24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
1345678921
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потому что человек - животное. И живёт по животным законам, только "припудренным" цивилизацией. Типа, гуманизм, человечность и т.п...
СсылкаПожаловаться
Дэвид и Кевин ДрузьяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Потому что человек - животное. И живёт по животным законам, только "припудренным" цивилизацией. Типа, гуманизм, человечность и т.п...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что человек - животное. И живёт по животным законам, только "припудренным" цивилизацией. Типа, гуманизм, человечность и т.п...

Ты что Америку открыл? Сколько лет думал?
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В животном мире очень мало примеров помощи себе подобным. И свойственно это, в основном, только высшим организмам. Тем не менее, из-за этого ни один вид не "загнулся", а наоборот - сильнейшие выжившие "улучшают породу".
Человек - суть то же животное. Иначе "породу испортим". Теми же педиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помощь в животном мире есть, обусловленная физиологическими и умственными возможностями каждого вида живых существ. Кто в животном мире улучшил породу? Насчет "сильнейших - заблуждение и преувеличение, в "производстве" потомства участвуют все, пока сильнейший дерется за право быть "сильнейшим". Улучшает породу только наука селекция, имхо))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Отдал, сколько счел нужным. Удовлетворён?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не такой противный,как кажешься ..есть в тебе доброта))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Сам то как поступил в этих случаях?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Прям как Троцкий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Каждый четверг отсылаю деньги с телефона,...5 канал,,,,сколько могу.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Сложно сказать. Страховать надо было(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Ленин велел делиться!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
в метро каждый день клянчат профи, посреди дороги на инвалидной коляске попрошайничают...а настоящие инвалиды никогда до такого не опускаются, по своим друзья знаю
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Аферистов хватает ...но это на их совести))
СсылкаПожаловаться
Легенда ....
Я легко поддаюсь на подобные случаи. Однажды...звонок в дверь...открываю, стоит цыганка- Дай погадаю !Возьму немного,ребенка кормить нечем... Я ей говорю, ну заходи с ребенком, покормлю. Она выскакивает на лест.площадку ( у меня 4 этаж), кричит вниз что то на своем....смотрю поднимаются чутли не бегом 8 ( восемь) чел молодые девы с детьми и прямым ходом в квартиру. Ну что тут делать, сама пригласила, корми. Они такие болтливые, верткие....ооооой....вообщем покормила....пошли они восвояси, а я давай бегать по комнатам, не пропало ли чего... Вроде нет! Ну и на этом спасибо ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Разговор получился,но был лаконичным!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Легенда ....
Легенда ....
Я легко поддаюсь на подобные случаи. Однажды...звонок в дверь...открываю, стоит цыганка- Дай погадаю !Возьму немного,ребенка кормить нечем... Я ей говорю, ну заходи с ребенком, покормлю. Она выскакивает на лест.площадку ( у меня 4 этаж), кричит вниз что то на своем....смотрю поднимаются чутли не бегом 8 ( восемь) чел молодые девы с детьми и прямым ходом в квартиру. Ну что тут делать, сама пригласила, корми. Они такие болтливые, верткие....ооооой....вообщем покормила....пошли они восвояси, а я давай бегать по комнатам, не пропало ли чего... Вроде нет! Ну и на этом спасибо ))))
СсылкаПожаловаться
"Гость в дом, радость в нём" (с)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Легенда ....
Легенда ....
Я легко поддаюсь на подобные случаи. Однажды...звонок в дверь...открываю, стоит цыганка- Дай погадаю !Возьму немного,ребенка кормить нечем... Я ей говорю, ну заходи с ребенком, покормлю. Она выскакивает на лест.площадку ( у меня 4 этаж), кричит вниз что то на своем....смотрю поднимаются чутли не бегом 8 ( восемь) чел молодые девы с детьми и прямым ходом в квартиру. Ну что тут делать, сама пригласила, корми. Они такие болтливые, верткие....ооооой....вообщем покормила....пошли они восвояси, а я давай бегать по комнатам, не пропало ли чего... Вроде нет! Ну и на этом спасибо ))))
СсылкаПожаловаться
Не верь циганкам ...они знают гипноз))
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
"Наше любимое" государство гоняет самолеты МЧС, чтобы вывезти раненых и детей-инвалидов то с ЛыНыРы, то с ДыНыРы (а еще и с "дружественных" среднеазиатских стран), а потом оперирует и далее выхаживает и их и всю бесконечную шоблу их соплеменников, близких, а также и дальних их родственников.
Но вот наших - РУССКИХ детей-инвалидов, взрослых, получивших инвалидности и неизлечимые заболевания на производстве, в горячих точках и других, так называемых локальных войнах, потерявших жилье, работу и все, что было, в результате пожаров, наводнений, стихийных бедствий - оно В УПОР НЕ ВИДИТ и НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Их нет у нашего государства, поэтому ему остается заботиться только о чужих.
И для таких организуются только показательные выпрашивания материальной помощи на операции, лечение, на строительство у всех остальных людей (пока еще живых, здоровых и работающих) в виде телевизионных программ, объявлений в СМИ и Интернете и т.д.
Мне это очень не нравится, но я пока еще и даю и выделяю средства по мере своих возможностей, но только для своих (имею в виду русских, российских), чужаки мне НЕ НУЖНЫ. Я не так богат, как "наше государство".
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ублюд Утырочкин
Ублюд Утырочкин
"Наше любимое" государство гоняет самолеты МЧС, чтобы вывезти раненых и детей-инвалидов то с ЛыНыРы, то с ДыНыРы (а еще и с "дружественных" среднеазиатских стран), а потом оперирует и далее выхаживает и их и всю бесконечную шоблу их соплеменников, близких, а также и дальних их родственников.
Но вот наших - РУССКИХ детей-инвалидов, взрослых, получивших инвалидности и неизлечимые заболевания на производстве, в горячих точках и других, так называемых локальных войнах, потерявших жилье, работу и все, что было, в результате пожаров, наводнений, стихийных бедствий - оно В УПОР НЕ ВИДИТ и НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Их нет у нашего государства, поэтому ему остается заботиться только о чужих.
И для таких организуются только показательные выпрашивания материальной помощи на операции, лечение, на строительство у всех остальных людей (пока еще живых, здоровых и работающих) в виде телевизионных программ, объявлений в СМИ и Интернете и т.д.
Мне это очень не нравится, но я пока еще и даю и выделяю средства по мере своих возможностей, но только для своих (имею в виду русских, российских), чужаки мне НЕ НУЖНЫ. Я не так богат, как "наше государство".
СсылкаПожаловаться
Ваши средства "по мере своих возможностей" Вы могли бы потратить на образование и лечение своих детей и близких, обеспечив им их "конкурентоспособность" в этом мире.
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария