24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Пётр ПетровичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тож неплохо))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тож неплохо))))))
для меня - единственно правильно...))
и потом не возникает никаких вопросов...
я даже алкашам даю порой на опохмел - если "в моменте" - считаю для себя, что нужно "помочь" человеку... ну или алкаш очень "душевно" просит...)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Тож неплохо))))))
для меня - единственно правильно...))
и потом не возникает никаких вопросов...
я даже алкашам даю порой на опохмел - если "в моменте" - считаю для себя, что нужно "помочь" человеку... ну или алкаш очень "душевно" просит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут я не такая ...для алкаша пожадничаю))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тут я не такая ...для алкаша пожадничаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень много, не очень плохих людей - умерло только потому, что вовремя не опохмелились...
так бывает, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Очень много, не очень плохих людей - умерло только потому, что вовремя не опохмелились...
так бывает, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчине это легче,наверное,понять и принять ..мне сложновато,каюсь .сами они себя гробят,не вынужденная беда.))))))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мужчине это легче,наверное,понять и принять ..мне сложновато,каюсь .сами они себя гробят,не вынужденная беда.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
алкоголизм - болезнь и беда, как и любая болезнь...
а женский алкоголизм - намного сильнее, чем мужской...
тут всё неоднозначно, кАроче...
знаю, много приличных людей, кто "попал" и справился...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
Я вот для себя решаю - давать или не давать, не важно кому и зачем по единственному критерию - я потом спать должен хорошо...
и что б потом не думать - правильно я сделал или нет...
сделал "дело" - гуляй смело...
всё зависит от эмоций "в моменте"...
СсылкаПожаловаться
Согласна
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Не считаю что эти люди правы! ..Жизнь такая штука сложная. Но и винить этих людей нельзя,так как это их средства,и люди сами вольны поступать по усмотрению . В любой ситуации нужно остаться человеком.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
ну скорее всего нет пострадавших сотрудников, Ляксей эдакий соцопрос на вшивость провёл , к чему ? и так ясно что большинство из людей превратились в кошельки ,больной будет мучиться столько сколько ему отмеряно , с нашими деньгами или без. а от рубля не обеднеем, хотя кому то и этого жаль.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Если ситуация безнадёжна, то не дал-бы денег с чистой совестью. А виноват (ответственнен) в этой ситуации человек, который ставит людей перед выбором - помогать, не помогать, за ранее зная, что ситуация безнадёжна. Вот еги и пусть мучает совесть. Близкие живут на эмоциях. Мы можем трезво оценить ситуацию и принять решение. Да и слово " помощь" в этой ситуации не соответствует реальности. И ещё... Господь даёт нам испытания для искупления грехов.
(Тем, кто о Боге здесь написал.) Грехи искуплять человек может не только свои, но и своих предков. Вот больше им нужно побеспокоиться. А то недавний пример ...(всем известный) Весь мир помогал в лечении известной женщины. Вопрос... А почему помогали? Родные что, потратили последние деньги? Продали всё до нитки и потому нуждались в помощи? ..Где мораль? Почему мы должны переживать и что-то отдавать, или не отдавать, мучаясь потом угрызениями совести, когда родные не очень торопятся отдать по максимуму?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на taurus 54
taurus 54
Если ситуация безнадёжна, то не дал-бы денег с чистой совестью. А виноват (ответственнен) в этой ситуации человек, который ставит людей перед выбором - помогать, не помогать, за ранее зная, что ситуация безнадёжна. Вот еги и пусть мучает совесть. Близкие живут на эмоциях. Мы можем трезво оценить ситуацию и принять решение. Да и слово " помощь" в этой ситуации не соответствует реальности. И ещё... Господь даёт нам испытания для искупления грехов.
(Тем, кто о Боге здесь написал.) Грехи искуплять человек может не только свои, но и своих предков. Вот больше им нужно побеспокоиться. А то недавний пример ...(всем известный) Весь мир помогал в лечении известной женщины. Вопрос... А почему помогали? Родные что, потратили последние деньги? Продали всё до нитки и потому нуждались в помощи? ..Где мораль? Почему мы должны переживать и что-то отдавать, или не отдавать, мучаясь потом угрызениями совести, когда родные не очень торопятся отдать по максимуму?
СсылкаПожаловаться
Саш,каждый человек самостоятельно решает
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Саш,каждый человек самостоятельно решает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решать нужно трезвой головой. Тогда и вопросы подобные вставать не будут - давать, не давать. Лучше дать другому человеку, которому от этого будет польза. ..А то получается, что собирали деньги, зная, что результата не будет, а потом эти деньги делили , отсылая другим больным, ставя себе в заслугу, что такие они сердобольные. Я -бы поклонился этим людям, если-бы они оставили себе необходимый минимум для поддержания своей гигиены, проживания и питания, а остальное СВОЁ состояние продали и деньги отдали в фонд больных, не выбирая имён, не ожидая благодарности. А то даже на раздаче собранных денег пиар устроили. Ладно...Бог судья каждому. Может это жестоко... Но иногда лучше не подать, при этом это не будет грехом, если ты подашь. Да, Ань, каждый решает. Я и высказал своё мнение, как поступил-бы я и объяснил, почему так поступил-бы.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на taurus 54
taurus 54
Решать нужно трезвой головой. Тогда и вопросы подобные вставать не будут - давать, не давать. Лучше дать другому человеку, которому от этого будет польза. ..А то получается, что собирали деньги, зная, что результата не будет, а потом эти деньги делили , отсылая другим больным, ставя себе в заслугу, что такие они сердобольные. Я -бы поклонился этим людям, если-бы они оставили себе необходимый минимум для поддержания своей гигиены, проживания и питания, а остальное СВОЁ состояние продали и деньги отдали в фонд больных, не выбирая имён, не ожидая благодарности. А то даже на раздаче собранных денег пиар устроили. Ладно...Бог судья каждому. Может это жестоко... Но иногда лучше не подать, при этом это не будет грехом, если ты подашь. Да, Ань, каждый решает. Я и высказал своё мнение, как поступил-бы я и объяснил, почему так поступил-бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно сказать в общем! У нас была ситуация,ребенку собирали на поездку в москву,я не дала. Так как это можно и унас хорошо сделать,маме даже написали где,и кто это делает
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Если ситуация безнадёжна, то не дал-бы денег с чистой совестью. А виноват (ответственнен) в этой ситуации человек, который ставит людей перед выбором - помогать, не помогать, за ранее зная, что ситуация безнадёжна. Вот еги и пусть мучает совесть. Близкие живут на эмоциях. Мы можем трезво оценить ситуацию и принять решение. Да и слово " помощь" в этой ситуации не соответствует реальности. И ещё... Господь даёт нам испытания для искупления грехов.
(Тем, кто о Боге здесь написал.) Грехи искуплять человек может не только свои, но и своих предков. Вот больше им нужно побеспокоиться. А то недавний пример ...(всем известный) Весь мир помогал в лечении известной женщины. Вопрос... А почему помогали? Родные что, потратили последние деньги? Продали всё до нитки и потому нуждались в помощи? ..Где мораль? Почему мы должны переживать и что-то отдавать, или не отдавать, мучаясь потом угрызениями совести, когда родные не очень торопятся отдать по максимуму?
СсылкаПожаловаться
Грешить той тётке надо было поменьше,глядишь бы и пронесло)
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
Грешить той тётке надо было поменьше,глядишь бы и пронесло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не о грехах её. Я о том, что помощь собирали... По моему это больший грех.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Да я не о грехах её. Я о том, что помощь собирали... По моему это больший грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну собрали и собрали ,любой спец-онколог сказал бы,что зря собираете) Я не вредничаю ,просто у меня в семье много онко было.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
Ну собрали и собрали ,любой спец-онколог сказал бы,что зря собираете) Я не вредничаю ,просто у меня в семье много онко было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, имея состояние просить, собирать у людей средства... Это грех побольше, чем не подать... Вот как раз в таких случаях я не подаю с чистой совестью.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Алексей, имея состояние просить, собирать у людей средства... Это грех побольше, чем не подать... Вот как раз в таких случаях я не подаю с чистой совестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вроде ещё кому то перепало. я просто помню во что мне это обходилось.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Если ситуация безнадёжна, то не дал-бы денег с чистой совестью. А виноват (ответственнен) в этой ситуации человек, который ставит людей перед выбором - помогать, не помогать, за ранее зная, что ситуация безнадёжна. Вот еги и пусть мучает совесть. Близкие живут на эмоциях. Мы можем трезво оценить ситуацию и принять решение. Да и слово " помощь" в этой ситуации не соответствует реальности. И ещё... Господь даёт нам испытания для искупления грехов.
(Тем, кто о Боге здесь написал.) Грехи искуплять человек может не только свои, но и своих предков. Вот больше им нужно побеспокоиться. А то недавний пример ...(всем известный) Весь мир помогал в лечении известной женщины. Вопрос... А почему помогали? Родные что, потратили последние деньги? Продали всё до нитки и потому нуждались в помощи? ..Где мораль? Почему мы должны переживать и что-то отдавать, или не отдавать, мучаясь потом угрызениями совести, когда родные не очень торопятся отдать по максимуму?
СсылкаПожаловаться
так ведь и отдают последнее обычно самые бедные, потому на своей шкуре знают, что такое нужда...сытый голодного не разумеет , стара поговорка, но верна. я сколько богатых людей знаю, они всегда говорят, что нет у них денег, пряча толстые лопатники и усаживаясь в крутые тачки... и никогда копейки у них не допросишься даже в их личных целях, просто привыкли каждую копейку считать и удавяцца за неё
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Сложный вопрос.Иногда подаю,иногда нет,если человек совершенно не внушает доверия.
СсылкаПожаловаться
viktor
Пьют то компанией, а вот похмелье у каждого свое и ни с кем его не разделишь, поэтому меру, каждый себе самостоятельно выбирает. У каждого человека в душе добро и зло, щедрость и корысть, совесть и бессовестность, сочувствие и безразличие и т.д. находят некий компромисс, по мере которого каждый и получает от жизни плюшки или камешки. А вот взывать к этим качествам и пробуждать в другом человеке какое то из них отдельно,это уже на ответственности того кто это делает, один решился просить на миру денег, другой про естественный отбор и страховку вспомнил, один взывает к сочувствию и щедрости, второй к корысти и безразличию, если первый это делает из собственной корысти, то это только на его совести, а вот второй то готов ли за свой базар ответить, а ведь придется, хоть и корысть то его вроде бы меньшая. А лично даю я или нет, не буду говорить, по разному. Естественный отбор, естественным отбором, но вот если он есть он всего касается, и тех кто уговаривает тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария