24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус 2 или Цивик?

Вроде определился с Фокусом, но тут вспомнил о Хонде и завис... Могу взять ФФ2 (2010-11года, 2 литра), а могу Цивик (2009(5D)-2010(4D)год, 1.8л.
Как быть то, что лучше взять?
Тиоотит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
1456789
Андрей Ульянов
Тоже рассматриваю вариант покупки второй машины для жены Цивик хетч(5D)(первая-Камри), 5D самому очень нравится внешне.понимаю что не практично,но очень хочется....
СсылкаПожаловаться
Тиоотит
Да, Сивик очень хочется, просто нужно внимательно его выбирать, чтобы потом в денежную яму не попасть (что вполне реально как я понимаю).
5D сложно найти с автоматом, 90% это робот. А вот 4D много вариантов.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Тиоотит
Тиоотит
Да, Сивик очень хочется, просто нужно внимательно его выбирать, чтобы потом в денежную яму не попасть (что вполне реально как я понимаю).
5D сложно найти с автоматом, 90% это робот. А вот 4D много вариантов.
СсылкаПожаловаться
С Цивиком в "денежную яму" небольшой шанс попасть, только если с рейкой (но вроде на рестайле решили проблему), и то ее даже можно отремонтировать (читал на Цивик клубе) или взять с разбора незадорого. В остальном все стоит разумных денег (exist в помощь).
СсылкаПожаловаться
виталий
Командир ты сначала просто присмотрись к машинам,
потом найди объявы о продаже,
приедь прокатись посмотри по паре вариантов каждой модели понравившейся.
И выбирай.
Я себя в тебе узнаю. Сам думал так же дошёл до аккорда 8, но после того как покатался на них понял что машина не для меня ну не тянет она на свои 201 лошадь, и обслуга каска дорогие. Поэтому купил новую джетту и вполне доволен.
Ты присмотрись ко многим моделям.
СсылкаПожаловаться
ТиоотитВ ответ на виталий
виталий
Командир ты сначала просто присмотрись к машинам,
потом найди объявы о продаже,
приедь прокатись посмотри по паре вариантов каждой модели понравившейся.
И выбирай.
Я себя в тебе узнаю. Сам думал так же дошёл до аккорда 8, но после того как покатался на них понял что машина не для меня ну не тянет она на свои 201 лошадь, и обслуга каска дорогие. Поэтому купил новую джетту и вполне доволен.
Ты присмотрись ко многим моделям.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Вот я и прсматриваюсь, пока к Форду, Хонде, ну может Опелю...
СсылкаПожаловаться
виталийВ ответ на Тиоотит
Тиоотит
Согласен. Вот я и прсматриваюсь, пока к Форду, Хонде, ну может Опелю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обязательно прокатись на этих машинках. Ибо только тогда у тебя будет реальная оценка авто. Может тебе самому не понравится что то и ты сразу забракуешь это для себя.
СсылкаПожаловаться
виталий
А фокус хечт он уже сивика. И несли тебе нужен хоть какой то комфорт то не бери 5д сивик. так сзади фиг сядешь. 4д в этом плане комфортнее.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на виталий
виталий
А фокус хечт он уже сивика. И несли тебе нужен хоть какой то комфорт то не бери 5д сивик. так сзади фиг сядешь. 4д в этом плане комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Фокус самый широкий в своем классе, ты почитай с начало характеристики, а потом пиши :Р
СсылкаПожаловаться
виталийВ ответ на Alexsey
Alexsey
Фокус самый широкий в своем классе, ты почитай с начало характеристики, а потом пиши :Р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус самый широкий в своем классе, ты почитай с начало характеристики, а потом пиши :Р

а что мне смотреть на эти цыфры если я сам их смотрел и сидел внутри. И по мне сивик 4д значителньо удобнее сзади и спереди нежели фокус хетч
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на виталий
виталий
Фокус самый широкий в своем классе, ты почитай с начало характеристики, а потом пиши :Р

а что мне смотреть на эти цыфры если я сам их смотрел и сидел внутри. И по мне сивик 4д значителньо удобнее сзади и спереди нежели фокус хетч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю - Цивик довольно просторный (сравнительно конечно) и еще сзади пол ровный, что очень удобно для пассажиров
СсылкаПожаловаться
Виталий Пинчук
цивик 5 В до 2009 года ставили роботы потом от них отказались, сделали рестайлинг, и начали ставить классические 5-ст автоматы. внешне они отличаются, на передней решетке радиатора не сплошная стеклянная панель
СсылкаПожаловаться
ТиоотитВ ответ на Виталий Пинчук
Виталий Пинчук
цивик 5 В до 2009 года ставили роботы потом от них отказались, сделали рестайлинг, и начали ставить классические 5-ст автоматы. внешне они отличаются, на передней решетке радиатора не сплошная стеклянная панель
СсылкаПожаловаться
Да, но такие уже стоят от 550-600тр
СсылкаПожаловаться
sergey
Фокус нормальный мобиль, но для города 4D просто идеален! По хорошей трассе тоже.
СсылкаПожаловаться
Виталий Пинчук
кроме того, у хонды самые надежные двигатели в мире, и цивик является самым безопасным в своем классе. И ЭТО ВАЖНЫЕ АРГУМЕНТЫ.
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Виталий Пинчук
Виталий Пинчук
кроме того, у хонды самые надежные двигатели в мире, и цивик является самым безопасным в своем классе. И ЭТО ВАЖНЫЕ АРГУМЕНТЫ.
СсылкаПожаловаться
Это кто вам сказал что цивик самый безопасный ?:)) У них обоих 5 звезд :Р А так Опель астра будет безопасней и цивика и фокуса :)
СсылкаПожаловаться
Тёма Яковлев
Бери 5D и не думай
Гоняю 4 года на нем (95 тыс), как раз после фокуса II 2литра.
По факту за все время эксплуатации:
Расходники + дисковые тормоза по кругу поменял
2 раза наконечники
2 раза стойки стаба + втулки
1 раз передние аморты
ЭТО СМЕШНО!!! у меня как раз РОБОТ, так вот с роботом никогда тьфу тьфу тьфу не было проблем и на сервисах висят седаны с автоматом, даже сцепление еще не умерло!!! Сивик низкий: ну ХЗ зимой и по городу и на дачу (в пределах разумного) у сивика брюхо плоское и оторвать что-то тяжело))) и на бордюр если надо (не высокий разумеется)
В сравнении с чпокусом:
Сивик рулится как болид F1, четкий информативный резкий руль а не вата как на фокусе
Подвеска чуть жоще - это да, но зато в повороты входит как по рельсам
Атмосферники Хонды (почитай в интернете) их еще никто не переплюнул!
Запчасти не дороже чем на фокус!
Надежность хонды гораздо выше
Салон кстати трансформируется интереснее чем у фокуса, помимо классической (единый пол с багажником) задние сидушки у кресел можно откинуть к верху
Тут можно писать до бесконечности, лучше прокатись для сравнения.. не по парковке автосалона или гаражам у частника
У меня вот уже как год одна проблема, я не знаю, что купить после 5D, ничего не нравится в т.ч. и новый 9й кузов.
Тапок в мск не практично с пробками, хотя душа лежит к нему
Достойная альтернатива 5D - VW Scirocco 1.4 160лошадок, отличная машинка, но багажник совсем детский и сзади не удобно
Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
виталийВ ответ на Тёма Яковлев
Тёма Яковлев
Бери 5D и не думай
Гоняю 4 года на нем (95 тыс), как раз после фокуса II 2литра.
По факту за все время эксплуатации:
Расходники + дисковые тормоза по кругу поменял
2 раза наконечники
2 раза стойки стаба + втулки
1 раз передние аморты
ЭТО СМЕШНО!!! у меня как раз РОБОТ, так вот с роботом никогда тьфу тьфу тьфу не было проблем и на сервисах висят седаны с автоматом, даже сцепление еще не умерло!!! Сивик низкий: ну ХЗ зимой и по городу и на дачу (в пределах разумного) у сивика брюхо плоское и оторвать что-то тяжело))) и на бордюр если надо (не высокий разумеется)
В сравнении с чпокусом:
Сивик рулится как болид F1, четкий информативный резкий руль а не вата как на фокусе
Подвеска чуть жоще - это да, но зато в повороты входит как по рельсам
Атмосферники Хонды (почитай в интернете) их еще никто не переплюнул!
Запчасти не дороже чем на фокус!
Надежность хонды гораздо выше
Салон кстати трансформируется интереснее чем у фокуса, помимо классической (единый пол с багажником) задние сидушки у кресел можно откинуть к верху
Тут можно писать до бесконечности, лучше прокатись для сравнения.. не по парковке автосалона или гаражам у частника
У меня вот уже как год одна проблема, я не знаю, что купить после 5D, ничего не нравится в т.ч. и новый 9й кузов.
Тапок в мск не практично с пробками, хотя душа лежит к нему
Достойная альтернатива 5D - VW Scirocco 1.4 160лошадок, отличная машинка, но багажник совсем детский и сзади не удобно
Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
Бери 5D и не думайГоняю 4 года на нем (95 тыс), как раз после фокуса II 2литра.По факту за все время эксплуатации:Расходники + дисковые тормоза по кругу поменял2 раза наконечники2 раза стойки стаба + втулки1 раз передние амортыЭТО СМЕШНО!!! у меня как раз РОБОТ, так вот с роботом никогда тьфу тьфу тьфу не было проблем и на сервисах висят седаны с автоматом, даже сцепление еще не умерло!!! Сивик низкий: ну ХЗ зимой и по городу и на дачу (в пределах разумного) у сивика брюхо плоское и оторвать что-то тяжело))) и на бордюр если надо (не высокий разумеется)В сравнении с чпокусом:Сивик рулится как болид F1, четкий информативный резкий руль а не вата как на фокусеПодвеска чуть жоще - это да, но зато в повороты входит как по рельсамАтмосферники Хонды (почитай в интернете) их еще никто не переплюнул!Запчасти не дороже чем на фокус!Надежность хонды гораздо выше Салон кстати трансформируется интереснее чем у фокуса, помимо классической (единый пол с багажником) задние сидушки у кресел можно откинуть к верхуТут можно писать до бесконечности, лучше прокатись для сравнения.. не по парковке автосалона или гаражам у частникаУ меня вот уже как год одна проблема, я не знаю, что купить после 5D, ничего не нравится в т.ч. и новый 9й кузов.Тапок в мск не практично с пробками, хотя душа лежит к немуДостойная альтернатива 5D - VW Scirocco 1.4 160лошадок, отличная машинка, но багажник совсем детский и сзади не удобноУдачного выбора

глянь джетту новую 1.4 двига 150лошадей дсг и никаких проблем. А багажник офигенный большой просторный, салон так же на высоте. по комфорту. но Вот цена кусается. в районе 900т.
СсылкаПожаловаться
Тёма ЯковлевВ ответ на виталий
виталий
Бери 5D и не думайГоняю 4 года на нем (95 тыс), как раз после фокуса II 2литра.По факту за все время эксплуатации:Расходники + дисковые тормоза по кругу поменял2 раза наконечники2 раза стойки стаба + втулки1 раз передние амортыЭТО СМЕШНО!!! у меня как раз РОБОТ, так вот с роботом никогда тьфу тьфу тьфу не было проблем и на сервисах висят седаны с автоматом, даже сцепление еще не умерло!!! Сивик низкий: ну ХЗ зимой и по городу и на дачу (в пределах разумного) у сивика брюхо плоское и оторвать что-то тяжело))) и на бордюр если надо (не высокий разумеется)В сравнении с чпокусом:Сивик рулится как болид F1, четкий информативный резкий руль а не вата как на фокусеПодвеска чуть жоще - это да, но зато в повороты входит как по рельсамАтмосферники Хонды (почитай в интернете) их еще никто не переплюнул!Запчасти не дороже чем на фокус!Надежность хонды гораздо выше Салон кстати трансформируется интереснее чем у фокуса, помимо классической (единый пол с багажником) задние сидушки у кресел можно откинуть к верхуТут можно писать до бесконечности, лучше прокатись для сравнения.. не по парковке автосалона или гаражам у частникаУ меня вот уже как год одна проблема, я не знаю, что купить после 5D, ничего не нравится в т.ч. и новый 9й кузов.Тапок в мск не практично с пробками, хотя душа лежит к немуДостойная альтернатива 5D - VW Scirocco 1.4 160лошадок, отличная машинка, но багажник совсем детский и сзади не удобноУдачного выбора

глянь джетту новую 1.4 двига 150лошадей дсг и никаких проблем. А багажник офигенный большой просторный, салон так же на высоте. по комфорту. но Вот цена кусается. в районе 900т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глянь джетту новую 1.4 двига 150лошадей дсг и никаких проблем. А багажник офигенный большой просторный, салон так же на высоте. по комфорту. но Вот цена кусается. в районе 900т.

Спасибо за совет, глядя на все, кроме сырка, детища вага, хочется блевать радугой (не в обиду владельцам) к DSG очень настороженное отношение, мехатроник конечно поменяют, гарантия 5 лет и т.д., НО торчать по сервисам нет желания
Сырок по той же причине не покупаю...

Был у сына Цивик,измучились.Во первых езда "жопой по асфальту",во вторых делали дважды рулевую тягу.И вообще ремонт очень дорогой.Этот автомобиль только для понтов.
Уважаемая Любовь, если бы Ваш сын, зарабатывал деньги сам, то езда по ямам, превратилась бы в езду аккуратно, а дорогой ремонт, в ремонт подешевле, а так как "мама платит" за как Вы говорите "понты",вы и торчали по сервисам меняя тяги....хотя вы что-то путаете про тяги)))
если вы меняли рулевую РЕЙКУ, то она стоит дорого,в районе 50 тыс, но опять же когда мама платит, то похрену.. а вот мои одноклубники из СивикКлаб, перебирают рейку за 7 тыс рублей и катаются дальше
а если вы имеете в виду те тяги, про которые я скорее всего думаю, то называются они стойки стабилизатора и стоят 1700 руб оригинал, помоему это совсем не дорого!!..если не сравнивать с Вазом конечно..
Так что не спешите с выводами, моему авто 95 тыс пробега и у меня НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!! только расходники
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Езжу на авто премиум класса Mersedes S600,Audi A8L,R.Rover 500лошадей,ездил и на спортивных авто такие как Porshe 911,были и отечественного производства девятки, шоха,десятка,волга,ездил на хонде цивик и сей час есть форд 2,0 145 лошадей,вообще много автомобилей переппробывал,а так же и трактора)) Скажу точно и без сомнений из тех моделей которые выбираешь ты - только форд фокус и только 2,0, цена качество,уверенность на трассе высокий просвет,хорошая динамика,недорогая в обслуживании,тёплая зимой,неубиваемая,отличная эргономика,отлично слушается руля что я даже бы выделил!! Короче выбор за тобой )) Удачи и особо не торопись,фордов очень много битых!!
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Пока читал всю ветку забыл о чём базар то был)))))))
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария