3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Я так понимаю штрафы с фотокамер пришли прокатной компании, владеющей машиной. Парковочный штраф, который мне прикрепили по дворник, я выкинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что дубликат всё равно был отправлен в компанию. И, думаю, прогорев несколько раз на штафах за водителей, компания тоже введет залог.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Думаю, что дубликат всё равно был отправлен в компанию. И, думаю, прогорев несколько раз на штафах за водителей, компания тоже введет залог.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как они выяснят были ли у меня штрафы? Они ещё не придут из полиции, если я нарушил 2 дня назад. Они им пришли, когда я уже был в России.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
А как они выяснят были ли у меня штрафы? Они ещё не придут из полиции, если я нарушил 2 дня назад. Они им пришли, когда я уже был в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно верно, так же и в Дубаи залог возвращается только через месяц после сдачи машины, то есть, уже после Вашего отъезда из страны, а по простому - никогда. Но компании выгоднее кинуть вас, чем себя :))))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Абсолютно верно, так же и в Дубаи залог возвращается только через месяц после сдачи машины, то есть, уже после Вашего отъезда из страны, а по простому - никогда. Но компании выгоднее кинуть вас, чем себя :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что, чурки не возвращают 200$ и через месяц??? А если кто-то вернётся и потребует отдать?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Что, чурки не возвращают 200$ и через месяц??? А если кто-то вернётся и потребует отдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ни в коем случае, там законы тоже работают железно, всё отдадут до копеечки и без всяких судов, просто сами не поедете :)))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Ни в коем случае, там законы тоже работают железно, всё отдадут до копеечки и без всяких судов, просто сами не поедете :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не понял. Так они отдают честно или не отдают на карточку?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Не понял. Так они отдают честно или не отдают на карточку?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они отдают честно, если Вы за ними придете через месяц. других вариантов не предусмотрено :))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Это ошибка Итальянцев. Я брал машину на прокат в Дубаи ОАЭ, там сразу берут в залог 200 долларов на случай оплаты штрафов. Если штрафов не будет, их возвращают.
Но вот что интересно, штрафы приходят не водителю, взявшему машину на прокат, а компании, за которой числится машина. Как же они Вам приходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто когда мчался, постоянно видел какие-то молнии, потом до меня дошло, что это фотокамеры фиксируют мой Поло, несущийся выше разрешённой скорости. Конечно я не получил в отеле штрафы, их получила прокатная фирма после моего отъезда.
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Камеры меня пощёлкали на этой скорости и получил штраф за неправильную парковку, но машину вернул и уехал на Родину, ничего не заплатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во первых такими вещами уважения вы не добьётесь, во всяком случае у меня - ПДД писаны кровью людей, погибших на дорогах, оправданья вашей глупости я не вижу
Во вторых, у Вас есть теперь хороший повод в этой стране не появляться
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на MAD
MAD
Во первых такими вещами уважения вы не добьётесь, во всяком случае у меня - ПДД писаны кровью людей, погибших на дорогах, оправданья вашей глупости я не вижу
Во вторых, у Вас есть теперь хороший повод в этой стране не появляться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не появляться, все штрафы у владельца Поло - прокатной фирмы. А я тут при чём?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Почему не появляться, все штрафы у владельца Поло - прокатной фирмы. А я тут при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Постараюсь объяснить, Джим. Нам, по большому счету, всё равно, пустят тебя туда или нет. Но ведь ты сам дал понять, что тут мы общаемся с человеком, который может "кинуть", который может что то натворить, и не отвечать за это, который хвастается нарушением правил, но ездит то по нашим дорогам. Всё это не делает чести, вот что.
Я вот недолюбливаю запад, не люблю перед ним преклоняться, и "кинул" ты какую то там западную фирму. Мне бы радоваться ...А не могу я за это радоваться. Я предпочитаю подарить им залог за штрафы, которых я не имел, но не иметь за собой, как говорят блатные, косяков. Такое вот отсталое советское воспитание.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Постараюсь объяснить, Джим. Нам, по большому счету, всё равно, пустят тебя туда или нет. Но ведь ты сам дал понять, что тут мы общаемся с человеком, который может "кинуть", который может что то натворить, и не отвечать за это, который хвастается нарушением правил, но ездит то по нашим дорогам. Всё это не делает чести, вот что.
Я вот недолюбливаю запад, не люблю перед ним преклоняться, и "кинул" ты какую то там западную фирму. Мне бы радоваться ...А не могу я за это радоваться. Я предпочитаю подарить им залог за штрафы, которых я не имел, но не иметь за собой, как говорят блатные, косяков. Такое вот отсталое советское воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я никого не "кидаю". Но что мне платить эту хрень? А самое главное - зачем? Если хочется ехать быстро, а они там поставили камеры, ну уменьшилась прибыль у этой конторы - ничего страшного. Меня так же пустят и так же спокойно выпустят. Я за всё отвечаю, потому что езжу быстро и безопасно. Если бы прислали штраф на моё имя, тогда другое дело, но нарушитель же не я, а машина.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Да я никого не "кидаю". Но что мне платить эту хрень? А самое главное - зачем? Если хочется ехать быстро, а они там поставили камеры, ну уменьшилась прибыль у этой конторы - ничего страшного. Меня так же пустят и так же спокойно выпустят. Я за всё отвечаю, потому что езжу быстро и безопасно. Если бы прислали штраф на моё имя, тогда другое дело, но нарушитель же не я, а машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно, не буду я тебе морали читать, не то время, высказался, и всё, и на комсомольское собрание не приглашу :))) Может и правильно, что ты мог сделать? Штрафы действительно идут долго, когда тебя уже там может и не быть. Я вот переживаю за буржуйскую фирму, что у них не просто прибыль уменьшится, а вообще убытки будут. Штрафы там большие, а прокат не дорогой.
Есть, правда, еще один минус. Когда после таких случаев они додумаются залог брать, то кинут на этот залог всех последующих клинтов-туристов.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Постараюсь объяснить, Джим. Нам, по большому счету, всё равно, пустят тебя туда или нет. Но ведь ты сам дал понять, что тут мы общаемся с человеком, который может "кинуть", который может что то натворить, и не отвечать за это, который хвастается нарушением правил, но ездит то по нашим дорогам. Всё это не делает чести, вот что.
Я вот недолюбливаю запад, не люблю перед ним преклоняться, и "кинул" ты какую то там западную фирму. Мне бы радоваться ...А не могу я за это радоваться. Я предпочитаю подарить им залог за штрафы, которых я не имел, но не иметь за собой, как говорят блатные, косяков. Такое вот отсталое советское воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое главное - косяки!!!!Так называемые косяки, как я вам объяснил, у прокатной фирмы будут, если она их не оплатит, а на мне штрафов нет, значит нет проблем. О чём речь-то? Совесть что-ли замучает. Если на моё имя придёт штраф, тогда надо оплачивать, на мои права ничего не выписали. Что ещё не понятно?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Самое главное - косяки!!!!Так называемые косяки, как я вам объяснил, у прокатной фирмы будут, если она их не оплатит, а на мне штрафов нет, значит нет проблем. О чём речь-то? Совесть что-ли замучает. Если на моё имя придёт штраф, тогда надо оплачивать, на мои права ничего не выписали. Что ещё не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она их оплатит, таков закон, автомобили то не без хозяина, они на фирму записаны, так что с неё по любому сдерут. Так же как и у нас, если ты отдал машину по доверенности и штрафы пришли тебе, а ты не можешь найти того, кому отдал, всё равно вычтут с тебя.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Она их оплатит, таков закон, автомобили то не без хозяина, они на фирму записаны, так что с неё по любому сдерут. Так же как и у нас, если ты отдал машину по доверенности и штрафы пришли тебе, а ты не можешь найти того, кому отдал, всё равно вычтут с тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну слава богу, понятно теперь, что я тут не при чём. Кому пришёл штраф, тот и платит, у меня никаких "косяков" нет, и совесть не мучает и совершенно чиста.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Ну слава богу, понятно теперь, что я тут не при чём. Кому пришёл штраф, тот и платит, у меня никаких "косяков" нет, и совесть не мучает и совершенно чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему не спишь по ночам? :))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
А почему не спишь по ночам? :))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мало сплю: сплю по утрам.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Мало сплю: сплю по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Обычно так у людей с нечистой совестью, примета такая :)))))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Обычно так у людей с нечистой совестью, примета такая :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня она - как слеза младенца.:))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария