3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1891011
РеалистВ ответ на aver2000
aver2000
Ну вот, а говорите - реалист, а от реальности так далеки. Конечно, пешехода ночью видно хуже, но зато машину ночью видно супер-хорошо, просто лучше не бывает. Так почему не потребовать от пешехода не бросаться под машину? Машина - источник повышенной опасности, а к источникам повышенной опасности попросту не рекомендуется приближаться. Это очень простое и эффективное правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я очень часто езжу ночью-специфика работы)).Ночной пешеход отличается от дневного повышенной неосмотрительностью.если мягко сказать.Потребовать от него,конечно, можно-но непонятно как.Предлагаете догонять на пересеченной местности и коротко ознакомливать с правилами перехода улиц?:))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Реалист
Реалист
Я очень часто езжу ночью-специфика работы)).Ночной пешеход отличается от дневного повышенной неосмотрительностью.если мягко сказать.Потребовать от него,конечно, можно-но непонятно как.Предлагаете догонять на пересеченной местности и коротко ознакомливать с правилами перехода улиц?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, предлагаю просто ехать по своим делам. А пешеход пусть думает о своих, вот и всё. Неосмотрительность пешехода и должна быть на совести пешехода. Каждый должен отвечать за свои дела, а не перекладывать отвественность.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Не знаю как в Сингапуре?У нас люди умные,трудолюбивые,красивые....Работают на столько, сколько платят.
СсылкаПожаловаться
Вардан Бадалян
Ребята, а куда вы торопитесь, на тот свет успеете всегда.Поживите еще на этом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Вы с перекрёстка, а там однако не переход ли полосится? Так вроде и нормально особенно для крутой иномарки. Как известно: "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором."
СсылкаПожаловаться
aver2000
Во время обсуждения темы был затронут интересный вопрос, подняла его Лана. Зачем на плохих дорогах хорошие машины? Имеется ввиду не комфор, конечно, а мощности. Если пойти дальше, то и на самом деле увидим, что дорог, рассчитанных на скорость больше 110 км/час просто нет, и правила больше не разрешают. А возможности машины куда больше, неизмеримо больше. Так может быть действительно есть смысл ввести в конструкцию машиин ограничетель скорости?
СсылкаПожаловаться
Nikolai Samoilenko
зачем менять знак? достаточно поставить знак как в Германии ставят. скорость ограничения меняется с пульта диспетчера или другого пульта.если в этом есть нужда, конечно.опасность на дороге, как ёлка - зимой и летом одним....горем может обернуться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трепов
Марка машины,ее возможности в данной ситуации никакой роли не играют.В моем городе везде скорость ограничена именно 40 км,устал платить штрафы за превышение,уже и не расстраиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трепов
Марка машины,ее возможности в данной ситуации никакой роли не играют.В моем городе везде скорость ограничена именно 40 км,устал платить штрафы за превышение,уже и не расстраиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Я могу согласится, что марка машины в данной ситуации роли не играет. Конечно, тормозной путь у разных машин разный, но, скажем, скорость реакции водителя - одинаковая. А вот погодные условия вполне могут сыграть свою роль.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТреповВ ответ на aver2000
aver2000
Я могу согласится, что марка машины в данной ситуации роли не играет. Конечно, тормозной путь у разных машин разный, но, скажем, скорость реакции водителя - одинаковая. А вот погодные условия вполне могут сыграть свою роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодные условия-это понятно.А на твой вопрос ответ один.Знаку этому место на свалке.На фотографии видно,дорога отличная, видимость на этом участке тоже,следовательно здесь никакого знака не должно быть,а руководствоваться надо ПДД,где написано,что в населенном пункте скорость автомобиля 60 км/ч.А знак это уже заскок местного руководства.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трепов
Погодные условия-это понятно.А на твой вопрос ответ один.Знаку этому место на свалке.На фотографии видно,дорога отличная, видимость на этом участке тоже,следовательно здесь никакого знака не должно быть,а руководствоваться надо ПДД,где написано,что в населенном пункте скорость автомобиля 60 км/ч.А знак это уже заскок местного руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да меня это место вообще не интересует, она просто для примера, из сети, меня интересует принцип расстановки знаков, на чем он базируется, в том числе и на какие погодные условия, на какой автомобиль, на какого водителя. Вот суть моего вопроса.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТреповВ ответ на aver2000
aver2000
Да меня это место вообще не интересует, она просто для примера, из сети, меня интересует принцип расстановки знаков, на чем он базируется, в том числе и на какие погодные условия, на какой автомобиль, на какого водителя. Вот суть моего вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забивай себе голову такими вопросами.А принцип один-безопасность движения.Знаки ставятся из расчета среднестатистического водителя.Стаж,опыт,состояние автомобиля не учитываются.Всегда берется наихудший вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Трепов
Не забивай себе голову такими вопросами.А принцип один-безопасность движения.Знаки ставятся из расчета среднестатистического водителя.Стаж,опыт,состояние автомобиля не учитываются.Всегда берется наихудший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забиваю, это любознательность, я в детсве много смотрел киножурнал "Хочу всё знать" :))
СсылкаПожаловаться
Асхат Курбангулов
знак это ладно а как понять что чтоесли яму положено отремонтировать в течении суток а она или вернее они существуют в течении трех лет это как задаю этот вопрос всем даже медведеву и никто не отвечает а ведь это ЗАКОН которывй все должны соблюдать
СсылкаПожаловаться
Асхат Курбангулов
знак это ладно а как понять что чтоесли яму положено отремонтировать в течении суток а она или вернее они существуют в течении трех лет это как задаю этот вопрос всем даже медведеву и никто не отвечает а ведь это ЗАКОН которывй все должны соблюдать
СсылкаПожаловаться
О, тут то как раз ответ известен. За состоянием дорог следит ГИБДД, но мы то знаем, за чем она (или оно) следит.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Хорошо придумано. Поставить такие электронные знаки, чтоб на них цифры менялись.
А гаишники как довольны будут. Проехал человек на 60, они знак бац на 40 переключили. Ага, нарушаете!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Хорошо придумано. Поставить такие электронные знаки, чтоб на них цифры менялись.
А гаишники как довольны будут. Проехал человек на 60, они знак бац на 40 переключили. Ага, нарушаете!
СсылкаПожаловаться
Прикольно, конечно. Но на самом деле электронные знаки должны управляться с пультовой. То есть, один дежурный переключает знаки целого района, в зависимости от погодных условий, а не каждый знак в отдельности. Но это всё, конечно, из области фантастики :)))
СсылкаПожаловаться
Адам Смит
жми на газ и не грузись вопросами, если считаешь, что круто водишь и такча крутая. Только так ты сможешь проверить свое мастерство в вождении)) В чем вопрос то. Лишь рисонулся, что тачка крутая...
СсылкаПожаловаться
Ivan Sh.
есть толк в знаке, посмотрите статистику ГИБДД, посмотрите сколько там аварий с участием пешиходов...если не втерпеж едте 60 и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Ivan Sh.
главное больше 18-20 км в час не превышать
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария