29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Ильнар Мухаметшин
Артем, привет. Сам очень долго выбираю себе машину. Сейчас приоровод. Потолок для меня 900 тыс, скорее психологический, поскольку не готов выкидывать за средство передвижения больше. За Октахой слежу с прошлого июня! Сравнивал разные машины, ТТХ, стоимость ТО, каско и т.д. Мой выбор 1,8 "на палке". "Не палки" не рассматриваю в принципе. Так вот, ничего лучше, чем октаха 1,8 палка не нашел, а сравнивал: мазда6 новая, джетта, китайцы в топе, С4 седан, пежо 408, форды, киа рио, даже цивик (дороже), опеь астра седан. В семье нас 4, 2 маленьких ребенка. Часто возим коляски, санки и т.д. Октаха - оптимальный вариант. Кто-то написал про него, что овощ. Ты проедь на 1,8 овоще, поймешь откуда овощи переработанные организм покидают.
При этом очень нарвится новая инсигния, но уже за психологическим барьером. Кроссоверы если брать, то только полноприводные. Иначе нафига вообще. А это уже 1,2 млн и выше. Совсем другая история. Никого не слушай. Тут Мышей и прочей "умной" нечисти, требующей перепрошивки мозгов, слишком много.
СсылкаПожаловаться
Ильнар МухаметшинВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Артем, привет. Сам очень долго выбираю себе машину. Сейчас приоровод. Потолок для меня 900 тыс, скорее психологический, поскольку не готов выкидывать за средство передвижения больше. За Октахой слежу с прошлого июня! Сравнивал разные машины, ТТХ, стоимость ТО, каско и т.д. Мой выбор 1,8 "на палке". "Не палки" не рассматриваю в принципе. Так вот, ничего лучше, чем октаха 1,8 палка не нашел, а сравнивал: мазда6 новая, джетта, китайцы в топе, С4 седан, пежо 408, форды, киа рио, даже цивик (дороже), опеь астра седан. В семье нас 4, 2 маленьких ребенка. Часто возим коляски, санки и т.д. Октаха - оптимальный вариант. Кто-то написал про него, что овощ. Ты проедь на 1,8 овоще, поймешь откуда овощи переработанные организм покидают.
При этом очень нарвится новая инсигния, но уже за психологическим барьером. Кроссоверы если брать, то только полноприводные. Иначе нафига вообще. А это уже 1,2 млн и выше. Совсем другая история. Никого не слушай. Тут Мышей и прочей "умной" нечисти, требующей перепрошивки мозгов, слишком много.
СсылкаПожаловаться
Забыл написать, что изначально я за седан. Но это уже только дело вкуса и потребностей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Забыл написать, что изначально я за седан. Но это уже только дело вкуса и потребностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и 900000 рубликов заплатить-пол беды )) Натоящая беда это когда за 6 ТО у дилера можно купить подержанную иномарку ))))) Смешно отдавать такие бабки за обслуживание, равноценное ВОЛЬВО ХС- а ведь Вольво стоит минимум 1.5 ляма а не 900000 тыров...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Артем, привет. Сам очень долго выбираю себе машину. Сейчас приоровод. Потолок для меня 900 тыс, скорее психологический, поскольку не готов выкидывать за средство передвижения больше. За Октахой слежу с прошлого июня! Сравнивал разные машины, ТТХ, стоимость ТО, каско и т.д. Мой выбор 1,8 "на палке". "Не палки" не рассматриваю в принципе. Так вот, ничего лучше, чем октаха 1,8 палка не нашел, а сравнивал: мазда6 новая, джетта, китайцы в топе, С4 седан, пежо 408, форды, киа рио, даже цивик (дороже), опеь астра седан. В семье нас 4, 2 маленьких ребенка. Часто возим коляски, санки и т.д. Октаха - оптимальный вариант. Кто-то написал про него, что овощ. Ты проедь на 1,8 овоще, поймешь откуда овощи переработанные организм покидают.
При этом очень нарвится новая инсигния, но уже за психологическим барьером. Кроссоверы если брать, то только полноприводные. Иначе нафига вообще. А это уже 1,2 млн и выше. Совсем другая история. Никого не слушай. Тут Мышей и прочей "умной" нечисти, требующей перепрошивки мозгов, слишком много.
СсылкаПожаловаться
Этот кто то написал про ОВОЩЬ- МАИЛ РУ )))) Читай обзор. И как можно сравнивать киа рио с Октавией ? )))))))))))))))))))))))))))0 По поводу себя замерял лично... В СИД влезает балка 2.2 метра, и закрывается задняя дверь багажника хэча.. А вот в Октавию уже не влезает, хотя визуально Октавия больше СИДа ))))))....По поводу 1.8 , после Сиата 1.6 - вообще не впечатлил, я бы даже овощем не назвал, а будто черепаха...
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Алекс
Алекс
Этот кто то написал про ОВОЩЬ- МАИЛ РУ )))) Читай обзор. И как можно сравнивать киа рио с Октавией ? )))))))))))))))))))))))))))0 По поводу себя замерял лично... В СИД влезает балка 2.2 метра, и закрывается задняя дверь багажника хэча.. А вот в Октавию уже не влезает, хотя визуально Октавия больше СИДа ))))))....По поводу 1.8 , после Сиата 1.6 - вообще не впечатлил, я бы даже овощем не назвал, а будто черепаха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что курите?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Вы что курите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сигары, а вы видимо анашу предпочитаете ?
СсылкаПожаловаться
Ильнар МухаметшинВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Вы что курите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ курит, его уже не торкает))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
НЕ курит, его уже не торкает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Курю до сих пор, и только хорошие сигары.. Чего и вам желаю..
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
НЕ курит, его уже не торкает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вштырило не по детски, 7 секунд до сотни это овощь
СсылкаПожаловаться
Ильнар МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Этот кто то написал про ОВОЩЬ- МАИЛ РУ )))) Читай обзор. И как можно сравнивать киа рио с Октавией ? )))))))))))))))))))))))))))0 По поводу себя замерял лично... В СИД влезает балка 2.2 метра, и закрывается задняя дверь багажника хэча.. А вот в Октавию уже не влезает, хотя визуально Октавия больше СИДа ))))))....По поводу 1.8 , после Сиата 1.6 - вообще не впечатлил, я бы даже овощем не назвал, а будто черепаха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа рио в максималке можно сравнить с октавией минималкой. Я не проклассы, а ценники. Длина киа сид 4230, октавии лифтбэк 4659. Как может балка влезть в сид?)))) Речь про универсал?? Тогда сравнивать надо со шкодой комби. А так вы пишите глупости. По поводу сравнения с сеатом, ничего не скажу. Не ездил на нем, но сравнение: шкода октавия разгон до 100 - 7,3 с, сеат 1,6 - 9,8 с. Так что, Алекс, отцепись сеатом от инфинити и ездите самостоятельно.)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Киа рио в максималке можно сравнить с октавией минималкой. Я не проклассы, а ценники. Длина киа сид 4230, октавии лифтбэк 4659. Как может балка влезть в сид?)))) Речь про универсал?? Тогда сравнивать надо со шкодой комби. А так вы пишите глупости. По поводу сравнения с сеатом, ничего не скажу. Не ездил на нем, но сравнение: шкода октавия разгон до 100 - 7,3 с, сеат 1,6 - 9,8 с. Так что, Алекс, отцепись сеатом от инфинити и ездите самостоятельно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
минималка у шкоды по моему 780 тыров, РИО дешевле в максималке... По поводу СИДа готов продемонстрировать лично !!!Ну чтоб мне было интересно оплатите мне хотя бы 1 тыр.. А просто так не вижу смысла... Пришлось мне замерять потому- что строил дачу, и сам удивился как так....Вроде с виду машинка меньше, а влезает больше чем в Акташу... (по длинне) По объему естественно Окташа чуть больше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Киа рио в максималке можно сравнить с октавией минималкой. Я не проклассы, а ценники. Длина киа сид 4230, октавии лифтбэк 4659. Как может балка влезть в сид?)))) Речь про универсал?? Тогда сравнивать надо со шкодой комби. А так вы пишите глупости. По поводу сравнения с сеатом, ничего не скажу. Не ездил на нем, но сравнение: шкода октавия разгон до 100 - 7,3 с, сеат 1,6 - 9,8 с. Так что, Алекс, отцепись сеатом от инфинити и ездите самостоятельно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и речь о хэчах... так как лично мне универы конечно лучше, но асоциируются с гробовозками...
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Артем, привет. Сам очень долго выбираю себе машину. Сейчас приоровод. Потолок для меня 900 тыс, скорее психологический, поскольку не готов выкидывать за средство передвижения больше. За Октахой слежу с прошлого июня! Сравнивал разные машины, ТТХ, стоимость ТО, каско и т.д. Мой выбор 1,8 "на палке". "Не палки" не рассматриваю в принципе. Так вот, ничего лучше, чем октаха 1,8 палка не нашел, а сравнивал: мазда6 новая, джетта, китайцы в топе, С4 седан, пежо 408, форды, киа рио, даже цивик (дороже), опеь астра седан. В семье нас 4, 2 маленьких ребенка. Часто возим коляски, санки и т.д. Октаха - оптимальный вариант. Кто-то написал про него, что овощ. Ты проедь на 1,8 овоще, поймешь откуда овощи переработанные организм покидают.
При этом очень нарвится новая инсигния, но уже за психологическим барьером. Кроссоверы если брать, то только полноприводные. Иначе нафига вообще. А это уже 1,2 млн и выше. Совсем другая история. Никого не слушай. Тут Мышей и прочей "умной" нечисти, требующей перепрошивки мозгов, слишком много.
СсылкаПожаловаться
Даже 1,4 не овощь! Про 1,8 и говорить не приходиться
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Даже 1,4 не овощь! Про 1,8 и говорить не приходиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте обзор маил ру.. Даже там эксперты признают Октавийский разгон-овощным...
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Алекс
Алекс
Читайте обзор маил ру.. Даже там эксперты признают Октавийский разгон-овощным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне не надо читать всяких журналюг я юзаю октавии уже лет 7, в этом классе по динамике и по управляемости у октавии конкурентов нет
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Даже 1,4 не овощь! Про 1,8 и говорить не приходиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ ОТВЕТ МАИЛ РУ О КОМФОРТЕ Подвеска «Шкоды» не оставляет без внимания ни один дефект покрытия румынских шоссе и исправно докладывает о них водителю и пассажирам. Жёсткой машину не назовёшь — она не спрыгивает с траектории на стыках, амортизаторы не «пробивает». Скорее, тряская она. Сидишь, будто в каучуковом мяче. Сюда бы адаптивное шасси, как у соплатформенного Volkswagen Golf GTI! Но для «Октавии» оно недоступно — субординация внутри концерна.Skoda Octavia RS с DSG — самая тяжёлая в модельном ряду (1490 кг), а мотор начинает тянуть ближе к 2000 об/мин. В общем, взрывной динамики от него ждать не стоит — обгоны на двухполосных дорогах даются не без труда, да и на серпантине удовольствия немного.САМИ ЕЗДИЙТЕ НА ЭТОМ )))) А Я ТОЛЬКО ЗА ВОЛЬВО ХС!!!!
СсылкаПожаловаться
Ильнар МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
ВОТ ОТВЕТ МАИЛ РУ О КОМФОРТЕ Подвеска «Шкоды» не оставляет без внимания ни один дефект покрытия румынских шоссе и исправно докладывает о них водителю и пассажирам. Жёсткой машину не назовёшь — она не спрыгивает с траектории на стыках, амортизаторы не «пробивает». Скорее, тряская она. Сидишь, будто в каучуковом мяче. Сюда бы адаптивное шасси, как у соплатформенного Volkswagen Golf GTI! Но для «Октавии» оно недоступно — субординация внутри концерна.Skoda Octavia RS с DSG — самая тяжёлая в модельном ряду (1490 кг), а мотор начинает тянуть ближе к 2000 об/мин. В общем, взрывной динамики от него ждать не стоит — обгоны на двухполосных дорогах даются не без труда, да и на серпантине удовольствия немного.САМИ ЕЗДИЙТЕ НА ЭТОМ )))) А Я ТОЛЬКО ЗА ВОЛЬВО ХС!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, задолбал этим вольво. Ты преданный вульвавод, это похвально. Зачем нас грузишь машиной за 1,5 ляма. Я бы тоже не рассматривал шкоду будь у меня такине деньги. успококойся
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Слушай, задолбал этим вольво. Ты преданный вульвавод, это похвально. Зачем нас грузишь машиной за 1,5 ляма. Я бы тоже не рассматривал шкоду будь у меня такине деньги. успококойся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я спокойный )) Я выражаю свое мнение- и никак не пойму почему обслуживание этого аппарата равна обслуживанию Вольвяшника ? ))) Надо быть недалеким чтоб купить Октавию и в бухивать в неё деньги как за Вольвяшник )))...
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Алекс
Алекс
))) Я спокойный )) Я выражаю свое мнение- и никак не пойму почему обслуживание этого аппарата равна обслуживанию Вольвяшника ? ))) Надо быть недалеким чтоб купить Октавию и в бухивать в неё деньги как за Вольвяшник )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот вам ссылка: http://www.bp-expert.ru/poleznye-materia...
Сами выбирайте там авто и сравнивайте! Сразу увидите, что ни разу Volvo не дешевле!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Даже 1,4 не овощь! Про 1,8 и говорить не приходиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
900 ТЫРОВ НУЖНО БЫТЬ ИДИОТЕШЕНОМ....Красная цена 700000 не более, да еще и с таким дизайном аля 90
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария