29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Владимир Гнатюк
Так ВАЗы тоже с удовольствием 160 летают. А дороги у России только иностранцы и строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иностранцы строят...а воруют местные..дай бог если от дороги останется 30% её нормы..
СсылкаПожаловаться
Иван ПогонинВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
" Если нет разницы ,зачем платить больше ?"

))))))))))))Это не я сказала ...
Надо было сначала иностранцев заставить дороги в России построить, автобаны , а потом уже ввоз скоростных иномарок разрешать ))))
Теперь ужо поздно ...
СсылкаПожаловаться
Лана! Вы молодчина!! Сто очков этим шумахерам!!! Второй раз в жизни вижу умные слова и имеенно от женщины. Первый раз по "Эхо Москвы" какая-то женщина предложила всем водителям пройти обязательную стажировку на Запорожце. Для шумахеров это покажется бредом. А ведь ежегодно в автокатастрофах гибнет молодёжь в два раза большем количестве, чем за всю Афганскую войну! Это же катастрофа для России и она в основном продиктована иномарками. Что-то здесь напоминает появление наркотиков после перестройки...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Иван Погонин
Иван Погонин
Лана! Вы молодчина!! Сто очков этим шумахерам!!! Второй раз в жизни вижу умные слова и имеенно от женщины. Первый раз по "Эхо Москвы" какая-то женщина предложила всем водителям пройти обязательную стажировку на Запорожце. Для шумахеров это покажется бредом. А ведь ежегодно в автокатастрофах гибнет молодёжь в два раза большем количестве, чем за всю Афганскую войну! Это же катастрофа для России и она в основном продиктована иномарками. Что-то здесь напоминает появление наркотиков после перестройки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы ! ППД обязательны к исполнению для всех ! Без вариантов !
СсылкаПожаловаться
aver2000
Нет, ну хорошо, упростим задачу, уберем скидки на опыт и автомобиль, оставим только зима - лето, день - ночь.
Зимой я тут еду 40? Соблюдаю? А летом то совсем другие условия!
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, ну хорошо, упростим задачу, уберем скидки на опыт и автомобиль, оставим только зима - лето, день - ночь.
Зимой я тут еду 40? Соблюдаю? А летом то совсем другие условия!
СсылкаПожаловаться
Тогда надо каждый день знак менять...в сухую погоду 70....в дожль 50..и т.д.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Почему 40? Можно 49
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Это максималка для скейтбордистов )))
СсылкаПожаловаться
не комсомолец
если убрать знак 40 где потом гаишникам показатели собирать?
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на не комсомолец
не комсомолец
если убрать знак 40 где потом гаишникам показатели собирать?
СсылкаПожаловаться
Найдут место..
СсылкаПожаловаться
червонец
40км-это для К-700..
СсылкаПожаловаться
aver2000
Вот вопрос так и остался нерешенным.
Но всё таки подумалось, если водитель здесь летом едет 60, так ли уж он и виноват?
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
всему виной пешеходы! за столько времени АВСом никак не разживутся))))))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Уарабэй
Уарабэй
всему виной пешеходы! за столько времени АВСом никак не разживутся))))))
СсылкаПожаловаться
И фарами, их же совсем не видно :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
если кто-то ездил на немцах тот знает что на спидометре есть красная полоса на 50-ти километрах в час в Германии в городе такая скорость и никто не нарушает а мы так можем?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
если кто-то ездил на немцах тот знает что на спидометре есть красная полоса на 50-ти километрах в час в Германии в городе такая скорость и никто не нарушает а мы так можем?
СсылкаПожаловаться
так наши соотечественники за рубежом правил не нарушают, положено 90-едут 90, положено 50-едет 50. Это только дома можно ехать как хочу и чувствовать себя во всем правым....Не понятно только, почему?
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
так наши соотечественники за рубежом правил не нарушают, положено 90-едут 90, положено 50-едет 50. Это только дома можно ехать как хочу и чувствовать себя во всем правым....Не понятно только, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Италии ездил со скоростью 150-160 км/ч и выше, всё выжимал из арендованного Polo.
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Я в Италии ездил со скоростью 150-160 км/ч и выше, всё выжимал из арендованного Polo.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остается сожалеть о том что вам не встретилось местное ГИБДД, может вдалбили бы через другое место, раз в России через голову не получается
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на MAD
MAD
остается сожалеть о том что вам не встретилось местное ГИБДД, может вдалбили бы через другое место, раз в России через голову не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камеры меня пощёлкали на этой скорости и получил штраф за неправильную парковку, но машину вернул и уехал на Родину, ничего не заплатив.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Камеры меня пощёлкали на этой скорости и получил штраф за неправильную парковку, но машину вернул и уехал на Родину, ничего не заплатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ошибка Итальянцев. Я брал машину на прокат в Дубаи ОАЭ, там сразу берут в залог 200 долларов на случай оплаты штрафов. Если штрафов не будет, их возвращают.
Но вот что интересно, штрафы приходят не водителю, взявшему машину на прокат, а компании, за которой числится машина. Как же они Вам приходили?
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на aver2000
aver2000
Это ошибка Итальянцев. Я брал машину на прокат в Дубаи ОАЭ, там сразу берут в залог 200 долларов на случай оплаты штрафов. Если штрафов не будет, их возвращают.
Но вот что интересно, штрафы приходят не водителю, взявшему машину на прокат, а компании, за которой числится машина. Как же они Вам приходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю штрафы с фотокамер пришли прокатной компании, владеющей машиной. Парковочный штраф, который мне прикрепили по дворник, я выкинул.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария