23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда по обочинам

Многое раздражает в манерах поведения на дорогах. . Отношусь к этому философски, спокойно. Но больше всего бесят ездоки по обочинам. Еду такой чистенький , блестящий , любуюcь красками золотой осени- и вдруг справа по обочине обгоняет урод и пыльным шлейфом загаживает все: природу, машины, настроение...
????????? ????????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Алексей Алейников
БЛИН ИЛИ АДМИН УДАЛЯЕТ....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
БЛИН ИЛИ АДМИН УДАЛЯЕТ....
СсылкаПожаловаться
Ругаешься наверно,вот и режут!
Ты обычными словами изъяснись че хотел...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Анатолий
Анатолий
Ругаешься наверно,вот и режут!
Ты обычными словами изъяснись че хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вроде ничо вульгарного не писал....оч мнго водителей !!!законопослушных!!! на дороге кот думают только о себе, не взирая на других участников движения
например
1 едут по середине
2 едут по левой 40
3 выезжаю на перкресток так что за ними ни одна машина не успевает повернуть
4 стоят в побке так долго что забывают о том где они находяися
5 водители с паническим чувством страха - жесть вообще, неадекватней водил не видел
6 культура в прбке не отработана в принципе и люди не хотят об этом даж задумываться, трогаются только после того как перед ними тронется водитель (трогаться лучше всей цепочкой, иногда так плучается но оч редко), иногда вообще забывают трогаться тогда как сзади стоят еще несколько десятков таких же участников движения кот хотят проехать этот злощастный перекресток, глохнут - эт вообще мастера, потом еще полчаса заводятся
7 не чувствуют габаритов авто, нада вот чтоб было по метру с каждой стороны тогда едут
8 паникуют при каждом нестандартном но предсказуемом движении других участников движения
9 фуры кот никогда не съезжают чуть в край - организовывая тем самым свой поток и пропуская легковушек
и так далее и тому подобее....всего не перечислишь!!!!
Я ЗА ТАКИМИ ВОДИТЕЛЯМИ СТОЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ИБО НЕРВЫ У МЕНЯ ОДНИ!!! думают такие только о себе, почему я о них должен думать....
сам по обочине гоняю только если она асфальтирована или еду потихонечку если грунт, так что пыли я не поднимаю, подрезаю справа только спящих (так им и надо - ЛОХи)

7
СсылкаПожаловаться
Sergey ScherbakovВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
да я вроде ничо вульгарного не писал....оч мнго водителей !!!законопослушных!!! на дороге кот думают только о себе, не взирая на других участников движения
например
1 едут по середине
2 едут по левой 40
3 выезжаю на перкресток так что за ними ни одна машина не успевает повернуть
4 стоят в побке так долго что забывают о том где они находяися
5 водители с паническим чувством страха - жесть вообще, неадекватней водил не видел
6 культура в прбке не отработана в принципе и люди не хотят об этом даж задумываться, трогаются только после того как перед ними тронется водитель (трогаться лучше всей цепочкой, иногда так плучается но оч редко), иногда вообще забывают трогаться тогда как сзади стоят еще несколько десятков таких же участников движения кот хотят проехать этот злощастный перекресток, глохнут - эт вообще мастера, потом еще полчаса заводятся
7 не чувствуют габаритов авто, нада вот чтоб было по метру с каждой стороны тогда едут
8 паникуют при каждом нестандартном но предсказуемом движении других участников движения
9 фуры кот никогда не съезжают чуть в край - организовывая тем самым свой поток и пропуская легковушек
и так далее и тому подобее....всего не перечислишь!!!!
Я ЗА ТАКИМИ ВОДИТЕЛЯМИ СТОЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ИБО НЕРВЫ У МЕНЯ ОДНИ!!! думают такие только о себе, почему я о них должен думать....
сам по обочине гоняю только если она асфальтирована или еду потихонечку если грунт, так что пыли я не поднимаю, подрезаю справа только спящих (так им и надо - ЛОХи)

7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Много способов затруднить движение остальным, при этом соблюдая правила :) Но обратный пример- ехал как-то с моря... 5-7 км\час! Это по трассе-то! На обочине- час пик :) Пыль столбом! Жара- и окно не открыть, не покурить- пыли сразу наглотаешся. Основной поток- то встанет, то поедет. И всё из-за любителей объехать! Факт! На десятки км ни одного светофора ведь, с чего потоку так тормозить?! Да самая замученная фура где-нибудь впереди меньше 40 бы не ехала. Соответственно и скорость потока бы была не меньше 30-40! Без остановок! Ан нет- надо же остановиться, пропустить, потом опять поехать. В такой конкретной ситуации нянча свои драгоценные нервы ездоки по обочинам нагло крадут ещё больше времени у тех, кто в основном ряду. Причём ни у одного, А У ВСЕХ КТО ЗА НИМ. И общее движение затрудняется в основном из-за них!!!
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Sergey Scherbakov
Sergey Scherbakov
Согласен. Много способов затруднить движение остальным, при этом соблюдая правила :) Но обратный пример- ехал как-то с моря... 5-7 км\час! Это по трассе-то! На обочине- час пик :) Пыль столбом! Жара- и окно не открыть, не покурить- пыли сразу наглотаешся. Основной поток- то встанет, то поедет. И всё из-за любителей объехать! Факт! На десятки км ни одного светофора ведь, с чего потоку так тормозить?! Да самая замученная фура где-нибудь впереди меньше 40 бы не ехала. Соответственно и скорость потока бы была не меньше 30-40! Без остановок! Ан нет- надо же остановиться, пропустить, потом опять поехать. В такой конкретной ситуации нянча свои драгоценные нервы ездоки по обочинам нагло крадут ещё больше времени у тех, кто в основном ряду. Причём ни у одного, А У ВСЕХ КТО ЗА НИМ. И общее движение затрудняется в основном из-за них!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Вот об этом я и говорил, крадут время у тех, кто за ним. И поведение свое считают оправданным и адекватным.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Точно! Вот об этом я и говорил, крадут время у тех, кто за ним. И поведение свое считают оправданным и адекватным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно
СсылкаПожаловаться
panamaВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Точно! Вот об этом я и говорил, крадут время у тех, кто за ним. И поведение свое считают оправданным и адекватным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Вот об этом я и говорил, крадут время у тех, кто за ним. И поведение свое считают оправданным и адекватным.

+1
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Sergey Scherbakov
Sergey Scherbakov
Согласен. Много способов затруднить движение остальным, при этом соблюдая правила :) Но обратный пример- ехал как-то с моря... 5-7 км\час! Это по трассе-то! На обочине- час пик :) Пыль столбом! Жара- и окно не открыть, не покурить- пыли сразу наглотаешся. Основной поток- то встанет, то поедет. И всё из-за любителей объехать! Факт! На десятки км ни одного светофора ведь, с чего потоку так тормозить?! Да самая замученная фура где-нибудь впереди меньше 40 бы не ехала. Соответственно и скорость потока бы была не меньше 30-40! Без остановок! Ан нет- надо же остановиться, пропустить, потом опять поехать. В такой конкретной ситуации нянча свои драгоценные нервы ездоки по обочинам нагло крадут ещё больше времени у тех, кто в основном ряду. Причём ни у одного, А У ВСЕХ КТО ЗА НИМ. И общее движение затрудняется в основном из-за них!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
Сплошь и рядом такая ерунда. На трассах особенно встречается, если они мимо городов проходят. Только тут надо отличать тех, кто хочет по обочине всех объехать и обратно вклиниться от тех, кому направо надо повернуть еще до конца пробки. Я считаю это допустимым - проехать потихоньку по обочине при условии, что она асфальтированная - не дай бог обрызгать кого-нибудь в сухую погоду или гравием осыпать. Рискую при этом только штрафом, на скорость потока вцелом никак не влияю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
да я вроде ничо вульгарного не писал....оч мнго водителей !!!законопослушных!!! на дороге кот думают только о себе, не взирая на других участников движения
например
1 едут по середине
2 едут по левой 40
3 выезжаю на перкресток так что за ними ни одна машина не успевает повернуть
4 стоят в побке так долго что забывают о том где они находяися
5 водители с паническим чувством страха - жесть вообще, неадекватней водил не видел
6 культура в прбке не отработана в принципе и люди не хотят об этом даж задумываться, трогаются только после того как перед ними тронется водитель (трогаться лучше всей цепочкой, иногда так плучается но оч редко), иногда вообще забывают трогаться тогда как сзади стоят еще несколько десятков таких же участников движения кот хотят проехать этот злощастный перекресток, глохнут - эт вообще мастера, потом еще полчаса заводятся
7 не чувствуют габаритов авто, нада вот чтоб было по метру с каждой стороны тогда едут
8 паникуют при каждом нестандартном но предсказуемом движении других участников движения
9 фуры кот никогда не съезжают чуть в край - организовывая тем самым свой поток и пропуская легковушек
и так далее и тому подобее....всего не перечислишь!!!!
Я ЗА ТАКИМИ ВОДИТЕЛЯМИ СТОЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ИБО НЕРВЫ У МЕНЯ ОДНИ!!! думают такие только о себе, почему я о них должен думать....
сам по обочине гоняю только если она асфальтирована или еду потихонечку если грунт, так что пыли я не поднимаю, подрезаю справа только спящих (так им и надо - ЛОХи)

7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с твоими нервами непонятно как ты мед справку получил.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
с твоими нервами непонятно как ты мед справку получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всякий раз пытаюсь объехать пробку, тем самым сохраняю нервы и как следствие свое здоровье ;) береги и ты себя....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
да я вроде ничо вульгарного не писал....оч мнго водителей !!!законопослушных!!! на дороге кот думают только о себе, не взирая на других участников движения
например
1 едут по середине
2 едут по левой 40
3 выезжаю на перкресток так что за ними ни одна машина не успевает повернуть
4 стоят в побке так долго что забывают о том где они находяися
5 водители с паническим чувством страха - жесть вообще, неадекватней водил не видел
6 культура в прбке не отработана в принципе и люди не хотят об этом даж задумываться, трогаются только после того как перед ними тронется водитель (трогаться лучше всей цепочкой, иногда так плучается но оч редко), иногда вообще забывают трогаться тогда как сзади стоят еще несколько десятков таких же участников движения кот хотят проехать этот злощастный перекресток, глохнут - эт вообще мастера, потом еще полчаса заводятся
7 не чувствуют габаритов авто, нада вот чтоб было по метру с каждой стороны тогда едут
8 паникуют при каждом нестандартном но предсказуемом движении других участников движения
9 фуры кот никогда не съезжают чуть в край - организовывая тем самым свой поток и пропуская легковушек
и так далее и тому подобее....всего не перечислишь!!!!
Я ЗА ТАКИМИ ВОДИТЕЛЯМИ СТОЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ИБО НЕРВЫ У МЕНЯ ОДНИ!!! думают такие только о себе, почему я о них должен думать....
сам по обочине гоняю только если она асфальтирована или еду потихонечку если грунт, так что пыли я не поднимаю, подрезаю справа только спящих (так им и надо - ЛОХи)

7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слышь гонщек нервы подлечи, резатель хренов :)
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на pps
pps
слышь гонщек нервы подлечи, резатель хренов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
волнуешся! часто и много в пробке наверное стоишь?! не рви сердце! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Интриган
Сам по обочинам не езжу принципиально. Справедливо считая себя порядочным и законопослушным человеком. А ездуны по краю - как минимум снобы с завышенной самооценкой. Нужно уметь уважать окружающих.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Интриган
Интриган
Сам по обочинам не езжу принципиально. Справедливо считая себя порядочным и законопослушным человеком. А ездуны по краю - как минимум снобы с завышенной самооценкой. Нужно уметь уважать окружающих.
СсылкаПожаловаться
признайся, не ездишь потому что сыкаешь ;))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
признайся, не ездишь потому что сыкаешь ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
признайся, не ездишь потому что сыкаешь ;))))

да нет, просто уважают окружающих. а крутизна твоя надеюсь пройдет когда повзрослеешь
СсылкаПожаловаться
Тане4ка
грешу иногда, езжу по обочинам, но только когда опаздываю, сильно не ругайте....пропускают почти всегда)))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Тане4ка
Тане4ка
грешу иногда, езжу по обочинам, но только когда опаздываю, сильно не ругайте....пропускают почти всегда)))
СсылкаПожаловаться
Рядом с фурами поаккуратнее. Особенно в районе осей тележки полуприцепа. Зона практически мертвая. Да и не в этом, вобщем-то, дело. Любую мертвую зону можно исключить дополнительными зеркалами. Просто в пробке на "дуре" по 40 тонн постоянно следить за правым бортом просто некогда. Не всегда видно вас, маленьких! К тому же, вы еще и шустренькие. :) У меня уже двое таких под полуприцепом побывали. По своей собственной воле, между прочим... :) Я в обоих случаях ни на сантиметр не выезжал из своей полосы. Сами заскакивали... :) Один товарисч избегал столкновения с впереди идущим "торопыгой", который резко остановился перед ямой на обочине. В кювет очень не хотелось. Думал, что впритирку с фурой пролезет. Пролез... :) И еще дамочка одна думала, что фура сама по себе без тягача пропустить может. :) Типа, тягач догнать уже не успею, но фуре же поворотником показала... :) Удачи. Но с обочинами, все-таки, поаккуратнее!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Рядом с фурами поаккуратнее. Особенно в районе осей тележки полуприцепа. Зона практически мертвая. Да и не в этом, вобщем-то, дело. Любую мертвую зону можно исключить дополнительными зеркалами. Просто в пробке на "дуре" по 40 тонн постоянно следить за правым бортом просто некогда. Не всегда видно вас, маленьких! К тому же, вы еще и шустренькие. :) У меня уже двое таких под полуприцепом побывали. По своей собственной воле, между прочим... :) Я в обоих случаях ни на сантиметр не выезжал из своей полосы. Сами заскакивали... :) Один товарисч избегал столкновения с впереди идущим "торопыгой", который резко остановился перед ямой на обочине. В кювет очень не хотелось. Думал, что впритирку с фурой пролезет. Пролез... :) И еще дамочка одна думала, что фура сама по себе без тягача пропустить может. :) Типа, тягач догнать уже не успею, но фуре же поворотником показала... :) Удачи. Но с обочинами, все-таки, поаккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти каждый день наблюдаю тех бедняг, которые пытались обогнать фуру справа по обочине на нашем переезде. Как правило долго ждут ГАИ... Ведь водитель фуры из кабины не видит тех, которые лезут справа... И скока их было!!!!
СсылкаПожаловаться
Тане4каВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Рядом с фурами поаккуратнее. Особенно в районе осей тележки полуприцепа. Зона практически мертвая. Да и не в этом, вобщем-то, дело. Любую мертвую зону можно исключить дополнительными зеркалами. Просто в пробке на "дуре" по 40 тонн постоянно следить за правым бортом просто некогда. Не всегда видно вас, маленьких! К тому же, вы еще и шустренькие. :) У меня уже двое таких под полуприцепом побывали. По своей собственной воле, между прочим... :) Я в обоих случаях ни на сантиметр не выезжал из своей полосы. Сами заскакивали... :) Один товарисч избегал столкновения с впереди идущим "торопыгой", который резко остановился перед ямой на обочине. В кювет очень не хотелось. Думал, что впритирку с фурой пролезет. Пролез... :) И еще дамочка одна думала, что фура сама по себе без тягача пропустить может. :) Типа, тягач догнать уже не успею, но фуре же поворотником показала... :) Удачи. Но с обочинами, все-таки, поаккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наобум никогда не лезу, тем более перед "дурами" по 40 тонн, а только убедившись, что водитель этой самой "дуры" меня видит и я у него не в мёртвой зоне, я прекрасно понимаю, что беспокоиться о том чтоб меня фурой не раздавило должна я, а не водитель этой самой фуры, ведь это я по обочине еду. А за совет спасибо, обязательно учту! Удачи на дорогах. И поменьше шустрых "торопыг" в мёртвой зоне)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Никогда не езжу по обочинам. Машинку жалко. Пропускаю таких умников, если культурно себя ведут (вовремя подают сигнал). Если просто жмутся - галантно объезжаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария