3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли здесь,на Форуме,Childfree?

Всем привет и наилучшие пожелания! Хочу спросить: рискнет ли хоть кто-нибудь из уважаемых форумчан заявить,что он придерживается взглядов,НЕ совпадающих с точкой зрения приверженцев идеологии "традиционной" семьи ("семеро по лавкам",как говаривали раньше)? Сможет ли он ОБОСНОВАТЬ свой выбор? Сумеет ли доходчиво объяснить,что и ДВОЕ людей - мужчина и женщина - МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть СЧАСТЛИВЫМИ друг с другом,и это ни в коем случае НЕ зависит от факта наличия (или отсутствия) младшего поколения? Прошу данную тему НЕ рассматривать в качестве попытки стравливания между собой приверженцев противоположных точек зрения на вопрос о том,нужны или не нужны дети.Благодарю за понимание и за будущие ответы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Вадим МальцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Светлана, Вы опять немного меня не поняли. Если что - 2011 год на дворе. Я не согласен выживать и пилить ребенку кубики. Я хочу обеспечить ребенку нормальное, на мой взгляд, детство - разве это плохо? Я хочу, чтобы в моем доме был закончен ремонт, чтобы ребенок не дышал выхлопами стройматериалов, краски и т.д. Я хочу, чтобы мой ребенок видел манго и авокадо не по телевизору, а в вазочке на кухне. Я хочу, чтобы мой ребенок носил новые вещи. Я хочу чтобы ребенок в моей семье с детства привык ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!!! Я, пусть это и пафосно звучит, смогу себе это позволить. Сейчас пока в процессе, но смогу. Почему всех ответивших заостряет на деньги? Дело ведь не в них...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в их количестве))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Светлана, Вы опять немного меня не поняли. Если что - 2011 год на дворе. Я не согласен выживать и пилить ребенку кубики. Я хочу обеспечить ребенку нормальное, на мой взгляд, детство - разве это плохо? Я хочу, чтобы в моем доме был закончен ремонт, чтобы ребенок не дышал выхлопами стройматериалов, краски и т.д. Я хочу, чтобы мой ребенок видел манго и авокадо не по телевизору, а в вазочке на кухне. Я хочу, чтобы мой ребенок носил новые вещи. Я хочу чтобы ребенок в моей семье с детства привык ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!!! Я, пусть это и пафосно звучит, смогу себе это позволить. Сейчас пока в процессе, но смогу. Почему всех ответивших заостряет на деньги? Дело ведь не в них...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно....не в них.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Вот именно....не в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это с его точки зрения!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
это с его точки зрения!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Другой он, похоже, не видел (((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Другой он, похоже, не видел (((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сергей так откройте мне глаза))) С какой-такой точки зрения я должен смотреть на свою жизнь? Если у Вас дети выросли вопреки всем лишениям и трудностям - честь Вам и хвала! Я абсолютно серьезно. Но, почему так должно быть и у меня? Если я смогу обеспечить ребенку все необходимое, включая любовь и внимание, но для этого хочу прочно встать на ноги в материальном плане, в чем я не прав? Если я считаю, что мой конкретный ребенок должен получить то, чего не могут получить другие, просто потому что я для этого пашу, как трактор, накатывая по 40000 км за год минимум - это плохо? Объясните???
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сергей так откройте мне глаза))) С какой-такой точки зрения я должен смотреть на свою жизнь? Если у Вас дети выросли вопреки всем лишениям и трудностям - честь Вам и хвала! Я абсолютно серьезно. Но, почему так должно быть и у меня? Если я смогу обеспечить ребенку все необходимое, включая любовь и внимание, но для этого хочу прочно встать на ноги в материальном плане, в чем я не прав? Если я считаю, что мой конкретный ребенок должен получить то, чего не могут получить другие, просто потому что я для этого пашу, как трактор, накатывая по 40000 км за год минимум - это плохо? Объясните???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лично к Вам и Вашему мнению никаких претензий, для того и тема. Спорна Ваша точка зрения. Детям в первую очередь нужна любовь и внимание, а не безбедное существование. Вам сейчас не до ребенка, не хватает средств. После его появления у Вас появится проблема, он будет занимать все ваше время (в том числе и рабочее). Не сделайте потом ошибку многих, заменивших деньгами детям свое общение с ними. Успехов Вам и Счастья.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Лично к Вам и Вашему мнению никаких претензий, для того и тема. Спорна Ваша точка зрения. Детям в первую очередь нужна любовь и внимание, а не безбедное существование. Вам сейчас не до ребенка, не хватает средств. После его появления у Вас появится проблема, он будет занимать все ваше время (в том числе и рабочее). Не сделайте потом ошибку многих, заменивших деньгами детям свое общение с ними. Успехов Вам и Счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Вам того же. Приятно было пообщаться, пусть мы и не пришли к общему знаменателю. Но, как говориться, сколько людей, столько и мнений))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Спасибо! Вам того же. Приятно было пообщаться, пусть мы и не пришли к общему знаменателю. Но, как говориться, сколько людей, столько и мнений))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
моя бабушка говорила - когда Господь дарит ребенка, он даст возможность вырастить и прокормить его! эт понятно, что хочется дать человечку счастливое детство... но! сейчас очень изменилось представление о счастье(((( из нас формируют потребителей... а когда-то бездетная семья считалась бедной и в прямом и в переносном смысле. дети обеспечивали старость, а не государство! я в 20 лет считала, что надо обеспечить и только потом рожать... а жизнь так устроила, что родить смогла только в 31... эт очень поздно!!!!хотя есть и свои плюсы)))) Спасибо, что есть хоть один, а ведь мечталось о шумной компании сопливых отпрысков)))) не бойтесь материальных трудностей! эт не главное... знаю множество деток с несастными глазами по уши заваленых игрушками! родители сейчас частенько считают, что наличие комнаты, игрушек и прочей лабуды и есть счастье... неа! общение, участие, любовь - и тогда не важно, яблоко или авокадо у вас в вазочке! эт не попытка вас переубедить в чем-то... просто поделилась мыслями)))
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сергей так откройте мне глаза))) С какой-такой точки зрения я должен смотреть на свою жизнь? Если у Вас дети выросли вопреки всем лишениям и трудностям - честь Вам и хвала! Я абсолютно серьезно. Но, почему так должно быть и у меня? Если я смогу обеспечить ребенку все необходимое, включая любовь и внимание, но для этого хочу прочно встать на ноги в материальном плане, в чем я не прав? Если я считаю, что мой конкретный ребенок должен получить то, чего не могут получить другие, просто потому что я для этого пашу, как трактор, накатывая по 40000 км за год минимум - это плохо? Объясните???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ребенка нельзя купить в магазине и он появляется не по заказу. Мы с женой прожили 3 года без детей (тоже возможности не было), потом желание иметь ребенка превысило все трудности и мы решились, но все так просто! Около года ничего не получалось, но потом чудо свершилось. Сыну 5,5 месяцев и это такое СЧАСТЬЕ!!! 30 лет это конечно не возраст, но учитывая нашу жизнь и экологию для рождения ребенка это уже прилично (в особенности для женщины, если это первый ребенок). Мое мнение с этим лучше не затягивать, тем более если желание есть. Ни чему не учу, просто говорю так как думаю, исходя из личного опыта!Счастья вам и пусть все будет по вашим планам!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Светлана, Вы опять немного меня не поняли. Если что - 2011 год на дворе. Я не согласен выживать и пилить ребенку кубики. Я хочу обеспечить ребенку нормальное, на мой взгляд, детство - разве это плохо? Я хочу, чтобы в моем доме был закончен ремонт, чтобы ребенок не дышал выхлопами стройматериалов, краски и т.д. Я хочу, чтобы мой ребенок видел манго и авокадо не по телевизору, а в вазочке на кухне. Я хочу, чтобы мой ребенок носил новые вещи. Я хочу чтобы ребенок в моей семье с детства привык ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!!! Я, пусть это и пафосно звучит, смогу себе это позволить. Сейчас пока в процессе, но смогу. Почему всех ответивших заостряет на деньги? Дело ведь не в них...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь посмотри на себя. Вот ты живешь или выживаешь? Денег их много не бывает, даже достаточно не бывает, всегда их мало. Да и годков 30 - возраст уже. И теперь сам пересчитай: тебе сейчас 30. У ребенка появятся дети в 30. А у внуков - тоже в 30. Только тебя уже не будет и правнуков ты не увидишь. Своему внуку в материальном плане помощи ты оказать тоже не сможешь, ведь тебе будет уже 60 и ты будешь на пенсии. И получается, что вся твоя жизнь направлена не на развитие, а на ремонт, шмотки и т.д. и т.п. На одной чаше весов - кайф для себя. На другой чаше весов - продолжение тебя самого. Тот же ты, только в миниатюре, тот же ты, только проживет дольше и у него будут твои внуки. Вот и подумай, а стоит-ли вообще продолжать свой род? Если так живется хорошо, кайфуй! Живи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Самообман! У меня есть знакомые, которые снимают квартиры, зарабатывают не много, воспитывают детей. Будут дети, сам перетопчешься, все для них постараешься в меру своих возможностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000. А по другому - вымрем,как мамонты.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Антон, здравствуйте! Мы как-то в дисскуссиях пересекались, и у меня сложилось мнение, что Вы достаточно здравомыслящий человек. Хотя Ваши взгляды на жизнь и отличаются от моих. По теме: у меня пока детей нет, просто потому что я, в данный момент, не имею реальной возможности обеспечить им безбедное детство. Я не могу сказать, что у меня плохо с деньгами или я принципиально не хочу иметь детей. Хочу, и даже очень. Просто сейчас мои заработки характеризуются известной пословицей густо-пусто. И если я и моя жена можем перетоптаться в те периоды, когда пусто, урезав расходы - ребенка урезать, я считаю, нельзя. Вот и все. Причем, опять же по теме, мы вместе почти 12 лет и счастливы. Бывают трения, ругань, но в сухом остатке - счастливы. Будут дети - будем еще счастливее. Главное ведь не наличие или отсутстствие детей - главное, как это ни банально звучит - любовь. А все остальное - уже следствие ее наличия или отсутствия.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думал в своё время: "Вот щас куплю квартиру, а уж потом за вторым!" А сейчас думаю: "Жильё есть, а за вторым уже поздно..." Не зря же говорится - "Бог даёт детей - Бог даст и прокормить их".
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я тоже так думал в своё время: "Вот щас куплю квартиру, а уж потом за вторым!" А сейчас думаю: "Жильё есть, а за вторым уже поздно..." Не зря же говорится - "Бог даёт детей - Бог даст и прокормить их".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Алексей! Прокормить то не проблема, а вот с воспитанием проблема! Не всегда бывает хватает времени на их воспитание!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Привет, Алексей! Прокормить то не проблема, а вот с воспитанием проблема! Не всегда бывает хватает времени на их воспитание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь своя - и есть воспитание своего ребёнка. От слона - слонёнок, от г..на - го...нёнок. )
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Жизнь своя - и есть воспитание своего ребёнка. От слона - слонёнок, от г..на - го...нёнок. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Человек в умственном отношении есть лишь то, что из него делает воспитание»
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Привет, Алексей! Прокормить то не проблема, а вот с воспитанием проблема! Не всегда бывает хватает времени на их воспитание!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тебе и не надо постоянно прикладывать руку к воспитанию, у твоего ребенка есть мать и бабушки. А твоя роль - урегулирование семейных конфликтов.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Витос
Витос
А тебе и не надо постоянно прикладывать руку к воспитанию, у твоего ребенка есть мать и бабушки. А твоя роль - урегулирование семейных конфликтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот бабушки как раз так воспитают что потом ох...шь от такого воспитания!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Вот бабушки как раз так воспитают что потом ох...шь от такого воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут дело не в бабушках в целом, тут дело в личности бабушки. Есть такие, что воспитывают нормально, а есть такие, что действительно, хоть в петлю лезь от нее.
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я тоже так думал в своё время: "Вот щас куплю квартиру, а уж потом за вторым!" А сейчас думаю: "Жильё есть, а за вторым уже поздно..." Не зря же говорится - "Бог даёт детей - Бог даст и прокормить их".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% согласен,Алексей!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Очевидно, что и двое людей могут быть счастливы и при отсутствии младшего поколения. Но, наверное, только до достижения определенного возраста. Я думаю, детей стоит рожать только тогда, когда оба родителя (и это очень важно!) перестанут воспринимать их в качестве ненужной обузы и препятствия к ведению веселой, свободной жизни. А вообще, большое количество детей далеко не всегда является залогом счастья. Люди разные - у всех разный достаток и разные приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария