14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Агатовая ЯВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А иногда такие альтруисты под колёса попадают,калечя жизнь себе и людям.Порыв души,это не плохо,но всё в меру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он без мельтешения и суеты пошел,и машины остановились ,не быстро ,спокойно и уверенно..никто даже не возмущался из водителей,и так же спокойно ушел))
СсылкаПожаловаться
****В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Он без мельтешения и суеты пошел,и машины остановились ,не быстро ,спокойно и уверенно..никто даже не возмущался из водителей,и так же спокойно ушел))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы описали современную действительность на дорогах нашей страны.
Жаль,что многие далеки от этого,по привычке живут прошлым,думая ,что до сих пор на дорогах человек-человеку враг.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Так получилось , что приходилось помогать людям при болезнях операциях . Не всегда люди при этом вели себя достойно , но я не жалею не о чём и стараюсь подавать просящим на улице. Просто в моём понятии , если я кому то подал , я сделал богоугодное дело и намерения мои были благие , а вопрос кто этот человек и на что он потратит , это его ответственность пере богом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так получилось , что приходилось помогать людям при болезнях операциях . Не всегда люди при этом вели себя достойно , но я не жалею не о чём и стараюсь подавать просящим на улице. Просто в моём понятии , если я кому то подал , я сделал богоугодное дело и намерения мои были благие , а вопрос кто этот человек и на что он потратит , это его ответственность пере богом.
СсылкаПожаловаться
Когда-то теперешний патриарх на вопрос подавать милостыню или нет ответил:Если вы сомневаетесь,что данное будет использовано во благо,лучше не давайте.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так получилось , что приходилось помогать людям при болезнях операциях . Не всегда люди при этом вели себя достойно , но я не жалею не о чём и стараюсь подавать просящим на улице. Просто в моём понятии , если я кому то подал , я сделал богоугодное дело и намерения мои были благие , а вопрос кто этот человек и на что он потратит , это его ответственность пере богом.
СсылкаПожаловаться
++++++)))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
Дать или не дать - личное решение человека. Лучше не притягивать "за уши" естественный отбор. И естественный отбор тут как-то однобоко выставлен. Какое было бы сейчас человечество? Есть и сейчас дикие племена в джунглях в набедренных повязках с примитивными навыками и закрытым на себе иммунитетом - плод естественного отбора в абсолюте. К врачам мы все-таки ходим в надежде на выздоровление. Если уж говорить о людях в аналогии с животными, то желание жить - норма, и помощь у животных сородичам присутствует , только ограниченная их возможностями. Согласитесь, у людей возможностей побольше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Естественный отбор, и разумный выбор здравого смысла - далеко не одно и то же))
Хотя, многие продолжают им пользоваться для достижения собственных целей - не утруждая себя усложняющим путь к цели ...здравым смыслом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Ты прелесть! Коля!Я много раз таким в глаза смотрела ...А то некоторые тут только ныть могут и и про свои долги вещать ,да другим оценки ставить кто жить достоин,а кто нет ...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Моей знакомой поставили диагноз рак 4 степени, неаперабельна. В своем городе ей отказали. У нее 2 детей и муж ушел- к первой любови во Владивосток. Поехала в другой город, помогли сделали срочную операцию. Врач оказалась жестокой девушку после операции выставила за корпус не дав одеться. Пока жива. Молитвами детей. разве можно детей лишать матери.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья М.В ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
++++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Пришёл! Увидел! Убедил!!!!))))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Одно дело собрать заводом(колхозом) одному на дом ,и другое оплачивать этим же заводом(колхозом),дурь сотен .Которые строят деревни ,сёла на берегах "весёлых" рек,в низинах,на оползнях,у лесов (без пожарных прудов)...ну на всём том,где строить нельзя.И вот каждую весну их смывает, они горят,проваливаюца.А простой кстати люд это всё оплачивает.Удерживают суммы с зарплат,пенсий,пособий (кстати молча и без предупреждений).А нам втирают сказки о президенских фондах и прочих сказочных спонсорах и благотворителях.Как бы тут не умничали,а в цивильных странах ,если здание не застраховано ,это статья.Ну больным детям собираем,тут как то всё само собой,надо и всё.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Честно скажу, когда касается лично меня- в смысле дать денег или не дать- даю, не задумываясь. Насчет страховки, у меня только авто по Каско и то, потому, что по ночам в Москве возле работы стоит, всякое может случиться. Квартира не застрахована, хотя что там 75 рублей к квартплате, но только ремонт. А вот когда Фриске миллионы собирали , сразу сказала, что рак головного мозга да еще 4-ой степени не лечится, и деньги в никуда, тем более есть недвижимость по большой цене. А вот если была ее коллегой по шоу- бизнесу- скорее всего сдала бы как все. Знаю много таких не дающих и высказывавшихся людей, Лёша, поверь, чаще это не совсем порядочные люди.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Это у животных естественный отбор, а у людей должно быть по-другому
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
ролик офигенный... интересно, почему одни умирают, а другие нет? и выглядят по-разному, хотя болеют с одного года или даже раньше...болезни пошли странные, раньше такого не было ((
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,нет не дал бы денег.в этом вопросе есть к сожалению некоторые фрагменты отрезвления от общественного сожаления и долгосрочная нить бескорыстной поддержки.дело в следующем-сделать сложнейшую операцию-это установленная цена сервиса,гораздо сложнее дальнейший период адаптации и длительное медикаментальное поддержание здоровья.поэтому занимаясь этим вопросом довольно приличное время,есть несколько детишек которые давно уже прошли все стадии необходимых мед опрераций и сейчас им необходима постоянная материальная уверенность в получении медикаментозного лечениня.а вот это уже намного сложнее.страхование движимости и недвижимости-это вопрос личной активности и соображалки.сам несколько раз попадал в ситуацию,когда сожалел что не захотел взять нормальную страховку-в конечном счёте потерял деньги.просто меркантильное жлобство и жадность.никогда для себя ничего не просил-привык подниматься сам с колен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария