11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Владимир Гнатюк
Сам часто задаю себе этот вопрос - зачем тратить такие сумасшедшие деньги когда результата все равно не будет, а по сути деньги уйдут на обогащение врачей которые берутся за безнадежное дело. Но ведь естественный отбор заключается и в том кто и как отнесется к такого рода ситуации. Так что каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сам часто задаю себе этот вопрос - зачем тратить такие сумасшедшие деньги когда результата все равно не будет, а по сути деньги уйдут на обогащение врачей которые берутся за безнадежное дело. Но ведь естественный отбор заключается и в том кто и как отнесется к такого рода ситуации. Так что каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Есть процент выздоровления, идущие на это лечение в курсе. Медицина движется вперед, фармакология движется вперед. Врачи (хирурги) берущиеся за такие операции на вес золота. То что когда-то казалось невозможным, сейчас запросто делается в медицине, благодаря таким врачам и деньгам тоже. Люди же не виноваты, что везде господствует рыночная экономика.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Есть процент выздоровления, идущие на это лечение в курсе. Медицина движется вперед, фармакология движется вперед. Врачи (хирурги) берущиеся за такие операции на вес золота. То что когда-то казалось невозможным, сейчас запросто делается в медицине, благодаря таким врачам и деньгам тоже. Люди же не виноваты, что везде господствует рыночная экономика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что отсутствие результата тоже результат, что врачам тоже нужно набираться опыта, что есть процент выздоравливания. что для науки последующих выздоравливающих нужны жертвы , что ...Но предпочитаю оказывать адресную помощь и не понимаю почему одна операция стоит как стоимость квартир в подьезде девятиэтажного дома, почему эти деньги вывозят за рубеж и почему на это все должна скидываться вся страна .
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я понимаю, что отсутствие результата тоже результат, что врачам тоже нужно набираться опыта, что есть процент выздоравливания. что для науки последующих выздоравливающих нужны жертвы , что ...Но предпочитаю оказывать адресную помощь и не понимаю почему одна операция стоит как стоимость квартир в подьезде девятиэтажного дома, почему эти деньги вывозят за рубеж и почему на это все должна скидываться вся страна .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не понимаю, что заложено в такую стоимость( Но очень понимаю тех, кто готов зацепиться за малейшую возможность продлить жизнь. За рубеж, наверное потому, что опыт только у определенных клиник и специалистов, ну не поставить такое на поток, поэтому, наверное и дорого + стоимость рисков и научных исследований.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ты в чужие карманы не заглядывай. Ты пиши о себе любимом.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
много плюсов!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Здравствуйте Алексей. Вы как всегда правы. Человек должен поступать так, как он хочет что бы поступили с ним. Поэтому я надеюсь на нашу встречу....с одним НО!...Я в отличии от вас не оскорбляют оппонента словами)))) до скорых встреч.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Здравствуйте Алексей. Вы как всегда правы. Человек должен поступать так, как он хочет что бы поступили с ним. Поэтому я надеюсь на нашу встречу....с одним НО!...Я в отличии от вас не оскорбляют оппонента словами)))) до скорых встреч.
СсылкаПожаловаться
Человек должен поступать так, как он хочет что бы поступили с ним.
+Это же как 2×2))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Весна
Весна
Человек должен поступать так, как он хочет что бы поступили с ним.
+Это же как 2×2))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет....чего не спиться в выходной? Каждый сам моделирует жизнь вокруг себя, после 18 лет))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Привет....чего не спиться в выходной? Каждый сам моделирует жизнь вокруг себя, после 18 лет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет) Кот разбудил, глаза открываю...а он сидит рядом и смотрит на меня, у него завтрак давно, а я сплю...Ой, у меня же черепашонок ещё, хорошо что ты спросил, пойду и его покоромлю, маленький такой в аквариуме живет, недавно купили, а я и забыла про него, могла бы и не зайти в его комнуту)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Весна
Весна
Привет) Кот разбудил, глаза открываю...а он сидит рядом и смотрит на меня, у него завтрак давно, а я сплю...Ой, у меня же черепашонок ещё, хорошо что ты спросил, пойду и его покоромлю, маленький такой в аквариуме живет, недавно купили, а я и забыла про него, могла бы и не зайти в его комнуту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня котёнок . в четыре утра плечо вылизывать стал и в ухо урчать.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Меня котёнок . в четыре утра плечо вылизывать стал и в ухо урчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие нежности...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь мелянчукВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Себе должен....поэтому я давлю бяк в меру своих сил.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Себе должен....поэтому я давлю бяк в меру своих сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Игорь, верно...мы себе должны, всегда так и говорю...Всем должна, хоть и ничего ни у кого не брала.Но знаю точно, чем больше отдаёшь, тем больше возвращается))
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Я в таких случаях даю сколько смогу. Ящики со сбором помощи, смс....тоже, если увижу. Каждый поступок мы совершаем для себя. Эгоистичная мысль "дай Бог что бы с моими такого не случилось" присутствует.
Дочь как то бабушкам больше помогает. У нее даже план свой есть, как дать немного денег и не обидеть)))
СсылкаПожаловаться
и
вот хоть бы раз посмотреть на тебя настоящего)
твои темы всегда как дротики в дартсе попадают в цель, умеешь ты завернуть как будто стоишь на вратах при сортировке, видимо навык выбора и отбрасывания хорош)
если по теме....
на дом, наверное без вопросов, если человек мне знаком, потому как сама знаю что такое без жилья и мыкаться....
операции, если ребенок здрав головой, то есть смысл бороться и спасать, и помогать.
мне можно так говорить, неголословна. своего сына спасали сами, не протягивая руки ни к кому. потому как наш и только наш. продавали все и спасали. а потом все снова с нуля, знали что вырастет умницей. так и стало. ни секунды не жалею что ушли богатства. на государство? друзей? родню? а кто то должен? никто. потому сами. всегда.
мужа спасали опять же сами. друзья готовы были помочь, но отказались. история старая, все что есть отдаешь и человек жив. а платить приходится всегда и за все. и сам. и морально и денежно.
потому, Алеша, не естественный отбор, мы не в Спарте, а уж как угодно судьбе. выдюжишь, молодец, нет и нет.
Просящему дается. но не каждый способен просить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
О, как завернул!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария