3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли здесь,на Форуме,Childfree?

Всем привет и наилучшие пожелания! Хочу спросить: рискнет ли хоть кто-нибудь из уважаемых форумчан заявить,что он придерживается взглядов,НЕ совпадающих с точкой зрения приверженцев идеологии "традиционной" семьи ("семеро по лавкам",как говаривали раньше)? Сможет ли он ОБОСНОВАТЬ свой выбор? Сумеет ли доходчиво объяснить,что и ДВОЕ людей - мужчина и женщина - МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть СЧАСТЛИВЫМИ друг с другом,и это ни в коем случае НЕ зависит от факта наличия (или отсутствия) младшего поколения? Прошу данную тему НЕ рассматривать в качестве попытки стравливания между собой приверженцев противоположных точек зрения на вопрос о том,нужны или не нужны дети.Благодарю за понимание и за будущие ответы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
156789
Александр Соколов
Без детей жизнь бессмысленна.Мне 50. Третий брак. Старший,ему 24,уже жениться собрался. А младшей только восемь. Не представляю,что мы бы её не родили,хотя к тому моменту у обоих были дети. И материальное положение принималось в расчёт в последнюю очередь... Как можно жить с любимой женщиной и не хотеть от неё ребёнка? Я,конечно,говорю о здоровых людях. Очень жаль тех,кто годами не может родить. Я не очень давно писал о своём друге,потерявшем единственную дочь. Так вот,они с женой решили попробовать родить.А им под пятьдесят. Говорят,что иначе в жизни нет смысла. Дай Бог,чтоб у них получилось!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Без детей жизнь бессмысленна.Мне 50. Третий брак. Старший,ему 24,уже жениться собрался. А младшей только восемь. Не представляю,что мы бы её не родили,хотя к тому моменту у обоих были дети. И материальное положение принималось в расчёт в последнюю очередь... Как можно жить с любимой женщиной и не хотеть от неё ребёнка? Я,конечно,говорю о здоровых людях. Очень жаль тех,кто годами не может родить. Я не очень давно писал о своём друге,потерявшем единственную дочь. Так вот,они с женой решили попробовать родить.А им под пятьдесят. Говорят,что иначе в жизни нет смысла. Дай Бог,чтоб у них получилось!
СсылкаПожаловаться
Ну вот и ещё один мужик появился!
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Я в ожидании второго сына, старшему 10 лет. Детки это самый большой дар в жизни, это наше продолжение, счастье и гордость. Жить без детей это просто эгоизм который прикрывается всякой бредятиной типа одного любимого партнёра!!! Я считаю, что мужчин, женщин, кому как, может быть миллион, а дети это твоя кровь и никто не будет любить так искренне и верно в течении всей жизни,те же кто лишает себя этого, просто ограниченные люди, не способные любить кого-то кроме себя!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Кузнецова
Помните Кота Матроскина, когда он, увидев теленка, сказал: "Теперь я вдвойне счастлив буду"...
Мои дети-это продолжение моего мужа. Каждый день я вижу проявление его ума, его жестов, его логических выводов, его умений в этих сокровищах. Я горжусь ими, потому что они-муж и я. А себя мы тоже любим)))))) Цель нашей жизни-показать людям нас "других", только лучше и мы видим что у нас получается.
А еще через детей мы реализуем свои мечты, пусть они и являются мечтами самих детей.
Да как я могу представить себе своя жизнь без них? Семнадцать лет в браке. Да-любовь, да-путешествия, да-отпуск куда захочу, да-платье какое захочу. Но-семнадцать лет!!!!а дальше начнутся болячки и нежелание чего-либо и только отвественность за кого-то заставляет утром просыпаться и жить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Не уверена в точности формулировки, но смысл таков "Если к определённому моменту дом не наполняется детским смехом, он наполняется привидениями..."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Какие крайности! Если у пары нет детей - они не имеют право на существование? Так что ли. Или если у мужа проблемы, жена любыми путями должна забеременеть, хоть бы и от соседа? А если жена не может, пусть муж её бросит и найдет ту, которая сможет? В жизни нет смысла!!! А ещё лучше: всё равно родить даже если наследственность страшная, для себя, только что бы ТЕБЯ ЛЮБИЛИ - это ли не эгоизм?
СсылкаПожаловаться
Марина .
Согласна с последним автором...люди эгоистичные натуры, и рожают для себя..факт :) Плохо ли, хорошо ли это..это науке неизвестно. Многие мои подруги не задумывались рожать али нет. Но молодежь (женского пола) нынче пугает ни отсутствие денег и т.д. а последствие родов, б оль. растяжки, обвисшая грудь, бессонные ночи и т.д. Боязнь, что мужчина бросит, и найдет моложе/красивее с упругим телом....как-то так...
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Марина .
Марина .
Согласна с последним автором...люди эгоистичные натуры, и рожают для себя..факт :) Плохо ли, хорошо ли это..это науке неизвестно. Многие мои подруги не задумывались рожать али нет. Но молодежь (женского пола) нынче пугает ни отсутствие денег и т.д. а последствие родов, б оль. растяжки, обвисшая грудь, бессонные ночи и т.д. Боязнь, что мужчина бросит, и найдет моложе/красивее с упругим телом....как-то так...
СсылкаПожаловаться
Жаль, что мамы "молодежи (женского пола)" не испугались растяжек, обивисшей груди, бессонных ночей прежде чем родить эту молодежь, которая всего боится. Я думаю, что тот кто говорит о бессмысленности жизни без детей не имеет ввиду людей, которые по каким либо причинам не могут их иметь. Но вот обвисшая грудь, боязнь, что мужчина уйдет к той у которой упругое тело это обсурд полный! Если мужчина так поступит, то грошь ему цена и это не любовь вовсе! Любящий мужчина после рождения ребенка еще больше начинает любить свою спутницу (по себе знаю). Конечно каждый сам решает как ему жить. Но что останется после вас? Если не хотеть детей, то зачем тогда жить?Просто погулять, порадоваться жизни и все?(опять же, я не имею ввиду те пары, которые не могут иметь детей!)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Жаль, что мамы "молодежи (женского пола)" не испугались растяжек, обивисшей груди, бессонных ночей прежде чем родить эту молодежь, которая всего боится. Я думаю, что тот кто говорит о бессмысленности жизни без детей не имеет ввиду людей, которые по каким либо причинам не могут их иметь. Но вот обвисшая грудь, боязнь, что мужчина уйдет к той у которой упругое тело это обсурд полный! Если мужчина так поступит, то грошь ему цена и это не любовь вовсе! Любящий мужчина после рождения ребенка еще больше начинает любить свою спутницу (по себе знаю). Конечно каждый сам решает как ему жить. Но что останется после вас? Если не хотеть детей, то зачем тогда жить?Просто погулять, порадоваться жизни и все?(опять же, я не имею ввиду те пары, которые не могут иметь детей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РАДОВАТЬСЯ жизни - разве ради ЭТОГО не стОит жить?! НЕ мешая никому,НЕ уча никого.Но и чтобы тебе НЕ мешали!!!
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
РАДОВАТЬСЯ жизни - разве ради ЭТОГО не стОит жить?! НЕ мешая никому,НЕ уча никого.Но и чтобы тебе НЕ мешали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я радуюсь жизни, когда у меня в семье все хорошо, когда здоров и счастлив мой ребенок. Лично для меня без детей жизнь теряет смысл! Но это всего лишь моя точка зрения! Если вы умеете просто жить и радоваться жизни, то рад за вас! Удачи и благополучия!!!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Марина .
Марина .
Согласна с последним автором...люди эгоистичные натуры, и рожают для себя..факт :) Плохо ли, хорошо ли это..это науке неизвестно. Многие мои подруги не задумывались рожать али нет. Но молодежь (женского пола) нынче пугает ни отсутствие денег и т.д. а последствие родов, б оль. растяжки, обвисшая грудь, бессонные ночи и т.д. Боязнь, что мужчина бросит, и найдет моложе/красивее с упругим телом....как-то так...
СсылкаПожаловаться
Эта молодёжь - жертвы психоаналитиков и 25 кадра !
СсылкаПожаловаться
Panda2008
А еще пугаетнас (молодежь) - отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Сегодня у меня и мужа есть работа, а завтра ее может и не быть, потому-что в России....(кризис, дефолт, революция - вставить нужное). Нет никаких социальных гарантий, никакой поддержки от государства.
И я согласна с Мариной. Мы боимся проблем, изменения привычного ритма жизни.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Проблем в тебе тезвенник сидит глубоко как у премудрого пескаря.Пока 52 можно и боятся перестать .." Баба" правит только мальчиками, после 40 мужик должон командовать иначе толку не будет, и жена должна быть помоложе чтобы детей рожала. Как говаривал Ломоносов лет этак на 20. А если это по другому то скоро и похоронят мужичка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть СЧАСТЛИВЫМИ друг с другом....Да если будут интимные отношения, а иначе нет не будут никогда и результатом этого процесса всегда продукт изумительный получается!А у тебя судя по всему бабеночка увы, а ты с ней как с ребенком носишся, а она тебе мозги пудрит, вот и поеш ты песнь с чужого голоса. Вообще ты никогда не думал о том, тебя то зачем родили и вырастили?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть СЧАСТЛИВЫМИ друг с другом....Да если будут интимные отношения, а иначе нет не будут никогда и результатом этого процесса всегда продукт изумительный получается!А у тебя судя по всему бабеночка увы, а ты с ней как с ребенком носишся, а она тебе мозги пудрит, вот и поеш ты песнь с чужого голоса. Вообще ты никогда не думал о том, тебя то зачем родили и вырастили?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Анатолий! То,что у меня НИКОГДА НЕ БУДЕТ детей я решил очень давно,когда еще учился в школе.Поэтому и выбор - на ком жениться - сделал ОСОЗНАННО,став мужем женщины СТАРШЕ меня.Кроме того,я предварительно УБЕДИЛСЯ в том,что наши взгляды СОВПАДАЮТ.Так что НЕ "пудрят" мне мозги...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
не хотите детей и эт правильно! не хотите не нужно! радуйтесь жизни! наслаждайтесь партнершей! ваша правота или не правота для людей по фигу! они своим счастьем счастливы)))) с Богом будете разбирать полет вашей жизни)))
СсылкаПожаловаться
Боровик
Геройский папашка жимкин! Пятерых наклепал,троих бросил! Ума им пусть другие дают! Одноклеточное! Лишь бы размножаться,а про остальное и башка не болит! Хотя откуда ей взяться?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Боровик
Боровик
Геройский папашка жимкин! Пятерых наклепал,троих бросил! Ума им пусть другие дают! Одноклеточное! Лишь бы размножаться,а про остальное и башка не болит! Хотя откуда ей взяться?
СсылкаПожаловаться
Не, он "настоящий мужЫк"! ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А я считаю, если дожил до таких лет мужик, и не было у него желания иметь детей, то лучше не надо. Дети должны быть рождены и выращены в любви. А что бы был как у всех, что бы на него косо не смотрели, это страшно. Дети эксперементов не прощают!
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Если абстрагироваться от личности автора темы, то на мой взгляд, человек (вообще то странное животное) МОЖЕТ быть счастлив по-разному, с детьми, без детей, с женой (мужем) без жены (мужа), бедный, богатый и т.д. и т.п. Но говорить, что он ДОЛЖЕН быть счастлив без детей - верх глупости, которая как известно не зависит от возраста...
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария