24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Мюмзик
Конечно правы, нафиг вот собирали 26 лимонов двум сестричкам-овощам, которые всё равно ничего не соображают....лучше детдом для здоровых отремонтировать ,а ещё лучше поднять детские пособия до приличных прожиточных сумм, тогда и детей бросать не будут и думать, прежде чем беременеть хрен знает от кого и рожать без предварительной проверки здоровья у врача
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Александра АП
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всегда все твердят, что лучше сразу, чем лежать, быть овощем и обузой....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ужас ((( я бы Бога молила о смерти ,если бы хоть малость разума оставалась...нет, уж лучше сразу. я несколько дней колодой лежала...больше не хочу (((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
ужас ((( я бы Бога молила о смерти ,если бы хоть малость разума оставалась...нет, уж лучше сразу. я несколько дней колодой лежала...больше не хочу (((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В отличии от вас, тот человек окружен заботой своих близких,любящих его людей,друзей,родственников и так далее.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
В отличии от вас, тот человек окружен заботой своих близких,любящих его людей,друзей,родственников и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оно ему надо????сдохнуть от боли сразу или видеть мучения близких? чтобы ты выбрал? если генерал ещё может застрелиться....есть из чего...то что делать без наркотиков остальным? (( не дай Бог тебе испытать даже на один день эту боль...а уйти не страшно..особенно от потери крови....так спокойно...тихо...незаметно
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
оно ему надо????сдохнуть от боли сразу или видеть мучения близких? чтобы ты выбрал? если генерал ещё может застрелиться....есть из чего...то что делать без наркотиков остальным? (( не дай Бог тебе испытать даже на один день эту боль...а уйти не страшно..особенно от потери крови....так спокойно...тихо...незаметно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос:
Что же вам мешает уйти спокойно,тихо и незаметно,после всего,что перенёс ваш многострадальный организм(с ваших слов на этом и других форумах)??
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
Вопрос:
Что же вам мешает уйти спокойно,тихо и незаметно,после всего,что перенёс ваш многострадальный организм(с ваших слов на этом и других форумах)??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос: уйти из курилки на радость вам или из жизни на радость врагам? )) Я же не овощем лежу и могу восстановить организм, не причиняя лишних мытарств родным и близким? Я сама семью содержу, ни от кого не завишу, ничего не прошу, помощи не принимаю )) так что....не дождётесь! )) это я вам как админ говорю! ))
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Вопрос: уйти из курилки на радость вам или из жизни на радость врагам? )) Я же не овощем лежу и могу восстановить организм, не причиняя лишних мытарств родным и близким? Я сама семью содержу, ни от кого не завишу, ничего не прошу, помощи не принимаю )) так что....не дождётесь! )) это я вам как админ говорю! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да сдалась вам эта курилка.
Разговор про того человека,на место которого вы сами поставили себя,и "Бога молили о скорой смерти"(с)
Так давайте спрогнозируем ситуацию.Через оперделённое время вы сами превратитесь в "овощь" (опять же с ваших слов) .Ваш Сын вместо того,что бы строить свою жизнь будет за вами ухаживать.Так вы решитесь на добровольный уход из мира методом вскрытия себе вен,или будеете молить Бога о своей смерти?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
Да сдалась вам эта курилка.
Разговор про того человека,на место которого вы сами поставили себя,и "Бога молили о скорой смерти"(с)
Так давайте спрогнозируем ситуацию.Через оперделённое время вы сами превратитесь в "овощь" (опять же с ваших слов) .Ваш Сын вместо того,что бы строить свою жизнь будет за вами ухаживать.Так вы решитесь на добровольный уход из мира методом вскрытия себе вен,или будеете молить Бога о своей смерти?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я изучала в школе йогу и умела когда-то управлять своим организмом вплоть до остановки сердца ...так что мне главное -остаться в своём уме, иначе ...не дай мне Бог сойти с ума...уж лучше посох и сума (цы) ну а сын сам знает, что ему делать...я же дома не лежу до победного конца, а в больнице сейчас быстро отключают все системы жизнеобеспечения и на органы ...так что не переживайте за меня , чтобы уйти достойно я уже готова, но у меня есть своя маленькая радость : при моей болезни не лежат, сразу умирают ))) практически мгновенно и безболезненно , вытаскивать таких пока не научились
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я изучала в школе йогу и умела когда-то управлять своим организмом вплоть до остановки сердца ...так что мне главное -остаться в своём уме, иначе ...не дай мне Бог сойти с ума...уж лучше посох и сума (цы) ну а сын сам знает, что ему делать...я же дома не лежу до победного конца, а в больнице сейчас быстро отключают все системы жизнеобеспечения и на органы ...так что не переживайте за меня , чтобы уйти достойно я уже готова, но у меня есть своя маленькая радость : при моей болезни не лежат, сразу умирают ))) практически мгновенно и безболезненно , вытаскивать таких пока не научились
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем более не понятно-ЗАЧЕМ вы ставите себя на место того человека,болезнь которого в корне отличается от вашей?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
Тем более не понятно-ЗАЧЕМ вы ставите себя на место того человека,болезнь которого в корне отличается от вашей?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я просто знаю, что такое боль... и всем таким людям желаю побыстрее от неё избавиться... это же церковь говорит, что боль даётся в наказание и очищение от грехов , но я в это не верю.. типа пусть мучаются? это хуже пыток гестапо... самое ужасное, это когда не можешь ничего изменить сам ((( а близкие ждут твоего конца и молятся, чтоб поскорее...
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я просто знаю, что такое боль... и всем таким людям желаю побыстрее от неё избавиться... это же церковь говорит, что боль даётся в наказание и очищение от грехов , но я в это не верю.. типа пусть мучаются? это хуже пыток гестапо... самое ужасное, это когда не можешь ничего изменить сам ((( а близкие ждут твоего конца и молятся, чтоб поскорее...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А с чего вы взяли,что тот человек,на место которого вы себя поставили-испытывает БОЛЬ???У него много любящих его людей,которые сделают ВСЁ,что бы он как раз не испытывал БОЛЬ,в отличии от вас))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
А с чего вы взяли,что тот человек,на место которого вы себя поставили-испытывает БОЛЬ???У него много любящих его людей,которые сделают ВСЁ,что бы он как раз не испытывал БОЛЬ,в отличии от вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а с чего вы взяли, что не испытывает? раз близкие говорят, что крики ужасные от боли, значит, не просто так... я при болевом шоке, когда пришла в сознание, своим криком поставила на уши два этажа больницы (((( и хотя мне повезло, успели откачать, хотя уже выписали и я просто ждала родных , а если бы уже в холле или на улице? капец...а тут как в сериале Скорая помощь, примчалось человек шесть, потом ещё столько же, за ноги подвесили, две капельницы, два укола, успели, пока мозг не отключился окончательно..потому что боль убивает нейроны, восстановить их почти невозможно...
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
а с чего вы взяли, что не испытывает? раз близкие говорят, что крики ужасные от боли, значит, не просто так... я при болевом шоке, когда пришла в сознание, своим криком поставила на уши два этажа больницы (((( и хотя мне повезло, успели откачать, хотя уже выписали и я просто ждала родных , а если бы уже в холле или на улице? капец...а тут как в сериале Скорая помощь, примчалось человек шесть, потом ещё столько же, за ноги подвесили, две капельницы, два укола, успели, пока мозг не отключился окончательно..потому что боль убивает нейроны, восстановить их почти невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Интересно,ГДЕ вы прочитали о "жутких болях",о которых говорят близкие того человека,о котором писал посетитель форума - (RED)????
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
Интересно,ГДЕ вы прочитали о "жутких болях",о которых говорят близкие того человека,о котором писал посетитель форума - (RED)????
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не бывает болезни без боли ...боль-сигнал болезни, отсюда и слово болезнь.. при обычном заболевании боль можно купировать и справиться с болезнью, а при неоперабельном раке, при метастазах , боль нарастает (( если боли нет, а такое может быть и случается иногда, не в курсе, на время помогают наркотики, но получить рецепт, найти и купить, не палёнку ...потому родичи и переживают ,что болит, не помогают уколы, их врач прописывает раз в пять часов, в боль приходит уже через три, через два часа... и лекарств не хватает и даже крепкие мужчины не в состоянии эту боль терпеть , кто может, кончает жизнь самоубийством, кто не может, терпит ужасные муки на глазах у родных...
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Мюмзик
Мюмзик
не бывает болезни без боли ...боль-сигнал болезни, отсюда и слово болезнь.. при обычном заболевании боль можно купировать и справиться с болезнью, а при неоперабельном раке, при метастазах , боль нарастает (( если боли нет, а такое может быть и случается иногда, не в курсе, на время помогают наркотики, но получить рецепт, найти и купить, не палёнку ...потому родичи и переживают ,что болит, не помогают уколы, их врач прописывает раз в пять часов, в боль приходит уже через три, через два часа... и лекарств не хватает и даже крепкие мужчины не в состоянии эту боль терпеть , кто может, кончает жизнь самоубийством, кто не может, терпит ужасные муки на глазах у родных...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы пользовались Наркотиками?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на ****
****
Вы пользовались Наркотиками?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это такие вопросы, что в каждом случае надо смотреть конкретно. Так вот про всё сразу ответов нет. По ситуации понятно - надо дать или не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария