24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
У меня она - как слеза младенца.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Какая слеза? Описался твой младенец. Кто в Италии 160 гонял, аварийные ситуации создавал? :)))))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Какая слеза? Описался твой младенец. Кто в Италии 160 гонял, аварийные ситуации создавал? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это лохи создают аварийные ситуации, я - ас водительского мастерства на любой скорости от 0 до 255 км/ч, больше пока не разгонялся.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Это лохи создают аварийные ситуации, я - ас водительского мастерства на любой скорости от 0 до 255 км/ч, больше пока не разгонялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну вот, вот. Послушай старого, и это тебе любой подтвердит - излишняя самоуверенность всегда опасна. Это только дураки ничего не боятся. И хочешь верь, хочешь прими за болтовню, но сколько таких асов мы видим каждый день в кювете. Ты думаешь, там лохи? Неееее, лохи по правой полосе 40-60 пылят, а там, в кювете - асы.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Ну вот, вот. Послушай старого, и это тебе любой подтвердит - излишняя самоуверенность всегда опасна. Это только дураки ничего не боятся. И хочешь верь, хочешь прими за болтовню, но сколько таких асов мы видим каждый день в кювете. Ты думаешь, там лохи? Неееее, лохи по правой полосе 40-60 пылят, а там, в кювете - асы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бывал в кювете, но была снежная погода, а по сухой дороге я чувствую, когда можно поехать 160, а когда и 180 км/ч. Но сейчас с моим 12-летним опытом в снежную погоду быстро не езжу.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Бывал в кювете, но была снежная погода, а по сухой дороге я чувствую, когда можно поехать 160, а когда и 180 км/ч. Но сейчас с моим 12-летним опытом в снежную погоду быстро не езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну раз ас, то понятное дело бывал, я же врать не буду. Чувтовать то, понятное дело, можно, но дорога полна неожиданностей. Мне вот, например, железяка попалась, на хорошей сухой дороге, видно упала с грузовика передо мной, оба левых колеса в клочьи, хорошо, что скорость около 80, даже с дороги не улетел, удержался. А если бы 150? Не разговаривал бы сейчас здесь с тобой. Слава Богу, я не ас :))))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Ну раз ас, то понятное дело бывал, я же врать не буду. Чувтовать то, понятное дело, можно, но дорога полна неожиданностей. Мне вот, например, железяка попалась, на хорошей сухой дороге, видно упала с грузовика передо мной, оба левых колеса в клочьи, хорошо, что скорость около 80, даже с дороги не улетел, удержался. А если бы 150? Не разговаривал бы сейчас здесь с тобой. Слава Богу, я не ас :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот такие опасные ситуации, кстати, появляются когда едешь как раз по правилам. А когда я еду под 200, то передо мной нет грузовиков.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Вот такие опасные ситуации, кстати, появляются когда едешь как раз по правилам. А когда я еду под 200, то передо мной нет грузовиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Их ветром, что ли, сносит? Или перед тобой ГАИ дорогу расчищает, как перед президентом? Как раз наоборот, ты обгоняешь еще большее количество грузовиков, а с каждого может что то упасть. А еще есть дикие животные и полудикие люди, от которых никто не застрахован. Был у меня случай, когда на тех же 80-90 на дорогу выскочил велосипедист, переезжал трассу поперек. Вдарил я по тормозам, и не поверишь, остановился, коснувшись бампером велосипеда, он даже не упал, тютелька в тютельку. А если бы 120 ехал?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
если кто-то ездил на немцах тот знает что на спидометре есть красная полоса на 50-ти километрах в час в Германии в городе такая скорость и никто не нарушает а мы так можем?
СсылкаПожаловаться
Есть такая полоска, есть. Но ездить без нарушений мы точно не можем. Душа у нас такая, широкая. Беда? Да фиг его знает, может именно поэтому мы, русские, гоняли шведов, французов и немцев, когда нам это было надо. А будь мы такими же дисциплинированными, может и жили бы сейчас в какой нибудь немецкой колонии без права переписки. Не всё ведь так просто, как кажется.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Есть такая полоска, есть. Но ездить без нарушений мы точно не можем. Душа у нас такая, широкая. Беда? Да фиг его знает, может именно поэтому мы, русские, гоняли шведов, французов и немцев, когда нам это было надо. А будь мы такими же дисциплинированными, может и жили бы сейчас в какой нибудь немецкой колонии без права переписки. Не всё ведь так просто, как кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня реакция хорошая, если что-то вылетает спереди - объезжаю мгновенно, хотя конечно бывает, что и не успеешь.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
У меня реакция хорошая, если что-то вылетает спереди - объезжаю мгновенно, хотя конечно бывает, что и не успеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже хорошая, и не раз спасала, но по закону подлости в критической ситуации объезжать некуда, слева встречка, справа кювет, и времени на выбор меньшего среди зол нет, что хочешь, то и делай. Только небольшая скорость и может спасти. А большая когда может спасти? Ну, разве только, если перед тобой мост рухнет, и ты его перелетишь, но это маленькая вероятность :))))
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
У меня тоже хорошая, и не раз спасала, но по закону подлости в критической ситуации объезжать некуда, слева встречка, справа кювет, и времени на выбор меньшего среди зол нет, что хочешь, то и делай. Только небольшая скорость и может спасти. А большая когда может спасти? Ну, разве только, если перед тобой мост рухнет, и ты его перелетишь, но это маленькая вероятность :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но зато как приятно - нестись как угорелый!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Но зато как приятно - нестись как угорелый!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда приятней просто жить на этой земле, строить дом, растить сына, сажать деревья. И жить дома, а не мотать срок за сбитого, пусть и дурака, но человека. Поверь, это куда приятнее.
Кстати, рекорд скорости у меня тоже не хилый - 240, но я так не езжу, попробовал себя и машину, и хватит, нечего с судьбой играть, особенно долго, потому что когда нибудь, по теории вероятности, всё равно выигрыш выпадет не тебе.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Куда приятней просто жить на этой земле, строить дом, растить сына, сажать деревья. И жить дома, а не мотать срок за сбитого, пусть и дурака, но человека. Поверь, это куда приятнее.
Кстати, рекорд скорости у меня тоже не хилый - 240, но я так не езжу, попробовал себя и машину, и хватит, нечего с судьбой играть, особенно долго, потому что когда нибудь, по теории вероятности, всё равно выигрыш выпадет не тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я еду по кольцевой, то кто там бегает? Какой ещё срок? А в остальном согласен и пойду уже отдыхать.:)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Если я еду по кольцевой, то кто там бегает? Какой ещё срок? А в остальном согласен и пойду уже отдыхать.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иди, но всё таки подумай :)))
На кольцевой, кстати, тоже всякое попадается, то колея выдавлена в асфальте, то, блин всякие не асы перестраиваются, а то и асы подрежут. Если ты мне скажешь, что на кольцевой не бывает аварий, то я полностью принародно признаю твою правоту.
СсылкаПожаловаться
червонец
То 50.., а то 40..большая разница!
СсылкаПожаловаться
Николай
Знаки ставят не по сезону а по дорожной обстановке, а она может не меняться годами.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Николай
Николай
Знаки ставят не по сезону а по дорожной обстановке, а она может не меняться годами.
СсылкаПожаловаться
Не может она не меняться, по любому в дождь будет мокро, а зимой скользко, мы же не в Арабии живем :)
СсылкаПожаловаться
*В ответ на aver2000
aver2000
Не может она не меняться, по любому в дождь будет мокро, а зимой скользко, мы же не в Арабии живем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот может его поставили чтоб по сторам успели посмотреть, полюбоваться так сказать природой (и зимой и летом - она же разная)!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А мне даже нравится этот знак. Едешь так тихо...
СсылкаПожаловаться
Иван ПогонинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А мне даже нравится этот знак. Едешь так тихо...
СсылкаПожаловаться
Татася, тихо или медленно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария