29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
СЕРГЕЕВИЧВ ответ на aver2000
aver2000
Меня просто удивляет всесезонность и круглосуточность знаков, тогда как дорожная обстановка меняется коренным образом.
СсылкаПожаловаться
Через 150 метров развилка. Куда гнать-то.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на aver2000
aver2000
Меня просто удивляет всесезонность и круглосуточность знаков, тогда как дорожная обстановка меняется коренным образом.
СсылкаПожаловаться
Всесезонность учитывается при наличии сезонной опасности. Например, мост. Зимой на нем частенько гололед. А этот знак 40 просто предупреждает о возможной опасности, например дети. Они круглый год бегают и не смотрят на стаж водителя. И потом, никто не просит летом снять знак "Крутой поворот" или "Извилистая дорога", хоть опыты с каждым годом все больше.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Александр
Александр
Всесезонность учитывается при наличии сезонной опасности. Например, мост. Зимой на нем частенько гололед. А этот знак 40 просто предупреждает о возможной опасности, например дети. Они круглый год бегают и не смотрят на стаж водителя. И потом, никто не просит летом снять знак "Крутой поворот" или "Извилистая дорога", хоть опыты с каждым годом все больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Крутой поворот" - знак предупреждающий, а "ограничение скорости" - запрещающий, это разные вещи. Понятно, что предупреждать надо курглосуточно и круглогодично, а вот запрещать ...Вот запрещает этот знак тут ехать быстрее, чем 40 км/час, а зимой гололед, скользко, тормозной путь в три раза больше, а люди опять едут сорок, и не успеют, понимаешь, затормозить, если что случится. Зимой то 20 надо вешать, а летом 40, вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
СсылкаПожаловаться
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
На МКАДе электронные знаки меняют скорость, то 60, то 80, то 100
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
На МКАДе электронные знаки меняют скорость, то 60, то 80, то 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, с МКАДом понятно, а остальные?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
На МКАДе электронные знаки меняют скорость, то 60, то 80, то 100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автобанах - так уже давно в зависимости от дорожной ситуации.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Технологии не позволяют изменять ограничение скорости в зависимости от возможностей и навыков каждого водителя. А жаль. Едет чайник - ему 40. Едет шумахер - ему 100. За поворотом - стыковка: чайникошумахер.
СсылкаПожаловаться
А большенство мужчин будет себя шумахерами ощущать)))))с чайником мало кто себя ассоциирует. А так хоть немного знак будет сдерживать ненужные порывы...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А большенство мужчин будет себя шумахерами ощущать)))))с чайником мало кто себя ассоциирует. А так хоть немного знак будет сдерживать ненужные порывы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представьте если одним по одной и той же дороге разрешить 40 а другим 100 - сплошное продолжение темы "заехали в зад"
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А представьте если одним по одной и той же дороге разрешить 40 а другим 100 - сплошное продолжение темы "заехали в зад"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представил, и изменил вопрос, оставил только зима - лето. Как мы тут едем зимой? И как мы тут едем летом?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на aver2000
aver2000
Представил, и изменил вопрос, оставил только зима - лето. Как мы тут едем зимой? И как мы тут едем летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю но у нас на зиму по трассе везде временные 70 ставят. Правда пока снимут уже сентябрь.
Анекдот - собрание ГИБДДшников, встает сержант : Двое детей, жена беременна, машина старая, квартира маленькая - прошу помочь!!!
Решение собрания: Выдать сержанту в личное пользование знак 40.
Может это он поставил?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не знаю но у нас на зиму по трассе везде временные 70 ставят. Правда пока снимут уже сентябрь.
Анекдот - собрание ГИБДДшников, встает сержант : Двое детей, жена беременна, машина старая, квартира маленькая - прошу помочь!!!
Решение собрания: Выдать сержанту в личное пользование знак 40.
Может это он поставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже интересно, то есть всё таки существуют сезонные знаки?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на aver2000
aver2000
Уже интересно, то есть всё таки существуют сезонные знаки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть но очень они с ними злоупотребляют. Еще ни разу вовремя не сняли - а ГАЙци на них пасуться. Не верю что могут ограничение увеличить - уменьшить - всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
А большенство мужчин будет себя шумахерами ощущать)))))с чайником мало кто себя ассоциирует. А так хоть немного знак будет сдерживать ненужные порывы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучший ограничитель скорости - мигание встречной машины.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
это просто в напоминание,что рядом или школа или ещё чего такое. людей много проходит вдоль и поперёк.надо быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
червонец
Александр ты прав...некоторые знаки стоят по 20 и более лет, хотя обстановка уже совсем другая..!!Вот если едет Камаз-20 тонн. Ему 40 нормально...
СсылкаПожаловаться
Ирина
сорок еще терпимо,но 30 или 20 в наш век это точно перебор!
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
" Если нет разницы ,зачем платить больше ?"

))))))))))))Это не я сказала ...
Надо было сначала иностранцев заставить дороги в России построить, автобаны , а потом уже ввоз скоростных иномарок разрешать ))))
Теперь ужо поздно ...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
" Если нет разницы ,зачем платить больше ?"

))))))))))))Это не я сказала ...
Надо было сначала иностранцев заставить дороги в России построить, автобаны , а потом уже ввоз скоростных иномарок разрешать ))))
Теперь ужо поздно ...
СсылкаПожаловаться
Так ВАЗы тоже с удовольствием 160 летают. А дороги у России только иностранцы и строят.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Так ВАЗы тоже с удовольствием 160 летают. А дороги у России только иностранцы и строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ,если считать гастарбайтеров иностранцами ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария