11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли здесь,на Форуме,Childfree?

Всем привет и наилучшие пожелания! Хочу спросить: рискнет ли хоть кто-нибудь из уважаемых форумчан заявить,что он придерживается взглядов,НЕ совпадающих с точкой зрения приверженцев идеологии "традиционной" семьи ("семеро по лавкам",как говаривали раньше)? Сможет ли он ОБОСНОВАТЬ свой выбор? Сумеет ли доходчиво объяснить,что и ДВОЕ людей - мужчина и женщина - МОГУТ и ДОЛЖНЫ быть СЧАСТЛИВЫМИ друг с другом,и это ни в коем случае НЕ зависит от факта наличия (или отсутствия) младшего поколения? Прошу данную тему НЕ рассматривать в качестве попытки стравливания между собой приверженцев противоположных точек зрения на вопрос о том,нужны или не нужны дети.Благодарю за понимание и за будущие ответы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
Вадим МальцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Антон, здравствуйте! Мы как-то в дисскуссиях пересекались, и у меня сложилось мнение, что Вы достаточно здравомыслящий человек. Хотя Ваши взгляды на жизнь и отличаются от моих. По теме: у меня пока детей нет, просто потому что я, в данный момент, не имею реальной возможности обеспечить им безбедное детство. Я не могу сказать, что у меня плохо с деньгами или я принципиально не хочу иметь детей. Хочу, и даже очень. Просто сейчас мои заработки характеризуются известной пословицей густо-пусто. И если я и моя жена можем перетоптаться в те периоды, когда пусто, урезав расходы - ребенка урезать, я считаю, нельзя. Вот и все. Причем, опять же по теме, мы вместе почти 12 лет и счастливы. Бывают трения, ругань, но в сухом остатке - счастливы. Будут дети - будем еще счастливее. Главное ведь не наличие или отсутстствие детей - главное, как это ни банально звучит - любовь. А все остальное - уже следствие ее наличия или отсутствия.
СсылкаПожаловаться
Самообман! У меня есть знакомые, которые снимают квартиры, зарабатывают не много, воспитывают детей. Будут дети, сам перетопчешься, все для них постараешься в меру своих возможностей!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Самообман! У меня есть знакомые, которые снимают квартиры, зарабатывают не много, воспитывают детей. Будут дети, сам перетопчешься, все для них постараешься в меру своих возможностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой не самообман. Просто, видимо, Ваши взгляды тоже отличаются от моих))) Я считаю, что ребенку ни в чем отказывать нельзя. И себя урезать до уровня "один Доширак в день" - тоже неправильно. Я еще добавлю, что во временном разрезе мои доходы имеют приятную тенденцию к росту))) Как только я сочту их достаточными - за действиями дело не станет))) Так что, извините, я останусь при своем мнении...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никакой не самообман. Просто, видимо, Ваши взгляды тоже отличаются от моих))) Я считаю, что ребенку ни в чем отказывать нельзя. И себя урезать до уровня "один Доширак в день" - тоже неправильно. Я еще добавлю, что во временном разрезе мои доходы имеют приятную тенденцию к росту))) Как только я сочту их достаточными - за действиями дело не станет))) Так что, извините, я останусь при своем мнении...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всё-таки, это иллюзия...)) Денег, мало когда бывает достаточно. Потом к Вам придёт мысль: "Деньги, вроде есть, но на элитный садик и школу, может и не хватить. Надо ещё подзаработать." Потом, ещё что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
И всё-таки, это иллюзия...)) Денег, мало когда бывает достаточно. Потом к Вам придёт мысль: "Деньги, вроде есть, но на элитный садик и школу, может и не хватить. Надо ещё подзаработать." Потом, ещё что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, во-первых, мне всего 30 лет))) Во-вторых, об элитных садах и школаж речи нет вообще, но и кормить ребенка неизвестно чем с оптового рынка я не хочу. Одевать его в китайский ширпотреб - против. Себя и жену - соответственно тоже. И в чем я не прав??? В чем иллюзия?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Оксана, во-первых, мне всего 30 лет))) Во-вторых, об элитных садах и школаж речи нет вообще, но и кормить ребенка неизвестно чем с оптового рынка я не хочу. Одевать его в китайский ширпотреб - против. Себя и жену - соответственно тоже. И в чем я не прав??? В чем иллюзия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иллюзия в том, что готовность завести детей выражается материальным фактором.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Оксана, во-первых, мне всего 30 лет))) Во-вторых, об элитных садах и школаж речи нет вообще, но и кормить ребенка неизвестно чем с оптового рынка я не хочу. Одевать его в китайский ширпотреб - против. Себя и жену - соответственно тоже. И в чем я не прав??? В чем иллюзия?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если подводить материальный интерес, то дети будут максимум у 10% населения - и это не факт, помешает тот-же самый материальный фактор. Продолжение рода, радость общения с детьми и внуками ВЫШЕ наличия денег.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Оксана
Оксана
И всё-таки, это иллюзия...)) Денег, мало когда бывает достаточно. Потом к Вам придёт мысль: "Деньги, вроде есть, но на элитный садик и школу, может и не хватить. Надо ещё подзаработать." Потом, ещё что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и настанет тот день, когда Кошмарный Марвин с супругой посчитают, что денег уже достаточно накопили, пора бы и ребенке подумать, но....физиология....Так что, у меня, думаю как и у большинства, свое мнение на этот счет. С увеличением количества денег в Вашей семье, возрастают потребности, соответственно возрастают расходы, а в итоге- ничего!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Может и настанет тот день, когда Кошмарный Марвин с супругой посчитают, что денег уже достаточно накопили, пора бы и ребенке подумать, но....физиология....Так что, у меня, думаю как и у большинства, свое мнение на этот счет. С увеличением количества денег в Вашей семье, возрастают потребности, соответственно возрастают расходы, а в итоге- ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь не идет о накоплении. Речь идет о достойном существовании в период роста маленького человека. А насчет физиологии пока рано беспокоиться, молоды мы ишшо)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Речь не идет о накоплении. Речь идет о достойном существовании в период роста маленького человека. А насчет физиологии пока рано беспокоиться, молоды мы ишшо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь не идет о накоплении. Речь идет о достойном существовании в период роста маленького человека. А насчет физиологии пока рано беспокоиться, молоды мы ишшо)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Речь не идет о накоплении. Речь идет о достойном существовании в период роста маленького человека. А насчет физиологии пока рано беспокоиться, молоды мы ишшо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь не идет о накоплении. Речь идет о достойном существовании в период роста маленького человека. А насчет физиологии пока рано беспокоиться, молоды мы ишшо)))

Тогда, судя по вашим убеждениям, какое достойное существование маленького человека вы видите без накоплений, если о них не ведется разговор)))).Не противоречьте себе!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Речь не идет о накоплении. Речь идет о достойном существовании в период роста маленького человека. А насчет физиологии пока рано беспокоиться, молоды мы ишшо)))

Тогда, судя по вашим убеждениям, какое достойное существование маленького человека вы видите без накоплений, если о них не ведется разговор)))).Не противоречьте себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вел речь не о накоплениях, а о постоянном, стабильном доходе, который может обеспечить достойную, пусть и на мой взгляд, жизнь. В чем я себе противоречу? Я работаю, зарабатываю и хочу, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. По Вашему это неправильно?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я вел речь не о накоплениях, а о постоянном, стабильном доходе, который может обеспечить достойную, пусть и на мой взгляд, жизнь. В чем я себе противоречу? Я работаю, зарабатываю и хочу, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался. По Вашему это неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дай бог, чтобы у вас все получилось так, как вы хотите!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Дай бог, чтобы у вас все получилось так, как вы хотите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!;)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никакой не самообман. Просто, видимо, Ваши взгляды тоже отличаются от моих))) Я считаю, что ребенку ни в чем отказывать нельзя. И себя урезать до уровня "один Доширак в день" - тоже неправильно. Я еще добавлю, что во временном разрезе мои доходы имеют приятную тенденцию к росту))) Как только я сочту их достаточными - за действиями дело не станет))) Так что, извините, я останусь при своем мнении...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что ребенку ни в чем отказывать нельзя.
Ошибочное утверждение.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Я считаю, что ребенку ни в чем отказывать нельзя.
Ошибочное утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, я не имел в виду, что ему будет все дозволено. Я говорил о том, что ребенок должен правильно питаться, одеваться в качественную одежку, играть безопасными для здоровья игрушками и т.д.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Светлана, я не имел в виду, что ему будет все дозволено. Я говорил о том, что ребенок должен правильно питаться, одеваться в качественную одежку, играть безопасными для здоровья игрушками и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марвин, мы с мужем двоих вырастили, причем младшая родилась в 1992 году, нам зарплату по нескольку месяцев не платили, ничего - выжили. Кстати, нам тогда здорово помогла американская гуманитарная помощь - банки с сухим молоком, прекрасно это помню. Главное - не качественная одежда, а совсем другое. Одежда прекрасно пойдет б/у, от друзей-знакомых. Дочке платьица я сама шила, ей нравилось. Правильное питание вовсе не так дорого, туда необязательно должно входить авокадо и манго, вполне пойдут местные фрукты-овощи. Мы тогда не могли себе позволить купить дорогие игрушки, муж взял брус 50-тку, напилил кубиков, я их отшкурила, покрасила масляными красками - нормально ребенок играл, это было в 1985, для нашего первенца. Главное - любовь, между родителями и между родителями и детьми. Детям нужны не шмотки, а внимание и любовь

Черт, как-то пафосно получилось. Не хотела так ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Марвин, мы с мужем двоих вырастили, причем младшая родилась в 1992 году, нам зарплату по нескольку месяцев не платили, ничего - выжили. Кстати, нам тогда здорово помогла американская гуманитарная помощь - банки с сухим молоком, прекрасно это помню. Главное - не качественная одежда, а совсем другое. Одежда прекрасно пойдет б/у, от друзей-знакомых. Дочке платьица я сама шила, ей нравилось. Правильное питание вовсе не так дорого, туда необязательно должно входить авокадо и манго, вполне пойдут местные фрукты-овощи. Мы тогда не могли себе позволить купить дорогие игрушки, муж взял брус 50-тку, напилил кубиков, я их отшкурила, покрасила масляными красками - нормально ребенок играл, это было в 1985, для нашего первенца. Главное - любовь, между родителями и между родителями и детьми. Детям нужны не шмотки, а внимание и любовь

Черт, как-то пафосно получилось. Не хотела так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато точно. Под каждым словом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Марвин, мы с мужем двоих вырастили, причем младшая родилась в 1992 году, нам зарплату по нескольку месяцев не платили, ничего - выжили. Кстати, нам тогда здорово помогла американская гуманитарная помощь - банки с сухим молоком, прекрасно это помню. Главное - не качественная одежда, а совсем другое. Одежда прекрасно пойдет б/у, от друзей-знакомых. Дочке платьица я сама шила, ей нравилось. Правильное питание вовсе не так дорого, туда необязательно должно входить авокадо и манго, вполне пойдут местные фрукты-овощи. Мы тогда не могли себе позволить купить дорогие игрушки, муж взял брус 50-тку, напилил кубиков, я их отшкурила, покрасила масляными красками - нормально ребенок играл, это было в 1985, для нашего первенца. Главное - любовь, между родителями и между родителями и детьми. Детям нужны не шмотки, а внимание и любовь

Черт, как-то пафосно получилось. Не хотела так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана, Вы опять немного меня не поняли. Если что - 2011 год на дворе. Я не согласен выживать и пилить ребенку кубики. Я хочу обеспечить ребенку нормальное, на мой взгляд, детство - разве это плохо? Я хочу, чтобы в моем доме был закончен ремонт, чтобы ребенок не дышал выхлопами стройматериалов, краски и т.д. Я хочу, чтобы мой ребенок видел манго и авокадо не по телевизору, а в вазочке на кухне. Я хочу, чтобы мой ребенок носил новые вещи. Я хочу чтобы ребенок в моей семье с детства привык ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!!! Я, пусть это и пафосно звучит, смогу себе это позволить. Сейчас пока в процессе, но смогу. Почему всех ответивших заостряет на деньги? Дело ведь не в них...
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Светлана, Вы опять немного меня не поняли. Если что - 2011 год на дворе. Я не согласен выживать и пилить ребенку кубики. Я хочу обеспечить ребенку нормальное, на мой взгляд, детство - разве это плохо? Я хочу, чтобы в моем доме был закончен ремонт, чтобы ребенок не дышал выхлопами стройматериалов, краски и т.д. Я хочу, чтобы мой ребенок видел манго и авокадо не по телевизору, а в вазочке на кухне. Я хочу, чтобы мой ребенок носил новые вещи. Я хочу чтобы ребенок в моей семье с детства привык ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!!! Я, пусть это и пафосно звучит, смогу себе это позволить. Сейчас пока в процессе, но смогу. Почему всех ответивших заостряет на деньги? Дело ведь не в них...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марвин, полагаю, Вы не правы. Спорить с Вами не претендую, у Вас свои аргументы, у меня - свои. Пусть у Вас все в жизни сложится! Засим откланиваюсь
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Марвин, полагаю, Вы не правы. Спорить с Вами не претендую, у Вас свои аргументы, у меня - свои. Пусть у Вас все в жизни сложится! Засим откланиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Вам того же!!!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария