29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у меня вопрос, давно думаю, а решить не могу.

Хочу спросить мнение форумчан вот по какому поводу. Стоит на дороге знак:




Знак и знак, что тут непонятного, едешь 40 км/час, и ничего не нарушаешь. Казалось бы ...
Но вот еду я здесь сразу после автошколы, зимой, ночью, на первой своей купленой развалюшке, типа Тазика, ни тебе АБС, да и резина не новая, держу скорость по правилам 40 км/час, и никто меня не трогает. Но прошло лет 10, набрался опыта, купил крутую иномарку со всеми системами, резина новенькая от мишлена, лето, ясный день, дорога - супер, и опять 40?!
Есть в этом что то неправильное, не находите?
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
aver2000
Я не ставил вопрос, правильный или неправильный это знак, разумеется - правильный, и стоит на месте, и его надо соблюдать. У меня лишь вопрос, он правильный для зимы, или для лета?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А у гайцов за знаком спроси?Они как представители власти популярно объяснят.Правда ответ обычно платный!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А у гайцов за знаком спроси?Они как представители власти популярно объяснят.Правда ответ обычно платный!
СсылкаПожаловаться
Вот честно говоря, я бы выбрал этот ответ ответом - победителем. :))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на aver2000
aver2000
Вот честно говоря, я бы выбрал этот ответ ответом - победителем. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аплодисменты
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А приз просьба переслать по почте. Лучше в денежном эквиваленте.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А приз просьба переслать по почте. Лучше в денежном эквиваленте.
СсылкаПожаловаться
Более того, вы получаете приз прямо здесь и сейчас. Приз - в студию.
Да это же автомоби-и-и-и-ль! И в денежном эквиваленте.


СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на aver2000
aver2000
Более того, вы получаете приз прямо здесь и сейчас. Приз - в студию.
Да это же автомоби-и-и-и-ль! И в денежном эквиваленте.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вау!!!!Включаю принтер!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Вау!!!!Включаю принтер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только сегодня по отпечатанной копии вы сможете получить оригинал в любом эквиваленте, но стого до 0.30 :))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Свистулина
Меня тут другое расмешило, везла маму в Вологодскую область стоит знак 80, но дорога такая что больше 20 ехать невозможно. И что в такой ситуации делать, соблюдать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Свистулина
Меня тут другое расмешило, везла маму в Вологодскую область стоит знак 80, но дорога такая что больше 20 ехать невозможно. И что в такой ситуации делать, соблюдать?
СсылкаПожаловаться
если знак "80" принять, как минимальная скорость, лучше соблюдать :)))
СсылкаПожаловаться
Болтимор
Торопись - не торопись, а из Москвы до Питера средняя скорость всё равно- не больше 60-70 км в час получается. Или взять МКАД. Со скоростью "40" её можно было бы за два с половиной часа проехать, но никто за ящик коньяка не станет доказывать, что проедет за три часа. Вывод: гонять без повода смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий А
это класно, что через некоторое время человек на этой дороге на новой инорамке, а знак старый .
только он не один и есть еще люди только на права сдали и машина похуже, вот для них он и висит как предупреждение
СсылкаПожаловаться
Сергей Лысенко
Я езжу за рулем с 1965 года,каждый день и понимаю что првила надо соблюдать не зависимо отавтомобиля,а самое главное быть внимательным от таких ездунов каторые в наглую нарушают пдд! Короче при движении нужно все педвидить и прощитовать,главное быть вежливым на дороге и уважать других участников движения.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Исходя из Вашей логики - был лошарой, ездил на "горбатом" и ни на встречку не выезжал, ни на красный не проскакивал, а как стал депутатом, нацепил мигалку, и началось...
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Соблюдение скоростных ограничений-это не только залог безопасности вашей жизни и здоровья, но и жизни и здоровья других участников движения, в том числе "безбашенных" пешеходов, которые переходят и перебегают дорогу там где им хочется, вне зависимости от наличия на ней автомобилей. Всякое бывает, иногда и 40 км/ч-это много...
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Соблюдение скоростных ограничений-это не только залог безопасности вашей жизни и здоровья, но и жизни и здоровья других участников движения, в том числе "безбашенных" пешеходов, которые переходят и перебегают дорогу там где им хочется, вне зависимости от наличия на ней автомобилей. Всякое бывает, иногда и 40 км/ч-это много...
СсылкаПожаловаться
За ошибки нужно платить - если пешеход перебегает дорогу - он должен знать что расплатой может стать его смерть и водитель тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Александр КриволаповВ ответ на Menshikov Stas
Menshikov Stas
За ошибки нужно платить - если пешеход перебегает дорогу - он должен знать что расплатой может стать его смерть и водитель тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, допустим, собьете вы человека, переходящего в неположеном месте, вина 100% его. Исход летальный. Спать будете спокойно???
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Ну, допустим, собьете вы человека, переходящего в неположеном месте, вина 100% его. Исход летальный. Спать будете спокойно???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через пару месяцев - да, буду спать спокойно. Мне моих ошибок никто не прощал и прощать не будет.
НО! Я сделаю все чтобы этого не допустить или свести увечье человека к минимуму. За все время, что был за рулем сбил только одного молодого воробья на трассе.
Каждый, выходя на улицу, должен осозновать свою ответственность за все совершаемые им поступки и знать последствия. Задолбал меня наш местный "авось"
СсылкаПожаловаться
Александр КриволаповВ ответ на Menshikov Stas
Menshikov Stas
Через пару месяцев - да, буду спать спокойно. Мне моих ошибок никто не прощал и прощать не будет.
НО! Я сделаю все чтобы этого не допустить или свести увечье человека к минимуму. За все время, что был за рулем сбил только одного молодого воробья на трассе.
Каждый, выходя на улицу, должен осозновать свою ответственность за все совершаемые им поступки и знать последствия. Задолбал меня наш местный "авось"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со многим согласен, но +20 км/ч человечекого увечья или смерти не стоят... Мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Андрей Манжа
Поймать дурака и отлететь в дерево тут лучше на сорока, а не на соточке... А дураков у нас хватает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария