21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
17891011
Menshikov Stas
Знаки всего лишь ориентир быть внимательнее и ждать неожиданности - если присутствуют большой опыт, хорошая машина, хорошие условия видимости - прибавляй к ограничению 50 км/ч.
На дороге, как и в жизни нет и не может быть равенства, ведь все мы рождаемся не одинаковыми а разными, а значит в природе по определению не может быть равенства и ПДД не библия.
СсылкаПожаловаться
антон иванов
Думаю что теперь Вам можно не соблюдать данный знак!!! Так как Вы приобрели себе более крутую машину и соответственно статус по жизни Ваш повысился и теперь вы сможете оплатить штраф за превышение скорости на месте...можно не соблюдать....)))
СсылкаПожаловаться
петр лапшин
Поставили, значит так надо для безопасности движения. А вот если репу будешь чесать и думать ,- Зачем?, то точно создашь аварийную ситуацию, а себе приключение на задний мост.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Вообще, если честно, ответы несколько озадачили. Большинство ответов, за редким исключением, вообще не относятся к теме.
Вопрос стоит, что при совершенно разных ситуациях (гололед, дождь, снег, сухо, хорошая резина, плохая резина) знак ограничения скорости один и тот же. На какую ситуацию он рассчитан? Когда, в гололед или в сухую погоду, он более правильно определяет скорость? А ответы звучат совсем не адекватные: Не гоняй, не выезжай, на встречку, соблюдай, и всё в таком же духе.
СсылкаПожаловаться
Sagek
Приказ по управлению ГАИ.
"В связи с рождением третьего ребенка выдать старшине Сидорову знак ограничение скорости 40 км в час сроком на два месяца..."
СсылкаПожаловаться
юрист
Неправильного в этом ничего нет. Дорожный знак это нечто усредненное, понятно, что есть разные машины и разные водители и разная дорожная обстановка. Но потому вы и передвигаетесь по дорогам общего пользования, чтобы ездить по усредненными правилам. Так вот в данном случае среднее от суммы всех этих производных и есть 40. Действительно предусмотреть все нюансы в разное время не возможно, некоторым компромиссом тут будет наличие под знаком таблички, что он действует в дождь и гололед, но в данной конкретной обстановке такое невозможно по понятным причинам. Вопрос о том, что дорожные правила уже не соответствуют реалиям нынешнего времени это уже другой вопрос, причем скорее философский, потому что реального ничего с этим не сделать.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на юрист
юрист
Неправильного в этом ничего нет. Дорожный знак это нечто усредненное, понятно, что есть разные машины и разные водители и разная дорожная обстановка. Но потому вы и передвигаетесь по дорогам общего пользования, чтобы ездить по усредненными правилам. Так вот в данном случае среднее от суммы всех этих производных и есть 40. Действительно предусмотреть все нюансы в разное время не возможно, некоторым компромиссом тут будет наличие под знаком таблички, что он действует в дождь и гололед, но в данной конкретной обстановке такое невозможно по понятным причинам. Вопрос о том, что дорожные правила уже не соответствуют реалиям нынешнего времени это уже другой вопрос, причем скорее философский, потому что реального ничего с этим не сделать.
СсылкаПожаловаться
+ 1000. Единственный ответ по теме. Вот что значит юрист :))
СсылкаПожаловаться
stemnos
А в Сингапуре знаки дорожные на табло горят, и меняются в зависимости от дорожной обстановки, днем- одни, вечером-другие. Если где-то ДТП, потоки разводятся по другим дорогам. И пробок не бывает, только в аэропорт иногда небольшая. И еще машин ночью во дворах нет, в каждом дворе-паркинг многоярусный. Потому что там умные и трудолюбивые люди живут))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на stemnos
stemnos
А в Сингапуре знаки дорожные на табло горят, и меняются в зависимости от дорожной обстановки, днем- одни, вечером-другие. Если где-то ДТП, потоки разводятся по другим дорогам. И пробок не бывает, только в аэропорт иногда небольшая. И еще машин ночью во дворах нет, в каждом дворе-паркинг многоярусный. Потому что там умные и трудолюбивые люди живут))
СсылкаПожаловаться
Очень интересное решение. Но никто в ту сторону не смотрит, все в Европу хотят :))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Немного не по этой теме,но все же... А для кого ночью лежачие полицейские,пешеходов в округе с огнем не сыщешь,а тормозить все-равно приходится,а частые торможения и разгоны уменьшают ресурс автомобиля(думаю,все согласны,что ночью не будешь плестись20км/ч постоянно по пустым улицам).С кого бы взыскать ущерб?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на иван петухов
иван петухов
Немного не по этой теме,но все же... А для кого ночью лежачие полицейские,пешеходов в округе с огнем не сыщешь,а тормозить все-равно приходится,а частые торможения и разгоны уменьшают ресурс автомобиля(думаю,все согласны,что ночью не будешь плестись20км/ч постоянно по пустым улицам).С кого бы взыскать ущерб?
СсылкаПожаловаться
Да нет, это как раз по теме. Тема не о конкретном знаке, как многие почему то поняли, а именно о времени и условиях применения ограничений.
Я думаю, что самый верный ответ на Ваш и на мой вопрос будет в том, что сделать знаки электронными (с меняющейся индикацией), а лежачие полицейские убирающимися (по типу ж/д переездов) просто очень дорого, требует немало вложений, поэтому государству легче переложить эти вложения на плечи водителей, и это не лишино логики. Но иногда кажется, что лишь за яхту Абрамовича и отель Исмаилова можно было всю страну осначтить такими устройствами :)))
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на aver2000
aver2000
Да нет, это как раз по теме. Тема не о конкретном знаке, как многие почему то поняли, а именно о времени и условиях применения ограничений.
Я думаю, что самый верный ответ на Ваш и на мой вопрос будет в том, что сделать знаки электронными (с меняющейся индикацией), а лежачие полицейские убирающимися (по типу ж/д переездов) просто очень дорого, требует немало вложений, поэтому государству легче переложить эти вложения на плечи водителей, и это не лишино логики. Но иногда кажется, что лишь за яхту Абрамовича и отель Исмаилова можно было всю страну осначтить такими устройствами :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй,вы правы...А за конфискованные капиталы "господ"из списка ФОРБС-Россия такую жизнь в стране можно было бы наладить,эх...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Пожалуй,вы правы...А за конфискованные капиталы "господ"из списка ФОРБС-Россия такую жизнь в стране можно было бы наладить,эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы думаете намного хватит и надолго?
499 млрд долларов поделить на 150 миллионов населения России получим по 3327 долларов на человека, не много однако.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
И вы думаете намного хватит и надолго?
499 млрд долларов поделить на 150 миллионов населения России получим по 3327 долларов на человека, не много однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так речь не о том,что-бы отнять и поделить,а вернуть украденные у России деньги и грамотно вложить в нее же(к словам о недостатках в инвестициях,и к покупкам иностранных спортивных клубов)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Так речь не о том,что-бы отнять и поделить,а вернуть украденные у России деньги и грамотно вложить в нее же(к словам о недостатках в инвестициях,и к покупкам иностранных спортивных клубов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вы наивно думаете что у нас их вложат туда куда надо нашему народу? Это фантастика. Их просто напросто украдут другие.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
И вы наивно думаете что у нас их вложат туда куда надо нашему народу? Это фантастика. Их просто напросто украдут другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, конечно, мы не настолько наивны, это мы так фантазируем. А так мы понимаем, что "вернуть в Россиию" - означает переложить из одного кармана в другой.
Закрома родины были, и есть, только теперь они приватизированы.
СсылкаПожаловаться
РеалистВ ответ на иван петухов
иван петухов
Немного не по этой теме,но все же... А для кого ночью лежачие полицейские,пешеходов в округе с огнем не сыщешь,а тормозить все-равно приходится,а частые торможения и разгоны уменьшают ресурс автомобиля(думаю,все согласны,что ночью не будешь плестись20км/ч постоянно по пустым улицам).С кого бы взыскать ущерб?
СсылкаПожаловаться
Немного не по этой теме,но все же... А для кого ночью лежачие полицейские,пешеходов в округе с огнем не сыщешь,а тормозить все-равно приходится,а частые торможения и разгоны уменьшают ресурс автомобиля(думаю,все согласны,что ночью не будешь плестись20км/ч постоянно по пустым улицам).С кого бы взыскать ущерб?

Знаю одну такую девушку.Она,пока сама в автошколу не пошла,ходила по проезжей части как Христос по воде-вообще не глядя по сторонам.Причем большой любитель сгонять,например,в магазин ночью.Ее мнение было-водители должны пропускать пешеходов и все тут.Не обьяснить тем,кто сам за рулем не сидит,что можно элементарно не увидеть ночью на неосвещенной улице человека.Поэтому на мой взгляд ночью в городе лучше не гонять
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Реалист
Реалист
Немного не по этой теме,но все же... А для кого ночью лежачие полицейские,пешеходов в округе с огнем не сыщешь,а тормозить все-равно приходится,а частые торможения и разгоны уменьшают ресурс автомобиля(думаю,все согласны,что ночью не будешь плестись20км/ч постоянно по пустым улицам).С кого бы взыскать ущерб?

Знаю одну такую девушку.Она,пока сама в автошколу не пошла,ходила по проезжей части как Христос по воде-вообще не глядя по сторонам.Причем большой любитель сгонять,например,в магазин ночью.Ее мнение было-водители должны пропускать пешеходов и все тут.Не обьяснить тем,кто сам за рулем не сидит,что можно элементарно не увидеть ночью на неосвещенной улице человека.Поэтому на мой взгляд ночью в городе лучше не гонять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут гонять? У Вас ник - реалист, так давайте поговорим о реальности. А реальность состоит в том, что в местах возможного перехода людей через дорогу скорость ограничена до 20 км/час. Все верно, всё нормально. Но городская реальность, в особенности той девушки, которую Вы описали, состоит в том, что дорогу переходят везде, в любом месте, и в любое время. Следовательно, скорость в городе следует ограничить до 20 км/час везде, а не только на переходах. Причем, и днем и ночью. Вот это и будет реальностью.
СсылкаПожаловаться
РеалистВ ответ на aver2000
aver2000
А при чем тут гонять? У Вас ник - реалист, так давайте поговорим о реальности. А реальность состоит в том, что в местах возможного перехода людей через дорогу скорость ограничена до 20 км/час. Все верно, всё нормально. Но городская реальность, в особенности той девушки, которую Вы описали, состоит в том, что дорогу переходят везде, в любом месте, и в любое время. Следовательно, скорость в городе следует ограничить до 20 км/час везде, а не только на переходах. Причем, и днем и ночью. Вот это и будет реальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут гонять? У Вас ник - реалист, так давайте поговорим о реальности. А реальность состоит в том, что в местах возможного перехода людей через дорогу скорость ограничена до 20 км/час. Все верно, всё нормально. Но городская реальность, в особенности той девушки, которую Вы описали, состоит в том, что дорогу переходят везде, в любом месте, и в любое время. Следовательно, скорость в городе следует ограничить до 20 км/час везде, а не только на переходах. Причем, и днем и ночью. Вот это и будет реальностью.

Качественная шутка.Все-таки днем видно лучше,безумных пешеходов в том числе.Ночью в подмосковных городах по узким улицам,заставленным припаркованными на дорогах автомобилями-однозначно 20км.Подросток -он шустр и непредсказуем),особенно в кромешной темноте.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Реалист
Реалист
А при чем тут гонять? У Вас ник - реалист, так давайте поговорим о реальности. А реальность состоит в том, что в местах возможного перехода людей через дорогу скорость ограничена до 20 км/час. Все верно, всё нормально. Но городская реальность, в особенности той девушки, которую Вы описали, состоит в том, что дорогу переходят везде, в любом месте, и в любое время. Следовательно, скорость в городе следует ограничить до 20 км/час везде, а не только на переходах. Причем, и днем и ночью. Вот это и будет реальностью.

Качественная шутка.Все-таки днем видно лучше,безумных пешеходов в том числе.Ночью в подмосковных городах по узким улицам,заставленным припаркованными на дорогах автомобилями-однозначно 20км.Подросток -он шустр и непредсказуем),особенно в кромешной темноте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, а говорите - реалист, а от реальности так далеки. Конечно, пешехода ночью видно хуже, но зато машину ночью видно супер-хорошо, просто лучше не бывает. Так почему не потребовать от пешехода не бросаться под машину? Машина - источник повышенной опасности, а к источникам повышенной опасности попросту не рекомендуется приближаться. Это очень простое и эффективное правило.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария