это к тому чтобы вы поняли чем немцы отличаются от японцев.
по нашим дорогам алюминевой подвески немцев на долго не хватает, опять же конечно кто как ездит... исходя из практических соображений я бы вам советовал камри, но если вы хотиет комфорта и резвости от вашего авто то б7 подойдет вам на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня был на тест драйве пассата ,хайлаин 1.8 турбо ,дсг,дури в нем достаточно при тапке в пол ,аж к креслу прижало!!
вообщем я доволен смутило качество пластика в дверях и стойках,ну а так хорошая машинка правдо по неровностям на 17 катках жсковата,но управляемость хорошая!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на фил
фил
Был Пассат 2002 года - ездил до 2006 года 130 тысяч Сейчас Кэмри 50 - пока 20 тысяч! Пассат часто ломался! Особенно ходовая по Украинским дорогам а так-же все катушки по очереди безонасос и многое что еще! По ощущения - Кэмри заметно мягче и комфортнее! Пока ничего не ломалось! И на пассате на 20 тыс то-же не ломалось! Если ездить будешь в Германии - можно взять и Пассат - а если по нашим дорогам - не рискуй! Не зря 40 процентов бизнас класса - КЭМРИ! Хотя можеш попробовать - поездишь - потом поменяешь! Заодно приобретешь опыт и поделишься им!
Роман
Одесса
СсылкаПожаловаться
Пассат новым бралсмя?
СсылкаПожаловаться
фил
Кстати были проблемы с турбиной и много еще чего... Лучше взять больший обьем двигателя - он удобнее в эксплуатации(не каждый день гонки) и ресурснее! А так-же в 2 - 3 раза менее затратный! Одним словом покупай КЭМРИ - и через 6 лет на сэкономленные средства купишь ПАССАТ!
Хотя если больше нравится ПАССАТ - бери , но надо ездить более аккуратно!
Удачи и пристегивай ремень!
Жизнь одна - ни ПАССАТ ни КЭМРИ не спасут!
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на фил
фил
Кстати были проблемы с турбиной и много еще чего... Лучше взять больший обьем двигателя - он удобнее в эксплуатации(не каждый день гонки) и ресурснее! А так-же в 2 - 3 раза менее затратный! Одним словом покупай КЭМРИ - и через 6 лет на сэкономленные средства купишь ПАССАТ!
Хотя если больше нравится ПАССАТ - бери , но надо ездить более аккуратно!
Удачи и пристегивай ремень!
Жизнь одна - ни ПАССАТ ни КЭМРИ не спасут!
СсылкаПожаловаться
росиянин не будет россиянином , если не спляшет на граблях .
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на фил
фил
Кстати были проблемы с турбиной и много еще чего... Лучше взять больший обьем двигателя - он удобнее в эксплуатации(не каждый день гонки) и ресурснее! А так-же в 2 - 3 раза менее затратный! Одним словом покупай КЭМРИ - и через 6 лет на сэкономленные средства купишь ПАССАТ!
Хотя если больше нравится ПАССАТ - бери , но надо ездить более аккуратно!
Удачи и пристегивай ремень!
Жизнь одна - ни ПАССАТ ни КЭМРИ не спасут!
СсылкаПожаловаться
Камри точно не спасет. И мало того, чт не спасет, так еще и сама убить попытается.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Камри точно не спасет. И мало того, чт не спасет, так еще и сама убить попытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу КЭМРИ и ПАССАТА я высказал свое мнение - к сожалению мало времени эксплуатации КЭМРИ всего год и 21 тысяча _но мне КЭМРИ кажеися лучше по всем статьям - и к классическому дизайну салона и кузова уже привык и даже с каждым днем все больше нравится! (обе машины брал новые)
СсылкаПожаловаться
Mercury.В ответ на фил
фил
По поводу КЭМРИ и ПАССАТА я высказал свое мнение - к сожалению мало времени эксплуатации КЭМРИ всего год и 21 тысяча _но мне КЭМРИ кажеися лучше по всем статьям - и к классическому дизайну салона и кузова уже привык и даже с каждым днем все больше нравится! (обе машины брал новые)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возраст может дает о себе знать?
спору нет камри надежная машина ,но в ней мешка изюма не хватает,да и если честно она просто рабочая машина без харизмы что ли!!!
один минус что сейчас камри в России собирают! а это минус даже при продаже будет
СсылкаПожаловаться