29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда по обочинам

Многое раздражает в манерах поведения на дорогах. . Отношусь к этому философски, спокойно. Но больше всего бесят ездоки по обочинам. Еду такой чистенький , блестящий , любуюcь красками золотой осени- и вдруг справа по обочине обгоняет урод и пыльным шлейфом загаживает все: природу, машины, настроение...
????????? ????????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Алексей АлейниковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Никогда не езжу по обочинам. Машинку жалко. Пропускаю таких умников, если культурно себя ведут (вовремя подают сигнал). Если просто жмутся - галантно объезжаю.
СсылкаПожаловаться
умничка!)))
СсылкаПожаловаться
Klaus
терпимей надо быть , не известно в чём причина таких действий.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Klaus
Klaus
терпимей надо быть , не известно в чём причина таких действий.
СсылкаПожаловаться
Причина таких действий единственная- неуважение к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Дрюня
Дрюня
Причина таких действий единственная- неуважение к другим участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в большинстве случаев, но бывает и по другому.
СсылкаПожаловаться
Punishment
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?
СсылкаПожаловаться
panamaВ ответ на Punishment
Punishment
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?
СсылкаПожаловаться
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?

что говорить!номер-то МОСКОВСКИЙ!
СсылкаПожаловаться
Авто Вояж
Если я еду по ТРАССЕ,а передо мной авто,двигающееся со скоростью 50-70 км/ч. Слева сплошная,а я при этом не любуюсь красотами осеннего пейзажа,а спешу по делам. Выбор очень логичен и прост . Между лишением прав за выезд на встречку и штрафом 500 р. за езду по обочине ,я однозначно выбираю второй вариант. Спокойно,но уверенно обгоняю по обочине,если авто и сама обочина позволяет.
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Авто Вояж
Авто Вояж
Если я еду по ТРАССЕ,а передо мной авто,двигающееся со скоростью 50-70 км/ч. Слева сплошная,а я при этом не любуюсь красотами осеннего пейзажа,а спешу по делам. Выбор очень логичен и прост . Между лишением прав за выезд на встречку и штрафом 500 р. за езду по обочине ,я однозначно выбираю второй вариант. Спокойно,но уверенно обгоняю по обочине,если авто и сама обочина позволяет.
СсылкаПожаловаться
70 км это не 20 можно и подождать когда разрешен будет обгон, а обронять по обочине при скорости не меньше сотки это уже необоснованный риск, на обочине может быть что угодно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Тошенька
Тошенька
70 км это не 20 можно и подождать когда разрешен будет обгон, а обронять по обочине при скорости не меньше сотки это уже необоснованный риск, на обочине может быть что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 км это не 20 можно и подождать когда разрешен будет обгон, а обронять по обочине при скорости не меньше сотки это уже необоснованный риск, на обочине может быть что угодно.

это точно, при мне Крузак обганяя пробку по обочине влетел в канаву и потерял передний мост!!! было бы оч смешно, если бы не было так грустно!!! так что решайте сами....
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Авто Вояж
Авто Вояж
Если я еду по ТРАССЕ,а передо мной авто,двигающееся со скоростью 50-70 км/ч. Слева сплошная,а я при этом не любуюсь красотами осеннего пейзажа,а спешу по делам. Выбор очень логичен и прост . Между лишением прав за выезд на встречку и штрафом 500 р. за езду по обочине ,я однозначно выбираю второй вариант. Спокойно,но уверенно обгоняю по обочине,если авто и сама обочина позволяет.
СсылкаПожаловаться
Все спешат по делам. С чего ты взял, что твои дела важнее?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Авто Вояж
Авто Вояж
Если я еду по ТРАССЕ,а передо мной авто,двигающееся со скоростью 50-70 км/ч. Слева сплошная,а я при этом не любуюсь красотами осеннего пейзажа,а спешу по делам. Выбор очень логичен и прост . Между лишением прав за выезд на встречку и штрафом 500 р. за езду по обочине ,я однозначно выбираю второй вариант. Спокойно,но уверенно обгоняю по обочине,если авто и сама обочина позволяет.
СсылкаПожаловаться
А мне все равно. Обгоняйте хоть по кустам, если машина позволяет.
СсылкаПожаловаться
Авто ВояжВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А мне все равно. Обгоняйте хоть по кустам, если машина позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне все равно. Обгоняйте хоть по кустам, если машина позволяет.

Золотые слова...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Авто Вояж
Авто Вояж
Если я еду по ТРАССЕ,а передо мной авто,двигающееся со скоростью 50-70 км/ч. Слева сплошная,а я при этом не любуюсь красотами осеннего пейзажа,а спешу по делам. Выбор очень логичен и прост . Между лишением прав за выезд на встречку и штрафом 500 р. за езду по обочине ,я однозначно выбираю второй вариант. Спокойно,но уверенно обгоняю по обочине,если авто и сама обочина позволяет.
СсылкаПожаловаться
Второй вариант предполагает не только штраф в 500 р. Он предполагает и иные последствия. В том числе и печальные. Лучше не ездить по обочине. Не ради галочки это запрещено. Кроме того, Вы лишаете возможности остановиться (безопасно) на обочине тем, кому это действительно необходимо. Например, заменить проколотое колесо.
СсылкаПожаловаться
Тома GT
Ярос вообще молодец. на самом деле большинство именно так думает и так делает. а все рассуждения пропусти, забудь, не выезжай из гаража тупость. это всех бесит когда самый умный лезет с обочины. и на дорогах все стараются не пропустить потому что бесит и все опаздывают
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Тома GT
Тома GT
Ярос вообще молодец. на самом деле большинство именно так думает и так делает. а все рассуждения пропусти, забудь, не выезжай из гаража тупость. это всех бесит когда самый умный лезет с обочины. и на дорогах все стараются не пропустить потому что бесит и все опаздывают
СсылкаПожаловаться
Точно, складывается впечатление что в нашей стране народ тока и делает что опаздывает куда-то...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Oleg k
Oleg k
Точно, складывается впечатление что в нашей стране народ тока и делает что опаздывает куда-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работа....ну напрмер я часто опаздываю
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
работа....ну напрмер я часто опаздываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... я часто опаздываю
Не торопись, а то успеешь...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
... я часто опаздываю
Не торопись, а то успеешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... я часто опаздываюНе торопись, а то успеешь...

и не забудь что ангел-хранитель не развивает скорость более 90 км/час, может и не успеть
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
работа....ну напрмер я часто опаздываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз вы часто кудато опаздываете, то это не проблема дорожного движения а проблема не правильной организации рабочего и личного времени, да и все на что вы жалуетесь "тупые" водители в жизни имеют гораздо более единичные случаи чем звездная болезнь позволяющая ездить по обочинам...
СсылкаПожаловаться
КосмосВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
работа....ну напрмер я часто опаздываю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будильник заводи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария