24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
погоди, а варианта что он все таки выздоровеет нет? хотя бы чтобы обслуживать самого себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без вариантов. Либо труп, либо "овощ".
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Без вариантов. Либо труп, либо "овощ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
денег дал бы. интересоваться дальнейшей судьбой не стал бы
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
денег дал бы. интересоваться дальнейшей судьбой не стал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем дал бы? Совесть свою успокоить? Что не "подлец последний"?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Зачем дал бы? Совесть свою успокоить? Что не "подлец последний"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно сказать тепло, но все таки немного не так. скорее чтобы поддержать веру его родителей, а там глядишь и медики чего придумают. я не помню рассказывал я тебе про своего однокласника которому в позвоночник нож воткнули?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
можно сказать тепло, но все таки немного не так. скорее чтобы поддержать веру его родителей, а там глядишь и медики чего придумают. я не помню рассказывал я тебе про своего однокласника которому в позвоночник нож воткнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не рассказывал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нет, не рассказывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он в 19 лет стал инвалидом, тоже не мог ухаживать за собой. могу тебе ссылку на его страницу в одноклассниках или контакте скинуть, поглядишь, сам поймешь, что я хочу сказать. человек без всего, живет лучше многих, и самое главное уже ни на что не жалуется
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
он в 19 лет стал инвалидом, тоже не мог ухаживать за собой. могу тебе ссылку на его страницу в одноклассниках или контакте скинуть, поглядишь, сам поймешь, что я хочу сказать. человек без всего, живет лучше многих, и самое главное уже ни на что не жалуется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаю силу духа таких людей. Но они... неперспективны, что ли, с точки зрения эволюции.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Уважаю силу духа таких людей. Но они... неперспективны, что ли, с точки зрения эволюции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с точки зрения эволюции конечно может и нет, но вот лично для меня его случай во многом изменил мое мировоззрение, опять же было пару моментов когда он мне помог в чем то, и если я со своей точкой зрения живу и считаю что не на самом дне, значит и его роль в моей эволюции присутствует
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
с точки зрения эволюции конечно может и нет, но вот лично для меня его случай во многом изменил мое мировоззрение, опять же было пару моментов когда он мне помог в чем то, и если я со своей точкой зрения живу и считаю что не на самом дне, значит и его роль в моей эволюции присутствует
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Безусловно, неудачный опыт одних обогащает других, более удачливых и умных индивидов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Безусловно, неудачный опыт одних обогащает других, более удачливых и умных индивидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
алексей, это все таки мой друг, и я хотел бы попросить более корректно выражаться о ситуации
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
алексей, это все таки мой друг, и я хотел бы попросить более корректно выражаться о ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Александр Константиныч, я ценю Ваше ко мне отношение, но... Написав этой теме, Вы же не рассчитывали, что я буду "поливать сиропов" своих собеседников? Можете послать меня на три буквы, но это моё мнение. И Вам придётся его услышать, коли Вы решили со мной говорить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Александр Константиныч, я ценю Ваше ко мне отношение, но... Написав этой теме, Вы же не рассчитывали, что я буду "поливать сиропов" своих собеседников? Можете послать меня на три буквы, но это моё мнение. И Вам придётся его услышать, коли Вы решили со мной говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я просто прошу не рассматривать моего друга как неудачный опыт, ок? все остальное в рамках дискуссии
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
по первому случаю попытаться стоит/i>
Что попытаться? Продлить ему жизнь до момента, когда родители отправятся в мир иной, а парня поместят в дом инвалидов? Где он будет ссать под себя, пока не закопают в безымянной могилке?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не прогнозируй-просто помоги ,если можешь ...раз просят -значит для них это жизненно важно ...ты же не можешь за них знать как им было бы легче))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
ОЙ ненадо про неёёёёёёёёёё(((((((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Отдал, сколько счел нужным. Удовлетворён?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В животном мире очень мало примеров помощи себе подобным. И свойственно это, в основном, только высшим организмам. Тем не менее, из-за этого ни один вид не "загнулся", а наоборот - сильнейшие выжившие "улучшают породу".
Человек - суть то же животное. Иначе "породу испортим". Теми же педиками.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария