24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1345678911
Альберт Власин
Знаки ставят по простому принципу: много аварий на этом участке-знак. Аварии продолжаются-еще строже знак. Обратно как правило это не работает... Вот и висят.
СсылкаПожаловаться
nadejda Lee
Это оттого,что наша гос.инспекция по безопасности дорожного движения как раз этим не занимается.Вот случай,на центральном перекрестке в г.Челябинске на моих глазах сломался светофор.За перекрестком инспектора стояли,ловили тех,кто пешеходов на повороте не пропускал.Вместо того,чтобы пойти и регулировать движение,они спокойно со стороны за всем этим наблюдали,пока не случилось ДТП.Вместо того,чтобы следить за правильностью установки знаков,они лучше будут поборами заниматься.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на nadejda Lee
nadejda Lee
Это оттого,что наша гос.инспекция по безопасности дорожного движения как раз этим не занимается.Вот случай,на центральном перекрестке в г.Челябинске на моих глазах сломался светофор.За перекрестком инспектора стояли,ловили тех,кто пешеходов на повороте не пропускал.Вместо того,чтобы пойти и регулировать движение,они спокойно со стороны за всем этим наблюдали,пока не случилось ДТП.Вместо того,чтобы следить за правильностью установки знаков,они лучше будут поборами заниматься.
СсылкаПожаловаться
Про инспекторов вообще отельная тема, они свои "наставления по несению патрульно-постовой службы" не выполняют совсем.
СсылкаПожаловаться
nadejda LeeВ ответ на aver2000
aver2000
Про инспекторов вообще отельная тема, они свои "наставления по несению патрульно-постовой службы" не выполняют совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это инспектор должен обнаружить,что знак здесь не нужен(или нужен),написать рапорт,обосновать,доказать(только никто не станет этого делать).Эту тему поднимали на ТВ
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на nadejda Lee
nadejda Lee
Это оттого,что наша гос.инспекция по безопасности дорожного движения как раз этим не занимается.Вот случай,на центральном перекрестке в г.Челябинске на моих глазах сломался светофор.За перекрестком инспектора стояли,ловили тех,кто пешеходов на повороте не пропускал.Вместо того,чтобы пойти и регулировать движение,они спокойно со стороны за всем этим наблюдали,пока не случилось ДТП.Вместо того,чтобы следить за правильностью установки знаков,они лучше будут поборами заниматься.
СсылкаПожаловаться
А они только один жест жезлом знают " указать на машину и следом на обочину", а вы говорите перекрёсток. В обочинах запутаются.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А они только один жест жезлом знают " указать на машину и следом на обочину", а вы говорите перекрёсток. В обочинах запутаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то не всегда умеют, был случай, когда ГАИшник передо мной так крутил жезлом, что я, пытаясь разобрать, куда он показывает ...принял влево и остановлся на встрече. Крику было!!!!Я ему говрю: "Не кричи, в ПДД написано четко, что водитель в первую очередь выполняет указания инспектора, даже если они нарушают правила, что я и сделал". Замолчал, и даже отпустил.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Со знаком 40 в районе школ и людных местах- всё вроде более менее понятно. А как быть с ограничением скорости на трассе в 90км/час? Вот это ограничение, по моему уже не актуально в наше время. 120 км/час, на мой взгляд, более адекватная скорость, в наше время.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Со знаком 40 в районе школ и людных местах- всё вроде более менее понятно. А как быть с ограничением скорости на трассе в 90км/час? Вот это ограничение, по моему уже не актуально в наше время. 120 км/час, на мой взгляд, более адекватная скорость, в наше время.
СсылкаПожаловаться
А с похмелюги как? Тока 90-97.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Николай
Николай
А с похмелюги как? Тока 90-97.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не понял. Но я с похмелья за руль не сажусь!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Вопрос не понял. Но я с похмелья за руль не сажусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому как. При такой скорости движения редко останавливают, вроде нарушил, но не очень, зачем время тратить.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Николай
Николай
Кому как. При такой скорости движения редко останавливают, вроде нарушил, но не очень, зачем время тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По трассе с такой скоростью 80% автомобилей могут ехать, без создания аварийно опасной обстановки. А те у кого пуля в голове- тех ограничение в 90 не останавливает совсем. У нас находятся индивидуумы, которые и по городу лётают 120- но это крайности. Я говорю о нормальных водителях и нормальной скорости в наше время.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
По трассе с такой скоростью 80% автомобилей могут ехать, без создания аварийно опасной обстановки. А те у кого пуля в голове- тех ограничение в 90 не останавливает совсем. У нас находятся индивидуумы, которые и по городу лётают 120- но это крайности. Я говорю о нормальных водителях и нормальной скорости в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По городу не езжу больше 60, редко 70, совсем редко 80. А на старенькой Волге 50-60, и мне нравиться.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Николай
Николай
По городу не езжу больше 60, редко 70, совсем редко 80. А на старенькой Волге 50-60, и мне нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я за город и не говорю. Но почему на трассе до сих пор 90 ?!?Ведь состояние машин, в данное время, позволяет легко двигаться по трассе 120. Я имею ввиду тормоза, резину и т.д.
А на старенькой Волге, ехать медленно, вольяжно- гораздо приятнее, чем в контролируемом заносе :)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Да я за город и не говорю. Но почему на трассе до сих пор 90 ?!?Ведь состояние машин, в данное время, позволяет легко двигаться по трассе 120. Я имею ввиду тормоза, резину и т.д.
А на старенькой Волге, ехать медленно, вольяжно- гораздо приятнее, чем в контролируемом заносе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ох,ты!120 ему подавай!А ты попробуй на 120 на кочках оку удержать!или девятку ту же!зимой!после встречного КамаЗа)))
СсылкаПожаловаться
Menshikov StasВ ответ на Dim
Dim
ох,ты!120 ему подавай!А ты попробуй на 120 на кочках оку удержать!или девятку ту же!зимой!после встречного КамаЗа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не заставляет на корытах 120 ехать
хотя я на первой своей шестере по трассе нажимал всегда на газ в пол, на спидометр вообще не смотрел и ничего, за 4 года ни разу в ДТП не попал и в меня не въехали, бампер лишь горе-газель во дворе помяла
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Dim
Dim
ох,ты!120 ему подавай!А ты попробуй на 120 на кочках оку удержать!или девятку ту же!зимой!после встречного КамаЗа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто Вас заставляет ехать 120 по гололёду на Оке? Я говорю про ограничение скорости на трассе. Выбирайте безопасную скорость, относительно дорожной ситуации, состояния своего автомобиля и разумного предела скорости. Голова должна быть на плечах всегда.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А кто Вас заставляет ехать 120 по гололёду на Оке? Я говорю про ограничение скорости на трассе. Выбирайте безопасную скорость, относительно дорожной ситуации, состояния своего автомобиля и разумного предела скорости. Голова должна быть на плечах всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никто не заставляет,но ехать медленнее потока тяжелее,чем быстрее)) опять же,сейчас мало кто по трассам едет 90,ведь так?разрешат 120 везде и будут ездить те,которые сегодня гоняют на 120,по 150 и выше)
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Со знаком 40 в районе школ и людных местах- всё вроде более менее понятно. А как быть с ограничением скорости на трассе в 90км/час? Вот это ограничение, по моему уже не актуально в наше время. 120 км/час, на мой взгляд, более адекватная скорость, в наше время.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь совершенно согласен,М-4 в летний период одна сплошная пробка,ну и как следствие объезды по встречке ,обочине,а там и до аварии не далеко.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Вот здесь совершенно согласен,М-4 в летний период одна сплошная пробка,ну и как следствие объезды по встречке ,обочине,а там и до аварии не далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М4- старая, идёт постоянный ремонт, модернизация, расширение. Там есть места, где и 40- большая скорость. Но есть и "временные" знаки 40, которые висят "временно" по пол года и более, и жаждущие заработать на этом стоят тут же рядом в кустах. Я говорю про нормальные дороги, на которых можно ехать 120 спокойно, но ограничение 90....
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
М4- старая, идёт постоянный ремонт, модернизация, расширение. Там есть места, где и 40- большая скорость. Но есть и "временные" знаки 40, которые висят "временно" по пол года и более, и жаждущие заработать на этом стоят тут же рядом в кустах. Я говорю про нормальные дороги, на которых можно ехать 120 спокойно, но ограничение 90....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно платный отрезок;-)))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария