3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус 2 или Цивик?

Вроде определился с Фокусом, но тут вспомнил о Хонде и завис... Могу взять ФФ2 (2010-11года, 2 литра), а могу Цивик (2009(5D)-2010(4D)год, 1.8л.
Как быть то, что лучше взять?
Тиоотит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
ТиоотитВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Говорят нереально много жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 500 можно годовалый 1.8 взять, но как то душа особо не лежит
СсылкаПожаловаться
Семеон ГорбунковВ ответ на Тиоотит
Тиоотит
Блин, а ведь еще есть и Шевроле Круз! Он то как? отношусь к нему с опаской
СсылкаПожаловаться
Вы для чего берёте,в фф 2 четыре человека(с водилой) с трудом садяться,если не карлики,и на дольняк на нем с пассажирами лучше не ходить,ноги у них отвалятся.
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на Тиоотит
Тиоотит
Блин, а ведь еще есть и Шевроле Круз! Он то как? отношусь к нему с опаской
СсылкаПожаловаться
Круз красив только внешне и точка. посмотри корейцев. Какой бюджет?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не ну цивик это дубовый агрегат! Шумки совсем нет, пластик дубовый(так как японец), шум стоит в нем ужасный!! Фокус в плане комфортности получше будет, но цивик рулится веселее и клиренс у него низковатый!!!
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Господа, не забывайте об имиджевой составляющей. Имидж( который ничто- жажда все). Цивик- пацанская машина, типа хонда , вау эффект и пр.. "- Ух-ты. Ты цивик взял? Круто!" А фокус? По сравнению с цивиком- сарай, несмотря на то, что лучше практически во всем.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Господа, не забывайте об имиджевой составляющей. Имидж( который ничто- жажда все). Цивик- пацанская машина, типа хонда , вау эффект и пр.. "- Ух-ты. Ты цивик взял? Круто!" А фокус? По сравнению с цивиком- сарай, несмотря на то, что лучше практически во всем.
СсылкаПожаловаться
Заценка пацанами на районе к имиджу имеет слабое отношение. Имидж это премиум авто.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Заценка пацанами на районе к имиджу имеет слабое отношение. Имидж это премиум авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имидж- это образ, восприятие. У Цивика образ крутоуправляемой,больше молодежной машины, которая быстро едет. Пацанам нравится, поэтому заценят. )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Господа, не забывайте об имиджевой составляющей. Имидж( который ничто- жажда все). Цивик- пацанская машина, типа хонда , вау эффект и пр.. "- Ух-ты. Ты цивик взял? Круто!" А фокус? По сравнению с цивиком- сарай, несмотря на то, что лучше практически во всем.
СсылкаПожаловаться
cогласен! понты! только когда цивик пацанской тачкой стал?)) для меня это просто табуретка))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Фокус по большинству параметров лучше, и особенно лучше в по ликвидности, тем более 2х литровый мотор. цивик 5Д идет с механикой или роботом, висяк на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Нужно выбирать не марку а состояние конкретного автомобиля. Вы ведь бу берете.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
У меня civic 4D 2008 года, на механике. До него был фокус 2 рестайлинг 2.0 хетч, тоже механика.
Субъективно мне цивик больше нравится. Машина проехала 70 т.км. кроме расходников ничего НЕ менял.
Основное о Цивике:
Плюсы:
1)на скорости 100 км/ч и выше рулится и держит дорогу лучше фокуса;
2)Расход в среднем меньше на 1 литр.чем у фокуса. В городе езжу активно, переключаю передачи в районе 3,5-4 тыс. оборотов. С кондеем летом 10,5 л. на сотню, по трассе при 130 км/ч - 7 литров. Если с обгонами, выкручиванием движка в красную зону и скорости в районе 150-180 км/ч, то расход около 9 литров.
3) сзади больше места

минусы:
1) Клиренс! Блин, он реально маленький. В целом по городу - ок. До дачи тоже аккуратно доезжаю по проселочной. Но там где фокус проедет спокойно, цивик 100% цепанет днищем или сядет.
2) Слабое место Рулевая рейка - проверяй внимательно. Замена стоит НЕ космических денег, но дороговато - 20-30 т.р.
3) Слабая на пробои задняя подвеска, особенно если там сидят два или три человека.
4) Широкие передние стойки - обзор хуже фокуса.
5) Дорогая КАСКО - от 35 т.р. (у меня стаж 9 лет). Фокус страховал за 25 т.р. полностью, а свой цивик за 35 с ограничениями...

Теперь о фокусе:
Плюсы:
1) Всегда найдешь зап/части по ОЧЕНЬ доступным ценам.
2) За ту же сумму комплектация будет лучше Цивика: двух зонный климат, обогрев лобового стекла, линзованный би-ксенон, возможно даже кожаный салон, но он на любителя и в рестайлинговых вокусах НЕ очень хорошего качества.
3) Штатная музыка на фокусе лучше.
4) Все же авто будет свежее!

Минусы:
1) У двух литровых болезнь стартеры, у меня накрылся. Был в наличии в сервисе (НЕ официалы) - 12 000 руб. + 3 000 установка (цены на январь 2011 года);
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )
3) Еще болезни фокусов - это перегнивают от реагентов контакты ABS у колеса, вследствие чего выходит из строя ABS и ESP. Замена проводка процедура не дорогая - в том же январе 2011 замена датчика ABS левого колеса, провод + работа вышла в 3 500 руб.
--------------------------------

Резюмируя выше сказанное скажу: И фокус и цивик - надежные автомобили, в обслуге (масла. фильтра, колодки и мелкие ремонтные работы) - примерно одинаковые по стоимости, но у Цивика жестянка и страховка раза в полтора дороже, а у фокуса больше "болячек" которые могут вылезти, а могут и нет :).

Плюсы и минусы обозначил - выбирать тебе) Если будут вопросы, что по цивику, что по фокуса - задавай отвечу.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
У меня civic 4D 2008 года, на механике. До него был фокус 2 рестайлинг 2.0 хетч, тоже механика.
Субъективно мне цивик больше нравится. Машина проехала 70 т.км. кроме расходников ничего НЕ менял.
Основное о Цивике:
Плюсы:
1)на скорости 100 км/ч и выше рулится и держит дорогу лучше фокуса;
2)Расход в среднем меньше на 1 литр.чем у фокуса. В городе езжу активно, переключаю передачи в районе 3,5-4 тыс. оборотов. С кондеем летом 10,5 л. на сотню, по трассе при 130 км/ч - 7 литров. Если с обгонами, выкручиванием движка в красную зону и скорости в районе 150-180 км/ч, то расход около 9 литров.
3) сзади больше места

минусы:
1) Клиренс! Блин, он реально маленький. В целом по городу - ок. До дачи тоже аккуратно доезжаю по проселочной. Но там где фокус проедет спокойно, цивик 100% цепанет днищем или сядет.
2) Слабое место Рулевая рейка - проверяй внимательно. Замена стоит НЕ космических денег, но дороговато - 20-30 т.р.
3) Слабая на пробои задняя подвеска, особенно если там сидят два или три человека.
4) Широкие передние стойки - обзор хуже фокуса.
5) Дорогая КАСКО - от 35 т.р. (у меня стаж 9 лет). Фокус страховал за 25 т.р. полностью, а свой цивик за 35 с ограничениями...

Теперь о фокусе:
Плюсы:
1) Всегда найдешь зап/части по ОЧЕНЬ доступным ценам.
2) За ту же сумму комплектация будет лучше Цивика: двух зонный климат, обогрев лобового стекла, линзованный би-ксенон, возможно даже кожаный салон, но он на любителя и в рестайлинговых вокусах НЕ очень хорошего качества.
3) Штатная музыка на фокусе лучше.
4) Все же авто будет свежее!

Минусы:
1) У двух литровых болезнь стартеры, у меня накрылся. Был в наличии в сервисе (НЕ официалы) - 12 000 руб. + 3 000 установка (цены на январь 2011 года);
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )
3) Еще болезни фокусов - это перегнивают от реагентов контакты ABS у колеса, вследствие чего выходит из строя ABS и ESP. Замена проводка процедура не дорогая - в том же январе 2011 замена датчика ABS левого колеса, провод + работа вышла в 3 500 руб.
--------------------------------

Резюмируя выше сказанное скажу: И фокус и цивик - надежные автомобили, в обслуге (масла. фильтра, колодки и мелкие ремонтные работы) - примерно одинаковые по стоимости, но у Цивика жестянка и страховка раза в полтора дороже, а у фокуса больше "болячек" которые могут вылезти, а могут и нет :).

Плюсы и минусы обозначил - выбирать тебе) Если будут вопросы, что по цивику, что по фокуса - задавай отвечу.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения за оЧеПятку.
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )

1 литр на 1000 км.
СсылкаПожаловаться
ТиоотитВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Прошу прощения за оЧеПятку.
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )

1 литр на 1000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за развернутый ответ!
Внешне нравится хонда, но логичнее брать фокус.
Я вот тут по сайтам пошарил и понял, что можно взять еще и Мондео 2009-2010г за 500-550,2.3 АКП....Пока я больше склоняюсь к фокусу, но выбор будет уже на месте
СсылкаПожаловаться
алексей бердников
форд двух литровый- это америка ,а значит продать не реально
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на алексей бердников
алексей бердников
форд двух литровый- это америка ,а значит продать не реально
СсылкаПожаловаться
Всмысле? Мой 2 литровый Фокус через час ушел после подачи объявления.
СсылкаПожаловаться
ТиоотитВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Всмысле? Мой 2 литровый Фокус через час ушел после подачи объявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю Фокусы хорошо уходят, марка довольно популярная.
СсылкаПожаловаться
3man
Владел цивиком 4D 3 года, покупал в 2010м, новый, в комплектации Executive (максималка). Продавал со слезами на глазах. За 3 года владения никаких проблем не было, только расходники менял и поставил назад пружины от американского цивика Si, чтобы жопу под нагрузкой не пробивало. Фокус 2 с 2.0 литровым движком 2008г.в. сейчас у друга, в прошлом году какая то беда случилась с его двигателем (пропала компрессия), в общем друг попал на кап. ремонт двигателя (двигатель прошёл около 100т.км). Ну и чисто субъективно: 4D восьмого поколения посимпатичнее фокуса 2 будет, что снаружи, что изнутри.
СсылкаПожаловаться
ТиоотитВ ответ на 3man
3man
Владел цивиком 4D 3 года, покупал в 2010м, новый, в комплектации Executive (максималка). Продавал со слезами на глазах. За 3 года владения никаких проблем не было, только расходники менял и поставил назад пружины от американского цивика Si, чтобы жопу под нагрузкой не пробивало. Фокус 2 с 2.0 литровым движком 2008г.в. сейчас у друга, в прошлом году какая то беда случилась с его двигателем (пропала компрессия), в общем друг попал на кап. ремонт двигателя (двигатель прошёл около 100т.км). Ну и чисто субъективно: 4D восьмого поколения посимпатичнее фокуса 2 будет, что снаружи, что изнутри.
СсылкаПожаловаться
Насчет симпатичности согласен!
СсылкаПожаловаться
Андрейка
Бери цивик, ездил до этого на паркетнике, после того как сел на цивик продал паркетник и считаю что пока лучше машины по надежности, по управляемости еще у меня не было. Кстати и не очень жесткая, наоборот очень даже и мягенькая, все дорожные неровности в отличии от паркетника отрабатывает. И динамика оочень даже ниче. А фокус, ну это фокус, тем более сборка Россия и он все равно до цивика не дотягивает, как впрочем и сератто.
СсылкаПожаловаться
Виталий Пинчук
у меня цивик 08 года за уже почти 5 лет никаких проблем, с обслуживанием копейки, после окончания гарантии покупаю масло родное на экзисте, фильтры, колодки, меняю у неофициалов. в среднем ТО раз в 15 тыс. в 4 000 руб обходится. Расход приемлемый, надежность феноменальная, внешний вид отличный, есть своя фишка. Автомобиль от которого получаешь удовольствие от вождения. Форд фокус "унылое говно" с сомнительной надежностью, ткасомотор.
В общем советую сделать тест драйв на одном и другом автомобиле. 100% гарантирую что сделаешь выбор в пользу цивика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария