29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус 2 или Цивик?

Вроде определился с Фокусом, но тут вспомнил о Хонде и завис... Могу взять ФФ2 (2010-11года, 2 литра), а могу Цивик (2009(5D)-2010(4D)год, 1.8л.
Как быть то, что лучше взять?
Тиоотит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Тиоотит
Фокус наверное надежнее будет, в обслуге подешевле. А в остальном Цивик...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Тиоотит
Тиоотит
Фокус наверное надежнее будет, в обслуге подешевле. А в остальном Цивик...
СсылкаПожаловаться
С КАКИХ ЭТО ПОР ФОКУС СТАЛ ПОНАДЕЖНЕЕ??? Вот подешевле в обслуге, это да, а на счет надежности, это врядле...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
С КАКИХ ЭТО ПОР ФОКУС СТАЛ ПОНАДЕЖНЕЕ??? Вот подешевле в обслуге, это да, а на счет надежности, это врядле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цивик - часто брали доморощенные шумахеры которые машину гоняли в хвост и в гриву и стукали.. найти его не битый, не крашеный и в хорошем состоянии трудно.. фокус же можно найти после пенсионера или второй машины в семье для жены...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
цивик - часто брали доморощенные шумахеры которые машину гоняли в хвост и в гриву и стукали.. найти его не битый, не крашеный и в хорошем состоянии трудно.. фокус же можно найти после пенсионера или второй машины в семье для жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом случае б/у авто надо от "а" до "я" пролазить просмотреть, будь то форд или цивик не важно... можно и после пенсионера убитую взять, а то что фордов в лучшем состоянии побольше будет согласен, но это не значит, что цивик не стоит рассматривать, просто тяжелее найти будет и все...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
в любом случае б/у авто надо от "а" до "я" пролазить просмотреть, будь то форд или цивик не важно... можно и после пенсионера убитую взять, а то что фордов в лучшем состоянии побольше будет согласен, но это не значит, что цивик не стоит рассматривать, просто тяжелее найти будет и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, как-то так)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
цивик - часто брали доморощенные шумахеры которые машину гоняли в хвост и в гриву и стукали.. найти его не битый, не крашеный и в хорошем состоянии трудно.. фокус же можно найти после пенсионера или второй машины в семье для жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моего хорошего друга СТО... Рассказывал, приехал как то к нему дедушка на иномарке (не помню уже какая, давненько было), горит говорит какая то красная лампочка не могу понять что это. Он посмотрел, лампа давления масла в двигателе, у него масла в движке, даже на щупе не видно... А ты говоришь пенсионер)))
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
у моего хорошего друга СТО... Рассказывал, приехал как то к нему дедушка на иномарке (не помню уже какая, давненько было), горит говорит какая то красная лампочка не могу понять что это. Он посмотрел, лампа давления масла в двигателе, у него масла в движке, даже на щупе не видно... А ты говоришь пенсионер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди разные есть, знакомый по дому пенсионер всю свою шкоду фабию комби обхаживает как любимую женщину))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
люди разные есть, знакомый по дому пенсионер всю свою шкоду фабию комби обхаживает как любимую женщину))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело, что все люди разные и по разному относятся к своему авто, поэтому и надо очень и очень внимательно все проверять, а не верить на слово, мол пенсионер или жена ездила и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
С КАКИХ ЭТО ПОР ФОКУС СТАЛ ПОНАДЕЖНЕЕ??? Вот подешевле в обслуге, это да, а на счет надежности, это врядле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у фокуса 2 с надежностью ? У нас в парке более 20 фокусов 2, проблем скажем гораздо меньше чем с логанами и нексиями. У самого был рабочий фокус , проехал на нем 140т без особых проблем. Очень надежная машина, сивику уж точно не уступает. А вот запчасти точно дешевле чем на цивик.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Alexsey
Alexsey
А что у фокуса 2 с надежностью ? У нас в парке более 20 фокусов 2, проблем скажем гораздо меньше чем с логанами и нексиями. У самого был рабочий фокус , проехал на нем 140т без особых проблем. Очень надежная машина, сивику уж точно не уступает. А вот запчасти точно дешевле чем на цивик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в другой ветке владелец фокуса и мазды писал... Да и есть знакомые на фокусах, правда с двиг. 1.8, не очень надежный мягко говоря...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
в другой ветке владелец фокуса и мазды писал... Да и есть знакомые на фокусах, правда с двиг. 1.8, не очень надежный мягко говоря...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я именно о таком и писал, у нас все форды были 1.8 на ручке. Цена качество было на тот момент. Если человек купил убитый б.у форд(возможно и с нашей компанни , мы недавно продавали их :)) Это не как не связанно с плохой надежностью авто. Все болячки форда я знаю, т.к я и отвечал за их закупку и обслуживание. Мы перед продажей скрутили у всех фордов пробег :Р Приблизительно на 100т. Если он купил этот форд, мои соболезнования :))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Alexsey
Alexsey
Так я именно о таком и писал, у нас все форды были 1.8 на ручке. Цена качество было на тот момент. Если человек купил убитый б.у форд(возможно и с нашей компанни , мы недавно продавали их :)) Это не как не связанно с плохой надежностью авто. Все болячки форда я знаю, т.к я и отвечал за их закупку и обслуживание. Мы перед продажей скрутили у всех фордов пробег :Р Приблизительно на 100т. Если он купил этот форд, мои соболезнования :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он покупал новым из салона, почитай в ветке форд или мазда или как то так... знакомые тоже брали новым из салона.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
он покупал новым из салона, почитай в ветке форд или мазда или как то так... знакомые тоже брали новым из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне , все это сказки. Не одной серьезной поломки за 3-5 лет на фордах. В штате было около 20 авто. Не понимаю зачем он мазду с фордом сравнивает ? Это одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Alexsey
Alexsey
По мне , все это сказки. Не одной серьезной поломки за 3-5 лет на фордах. В штате было около 20 авто. Не понимаю зачем он мазду с фордом сравнивает ? Это одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у моего знакомого двиг 1.8 как раз и навернулся, блок меняли, и кстати таких проблем куча была имменно с двиг. 1.8... хотя чел. оч.грамотный и следил за авто как положенно, хоть и любит притопить... А на маздовских 1.8 никогда проблем не было... вот тебе и одно и то же...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
у моего знакомого двиг 1.8 как раз и навернулся, блок меняли, и кстати таких проблем куча была имменно с двиг. 1.8... хотя чел. оч.грамотный и следил за авто как положенно, хоть и любит притопить... А на маздовских 1.8 никогда проблем не было... вот тебе и одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На мазде не ставился данный двигатель. На Матрешке 1.6л и 2.0л был. У меня был чипованный 1.8 , где то 140-150 лошадок и проблем с ним не было, так же как и у коллег. А чел походу и не знает ,что это одна и та же тележка мазда 3, фокус2 и Вольво 40. Отличались только кузовами. На вольву ставили еще двиг.2.4л. Чел походу обычный троль, лишь бы что ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Alexsey
Alexsey
На мазде не ставился данный двигатель. На Матрешке 1.6л и 2.0л был. У меня был чипованный 1.8 , где то 140-150 лошадок и проблем с ним не было, так же как и у коллег. А чел походу и не знает ,что это одна и та же тележка мазда 3, фокус2 и Вольво 40. Отличались только кузовами. На вольву ставили еще двиг.2.4л. Чел походу обычный троль, лишь бы что ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на матрешку не ставили, а на мазде 6 шел двиг. 1.8 с мех КПП...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
на матрешку не ставили, а на мазде 6 шел двиг. 1.8 с мех КПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на матрешке с завода 2.0 двиг. шел 150 л.с., на форде 145 вроде, крутящий тож разный, мех КПП на матрехе 6 ступка, на форде 5, передаточные чила тож разные, Двиг. 1.6 на мазде цепь ГРМ, на форде 1.6 ремень, и еще по мелочи... так что не совсем одно и тоже... платформа, да одна на троих...
СсылкаПожаловаться
SERGEY-SВ ответ на Тиоотит
Тиоотит
Фокус наверное надежнее будет, в обслуге подешевле. А в остальном Цивик...
СсылкаПожаловаться
У самого Цивик 2008 года - ни одной поломки, даже лампочки не менял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
G GВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Правильно, только с точностью да наоборот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария