14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
про помощь на похороны никто и не говорит (( тут и у богатых может не быть, это почти всегда неожиданно....мы сейчас в сотый раз говорим о том, есть ли смысл помогать тем ,кто вполне возможно и жить-то не хочет,только мучается...ну а на сгоревший дом соседи всё равно скинутся ,лишь бы поскорей отстроился и не пугал пепелищем окружающих....хотя и о том, что есть такие, что всегда просят и им дают, а есть те, кто никогда не унижается, вот этим -то помогать и нужно... сколько семей еле тянут красивых,здоровых детишек на копеечную зарплату, не имея возможности дать им хорошее образование или съездить в отпуск...а путёвки и деньги государство отдаёт тем, кто привык паразитировать, потому что инвалидность и купить можно и детей рожать от балды, лишь бы было, как у всех, а потом требовать пенсии, путёвки, квартиры....сами жрут и пьют дерьмо, трахаюцца с кем попало, а потом болеют... у здоровых здоровые дети
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вопрос не в том: хочет он жить или нет, а в том: хотят ли его родные, что бы он жил- ддля меня это так. Моя теща после третьего инсульта ходила так, по квартире и то с трудом: моя с сестрой ходили по магазинам, готовили.. все делали, а та только ныла: помирать надо. И что: и возили ее в больницу, и на дачу, и просто погулять- а выйти со мной или другой мужик. Человек сам слаб и иногда ему надо помочь, тем более, что наши врачи очень часто ошибаются: прогноз дает один и дома, а операцию делает другой и далеко и мнения у них- разные. Да и еще: а вдруг завтра появится что-то, что поможет, а уже- некому. Вот пусть сами и решают. И я лучше помогу там, где или-или, чем потом буду думать, что не хватило моей копейки. А паразиты- они в коллективе не живут или, точнее, живут в своем коллективе, куда я не попаду- поэтому таких вопросов и не возникает. Кстати: есть у меня друзья, которые (если надо ехать на поезд в райцентр) всегда вызывают меня: и поговорить можно, и чуть дешевле, и я всегда и подожду, и вещи помогу дотащить. Вот у них сын часто ездит по концертам с другими школьниками и они всегда по дороге забтрают одну девочку: папа- потерял работу и опустился, мать- содержит его, трех детей и никогда не ущемляет их: даже дает деньги на такси. Знакомая (она ездит сопровождает детей) очень ее уважает и берет деньги, а потом отдает девочке, что бы та в поездке могла себе что-то купить- детим то много чего хочется, особенно в коллективе, где у всех есть, а только одна... Так еще и добавляет свои: вот так одна старается на трех работах и не просит, а вторая помогает и молчит- уважаю обоих.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вопрос не в том: хочет он жить или нет, а в том: хотят ли его родные, что бы он жил- ддля меня это так. Моя теща после третьего инсульта ходила так, по квартире и то с трудом: моя с сестрой ходили по магазинам, готовили.. все делали, а та только ныла: помирать надо. И что: и возили ее в больницу, и на дачу, и просто погулять- а выйти со мной или другой мужик. Человек сам слаб и иногда ему надо помочь, тем более, что наши врачи очень часто ошибаются: прогноз дает один и дома, а операцию делает другой и далеко и мнения у них- разные. Да и еще: а вдруг завтра появится что-то, что поможет, а уже- некому. Вот пусть сами и решают. И я лучше помогу там, где или-или, чем потом буду думать, что не хватило моей копейки. А паразиты- они в коллективе не живут или, точнее, живут в своем коллективе, куда я не попаду- поэтому таких вопросов и не возникает. Кстати: есть у меня друзья, которые (если надо ехать на поезд в райцентр) всегда вызывают меня: и поговорить можно, и чуть дешевле, и я всегда и подожду, и вещи помогу дотащить. Вот у них сын часто ездит по концертам с другими школьниками и они всегда по дороге забтрают одну девочку: папа- потерял работу и опустился, мать- содержит его, трех детей и никогда не ущемляет их: даже дает деньги на такси. Знакомая (она ездит сопровождает детей) очень ее уважает и берет деньги, а потом отдает девочке, что бы та в поездке могла себе что-то купить- детим то много чего хочется, особенно в коллективе, где у всех есть, а только одна... Так еще и добавляет свои: вот так одна старается на трех работах и не просит, а вторая помогает и молчит- уважаю обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если я, слабая женщина могу всю жизнь тянуть одна и маму-инвалида и ребёнка без отца, почему мужики ноют просят помощи? не понимаю... я лучше в кредиты влезу, но маме все обследования и консультации оплачу, зная, что такое бесплатная медицина, а другие ноют, что никогда в долги не влезут и тут же просят денег на операцию или "тяжёлуюжизнь подайте"....мне вот стыдно ,что когда-то здесь, в инете на помощь другим просила, а потом оказалось, что помощь-то нужна была не столько на жизнь, сколько на отпуск ((( ну не проверишь, даже "подруг"...пусть ,ка говорит мой знакомый священник,они поплачут о своих грехах, а мы о своих... я просто забила на помощь другим в ущерб своей семье, хватит быть лохом...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если я, слабая женщина могу всю жизнь тянуть одна и маму-инвалида и ребёнка без отца, почему мужики ноют просят помощи? не понимаю... я лучше в кредиты влезу, но маме все обследования и консультации оплачу, зная, что такое бесплатная медицина, а другие ноют, что никогда в долги не влезут и тут же просят денег на операцию или "тяжёлуюжизнь подайте"....мне вот стыдно ,что когда-то здесь, в инете на помощь другим просила, а потом оказалось, что помощь-то нужна была не столько на жизнь, сколько на отпуск ((( ну не проверишь, даже "подруг"...пусть ,ка говорит мой знакомый священник,они поплачут о своих грехах, а мы о своих... я просто забила на помощь другим в ущерб своей семье, хватит быть лохом...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да это не мужчина- женщина, а просто любители халявы. Если я всю жизнь рассчитывал только на свои силы, то и не обращаешь внимания- помогут или не помогут. Помогут- ну только чуть быстрее можно решить свои проблемы. А так- только сам. А то, что дал, а использовали на другое- так и некоторые грибы можно есть только один раз: придет нужда- и никто не поможет. А на те средства, что даю- ну как потерял: а раз потерял- так что о них думать.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да это не мужчина- женщина, а просто любители халявы. Если я всю жизнь рассчитывал только на свои силы, то и не обращаешь внимания- помогут или не помогут. Помогут- ну только чуть быстрее можно решить свои проблемы. А так- только сам. А то, что дал, а использовали на другое- так и некоторые грибы можно есть только один раз: придет нужда- и никто не поможет. А на те средства, что даю- ну как потерял: а раз потерял- так что о них думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот сейчас у метро видела бабулю с геранями...грех не купить ) дедулю с гармошкой...тоже дала сто рублей..ну и старую грымзу страшную с коляской . в которой сидел дебил и корчил рожи и выл ((( ужас...вот такие на пенсию живут, хотя по её запойной роже сразу видно, кого могла родить....брррр ..таким никогда бы не подала
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вот сейчас у метро видела бабулю с геранями...грех не купить ) дедулю с гармошкой...тоже дала сто рублей..ну и старую грымзу страшную с коляской . в которой сидел дебил и корчил рожи и выл ((( ужас...вот такие на пенсию живут, хотя по её запойной роже сразу видно, кого могла родить....брррр ..таким никогда бы не подала
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Бабуля с геранью, дед с гармошкой- они работают и достойны уважения. А вот грымза с дебилом- % на 99 подстава: реальные больные в переходах не стоят.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бабуля с геранью, дед с гармошкой- они работают и достойны уважения. А вот грымза с дебилом- % на 99 подстава: реальные больные в переходах не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
она и не стоит )) она в аптеке рядом с метро трендела по телефону, пока её дебил народ распугивал ...ужас...зубы в растопырку.,глаза в растопырку,..голова деформированная.,..сколько лет не понять , воет что-то, ей пофиг, а люди от ужаса шарахаются (((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
она и не стоит )) она в аптеке рядом с метро трендела по телефону, пока её дебил народ распугивал ...ужас...зубы в растопырку.,глаза в растопырку,..голова деформированная.,..сколько лет не понять , воет что-то, ей пофиг, а люди от ужаса шарахаются (((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Издевательство.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
судя по всему не работает,живёт на пенсию и пособие...не каждая такой позор терпеть будет
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
судя по всему не работает,живёт на пенсию и пособие...не каждая такой позор терпеть будет
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Некоторые берут больных детей из детдомов ради пособия, но при этом еще и выставлять в переходе-...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Некоторые берут больных детей из детдомов ради пособия, но при этом еще и выставлять в переходе-...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
или батрачить на себя заставляют в деревне ((( всё-таки правы были в совке, что запрещали таких детей брать из роддома, только в интернате их держали...толку с них никакого, мозг ещё не научились пересаживать
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
или батрачить на себя заставляют в деревне ((( всё-таки правы были в совке, что запрещали таких детей брать из роддома, только в интернате их держали...толку с них никакого, мозг ещё не научились пересаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Есть люди, которые могут что-то дать, но это- еденицы.
СсылкаПожаловаться
федя пушкин
Прав коллега. Природу обвести вокруг пальца ещё никому не удавалось.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Дай Бог каждому,в том числе и автору,что-бы его не коснулся естественный отбор..
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на честный шулер
честный шулер
Дай Бог каждому,в том числе и автору,что-бы его не коснулся естественный отбор..
СсылкаПожаловаться
В той или иной мере..
СсылкаПожаловаться
федя пушкинВ ответ на честный шулер
честный шулер
В той или иной мере..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссыш )
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на федя пушкин
федя пушкин
Ссыш )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого или что? Конкретнее
СсылкаПожаловаться
федя пушкинВ ответ на честный шулер
честный шулер
Кого или что? Конкретнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно отобраться )) Не ссы ТАМ не страшно, страшно ДО ))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на федя пушкин
федя пушкин
Естественно отобраться )) Не ссы ТАМ не страшно, страшно ДО ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты что-ли мне будешь рассказывать?)) Иди мосол догрызай,шарик
СсылкаПожаловаться
федя пушкинВ ответ на честный шулер
честный шулер
Ты что-ли мне будешь рассказывать?)) Иди мосол догрызай,шарик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нахер ты мне сдался ) тебя природа отфильтрует
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на федя пушкин
федя пушкин
Нахер ты мне сдался ) тебя природа отфильтрует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты наверно собрался избежать этой участи?)) Нет ,Шарик,готовься вместе со мной к "фильтрации" )) Ты из тех кто очкует судьбы,поэтому с ухмылкой к этому подходит и пытается скрыть свой страх тухлодырой бравадой.Возьми себя в руки,не трясись и общайся нормально с людьми,а то не ровен час уйдешь в небытие))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария