23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюенс 1.6 или Октавия 1.6. механика.

Добрые люди,прошу совета)))) мучаюсь не могу определиться.Обе машины нравятся,но денег только на одну хватит)
dima dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
684
Анатолий Овощной
По мне меган только тем хорош что есть версия с 2 литровым мотором. А так... что то на уровне Круза по ощущениям, те дешевка... Недаром на него круглый год скидку дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто..очень просто хить машину которую даже и не юзал. Скидки ? )..Это Анатолий элементарный закон продаж и привлечении клиентов или ты в магазинах не знаешь , что такое скидки ? Я тебе расскажу, как это. Это сначала заведомо задирают ценник, а потом делают скидку и это публично оглашают и товар мы покупаем за реальную его стоимость со счасливой мыслишкой о том . что нам фартануло.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Барабас
Барабас
просто..очень просто хить машину которую даже и не юзал. Скидки ? )..Это Анатолий элементарный закон продаж и привлечении клиентов или ты в магазинах не знаешь , что такое скидки ? Я тебе расскажу, как это. Это сначала заведомо задирают ценник, а потом делают скидку и это публично оглашают и товар мы покупаем за реальную его стоимость со счасливой мыслишкой о том . что нам фартануло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немного всетаки поюзал) скидки - это да. Только вот простота режет взгляд, со скидкой цена становится более привлекательной, меган продается на уровне круза по цене - а продажи то хреновые) За 2012 год круз по продажам на 9 месте, а меган даже в 20-ку не вошел! При том что салон у мегана получше все таки! Но народ рублем не голосует и на дорогах их не много.

А скидку, Барабас, дают вынужденно, потому что без скидки он вообще никому не нужен.

http://auto.mail.ru/article.html?id=3997... - вот итогои 212 года
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
немного всетаки поюзал) скидки - это да. Только вот простота режет взгляд, со скидкой цена становится более привлекательной, меган продается на уровне круза по цене - а продажи то хреновые) За 2012 год круз по продажам на 9 месте, а меган даже в 20-ку не вошел! При том что салон у мегана получше все таки! Но народ рублем не голосует и на дорогах их не много.

А скидку, Барабас, дают вынужденно, потому что без скидки он вообще никому не нужен.

http://auto.mail.ru/article.html?id=3997... - вот итогои 212 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кому нужна прыть, тот берёт -Круз, кому нравится диванное, вальяжное катание, тот-Меган. У каждого свой потребитель, каждому своё. Круз для молодёжи, как Акцент и Логан например..машины разные слишком от дизайна до поведения на дороге.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Барабас
Барабас
ну кому нужна прыть, тот берёт -Круз, кому нравится диванное, вальяжное катание, тот-Меган. У каждого свой потребитель, каждому своё. Круз для молодёжи, как Акцент и Логан например..машины разные слишком от дизайна до поведения на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну прыть то и у мегана есть с 2 литрами. круз тут сольет. я к тому что цена одинаковая у них, а тот же фокус например дороже - и тем не менее народ голосует рублем за фокус и круз а не за меган.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
ну прыть то и у мегана есть с 2 литрами. круз тут сольет. я к тому что цена одинаковая у них, а тот же фокус например дороже - и тем не менее народ голосует рублем за фокус и круз а не за меган.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)...это всё стереотипы странные. Да и разные машины, оч разные. Круз жёще-мега мягче. Круз ниже-мега выше. У Круза сзади сидеть свободней , у меги там не очень разгуляешся. Фокус , Круз у нас сборка, Мега собран в Турции. Ну наверное ещё в допах, дизайне и т.п мелочах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
По мне меган только тем хорош что есть версия с 2 литровым мотором. А так... что то на уровне Круза по ощущениям, те дешевка... Недаром на него круглый год скидку дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на фабии круглый год субсидирование процентной ставки.. видимо машина того же уровня)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
на фабии круглый год субсидирование процентной ставки.. видимо машина того же уровня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот и нет) перед НГ было от сбера. А в марте я был нифига не было.
И кстати в случае с фабией с продажами все в порядке, за 2012 она рИО хэч обогнала, атк то! примрено 18 000 экземляров продано. И это в старне где любят седаны!
СсылкаПожаловаться
forum forum
по нашей сборке прикалываешься....тогда Лифан Солано....самый дешёвый будет....
СсылкаПожаловаться
Red DeviL
Покупать октавию 2 поколения как минимум нецелесообразно сейчас, потому что скоро выходит 3е поколение..и на 2е будут немалые скидки. А вообще, добавьте и купите гольф 7....уверяю, не разочаруетесь.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Покупать октавию 2 поколения как минимум нецелесообразно сейчас, потому что скоро выходит 3е поколение..и на 2е будут немалые скидки. А вообще, добавьте и купите гольф 7....уверяю, не разочаруетесь.
СсылкаПожаловаться
разочаруетесь в ее цене
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
разочаруетесь в ее цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 700т.р. комплектация Гольфа будет побогаче. У гольфа сборка Немецкая, а не Российская.Движок резвее.Расход в 1.5-1.8 раза меньше. и т.д. можно до бесконечности....Богажник только поменьше чуть...Но во всём остальном он на 2 головы лучше октавии, а уж тем более флюенса.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
За 700т.р. комплектация Гольфа будет побогаче. У гольфа сборка Немецкая, а не Российская.Движок резвее.Расход в 1.5-1.8 раза меньше. и т.д. можно до бесконечности....Богажник только поменьше чуть...Но во всём остальном он на 2 головы лучше октавии, а уж тем более флюенса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не спорю гольф лучше но с базовым мотором он слабее будет чем королла или флюенс.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я не спорю гольф лучше но с базовым мотором он слабее будет чем королла или флюенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 года откатался на королле...с движком в 85лс гольф выносит короллу 125 сил как лохушку((
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
3 года откатался на королле...с движком в 85лс гольф выносит короллу 125 сил как лохушку((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сказки будешь детям расказывать. я сам лично сколько раз гольф рвал с мотором 1.6 102 лс
СсылкаПожаловаться
Red DeviLВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
3 года откатался на королле...с движком в 85лс гольф выносит короллу 125 сил как лохушку((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гольф 7
Рабочий объем 1197 см³
Максимальная мощность 85 л.с. при 4300 - 5300 об/мин
Максимальный крутящий момент 160 Н∙м при 1400 - 3500 об/мин

Королла.
Рабочий объем 1598 см³
Максимальная мощность 124 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 157 Н∙м при 5200 об/мин

Флюенс.
Рабочий объем 1598 см³
Максимальная мощность 106 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 145 Н∙м при 4250 об/мин

Суть в турбине...
СсылкаПожаловаться
Red DeviLВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Гольф 7
Рабочий объем 1197 см³
Максимальная мощность 85 л.с. при 4300 - 5300 об/мин
Максимальный крутящий момент 160 Н∙м при 1400 - 3500 об/мин

Королла.
Рабочий объем 1598 см³
Максимальная мощность 124 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 157 Н∙м при 5200 об/мин

Флюенс.
Рабочий объем 1598 см³
Максимальная мощность 106 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент 145 Н∙м при 4250 об/мин

Суть в турбине...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заметь, базовый 85сильный мотор выдаёт больше крутящего...и на каких оборотах?Не на пике в 5200 как у короллы, а на всём промежутке от 1400 до 3500 оборотах...К тому же, гольф легче на 100 кг из-за более дорогих материалов.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
Заметь, базовый 85сильный мотор выдаёт больше крутящего...и на каких оборотах?Не на пике в 5200 как у короллы, а на всём промежутке от 1400 до 3500 оборотах...К тому же, гольф легче на 100 кг из-за более дорогих материалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ведь одинаковые моторы беру без турбины
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я ведь одинаковые моторы беру без турбины
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У гольфа больше нет моторов без турбины. В прошлом поколении был базовый 1.6 102 силы...да, соглашусь, что такого может королла сделать, но она дороже его на 100-150т.р.
После того, как я поездил 3 года на королле, я понял, что она переоценена рынком...и тайота на этом делает деньги.Технологии все простые, ломаться нечему. Всё архаичное как валенки.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Red DeviL
Red DeviL
У гольфа больше нет моторов без турбины. В прошлом поколении был базовый 1.6 102 силы...да, соглашусь, что такого может королла сделать, но она дороже его на 100-150т.р.
После того, как я поездил 3 года на королле, я понял, что она переоценена рынком...и тайота на этом делает деньги.Технологии все простые, ломаться нечему. Всё архаичное как валенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я про старый мотор и говорил. а турбину глупо сравнивать с атмосферным мотором.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я про старый мотор и говорил. а турбину глупо сравнивать с атмосферным мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор хочет купить новый авто, а не б/у.А атмосферники остались только на б/у гольфах.А цена, кстати, даже вкуснее, чем у короллы.И оснащение богаче и тд..и тп...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария