29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюенс 1.6 или Октавия 1.6. механика.

Добрые люди,прошу совета)))) мучаюсь не могу определиться.Обе машины нравятся,но денег только на одну хватит)
dima dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
684
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Автор хочет купить новый авто, а не б/у.А атмосферники остались только на б/у гольфах.А цена, кстати, даже вкуснее, чем у короллы.И оснащение богаче и тд..и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто королла надежнее будет гольфа.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
просто королла надежнее будет гольфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как я уже писал-это тупо потому, что там нечему ломаться...стоит обычная балка, электроники по минимуму...инноваций никаких(
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Как я уже писал-это тупо потому, что там нечему ломаться...стоит обычная балка, электроники по минимуму...инноваций никаких(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот поэтому оно надежное. здесь ведь речь не идет что гольф плохой автомобиль.просто у него эти моторы с коробками очень чувствительны к нашему топливу и сервису кривых руками мастеров.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вот поэтому оно надежное. здесь ведь речь не идет что гольф плохой автомобиль.просто у него эти моторы с коробками очень чувствительны к нашему топливу и сервису кривых руками мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть гарантия 3 года, а потом пусть лохи парятся.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Есть гарантия 3 года, а потом пусть лохи парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не считаю тех кто покупает бу лохами. я сам против бу авто.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Есть гарантия 3 года, а потом пусть лохи парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
заливать надо 98 бензин,получается никакой экономичности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
вот поэтому оно надежное. здесь ведь речь не идет что гольф плохой автомобиль.просто у него эти моторы с коробками очень чувствительны к нашему топливу и сервису кривых руками мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы машину на 20 лет берете? Вам эта надежность на сколько лет нужна? Года 3-5 верно, а потом продадите и пусть следующий разбирается. 3-5 лет выдержит почти любая нормальная машина, если не убивать. Но приятней кататься в комфорте со всеми системами. А через 3-5 лет купить новую.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А вы машину на 20 лет берете? Вам эта надежность на сколько лет нужна? Года 3-5 верно, а потом продадите и пусть следующий разбирается. 3-5 лет выдержит почти любая нормальная машина, если не убивать. Но приятней кататься в комфорте со всеми системами. А через 3-5 лет купить новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если так думать можно любую ладу купить она тоже без проблем 3 года выдержит. комфорт понятие относительное.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
если так думать можно любую ладу купить она тоже без проблем 3 года выдержит. комфорт понятие относительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так вот в Ладе комфорта не будет. Мне нужно больше автомобиля в салоне, в технологиях и в управлении (+ обязательно хетч или универсал, сыт глупыми седанами и их узким проемом багажника по горло). При этом не хочется переплачивать за бренд, поэтому, скажем, BMW 1 Series мимо. Я беру машину на 3-4 года, поэтому еще расчитываю, за сколько я потом это продам.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Так вот в Ладе комфорта не будет. Мне нужно больше автомобиля в салоне, в технологиях и в управлении (+ обязательно хетч или универсал, сыт глупыми седанами и их узким проемом багажника по горло). При этом не хочется переплачивать за бренд, поэтому, скажем, BMW 1 Series мимо. Я беру машину на 3-4 года, поэтому еще расчитываю, за сколько я потом это продам.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
среди дешевых иномарок у лады будет одинаковый комфорт. все в сравнение
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Как я уже писал-это тупо потому, что там нечему ломаться...стоит обычная балка, электроники по минимуму...инноваций никаких(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Короллу следовало бы по иному продавать. Драть максимальную сумму за самую пустую комлектацию. А за самую навороченную - брать по минимуму. Для настоящего королловода выбор будет очевиден, самая простая комлектация суть самая надежная. Меньше узлов - меньше проблем. И будут платить и всем хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Гольф 7
Рабочий объем 1197 см³
Максимальная мощность 85 л.с. при 4300 - 5300 об/мин
Максимальный крутящий момент 160 Н∙м при 1400 - 3500 об/мин

Королла.
Рабочий объем 1598 см³
Максимальная мощность 124 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 157 Н∙м при 5200 об/мин

Флюенс.
Рабочий объем 1598 см³
Максимальная мощность 106 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 145 Н∙м при 4250 об/мин

Суть в турбине...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато до 1400оборотов не едет,зато потом пинок под зад,всё время с пробуксововкой,2 комплект не забудьте прикупить,электронная педаль с дсг тормозит.А после 3500оборотов он овощь,так что вы можете по городу только выпендриваться,по трассе у короллы зад нюхать.1.2,1.4 --туфта овощи.Вот1.8 и 2л.согласен супер---хотя тоже надежностью не блещут ,ну и кормите сами 98 бензином,который бодяжный с повышающим октановым числом,поэтому тсй,тфсй у нас в РФ ломучие,ну и масло нарветесь на поленку и замена турбинки.Лучше уж 2л.атмосферник.Он на любых оборотах едет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Про Меган 3 зря тут Овощной высказался фанат бабских машин(фабия и её брат румстер).По ощущениям 1.6 литра на ручке получше Круза и даже Рио.Недавно с одним идиотом на Рио до 110 разогнались по узкой дороге,один фиг он сдался!Из всего выбора конечно новый Флюенс,двигатель от Ниссана с вариатором,мордашка симпатичнее стала.Машина высокая,комфортная,в салоне тихо,взади сидящим места больше чем в Октавии с дизайном для дедушек,движком с турбонадувом,с широкими порогами!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Про Меган 3 зря тут Овощной высказался фанат бабских машин(фабия и её брат румстер).По ощущениям 1.6 литра на ручке получше Круза и даже Рио.Недавно с одним идиотом на Рио до 110 разогнались по узкой дороге,один фиг он сдался!Из всего выбора конечно новый Флюенс,двигатель от Ниссана с вариатором,мордашка симпатичнее стала.Машина высокая,комфортная,в салоне тихо,взади сидящим места больше чем в Октавии с дизайном для дедушек,движком с турбонадувом,с широкими порогами!
СсылкаПожаловаться
О, димон старый мегановод) Ну-ну, с почти 12 секундами до 100 ты конечно сделал РИО с 1,6) Я понимаю конечно, только и остается что придумывать сказки про эту посредственную повозку)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
О, димон старый мегановод) Ну-ну, с почти 12 секундами до 100 ты конечно сделал РИО с 1,6) Я понимаю конечно, только и остается что придумывать сказки про эту посредственную повозку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему с 12 секундами,10.8 секундами.Так знаешь я с супругой выехал загород позже там по извилистой дорожке,долго пыжился этот аппарат меня догнать,позже сжалился и дал ему обогнать себя.И тут началось владелец Киа Рио на опасных поворотах(где каждый день происходят аварии)стал обгонять впереди идущии авто с такими резкими рывками,что пару машин чуть не улетели в кювет.Я его спокойно догнал и дал ему дального света в зад,он аж заморгал аварийками и сбавил прыть.Я сказки как ты про Фабию рассказывать не умею!И заметь что я не хвалю прежние недавние авто Ситрен Берлинго Фёрст и Ваз 2113-в чём то я в них разочаровался!Так что в сентябре должен появиться Лада Ларгус у меня,если покажет себя достойно,то и его опишу!А из всех авто марки Шкода есть две нормальные машины Шкода Суперб и Йети!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Почему с 12 секундами,10.8 секундами.Так знаешь я с супругой выехал загород позже там по извилистой дорожке,долго пыжился этот аппарат меня догнать,позже сжалился и дал ему обогнать себя.И тут началось владелец Киа Рио на опасных поворотах(где каждый день происходят аварии)стал обгонять впереди идущии авто с такими резкими рывками,что пару машин чуть не улетели в кювет.Я его спокойно догнал и дал ему дального света в зад,он аж заморгал аварийками и сбавил прыть.Я сказки как ты про Фабию рассказывать не умею!И заметь что я не хвалю прежние недавние авто Ситрен Берлинго Фёрст и Ваз 2113-в чём то я в них разочаровался!Так что в сентябре должен появиться Лада Ларгус у меня,если покажет себя достойно,то и его опишу!А из всех авто марки Шкода есть две нормальные машины Шкода Суперб и Йети!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж с логановским 1,6?)
http://auto.mail.ru/catalogue/renault/me...
11,7 с, 145 нм. Против РИО с 155 нм и 10.3 секундами... Дима, ты лжешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Это ж с логановским 1,6?)
http://auto.mail.ru/catalogue/renault/me...
11,7 с, 145 нм. Против РИО с 155 нм и 10.3 секундами... Дима, ты лжешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хот я если это ыьл РИО с 1,4... 135 нм и 11,5 с... тогда верю) хотя при атких данных тут случай роль сыграл)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Это ж с логановским 1,6?)
http://auto.mail.ru/catalogue/renault/me...
11,7 с, 145 нм. Против РИО с 155 нм и 10.3 секундами... Дима, ты лжешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Логана 1.6 литра 102 лощадки,у Мегана другой движок.А что мне тебе доказывать,надо уметь пользоваться сцеплением и газом и будешь первым на светофоре.Заливать тот бензин на котором авто будет динамичным.У меня движок не так придушен как у многих Евро 5.У меня под Евро 4,тяги вполне хватает стартовать первым со светофора и быть первым.Но за ауди,мерсами,бмв и роверами мне не угнаться конечно!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
У Логана 1.6 литра 102 лощадки,у Мегана другой движок.А что мне тебе доказывать,надо уметь пользоваться сцеплением и газом и будешь первым на светофоре.Заливать тот бензин на котором авто будет динамичным.У меня движок не так придушен как у многих Евро 5.У меня под Евро 4,тяги вполне хватает стартовать первым со светофора и быть первым.Но за ауди,мерсами,бмв и роверами мне не угнаться конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можешь считать что дургой, но на деле тот же с другой прошивкой) Цифры не врут! С таким мотормо первым будет толко если с тобой никто и не собирался гоняться
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
можешь считать что дургой, но на деле тот же с другой прошивкой) Цифры не врут! С таким мотормо первым будет толко если с тобой никто и не собирался гоняться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь за 80 метров мы одинаково разогнались до ста с лишним километров в час.но я оказался быстре!Да мне как то наплевать,машина у меня для работы и комфорта,а то как раньше проедешь на Тазике 300 км за день по гололёду,потом только вываливаешся из авто никакой!А гонятся надо на других авто более мощных,как на Мерседесе 560 Сл или Инфинити 37 где от давление на педаль авто вжимало в сиденье и перестраивался за секунды,на такой транспорт у меня нет бабок да и жалко!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария