24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а ещё я всегда радуюсь за людей, которые себя хвалят )))) не зря же подвиги гераклу не зачли те, за которые он благодарность получил )) поверь, всё хорошо и даже лучше ) только люди, которые и правда помогают никогда об этом не говорят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда и тема не нужна ...зато у меня нет долгов,про которые бы я писала на каждом шагу и не жалуюсь,что нет мужика ,который бы их оплатил ...))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тогда и тема не нужна ...зато у меня нет долгов,про которые бы я писала на каждом шагу и не жалуюсь,что нет мужика ,который бы их оплатил ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я озвучиваю свои реальные проблемы, чтобы люди, читая нас, понимали, что всем тяжко бывает и не надо вешать нос, деньги и мужики -это не главное ))) а то приучили , что все тут богатые, замужние, счастливые ) не все и не всем это надо )) долги я отдаю потихоньку, просто темп взяла сразу и решила отдать за год , зря ...тяжеловато в кризис, тем более, у мня половина сделок для друзей, а значит, безвозмездно ))) но я никогда не просила помощи, тем более сочувствия, потому что это сразу на слабость пробивает. расхолаживает...и даже когда предлагают помощь, не принимаю . Я сильная , сама справлюсь ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я озвучиваю свои реальные проблемы, чтобы люди, читая нас, понимали, что всем тяжко бывает и не надо вешать нос, деньги и мужики -это не главное ))) а то приучили , что все тут богатые, замужние, счастливые ) не все и не всем это надо )) долги я отдаю потихоньку, просто темп взяла сразу и решила отдать за год , зря ...тяжеловато в кризис, тем более, у мня половина сделок для друзей, а значит, безвозмездно ))) но я никогда не просила помощи, тем более сочувствия, потому что это сразу на слабость пробивает. расхолаживает...и даже когда предлагают помощь, не принимаю . Я сильная , сама справлюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь разные ...но ноют единицы))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Здесь разные ...но ноют единицы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я хоть раз ныла? по-моему всегда стараюсь с юмором жизнь освещать )
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Здесь разные ...но ноют единицы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ты молодец ) быстро меняешь мнение о людях! не всем дано по словам , а не по делам о людях судить ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а ты молодец ) быстро меняешь мнение о людях! не всем дано по словам , а не по делам о людях судить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вечно ноешь ...хоть и с юмором))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вечно ноешь ...хоть и с юмором))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
твоё мнение уже не актуально, оно меняется от обиды легко и непринуждённо )) а люди, которые верят всему, что пишут на форуме, весьма и весьма неадекватны )) поверь, всем мы тут белые и пушистые, все стараемся писать красиво и правильно...и только близкие в реале знают цену нам настоящим )) так что можешь присоединицца к целой армии тех. кто меня терпеть не может ))) а я всегда говорю то, что думаю и в реале поступаю так, как сердце подсказывает. Ныть не для меня )) Иначе давно бы в дурке была или замужем )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
твоё мнение уже не актуально, оно меняется от обиды легко и непринуждённо )) а люди, которые верят всему, что пишут на форуме, весьма и весьма неадекватны )) поверь, всем мы тут белые и пушистые, все стараемся писать красиво и правильно...и только близкие в реале знают цену нам настоящим )) так что можешь присоединицца к целой армии тех. кто меня терпеть не может ))) а я всегда говорю то, что думаю и в реале поступаю так, как сердце подсказывает. Ныть не для меня )) Иначе давно бы в дурке была или замужем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Много глупого текста ...тебе не поверю))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Много глупого текста ...тебе не поверю))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
доверие ? а оно мне надо? ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
твоё мнение уже не актуально, оно меняется от обиды легко и непринуждённо )) а люди, которые верят всему, что пишут на форуме, весьма и весьма неадекватны )) поверь, всем мы тут белые и пушистые, все стараемся писать красиво и правильно...и только близкие в реале знают цену нам настоящим )) так что можешь присоединицца к целой армии тех. кто меня терпеть не может ))) а я всегда говорю то, что думаю и в реале поступаю так, как сердце подсказывает. Ныть не для меня )) Иначе давно бы в дурке была или замужем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
поверь, всем мы тут белые и пушистые, все стараемся писать красиво и правильно...и только близкие в реале знают цену нам настоящим )) так что можешь присоединицца к целой ...это не я сказала ...будь последовательна))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
поверь, всем мы тут белые и пушистые, все стараемся писать красиво и правильно...и только близкие в реале знают цену нам настоящим )) так что можешь присоединицца к целой ...это не я сказала ...будь последовательна))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты можешь даже искать скрытый смысл в каждом слове ...моя профессия приучила меня смотреть на то, как люди делят имущество при разводе или наследство, как сдают квартиры и в каком состоянии ...это о людях говорит больше, чем все красивые слова ,особенно в инете....русский человек отличается всемирной отзывчивостью, писал Лев Толстой, но в своей семье может легко бросить жену, детей или не помогать родителям, оставляя последние деньги на кошек и собак
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ты можешь даже искать скрытый смысл в каждом слове ...моя профессия приучила меня смотреть на то, как люди делят имущество при разводе или наследство, как сдают квартиры и в каком состоянии ...это о людях говорит больше, чем все красивые слова ,особенно в инете....русский человек отличается всемирной отзывчивостью, писал Лев Толстой, но в своей семье может легко бросить жену, детей или не помогать родителям, оставляя последние деньги на кошек и собак
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всё это знакомо ..люди есть люди ...речь ведь здесь и сейчас не об этом? да и не настолько я мнительна,чтобы в скрытых смыслах слов ковыряться ..всё лежит на поверхности-посмотри и увидишь))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Всё это знакомо ..люди есть люди ...речь ведь здесь и сейчас не об этом? да и не настолько я мнительна,чтобы в скрытых смыслах слов ковыряться ..всё лежит на поверхности-посмотри и увидишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
неужели ты и вправду думаешь, что я высказываю здесь своё мнение, чтобы слышать дифирамбы моей невьепенности? это моё личное мнение , так же как и ты имеешь своё...я же не пишу, что твоё самодовольство зашкаливает... я считаю ,что каждый имеет право писать что угодно, делать что угодно и судить кого угодно ))) я ж тебе вердикт не выношу за лицемерие , а вот за честность в отношении меня очень благодарна
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
неужели ты и вправду думаешь, что я высказываю здесь своё мнение, чтобы слышать дифирамбы моей невьепенности? это моё личное мнение , так же как и ты имеешь своё...я же не пишу, что твоё самодовольство зашкаливает... я считаю ,что каждый имеет право писать что угодно, делать что угодно и судить кого угодно ))) я ж тебе вердикт не выношу за лицемерие , а вот за честность в отношении меня очень благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Извини...стало скучно,,))))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Извини...стало скучно,,))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Молодец! Наконец то ты поняла-учись!))))))))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Молодец! Наконец то ты поняла-учись!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я ,в отличии от тебя, не меняю своего мнения о людях, если они высказывают отличную от меня точку зрения, а с удовольствием с ними общаюсь на другие темы ))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я ,в отличии от тебя, не меняю своего мнения о людях, если они высказывают отличную от меня точку зрения, а с удовольствием с ними общаюсь на другие темы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мюмзик, у тебя другая крайность. ты, не зная человека, 2обсераешь" его только потому, что одна из шестёрок местных, перекочевавших сюда с ледей, тебе сказала, что человек плохой. Хотя сама она прилипчивая, не имеющая гордости и чести, при этом глупая, до невозможности, только и ждущая, чтобы с кем-то цапнуться. Вот такие у тебя подруги здесь появились с первого дня пребывания в курилке. "Скажи мне , кто твой друг, и я скажу, кто ты. " (Ц)
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Мюмзик, у тебя другая крайность. ты, не зная человека, 2обсераешь" его только потому, что одна из шестёрок местных, перекочевавших сюда с ледей, тебе сказала, что человек плохой. Хотя сама она прилипчивая, не имеющая гордости и чести, при этом глупая, до невозможности, только и ждущая, чтобы с кем-то цапнуться. Вот такие у тебя подруги здесь появились с первого дня пребывания в курилке. "Скажи мне , кто твой друг, и я скажу, кто ты. " (Ц)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
у меня здесь одна подруга, Алекса, вы с ней друг друга терпеть не можете )) а остальные просто собеседники в курилке, не более того .. я не обсираю, а свою точку зрения на наше общение высказываю, мне вон тоже не нравишься ни ты ни бушаев, но это же не повод не общаться в темах , пересекаясь в ветках? если в одной теме не сошлись во взглядах на проблему ,это разве повод игнорировать в других или не поддержать там, где я полностью согласна с вами?
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня здесь одна подруга, Алекса, вы с ней друг друга терпеть не можете )) а остальные просто собеседники в курилке, не более того .. я не обсираю, а свою точку зрения на наше общение высказываю, мне вон тоже не нравишься ни ты ни бушаев, но это же не повод не общаться в темах , пересекаясь в ветках? если в одной теме не сошлись во взглядах на проблему ,это разве повод игнорировать в других или не поддержать там, где я полностью согласна с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
" ...у меня здесь одна подруга, Алекса, вы с ней друг друга терпеть не можете ..."
Подруга? Тогда понятно, почему мне первое время казалось, что она и ты - одно лицо.
Друг друга терпеть не можем? Да мне она вообще параллельна. Одно время я с ней общался, но потом понял, что это за человек, но отвязаться от неё без скандала уже было невозможно. Такой навязчивости я здесь ещё не встречал. Есть одна любительница рассылать открытки в массовом порядке, но она не на столько прилипчива. Вот теперь она отвязалась от меня, хоть это мне стоило некоторых усилий, и как-то себя уважать начал. А то ведь едва не вляпался... Нашёл с кем общаться. В реале я с такими даже не здороваюсь, чтобы себя не скомпрометировать таким знакомством. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария