Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:

Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
А ещё перед знаком и после лежачего полицейского кладут)
СсылкаПожаловаться
А ещё перед знаком и после лежачего полицейского кладут)
СсылкаПожаловаться
Это только на переходах, там знак 20
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это довольно спорный вопрос, задавили дураки, или задавили дураков. Возможен и тот, и тот вариант. Умный пешеход в такой ситуации, как на картинке, тоже на дорогу не побежит, а уж тем более, перед машиной. Но суть вопроса касается не данной картинки, а в целом демисезонности знаков.
СсылкаПожаловаться
Это только на переходах, там знак 20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя то все окей, но кто то сейчас находится на том этапе, на котором ты был 10 лет назад) Не будут же ставить знаки для каждого отдельно...))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ничего не нахожу странного. В большинстве своем знаки не ставят просто так. А разбиться можно с одинаковым успехом хоть на иномарке, хоть на шохе.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Ничего не нахожу странного. В большинстве своем знаки не ставят просто так. А разбиться можно с одинаковым успехом хоть на иномарке, хоть на шохе.
СсылкаПожаловаться
А что может быть странного в знаке 40,куда спешить?Это же дорожное движение,повышенная опасность для людей...
СсылкаПожаловаться
Меня просто удивляет всесезонность и круглосуточность знаков, тогда как дорожная обстановка меняется коренным образом.
СсылкаПожаловаться
Меня просто удивляет всесезонность и круглосуточность знаков, тогда как дорожная обстановка меняется коренным образом.
СсылкаПожаловаться
Водитель за 10 лет набрался опыту и иномарка у него новая, а пенсионер из соседнего с знаком дома еле переходит улицу. С его точки зрения, нужно ставить знак 30.
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Водитель за 10 лет набрался опыту и иномарка у него новая, а пенсионер из соседнего с знаком дома еле переходит улицу. С его точки зрения, нужно ставить знак 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с какой скоростью здесь можно ехать, что бы соблюсти безопасность пенсионера?
СсылкаПожаловаться
Так с какой скоростью здесь можно ехать, что бы соблюсти безопасность пенсионера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От пенсионера(ки) не один знак не спасёт...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо при 40 все успевают проскочит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
может весной позеленеет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я все хочу выставить фото двух светофоров в чистом поле. Бился там народ с завидной регулярностью, аварии очень страшные с большим количеством погибших были постоянно. И если у вас по дороге знак 40, то тоже неспроста. Или не проглядывается участок дороги, или еще какая причина. Чем мучиться всю оставшуюся жизнь угрызениями совести о погибшем человеке, лучше скорость держать положенную.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я все хочу выставить фото двух светофоров в чистом поле. Бился там народ с завидной регулярностью, аварии очень страшные с большим количеством погибших были постоянно. И если у вас по дороге знак 40, то тоже неспроста. Или не проглядывается участок дороги, или еще какая причина. Чем мучиться всю оставшуюся жизнь угрызениями совести о погибшем человеке, лучше скорость держать положенную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, это всё понятно, это, можно сказать, азбучная истина. Но для какого времени года, для какого времени суток, рассчитывается при установке знака эта самая безопасная скорость? Ведь то же тормозной путь и управляемость машиной зимой и летом может отличаться в два раза. Ночью и днем так же в два раза может отличаться видимость участка дороги.
СсылкаПожаловаться
Ирина, это всё понятно, это, можно сказать, азбучная истина. Но для какого времени года, для какого времени суток, рассчитывается при установке знака эта самая безопасная скорость? Ведь то же тормозной путь и управляемость машиной зимой и летом может отличаться в два раза. Ночью и днем так же в два раза может отличаться видимость участка дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот есть у нас участок дороги с некрутым поворотом. Ограничение там 40. Зимой она отлично проглядывается, но сами понимаете путь тормозной больше у машины. Летом наоборот путь короче, на там такая зелень и деревья, что поворот абсолютно слепой. Да, дорожные условия вроде и разные, так что в каждом сезоне свои заморочки.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот есть у нас участок дороги с некрутым поворотом. Ограничение там 40. Зимой она отлично проглядывается, но сами понимаете путь тормозной больше у машины. Летом наоборот путь короче, на там такая зелень и деревья, что поворот абсолютно слепой. Да, дорожные условия вроде и разные, так что в каждом сезоне свои заморочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это уже по сути, в данном месте точно оправдано.
СсылкаПожаловаться
Ну, это уже по сути, в данном месте точно оправдано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе очень много знаков ставится из таких соображений. Да и на трассах не враз поймешь почему он стоит. Но жизнь доказывает что нужен...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А из-за дерева пионэр прыг
СсылкаПожаловаться
А из-за дерева пионэр прыг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, точно. Он прыг, вы - по тормозам ...Какой тормозной путь будет при скорости 40? :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Через 150 метров развилка. Куда гнать-то.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Всесезонность учитывается при наличии сезонной опасности. Например, мост. Зимой на нем частенько гололед. А этот знак 40 просто предупреждает о возможной опасности, например дети. Они круглый год бегают и не смотрят на стаж водителя. И потом, никто не просит летом снять знак "Крутой поворот" или "Извилистая дорога", хоть опыты с каждым годом все больше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Всесезонность учитывается при наличии сезонной опасности. Например, мост. Зимой на нем частенько гололед. А этот знак 40 просто предупреждает о возможной опасности, например дети. Они круглый год бегают и не смотрят на стаж водителя. И потом, никто не просит летом снять знак "Крутой поворот" или "Извилистая дорога", хоть опыты с каждым годом все больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Крутой поворот" - знак предупреждающий, а "ограничение скорости" - запрещающий, это разные вещи. Понятно, что предупреждать надо курглосуточно и круглогодично, а вот запрещать ...Вот запрещает этот знак тут ехать быстрее, чем 40 км/час, а зимой гололед, скользко, тормозной путь в три раза больше, а люди опять едут сорок, и не успеют, понимаешь, затормозить, если что случится. Зимой то 20 надо вешать, а летом 40, вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
СсылкаПожаловаться
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
СсылкаПожаловаться
На МКАДе электронные знаки меняют скорость, то 60, то 80, то 100
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, с МКАДом понятно, а остальные?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автобанах - так уже давно в зависимости от дорожной ситуации.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А большенство мужчин будет себя шумахерами ощущать)))))с чайником мало кто себя ассоциирует. А так хоть немного знак будет сдерживать ненужные порывы...
СсылкаПожаловаться
А большенство мужчин будет себя шумахерами ощущать)))))с чайником мало кто себя ассоциирует. А так хоть немного знак будет сдерживать ненужные порывы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представьте если одним по одной и той же дороге разрешить 40 а другим 100 - сплошное продолжение темы "заехали в зад"
СсылкаПожаловаться
А представьте если одним по одной и той же дороге разрешить 40 а другим 100 - сплошное продолжение темы "заехали в зад"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представил, и изменил вопрос, оставил только зима - лето. Как мы тут едем зимой? И как мы тут едем летом?
СсылкаПожаловаться
Представил, и изменил вопрос, оставил только зима - лето. Как мы тут едем зимой? И как мы тут едем летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю но у нас на зиму по трассе везде временные 70 ставят. Правда пока снимут уже сентябрь.
Анекдот - собрание ГИБДДшников, встает сержант : Двое детей, жена беременна, машина старая, квартира маленькая - прошу помочь!!!
Решение собрания: Выдать сержанту в личное пользование знак 40.
Может это он поставил?
СсылкаПожаловаться
Не знаю но у нас на зиму по трассе везде временные 70 ставят. Правда пока снимут уже сентябрь.
Анекдот - собрание ГИБДДшников, встает сержант : Двое детей, жена беременна, машина старая, квартира маленькая - прошу помочь!!!
Решение собрания: Выдать сержанту в личное пользование знак 40.
Может это он поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже интересно, то есть всё таки существуют сезонные знаки?
СсылкаПожаловаться
Уже интересно, то есть всё таки существуют сезонные знаки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть но очень они с ними злоупотребляют. Еще ни разу вовремя не сняли - а ГАЙци на них пасуться. Не верю что могут ограничение увеличить - уменьшить - всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучший ограничитель скорости - мигание встречной машины.
СсылкаПожаловаться
это просто в напоминание,что рядом или школа или ещё чего такое. людей много проходит вдоль и поперёк.надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть