29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
" ...у меня здесь одна подруга, Алекса, вы с ней друг друга терпеть не можете ..."
Подруга? Тогда понятно, почему мне первое время казалось, что она и ты - одно лицо.
Друг друга терпеть не можем? Да мне она вообще параллельна. Одно время я с ней общался, но потом понял, что это за человек, но отвязаться от неё без скандала уже было невозможно. Такой навязчивости я здесь ещё не встречал. Есть одна любительница рассылать открытки в массовом порядке, но она не на столько прилипчива. Вот теперь она отвязалась от меня, хоть это мне стоило некоторых усилий, и как-то себя уважать начал. А то ведь едва не вляпался... Нашёл с кем общаться. В реале я с такими даже не здороваюсь, чтобы себя не скомпрометировать таким знакомством. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
если учесть, что Алекса вращается в артистическом кругу ,среди журналистов и депутатов, то вам и правда не с руки знакомиться ))) не тот уровень
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Мюмзик
Мюмзик
если учесть, что Алекса вращается в артистическом кругу ,среди журналистов и депутатов, то вам и правда не с руки знакомиться ))) не тот уровень
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Тымоййуровень знаешь?))) Насмешила... Прилипчивые везде пролезут, их особо и не отталкивают. При дворе всегда шуты были. ))) Ладно, аристократки, вращайтесь, а мы в этом кругу над такими в очередной раз посмеёмся себе в усы )))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Тымоййуровень знаешь?))) Насмешила... Прилипчивые везде пролезут, их особо и не отталкивают. При дворе всегда шуты были. ))) Ладно, аристократки, вращайтесь, а мы в этом кругу над такими в очередной раз посмеёмся себе в усы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да здесь любой уровень можешь себе присвоить ))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Мюмзик
Мюмзик
да здесь любой уровень можешь себе присвоить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Так ты про уровень написала. ))) Мне как-то уровни до одного места. Ладно, Оля, давай не будем продолжать. Я тебя затронул всего лишь потому, что ты сама себе в своих постах противоречишь. А так....Ну женщина ты и женщина, коих много,похожих на тебя. Мне с тобой делить нечего. Не ведись на подстрекательства других, м всё будет в рамках приличия. Я не только про себя... Вообще.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Так ты про уровень написала. ))) Мне как-то уровни до одного места. Ладно, Оля, давай не будем продолжать. Я тебя затронул всего лишь потому, что ты сама себе в своих постах противоречишь. А так....Ну женщина ты и женщина, коих много,похожих на тебя. Мне с тобой делить нечего. Не ведись на подстрекательства других, м всё будет в рамках приличия. Я не только про себя... Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
я простой человек, эмоциональный, развести меня на эмоции тоже можно.. а за друзей любой встанет, так что про Алексу больше говорить не будем
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Мюмзик
Мюмзик
я простой человек, эмоциональный, развести меня на эмоции тоже можно.. а за друзей любой встанет, так что про Алексу больше говорить не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Да я и про тебя больше говорить не буду )))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Да я и про тебя больше говорить не буду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
мерси )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Александра АП
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
у меня, админа!!! рабочий день и неделя ненннормирррованные ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Александра АП
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
а ведь и правда... я в 11-ом году на леди пришла.. четыре года прошло )
СсылкаПожаловаться
олистрат михайловичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Извини...стало скучно,,))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
прально иди донос строчи на несогласную
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Мюмзик
Мюмзик
помогать нужно только тем, кому это впрок пойдёт, кто станет после этого сам помогать другим, а остальным бесполезно...ну дай квартиру бомжу...всё равно просрёт...дай денег на операцию овощу...ну пролежит ещё год...алкашу печень пересади... толку???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помогать нужно только тем, кому это впрок пойдёт...
Видимо по этому ты и крутишься, как белка в колесе, потому, что твои пожелания свыше услышаны. Что толку тебе помогать, если
(Ц) "... всё равно просрёт... "
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на taurus 54
taurus 54
помогать нужно только тем, кому это впрок пойдёт...
Видимо по этому ты и крутишься, как белка в колесе, потому, что твои пожелания свыше услышаны. Что толку тебе помогать, если
(Ц) "... всё равно просрёт... "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, да ((( есть такая привычка раздавать с радостью всё, что заработала... но теперь уже нечего раздавать, а людям цену узнала,так во всём есть свои плюсы ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Насчёт дома у клиента был такой случай, молдаване дом ему построили за счёт лесхоза (на пенсию проводили и такой вот подарок сделали) ,он вроде как и застраховал даже...но на радостях так напились, что дом сожгли...а страховку выдали тока за фундамент.. отстроился сам, но такой домик у него...прям скворечник... ни у кого в долг не брал, просто комнату сдаёт в своей квартире...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
дал в обеих случаях
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
дал в обеих случаях
СсылкаПожаловаться
+++++++))
СсылкаПожаловаться
А К
по первому случаю попытаться стоит
во втором случае смотрел бы на персоналии, но тоже считаю, что могли бы подстраховаться
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
по первому случаю попытаться стоит
во втором случае смотрел бы на персоналии, но тоже считаю, что могли бы подстраховаться
СсылкаПожаловаться
по первому случаю попытаться стоит/i>
Что попытаться? Продлить ему жизнь до момента, когда родители отправятся в мир иной, а парня поместят в дом инвалидов? Где он будет ссать под себя, пока не закопают в безымянной могилке?

СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
по первому случаю попытаться стоит/i>
Что попытаться? Продлить ему жизнь до момента, когда родители отправятся в мир иной, а парня поместят в дом инвалидов? Где он будет ссать под себя, пока не закопают в безымянной могилке?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
погоди, а варианта что он все таки выздоровеет нет? хотя бы чтобы обслуживать самого себя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария