29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Игорь
Volvo V40 - дизель + PowerShift. Цена 999000
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь
Игорь
Volvo V40 - дизель + PowerShift. Цена 999000
СсылкаПожаловаться
Я тоже за Вольво... с Октавией никак не сравнить...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр
Александр
Я тоже за Вольво... с Октавией никак не сравнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, небо и земля! Хотя, сам я положительно отношусь к Шкоде. В V40 даже в Kinematic комплектация не хилая.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Игорь
Игорь
Volvo V40 - дизель + PowerShift. Цена 999000
СсылкаПожаловаться
но надо учитывать что PowerShift почти тоже самое что и DSG
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
но надо учитывать что PowerShift почти тоже самое что и DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИДЕЯ та же - но на Форд и Volvo никто не жалуется. Хотя, крики по-поводу DSG сильно преувеличены, они сейчас очень адекватно работают!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Игорь
Игорь
ИДЕЯ та же - но на Форд и Volvo никто не жалуется. Хотя, крики по-поводу DSG сильно преувеличены, они сейчас очень адекватно работают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе, но вольво и фордов с этой коробкой не так много да и слишком много ненавистников у VAGa
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Я в курсе, но вольво и фордов с этой коробкой не так много да и слишком много ненавистников у VAGa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольво мало, а ФФ3 все идут на роботе. При чем его не сравнить с DSG, DSG переключает быстрее автоматов, а пауэр шифт похоже на роботы, которые ставили на опеля и короллы и от которых все отказались!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
Вольво мало, а ФФ3 все идут на роботе. При чем его не сравнить с DSG, DSG переключает быстрее автоматов, а пауэр шифт похоже на роботы, которые ставили на опеля и короллы и от которых все отказались!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
PowerShift это робот с двумя сцеплениями как и DSG
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
PowerShift это робот с двумя сцеплениями как и DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я там писал про скорость переключения, а не технологии! я знаю, что это тоже робот с двумя сцеплениями. Просто он более тормознутый, чем DSG. Нареканий почти нет, по-крайней мере я не слышал про пауэр шифт ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeT
Господа-товарищи, уже ценник в 1 млн пошел, так можно и до 1,5 добраться...и за 1 млн уже другие авто есть.
Давайте не превышать планку в 900. И так крутовато для поповозки.
PS у меня друг очень богатый чел, ездит на инфинити кукушке, и то сказал, нах надо, пересяду на машину до 1 млн, а кукушку жене оттдам.
Не хочет выделяться из толпы, и смысла не видит в дорогущих авто.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я смысла в Октавии 1,4 за 900 тысяч не вижу вообще. По сути ведь туда добавили улитку(турбину) и как ее нахваливают. Спуститесь на землю это просто обычный 1.4 двигатель плюс турбина. Цена турбины ну пусть будет 50 тысяч. Вот и Смотрите Рено Меган 1.6 стоит 600 тысяч к примеру. По моему мнению эта турбо Октавия должна стоить 650 тогда и все дела.
К 1.8 Октавии по-лучше отношусь там хоть есть понт в том что машина мощная получилась, её еще перепрошивают до 170 вообще самолет и подвеска задняя независимая....за понты переплатить еще куда нишло.
СсылкаПожаловаться
Ильнар МухаметшинВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я смысла в Октавии 1,4 за 900 тысяч не вижу вообще. По сути ведь туда добавили улитку(турбину) и как ее нахваливают. Спуститесь на землю это просто обычный 1.4 двигатель плюс турбина. Цена турбины ну пусть будет 50 тысяч. Вот и Смотрите Рено Меган 1.6 стоит 600 тысяч к примеру. По моему мнению эта турбо Октавия должна стоить 650 тогда и все дела.
К 1.8 Октавии по-лучше отношусь там хоть есть понт в том что машина мощная получилась, её еще перепрошивают до 170 вообще самолет и подвеска задняя независимая....за понты переплатить еще куда нишло.
СсылкаПожаловаться
Там без прошивки 180 коней уже. А с прошикой до 215 довести можно. Многие миллионники нервно курят на обочине...
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Ильнар Мухаметшин
Ильнар Мухаметшин
Там без прошивки 180 коней уже. А с прошикой до 215 довести можно. Многие миллионники нервно курят на обочине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он про предыдущую говорит. у самого 152 лошади на 1,8 TSI. И без прошивки летает!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я смысла в Октавии 1,4 за 900 тысяч не вижу вообще. По сути ведь туда добавили улитку(турбину) и как ее нахваливают. Спуститесь на землю это просто обычный 1.4 двигатель плюс турбина. Цена турбины ну пусть будет 50 тысяч. Вот и Смотрите Рено Меган 1.6 стоит 600 тысяч к примеру. По моему мнению эта турбо Октавия должна стоить 650 тогда и все дела.
К 1.8 Октавии по-лучше отношусь там хоть есть понт в том что машина мощная получилась, её еще перепрошивают до 170 вообще самолет и подвеска задняя независимая....за понты переплатить еще куда нишло.
СсылкаПожаловаться
Вы великий инженер, к простому древнему движку приделали турбину и думаете все так просто, почитайте как устроен TSI и может снизойдет озарение почему он дороже и лучше
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Вы великий инженер, к простому древнему движку приделали турбину и думаете все так просто, почитайте как устроен TSI и может снизойдет озарение почему он дороже и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю на каком то этапе это было не просто..сейчас же их штампуют пачками как обычные древние движки, плюс прикручивают турбину. Был Fsi прикрутили турбину получился Tsi ))))))) Никаких инопланетных технологий)))
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я думаю на каком то этапе это было не просто..сейчас же их штампуют пачками как обычные древние движки, плюс прикручивают турбину. Был Fsi прикрутили турбину получился Tsi ))))))) Никаких инопланетных технологий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для япов эти технологии являются инопланетными!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ЯновВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я смысла в Октавии 1,4 за 900 тысяч не вижу вообще. По сути ведь туда добавили улитку(турбину) и как ее нахваливают. Спуститесь на землю это просто обычный 1.4 двигатель плюс турбина. Цена турбины ну пусть будет 50 тысяч. Вот и Смотрите Рено Меган 1.6 стоит 600 тысяч к примеру. По моему мнению эта турбо Октавия должна стоить 650 тогда и все дела.
К 1.8 Октавии по-лучше отношусь там хоть есть понт в том что машина мощная получилась, её еще перепрошивают до 170 вообще самолет и подвеска задняя независимая....за понты переплатить еще куда нишло.
СсылкаПожаловаться
Я смысла в Октавии 1,4 за 900 тысяч не вижу вообще. По сути ведь туда добавили улитку(турбину) и как ее нахваливают. Спуститесь на землю это просто обычный 1.4 двигатель плюс турбина. Цена турбины ну пусть будет 50 тысяч. Вот и Смотрите Рено Меган 1.6 стоит 600 тысяч к примеру. По моему мнению эта турбо Октавия должна стоить 650 тогда и все дела. К 1.8 Октавии по-лучше отношусь там хоть есть понт в том что машина мощная получилась, её еще перепрошивают до 170 вообще самолет и подвеска задняя независимая....за понты переплатить еще куда нишло.

Если вы на простой ДВС поставите турбину в гараже (у дяди Вани) ну или в другом месте то срок службы вашего ДВС порядка 10-15 тыс. км,а далее ремонт ДВС и процентов 70 ремонт турбины или замена на новую, при этом вы получите прибавку к вашей мощности порядка 10-12%, увеличенный расход топлива, расход масла и еще кучу всякого геморроя
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Денис Янов
Денис Янов
Я смысла в Октавии 1,4 за 900 тысяч не вижу вообще. По сути ведь туда добавили улитку(турбину) и как ее нахваливают. Спуститесь на землю это просто обычный 1.4 двигатель плюс турбина. Цена турбины ну пусть будет 50 тысяч. Вот и Смотрите Рено Меган 1.6 стоит 600 тысяч к примеру. По моему мнению эта турбо Октавия должна стоить 650 тогда и все дела. К 1.8 Октавии по-лучше отношусь там хоть есть понт в том что машина мощная получилась, её еще перепрошивают до 170 вообще самолет и подвеска задняя независимая....за понты переплатить еще куда нишло.

Если вы на простой ДВС поставите турбину в гараже (у дяди Вани) ну или в другом месте то срок службы вашего ДВС порядка 10-15 тыс. км,а далее ремонт ДВС и процентов 70 ремонт турбины или замена на новую, при этом вы получите прибавку к вашей мощности порядка 10-12%, увеличенный расход топлива, расход масла и еще кучу всякого геморроя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заводская турбинка то канешн покруче...плюс настройка...просто турбодвигателем кого удивиш сейчас? Турбодизели уже двадцать лет ставят.. а к 1.4 тси развивают такую шумиху как это супер прогресс. Реально это суперэкономия производитебя вместо 1.6 вкорячить турбину в 1.2-1.4 двиган...т.е. чтобы сэкономить они берут движок подешевле ну добаляют турбинку туда доплачивая...но стоимость задрали то на какую планку...900 тысяч - мое мнение данная машина этого не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Заводская турбинка то канешн покруче...плюс настройка...просто турбодвигателем кого удивиш сейчас? Турбодизели уже двадцать лет ставят.. а к 1.4 тси развивают такую шумиху как это супер прогресс. Реально это суперэкономия производитебя вместо 1.6 вкорячить турбину в 1.2-1.4 двиган...т.е. чтобы сэкономить они берут движок подешевле ну добаляют турбинку туда доплачивая...но стоимость задрали то на какую планку...900 тысяч - мое мнение данная машина этого не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по Вашим рассуждениям о ДВС, если они действительно отражают уровень Ваших знаний в области механики, теплотехнике, кинематике, физике твердых тел и прочих и прочих науках, то Вы: 1) либо машинист-тракторист, вышедший на пенсию в 1989 году; 2) либо школьник, с объемом образования на уровне "7 Б класс, 3-я четверть, последний учебник скурил еще во 2-й четверти 5-го класса!".
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Сергей Безносенко
Сергей Безносенко
Судя по Вашим рассуждениям о ДВС, если они действительно отражают уровень Ваших знаний в области механики, теплотехнике, кинематике, физике твердых тел и прочих и прочих науках, то Вы: 1) либо машинист-тракторист, вышедший на пенсию в 1989 году; 2) либо школьник, с объемом образования на уровне "7 Б класс, 3-я четверть, последний учебник скурил еще во 2-й четверти 5-го класса!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже переход на личности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария