14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Езда по обочинам

Многое раздражает в манерах поведения на дорогах. . Отношусь к этому философски, спокойно. Но больше всего бесят ездоки по обочинам. Еду такой чистенький , блестящий , любуюcь красками золотой осени- и вдруг справа по обочине обгоняет урод и пыльным шлейфом загаживает все: природу, машины, настроение...
????????? ????????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Алексей АлейниковВ ответ на Тома GT
Тома GT
Ярос вообще молодец. на самом деле большинство именно так думает и так делает. а все рассуждения пропусти, забудь, не выезжай из гаража тупость. это всех бесит когда самый умный лезет с обочины. и на дорогах все стараются не пропустить потому что бесит и все опаздывают
СсылкаПожаловаться
еслибы некоторые не тупорылили, ни у кого бы даже мысли не возникло мучаться по обочинам))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Тома GT
Тома GT
Ярос вообще молодец. на самом деле большинство именно так думает и так делает. а все рассуждения пропусти, забудь, не выезжай из гаража тупость. это всех бесит когда самый умный лезет с обочины. и на дорогах все стараются не пропустить потому что бесит и все опаздывают
СсылкаПожаловаться
Ярос, конечно молодец!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерёмин
Нам ооооочень далеко до «цивилизованного», те кто обходит пробку таким маневром – только показывает свою БЫДЛОСТЬ. Такие езьдюки подрезая основной поток (вваливая без очереди) Культурных водителей только усугубляют обстановку.
Я таких стараюсь обратно в ряд не пропускать.
Да, и ещё, для тех кто считает; «если бы некоторые не тупорыли бы» - сядь за руль гружёной фуры, я посмеюсь над тем как ты будешь тупить когда тебя будут резать справа.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Алексей Ерёмин
Алексей Ерёмин
Нам ооооочень далеко до «цивилизованного», те кто обходит пробку таким маневром – только показывает свою БЫДЛОСТЬ. Такие езьдюки подрезая основной поток (вваливая без очереди) Культурных водителей только усугубляют обстановку.
Я таких стараюсь обратно в ряд не пропускать.
Да, и ещё, для тех кто считает; «если бы некоторые не тупорыли бы» - сядь за руль гружёной фуры, я посмеюсь над тем как ты будешь тупить когда тебя будут резать справа.
СсылкаПожаловаться
как же фуру можно подрезать фантазер!!!!едь и едь себе, а я уж как нить культурного водителя, культурно объеду....если ты на трассе берешь правее, по возможности, тебе респект, а если нет такое же быдло....
фуру груженую не водил, а вот грузовик приходилось и по трассе и по городу , приходилось водить камаз трехмостовый....трудно водить груженую фуру - бросай! у каждого своя работа - трудись....
НЫТИКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрёминВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
как же фуру можно подрезать фантазер!!!!едь и едь себе, а я уж как нить культурного водителя, культурно объеду....если ты на трассе берешь правее, по возможности, тебе респект, а если нет такое же быдло....
фуру груженую не водил, а вот грузовик приходилось и по трассе и по городу , приходилось водить камаз трехмостовый....трудно водить груженую фуру - бросай! у каждого своя работа - трудись....
НЫТИКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь фокус в том, что ты не видишь того кто «прёт» на тебя справа. Самое частое ДТП с участием грузового и легкового транспорта. А уж если с обочины…, виноватым будет тот кто с обочины лез. Только ждать ГАИцов часами придётся обоим.
Да и ещё, где не будь в благополучной скажем Германии по обочинам объезжают пробки обгоняя основной поток? Нет. И дело не в штрафах – культура.
СсылкаПожаловаться
jimm
эх! разговор ни о чём! с этой проблемой надо обращаться к тем,с ведёрками или к руководству гаек!а так....можно подумать все такие белые и пушистые. и ни за кем из вас грешков на дороге не водится !хорош обманывать самих себя!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на jimm
jimm
эх! разговор ни о чём! с этой проблемой надо обращаться к тем,с ведёрками или к руководству гаек!а так....можно подумать все такие белые и пушистые. и ни за кем из вас грешков на дороге не водится !хорош обманывать самих себя!
СсылкаПожаловаться
эх! разговор ни о чём! с этой проблемой надо обращаться к тем,с ведёрками или к руководству гаек!а так....можно подумать все такие белые и пушистые. и ни за кем из вас грешков на дороге не водится !хорош обманывать самих себя!

Не путайте грешки с откровенным хамством. Я лично спокойно отношусь к нарушителям, если мне не мешают-это их проблемы. Но не люблю когда свои проблемы решают за мой счёт.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
А вот еще был случай...
Пробочка длинная, ну очень тихонечко движемся... Я в правом ряду на праворульке. Впереди перекресток и Гайцы. Я их прекрасно вижу по правому борту. Нарушать даже мысль не приходит никогда. В машине дочь и кот. Справа по обочине оживленно движется "обочинская" полоса: джиипы и проч. "торопыги". Про пыль даже не говорю. Дочка говорит: Мама, я в кустик хочу, не могу больше терпеть". Я - ей: "Дочь, вишь какая движуха по обочине, нам даже никак не уйти направо". Чуток погодя в правое зеркало вижу - на обочине никого. Съехали быстренько на обочину, аварийку, дочь - в кусты... 5 секунд, "дельце обделано", мы готовы вернуться в свою полосу. Моргаю левым "глазом", нас сразу пустили. Обочина опять свободна. Тут и "торопыги" подтянулись и их полоса опять оживилась. С дочем смеемся, что успели "сбегать". Подъезжаем всей пробкой к перекрестку, и тут Гаец именно меня "палочкой" заманивает к себе в аппартамены "за езду по обочине". ОТОРОПЬ меня взяла не по-децки. Значицца, мимо нас справа по обочине пронеслись десятка два "торопыг" - никто их не тормозил. И мимо них же, Гайцов!!! А мы на 5 сек. встали там по "нужде", ничего не нарушая, и именно нас - в кутузку((( А впереди было еще 510 км пути...
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А вот еще был случай...
Пробочка длинная, ну очень тихонечко движемся... Я в правом ряду на праворульке. Впереди перекресток и Гайцы. Я их прекрасно вижу по правому борту. Нарушать даже мысль не приходит никогда. В машине дочь и кот. Справа по обочине оживленно движется "обочинская" полоса: джиипы и проч. "торопыги". Про пыль даже не говорю. Дочка говорит: Мама, я в кустик хочу, не могу больше терпеть". Я - ей: "Дочь, вишь какая движуха по обочине, нам даже никак не уйти направо". Чуток погодя в правое зеркало вижу - на обочине никого. Съехали быстренько на обочину, аварийку, дочь - в кусты... 5 секунд, "дельце обделано", мы готовы вернуться в свою полосу. Моргаю левым "глазом", нас сразу пустили. Обочина опять свободна. Тут и "торопыги" подтянулись и их полоса опять оживилась. С дочем смеемся, что успели "сбегать". Подъезжаем всей пробкой к перекрестку, и тут Гаец именно меня "палочкой" заманивает к себе в аппартамены "за езду по обочине". ОТОРОПЬ меня взяла не по-децки. Значицца, мимо нас справа по обочине пронеслись десятка два "торопыг" - никто их не тормозил. И мимо них же, Гайцов!!! А мы на 5 сек. встали там по "нужде", ничего не нарушая, и именно нас - в кутузку((( А впереди было еще 510 км пути...
СсылкаПожаловаться
Неужели квитанцию выписали?
Меня как-то раз остановили, вменив то, что не делала. Невзирая на маленькую сумму грозившего штрафа, я твердила как заведенная, что не нарушала, и что у меня есть свидетель (ехала с мужем, а у Вас - дочь), и что я в суд пойду. Отпустили
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Неужели квитанцию выписали?
Меня как-то раз остановили, вменив то, что не делала. Невзирая на маленькую сумму грозившего штрафа, я твердила как заведенная, что не нарушала, и что у меня есть свидетель (ехала с мужем, а у Вас - дочь), и что я в суд пойду. Отпустили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мурыжил непристойно долго, гад((( Утверждал, что ВСЮ МОЮ ОБОЧИНУ собственными глазами видел, как я двигаоась прямо на него, как фары мои приближались по обочине. Смтрел же прямо на "меня"!! Запарилась доказывать, что я "НЕ двигалась" по обочине, а тольво "въехала на неё" и "ВЫехала" с неё, народ-то в пробке всё видел, меня Впустили сразу, спасая от "обОчинских". Попробовала бы там задержаться))). Переворачивал слова мои таким образом, типа - ну вот, Вы же все равно двигались по обочине! Я уже предложила дочку пригласить, чтобы та воспроизвела запись наших переговоров про "не влезть на обочину" и "успели проскочить между "торопыгами". И потом, ну не полная я дура откровенно нарушать, когда впереди пол-тыщи км на ночь глядя, а в салоне - дети и животные.
Как же унизительно оправдываться, когда прав! Отпустил, паразит, кровушки попимши...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мурыжил непристойно долго, гад((( Утверждал, что ВСЮ МОЮ ОБОЧИНУ собственными глазами видел, как я двигаоась прямо на него, как фары мои приближались по обочине. Смтрел же прямо на "меня"!! Запарилась доказывать, что я "НЕ двигалась" по обочине, а тольво "въехала на неё" и "ВЫехала" с неё, народ-то в пробке всё видел, меня Впустили сразу, спасая от "обОчинских". Попробовала бы там задержаться))). Переворачивал слова мои таким образом, типа - ну вот, Вы же все равно двигались по обочине! Я уже предложила дочку пригласить, чтобы та воспроизвела запись наших переговоров про "не влезть на обочину" и "успели проскочить между "торопыгами". И потом, ну не полная я дура откровенно нарушать, когда впереди пол-тыщи км на ночь глядя, а в салоне - дети и животные.
Как же унизительно оправдываться, когда прав! Отпустил, паразит, кровушки попимши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это бывает раз в 100 лет, когда за обочину вообще штрафуют. хорошо, что вам удалось доказать свою правоту!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Это бывает раз в 100 лет, когда за обочину вообще штрафуют. хорошо, что вам удалось доказать свою правоту!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на выезде из города каждую пятницу в дачный сезон гаишники пасутся, именно за обочину ловят. И я был бы им безмерно благодарен за это, если бы не одно, а точнее, даже два "но": 1) они стоят не очень долго - видимо, быстро "наедаются" и уезжают по своим пятничным делам; 2) за то недолгое время, что стоят, они успевают столько "наловить", что нарушители не умещаются на обочине, частично блокируя первую полосу и создавая дополнительные трудности.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
У нас на выезде из города каждую пятницу в дачный сезон гаишники пасутся, именно за обочину ловят. И я был бы им безмерно благодарен за это, если бы не одно, а точнее, даже два "но": 1) они стоят не очень долго - видимо, быстро "наедаются" и уезжают по своим пятничным делам; 2) за то недолгое время, что стоят, они успевают столько "наловить", что нарушители не умещаются на обочине, частично блокируя первую полосу и создавая дополнительные трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за три года, которые я езжу через наш переезд, именно за обочину штрафовали 1 (!) раз. Наверно, им выгоднее лишать прав за проезд на красный на переезде. Что они делают намного чаще. И плевать им на обочины. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
за три года, которые я езжу через наш переезд, именно за обочину штрафовали 1 (!) раз. Наверно, им выгоднее лишать прав за проезд на красный на переезде. Что они делают намного чаще. И плевать им на обочины. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за три года, которые я езжу через наш переезд, именно за обочину штрафовали 1 (!) раз. Наверно, им выгоднее лишать прав за проезд на красный на переезде. Что они делают намного чаще. И плевать им на обочины. :)

АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ! переезд-это раскрутка на лишение,ну дальше все сами всё знают....
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А вот еще был случай...
Пробочка длинная, ну очень тихонечко движемся... Я в правом ряду на праворульке. Впереди перекресток и Гайцы. Я их прекрасно вижу по правому борту. Нарушать даже мысль не приходит никогда. В машине дочь и кот. Справа по обочине оживленно движется "обочинская" полоса: джиипы и проч. "торопыги". Про пыль даже не говорю. Дочка говорит: Мама, я в кустик хочу, не могу больше терпеть". Я - ей: "Дочь, вишь какая движуха по обочине, нам даже никак не уйти направо". Чуток погодя в правое зеркало вижу - на обочине никого. Съехали быстренько на обочину, аварийку, дочь - в кусты... 5 секунд, "дельце обделано", мы готовы вернуться в свою полосу. Моргаю левым "глазом", нас сразу пустили. Обочина опять свободна. Тут и "торопыги" подтянулись и их полоса опять оживилась. С дочем смеемся, что успели "сбегать". Подъезжаем всей пробкой к перекрестку, и тут Гаец именно меня "палочкой" заманивает к себе в аппартамены "за езду по обочине". ОТОРОПЬ меня взяла не по-децки. Значицца, мимо нас справа по обочине пронеслись десятка два "торопыг" - никто их не тормозил. И мимо них же, Гайцов!!! А мы на 5 сек. встали там по "нужде", ничего не нарушая, и именно нас - в кутузку((( А впереди было еще 510 км пути...
СсылкаПожаловаться
гайцы не трогают тех, кто ездит по обочине. Вупор не видят. Сами так ездят. Да и правил они не знают. Между тем, ехать по обочине - это не только некрасиво. Это очень опасно для всех.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КошутинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
гайцы не трогают тех, кто ездит по обочине. Вупор не видят. Сами так ездят. Да и правил они не знают. Между тем, ехать по обочине - это не только некрасиво. Это очень опасно для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гайцы не трогают тех, кто ездит по обочине. Вупор не видят. Сами так ездят. Да и правил они не знают. Между тем, ехать по обочине - это не только некрасиво. Это очень опасно для всех.

Я скажу больше, не называя город, нач. ГИБДД решил проверить как знают ПДД инструктора, обучающие вождению! Результат оглашать не буду, и так все ясно... НО ДАЛЬШЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЕ! Увидев такой результат, он загнал за компы своих ГАЙцов, и какой получил результат????
ИЗ 20 ВОПРОСОВ В БИЛЕТЕ, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 4 (ЧЕТЫРЕ) ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТА!!!!
Вот вам и ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория SS
да реально, все опаздывают. в Москве потому что пробки, типа 2 часа туда два обратно с работы, в Белгороде не два а 20 минут но все равно все торопятся, в НИжнем просто торопятся потому что торопятся, потому что пазики бешеные, и погода дождливая, в Курске потому что танк в сторону Москвы повернут, все не могут выйти вовремя, ни когда ехать 2 часа ни когда 15 минут...
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Эти то же были непуганными идиотами, но когда-то приходит время испугаться: http://www.youtube.com/watch?v=1pFjQvRZA...
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Выход один,это лишение прав за езду по обочине,как и за выезд на встречную полосу.Хочешь быстрее всех,тогда выезжай раньше.
СсылкаПожаловаться
Авто ВояжВ ответ на Владимир В.
Владимир В.
Выход один,это лишение прав за езду по обочине,как и за выезд на встречную полосу.Хочешь быстрее всех,тогда выезжай раньше.
СсылкаПожаловаться
Выход один,это лишение прав за езду по обочине,как и за выезд на встречную полосу.Хочешь быстрее всех,тогда выезжай раньше.

А может сразу к стенке нак,как в тридцать седьмом?..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария