3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор.

На работе один сотрудник попросил коллег собрать кто сколько может на операцию ребёнка своих знакомых. Шансов на то, что операция полностью излечит мальчишку - нет. Но хотя бы останется жив с невозможностью обслуживать самого себя до конца жизни. Кто-то без вопросов "отслюнявил" сколько смог, кто-то тихо "слился", а один заявил: "Не считаю полезным для самого мальчишки продлевать агонию. Это естественный отбор. Выживать должны сильнейшие и удачливые. Если его родители не сумели вовремя распознать генетическое заболевание - почему я должен отрывать кусок от своих детей?" Сказано было уверенно и громко.
И еще один случай - сгорел дом у другого сотрудника. Народ попросили помочь, кто чем может. Некоторые не дали ни копейки, аргумент был таков: "Сумел построить дом, но пожалел денег на его страховку. А теперь "давит на жалость".
Вот думаю... А может они правы? Может это и есть естественный отбор, позволяющий выживать только сильнейшим и умнейшим. И тем самым не позволяющим загнуться роду человеческому окончательно? Жестко, но справедливо. ИМХО
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мой опыт говорит в россии страховка не спасет..сумма выплат ограничена потолком и не индексируеться никак
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
агент пешка он ничего не решает \\ инспектор тот решает в размере вилки но не более потолка 1 лям
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
агент пешка он ничего не решает \\ инспектор тот решает в размере вилки но не более потолка 1 лям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам в деревне за МИЛЛИОН весь дом перестроили бы...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Нам в деревне за МИЛЛИОН весь дом перестроили бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага и хлева и баню и амбары озвучь деревню
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Страховать дом ???Скажу как переживший 4 ПОЖАРА .Покажите мне ту страховую выплата которой позволит построить дом заново????
СсылкаПожаловаться
Чего это так часто? Не соблюдаешь ППР?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чего это так часто? Не соблюдаешь ППР?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер живу давно....Да и места лесные способствуют и неразумность людская пожарам в помощь((( В деревне так ежли чужую хату не потушишь то и своя сгорит -это о помощи
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Страховать дом ???Скажу как переживший 4 ПОЖАРА .Покажите мне ту страховую выплата которой позволит построить дом заново????
СсылкаПожаловаться
Игорь, не в обиду. Один пожар это случайность, но 4 пожара это уже закономерность.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Игорь, не в обиду. Один пожар это случайность, но 4 пожара это уже закономерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Иришка))) Таки вот и не верь опосля ентого в гороскопы))....
В год огненной лошади родился -видать потому где я там огонь....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А где та грань между удачной или неудачной операцией? А тот парень, что должен был умереть лет 10 назад, а сегодня готовится к пересадке головы? И кто решает? 25 лет назад врач, принявшая мою дочку в отделение, получила выговор за то, чтоповесила труп на отделение. 4 года назад дочке сказали, что надо делать аборт (и это на 4 месяце): у нее шансов нет, а у ребека- 50%. Ну и что: и дочка, и внучка живут и процветают- вот и все прогнозы. Всегда давал на операции, на похороны, на ДР, мало того, я еще и был сборщиком на все эти мероприятия: ну не могли мне отказать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А где та грань между удачной или неудачной операцией? А тот парень, что должен был умереть лет 10 назад, а сегодня готовится к пересадке головы? И кто решает? 25 лет назад врач, принявшая мою дочку в отделение, получила выговор за то, чтоповесила труп на отделение. 4 года назад дочке сказали, что надо делать аборт (и это на 4 месяце): у нее шансов нет, а у ребека- 50%. Ну и что: и дочка, и внучка живут и процветают- вот и все прогнозы. Всегда давал на операции, на похороны, на ДР, мало того, я еще и был сборщиком на все эти мероприятия: ну не могли мне отказать.
СсылкаПожаловаться
Решает каждый за себя и судей в этом быть не может. Просто тебе повезло больше, чем другим.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Решает каждый за себя и судей в этом быть не может. Просто тебе повезло больше, чем другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я- не судил, просто, когда привез 3хмесячную дочку с трубкой в почке, то вышиб из дома всех, кто ныл про больного ребенка. Зато в полгода приехал в больницу на вторую операцию и врачи офанарели: состояние здорового ребенка, вот только трубка так и торчала. Надо верить в себя, в свои силы, да и в окружение. Кстати был случай: ребенок у одного, срочно нужна операция, бабла надо немеряно- ну собрали, поехал....ошибка. Ну и что теперь? Это такие вещи, на которые не надо обращать внимание. Как там: делай добро и бросай его в воду.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я- не судил, просто, когда привез 3хмесячную дочку с трубкой в почке, то вышиб из дома всех, кто ныл про больного ребенка. Зато в полгода приехал в больницу на вторую операцию и врачи офанарели: состояние здорового ребенка, вот только трубка так и торчала. Надо верить в себя, в свои силы, да и в окружение. Кстати был случай: ребенок у одного, срочно нужна операция, бабла надо немеряно- ну собрали, поехал....ошибка. Ну и что теперь? Это такие вещи, на которые не надо обращать внимание. Как там: делай добро и бросай его в воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как не обращать внимание? у меня мама слегла надолго, когда выяснилось , что отдала последнее,что было дома, ещё у соседей заняла, а там...пропили всё тупо (( а тоже кричали, плакали, что сыну череп проломили в подъезде, операция нужна...не так давно меня опять разводили сначала на операцию, потом на помощь Луганску...знакомый, богатый, вот нафига? знает, что я по уши в долгах и не стыдно, а сам хвастался потом, что две квартиры купил ((( нет, я помогаю теперь только тем, кого лично знаю и кто не просит, а я вижу, что помощь необходима
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну как не обращать внимание? у меня мама слегла надолго, когда выяснилось , что отдала последнее,что было дома, ещё у соседей заняла, а там...пропили всё тупо (( а тоже кричали, плакали, что сыну череп проломили в подъезде, операция нужна...не так давно меня опять разводили сначала на операцию, потом на помощь Луганску...знакомый, богатый, вот нафига? знает, что я по уши в долгах и не стыдно, а сам хвастался потом, что две квартиры купил ((( нет, я помогаю теперь только тем, кого лично знаю и кто не просит, а я вижу, что помощь необходима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я тоже помогаю только своим и вопросов даже не возникает. А вот попрошаек- не люблю. Как то была анекдотичная ситуация: возвращаюсь с командировки и на вокзале в Москве ходит женщина с тремя детьми и собирает деньги на операцию груднику. Я не дал и соседка говорит: вот, офицер- нет, что бы подать страждущей (она что-то ей дала). А я и говорю: неделю назад ехал в отпуск и на другом вокзале ходила она же, вот только детей было двое, они были другие и собирала на последствия пожара: у тети так лицо вытянулось- я думал, что она ее догонит и грохнет.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так я тоже помогаю только своим и вопросов даже не возникает. А вот попрошаек- не люблю. Как то была анекдотичная ситуация: возвращаюсь с командировки и на вокзале в Москве ходит женщина с тремя детьми и собирает деньги на операцию груднику. Я не дал и соседка говорит: вот, офицер- нет, что бы подать страждущей (она что-то ей дала). А я и говорю: неделю назад ехал в отпуск и на другом вокзале ходила она же, вот только детей было двое, они были другие и собирала на последствия пожара: у тети так лицо вытянулось- я думал, что она ее догонит и грохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я за двадцать лет привыкла к тому, что если есть деньги, я всегда дам музыкантам уличным, бабулям у храма или на собачий приют, остальные попрошайки мимо ...всем не поможешь, а работать никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я за двадцать лет привыкла к тому, что если есть деньги, я всегда дам музыкантам уличным, бабулям у храма или на собачий приют, остальные попрошайки мимо ...всем не поможешь, а работать никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Музыкант- работает и это- другое, а попрошаек- видно, вот и не даю.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Музыкант- работает и это- другое, а попрошаек- видно, вот и не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я как-то даже индейцам не даю, а вот нашим стараюсь всегда дать, хотя у самой иногда только проездной на кармане остаётся )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну я как-то даже индейцам не даю, а вот нашим стараюсь всегда дать, хотя у самой иногда только проездной на кармане остаётся )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Музыкантам даю только тогда, когда мне нравится то, что играют. Вообще в этом отношении я очень прижимист: знаю, сколько они имеют и знаю, сколько я- поэтому просто так платить не люблю. Кстати: заметил, что тем, кому надо реально- редко просят.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Музыкантам даю только тогда, когда мне нравится то, что играют. Вообще в этом отношении я очень прижимист: знаю, сколько они имеют и знаю, сколько я- поэтому просто так платить не люблю. Кстати: заметил, что тем, кому надо реально- редко просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще не просят!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вообще не просят!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иногда их прижимает так, что начинают искать: пару раз просили в долг, ну а дальше- помогали, кто чем мог. Или просто узнавали по разным каналам, но это- свои. Но у нас это как-то принято: у одноклассника мать умерла, он позвонил узнать- что делать, рассказал, а потом позвонил одноклассникам и первый вопрос- по сколько скинемся.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Иногда их прижимает так, что начинают искать: пару раз просили в долг, ну а дальше- помогали, кто чем мог. Или просто узнавали по разным каналам, но это- свои. Но у нас это как-то принято: у одноклассника мать умерла, он позвонил узнать- что делать, рассказал, а потом позвонил одноклассникам и первый вопрос- по сколько скинемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про помощь на похороны никто и не говорит (( тут и у богатых может не быть, это почти всегда неожиданно....мы сейчас в сотый раз говорим о том, есть ли смысл помогать тем ,кто вполне возможно и жить-то не хочет,только мучается...ну а на сгоревший дом соседи всё равно скинутся ,лишь бы поскорей отстроился и не пугал пепелищем окружающих....хотя и о том, что есть такие, что всегда просят и им дают, а есть те, кто никогда не унижается, вот этим -то помогать и нужно... сколько семей еле тянут красивых,здоровых детишек на копеечную зарплату, не имея возможности дать им хорошее образование или съездить в отпуск...а путёвки и деньги государство отдаёт тем, кто привык паразитировать, потому что инвалидность и купить можно и детей рожать от балды, лишь бы было, как у всех, а потом требовать пенсии, путёвки, квартиры....сами жрут и пьют дерьмо, трахаюцца с кем попало, а потом болеют... у здоровых здоровые дети
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария