14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Евро и доллар продолжили снижение: звонок Байдена помог рублю

Новость Майла: 
Осторожный оптимизм: как звонок Байдена помог рублю
Рубль обновил апрельский максимум к доллару и недельный — к евро на позитивных новостях о телефонном разговоре президентов России и США, обозначивших путь к дальнейшим переговорам.


Ну как, кто-то продолжает ещё считать нашу страну независимой, экономику рыночной, а курс рубля экономически обоснованным?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
431
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так не читай! Или больно хорошо живётся? Мне вот ежедневно "палки из колёс" уже задрало доставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или больно хорошо живётся?

Бывает хорошо, бывает плохо
Я считаю ниже своего достоинства, хныкать, как мне плохо живëтся. И уж тем более прочитать о ценах.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
Или больно хорошо живётся?

Бывает хорошо, бывает плохо
Я считаю ниже своего достоинства, хныкать, как мне плохо живëтся. И уж тем более прочитать о ценах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прИчитать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Или больно хорошо живётся?

Бывает хорошо, бывает плохо
Я считаю ниже своего достоинства, хныкать, как мне плохо живëтся. И уж тем более прочитать о ценах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, поверь, меня лично цены того, что я покупаю ДЛЯ СЕБЯ не очень волнуют. Себе на жизнь я всяко заработаю. Меня волнует то, что тот товар, который я в прошлом году закупал по три рубля, сейчас стоит пять. Простой пример, сегодняшний диалог с покупательницей по поводу велосипеда для ее внука. Мы с ней знакомы много лет... Год назад, в конце лета она уже была у меня и не купила велосипед за 13990 рублей. ДОРОГО! Сегодня пришли снова. Тот же самый велик нынче у меня стоит в розницу 19950 рублей. Немая сцена, потом фраза, что все продавцы охренели... Открываю на компе сайт производителя. Этот велик (Forward-Hardi 2.0, можешь проверить,)))))))) рекомендуется продавать в розницу за 21190 рублей! Они уходят. Я говорю вслед: "Если вы где-то купите ТАКОЙ ТОЧНО велосипед дешевле 19950 рублей, приносите чек, я вам выплачу разницу!" Уверен, что завтра они придут и купят или этот велик, или другой, подешевле...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, поверь, меня лично цены того, что я покупаю ДЛЯ СЕБЯ не очень волнуют. Себе на жизнь я всяко заработаю. Меня волнует то, что тот товар, который я в прошлом году закупал по три рубля, сейчас стоит пять. Простой пример, сегодняшний диалог с покупательницей по поводу велосипеда для ее внука. Мы с ней знакомы много лет... Год назад, в конце лета она уже была у меня и не купила велосипед за 13990 рублей. ДОРОГО! Сегодня пришли снова. Тот же самый велик нынче у меня стоит в розницу 19950 рублей. Немая сцена, потом фраза, что все продавцы охренели... Открываю на компе сайт производителя. Этот велик (Forward-Hardi 2.0, можешь проверить,)))))))) рекомендуется продавать в розницу за 21190 рублей! Они уходят. Я говорю вслед: "Если вы где-то купите ТАКОЙ ТОЧНО велосипед дешевле 19950 рублей, приносите чек, я вам выплачу разницу!" Уверен, что завтра они придут и купят или этот велик, или другой, подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди первый день что ли живут? Или из какой сказочной страны приехали?
Сейчас, конечно, не как 30 лет назад, не времена немолодых патриотов, ценники каждый день не переписываются, но в же глупо удивляться росту цен.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Люди первый день что ли живут? Или из какой сказочной страны приехали?
Сейчас, конечно, не как 30 лет назад, не времена немолодых патриотов, ценники каждый день не переписываются, но в же глупо удивляться росту цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот знаешь как мне это слышать неприятно! И ежедневно такое происходит, и не по разу иногда. В посёлке с 4500 жителей, где я знаю лично каждого десятого, а меня знает каждый третий, очень неприятно такие дискуссии вести. И начались они не вчера, а с конца 2014 года, когда закончилось всё "величие России".
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот знаешь как мне это слышать неприятно! И ежедневно такое происходит, и не по разу иногда. В посёлке с 4500 жителей, где я знаю лично каждого десятого, а меня знает каждый третий, очень неприятно такие дискуссии вести. И начались они не вчера, а с конца 2014 года, когда закончилось всё "величие России".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И начались они не вчера, а с конца 2014 года,

Это до 2014 цены не росли что ли?

Вот я и интересуюсь - люди не вчера, а 7 лет назад родились?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
И начались они не вчера, а с конца 2014 года,

Это до 2014 цены не росли что ли?

Вот я и интересуюсь - люди не вчера, а 7 лет назад родились?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это до 2014 цены не росли что ли?

Они росли скачками, следом за курсом $ при каждом обвале рубля. При стабильном курсе рост цен был незаметен. А сейчас вроде бы и обвала сильного нет, а цены растут, опережая и курс, и инфляцию (официальную)...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это до 2014 цены не росли что ли?

Они росли скачками, следом за курсом $ при каждом обвале рубля. При стабильном курсе рост цен был незаметен. А сейчас вроде бы и обвала сильного нет, а цены растут, опережая и курс, и инфляцию (официальную)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 2014м доллар упал в два раза, а ценники - процентов на несколько и потихоньку.
Где логика?
следом за курсом $
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
В 2014м доллар упал в два раза, а ценники - процентов на несколько и потихоньку.
Где логика?
следом за курсом $
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 2014м доллар упал в два раза

Может рубль тогда упал? Ты ничего не попутал? И цены на технику сходу в два раза выросли. Правда потом пошёл откат из-за полного коллапса в продажах...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2014м доллар упал в два раза

Может рубль тогда упал? Ты ничего не попутал? И цены на технику сходу в два раза выросли. Правда потом пошёл откат из-за полного коллапса в продажах...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доллар подскочил, оговорился я.
А цены на технику подскочили не из-за доллара, товар же уже был закуплен. А цены на технику подскочили из-за того, что ваш трепетный и справедливый брат-продаван, которому жутко неудобно слушать о повышении, решил не упускать момента, когда народ ринулся покупать по пять телевизоров в одни руки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Доллар подскочил, оговорился я.
А цены на технику подскочили не из-за доллара, товар же уже был закуплен. А цены на технику подскочили из-за того, что ваш трепетный и справедливый брат-продаван, которому жутко неудобно слушать о повышении, решил не упускать момента, когда народ ринулся покупать по пять телевизоров в одни руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а скажи, как быть "брату-продавану", если ценник на телевизор стоит 15 тыр, а на опте его предлагают уже за 20? Да, в декабре каждый день переписывали цены. Но в итоге в январе всё равно приходилось закупаться дороже, чем продали с новогодними скидками в декабре. В итоге "выхлопа" не произошло вообще. Ладно хоть, в минус не ушёл.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а скажи, как быть "брату-продавану", если ценник на телевизор стоит 15 тыр, а на опте его предлагают уже за 20? Да, в декабре каждый день переписывали цены. Но в итоге в январе всё равно приходилось закупаться дороже, чем продали с новогодними скидками в декабре. В итоге "выхлопа" не произошло вообще. Ладно хоть, в минус не ушёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, как вам быть. На завод идите.

Мне подсобники требуются на две штукатурные машинки, 3000 квадратов. ))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, поверь, меня лично цены того, что я покупаю ДЛЯ СЕБЯ не очень волнуют. Себе на жизнь я всяко заработаю. Меня волнует то, что тот товар, который я в прошлом году закупал по три рубля, сейчас стоит пять. Простой пример, сегодняшний диалог с покупательницей по поводу велосипеда для ее внука. Мы с ней знакомы много лет... Год назад, в конце лета она уже была у меня и не купила велосипед за 13990 рублей. ДОРОГО! Сегодня пришли снова. Тот же самый велик нынче у меня стоит в розницу 19950 рублей. Немая сцена, потом фраза, что все продавцы охренели... Открываю на компе сайт производителя. Этот велик (Forward-Hardi 2.0, можешь проверить,)))))))) рекомендуется продавать в розницу за 21190 рублей! Они уходят. Я говорю вслед: "Если вы где-то купите ТАКОЙ ТОЧНО велосипед дешевле 19950 рублей, приносите чек, я вам выплачу разницу!" Уверен, что завтра они придут и купят или этот велик, или другой, подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на кой ты перед гопником оправдываешься, что то доказываешь. Он как припрется в Курилку, так обязательно кого то облает.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, поверь, меня лично цены того, что я покупаю ДЛЯ СЕБЯ не очень волнуют. Себе на жизнь я всяко заработаю. Меня волнует то, что тот товар, который я в прошлом году закупал по три рубля, сейчас стоит пять. Простой пример, сегодняшний диалог с покупательницей по поводу велосипеда для ее внука. Мы с ней знакомы много лет... Год назад, в конце лета она уже была у меня и не купила велосипед за 13990 рублей. ДОРОГО! Сегодня пришли снова. Тот же самый велик нынче у меня стоит в розницу 19950 рублей. Немая сцена, потом фраза, что все продавцы охренели... Открываю на компе сайт производителя. Этот велик (Forward-Hardi 2.0, можешь проверить,)))))))) рекомендуется продавать в розницу за 21190 рублей! Они уходят. Я говорю вслед: "Если вы где-то купите ТАКОЙ ТОЧНО велосипед дешевле 19950 рублей, приносите чек, я вам выплачу разницу!" Уверен, что завтра они придут и купят или этот велик, или другой, подешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самом деле как-то глупо с её стороны было надеяться, что велик подешевеет)
А вообще, на счёт экономики, хочу так сказать, без стёба. Абсолютно независимых стран (в плане экономики) нет, у любой страны есть экспорт и импорт, поэтому как ни крути, торговать с другими странами приходится. Самое главное, я считаю, это когда страна ставит в приоритет свои интереса, а не слушает, что он неё требуют так называемые "партнёры".
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
В самом деле как-то глупо с её стороны было надеяться, что велик подешевеет)
А вообще, на счёт экономики, хочу так сказать, без стёба. Абсолютно независимых стран (в плане экономики) нет, у любой страны есть экспорт и импорт, поэтому как ни крути, торговать с другими странами приходится. Самое главное, я считаю, это когда страна ставит в приоритет свои интереса, а не слушает, что он неё требуют так называемые "партнёры".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В самом деле как-то глупо с её стороны было надеяться, что велик подешевеет)

Даже если случится невиданное и рубль станет один к одному с долларом, ты думаешь все наши продаваны уронят цены? ))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей
Андрей
В самом деле как-то глупо с её стороны было надеяться, что велик подешевеет)

Даже если случится невиданное и рубль станет один к одному с долларом, ты думаешь все наши продаваны уронят цены? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то здравомыслящий, но есть люди, которые искренне в это верят)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я то здравомыслящий, но есть люди, которые искренне в это верят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не будет этого никогда, даже если неприятно слышать от односельчан и такие дискуссии вести .))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я то здравомыслящий, но есть люди, которые искренне в это верят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу сказать только за свою "отрасль", бытовую технику. 1 к 1 не будет никогда, но при стабильном откате хотя бы процентов на 10 снижение цен идёт весьма активно. Пример тому - снижение цен на технику в 2017-2018 годах. А главное тут - не абсолютный показатель курса, а его стабильность. Если все будут уверены, что курс $ замрет на 75 рублях хотя бы на год, то можно будет что-то просчитывать и планировать. А сейчас все исходят из негативного прогноза, когда $ будет стоить 85-90 рублей, а Евро за 100. Ну и, соответственно, цены под такой курс и подгоняют, чтобы в пролёте не оказаться.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Могу сказать только за свою "отрасль", бытовую технику. 1 к 1 не будет никогда, но при стабильном откате хотя бы процентов на 10 снижение цен идёт весьма активно. Пример тому - снижение цен на технику в 2017-2018 годах. А главное тут - не абсолютный показатель курса, а его стабильность. Если все будут уверены, что курс $ замрет на 75 рублях хотя бы на год, то можно будет что-то просчитывать и планировать. А сейчас все исходят из негативного прогноза, когда $ будет стоить 85-90 рублей, а Евро за 100. Ну и, соответственно, цены под такой курс и подгоняют, чтобы в пролёте не оказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, на счёт 1к1 есть вариант, для этого надо просто провести деноминацию рубля) Только вот лучше жить от этого ни кто не станет)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
В самом деле как-то глупо с её стороны было надеяться, что велик подешевеет)

Даже если случится невиданное и рубль станет один к одному с долларом, ты думаешь все наши продаваны уронят цены? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если случится невиданное и рубль станет один к одному с долларом, ты думаешь все наши продаваны уронят цены? ))

Могу сказать только за свою "отрасль", бытовую технику. 1 к 1 не будет никогда, но при стабильном откате хотя бы процентов на 10 снижение цен идёт весьма активно. Пример тому - снижение цен на технику в 2017-2018 годах. А главное тут - не абсолютный показатель курса, а его стабильность. Если все будут уверены, что курс $ замрет на 75 рублях хотя бы на год, то можно будет что-то просчитывать и планировать. А сейчас все исходят из негативного прогноза, когда $ будет стоить 85-90 рублей, а Евро за 100. Ну и, соответственно, цены под такой курс и подгоняют, чтобы в пролёте не оказаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария