23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Евгений ТишковВ ответ на Александр
Александр
да согласен, бабушкина коляска для сумок влезает.. а вот обычная детская только в Вольвяшник ХС 60 - тут Октавия нервно отдыхает.. Да и вообще Октавия не машина- лучше б.у. Вольво и желательно ХС 90- ВОТ ЭТО аппарат- остальное шлак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХС 90 сарай жрущий бензин. 2,5т пользовал, при моем стиле езды было 15 литров что город, что трасса, если тошнить по трассе, можно было в 10 уложится
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
ХС 90 сарай жрущий бензин. 2,5т пользовал, при моем стиле езды было 15 литров что город, что трасса, если тошнить по трассе, можно было в 10 уложится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие авто должны быть только дизеля, 7 трасса 10 город зимой
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
ХС 90 сарай жрущий бензин. 2,5т пользовал, при моем стиле езды было 15 литров что город, что трасса, если тошнить по трассе, можно было в 10 уложится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати 15 для такой машины нормально, вот у меня был 2л. пежо 4008 (Он же ASX) жрал _ука в городе 14 при этом динамика никакая
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Александр
Александр
да согласен, бабушкина коляска для сумок влезает.. а вот обычная детская только в Вольвяшник ХС 60 - тут Октавия нервно отдыхает.. Да и вообще Октавия не машина- лучше б.у. Вольво и желательно ХС 90- ВОТ ЭТО аппарат- остальное шлак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летняя прогулочная коляска входит в октавию даже не складываясь, а XC 90 шибко большой, по городу не удобно мне ездить
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Не слушайте никого Октавия отличная машина, у самого 1,4 служебная 2 года 80 000 пробега, деру и в хвост и гриву никаких поломок кроме бамперы в который один удак влетел, багажник супер, коляска даже не складывая влезает
СсылкаПожаловаться
Ну это потому что у Вас Октавия.. У меня не Октавия и не Вольво... Но по скольку занимаюсь автобизнесом, взвешиваю все за и против... Так вот "ЗА" больше у Вольво.. -и платить за обслуживание Октавии как за Вольво - это бред.. Поскольку обслуживание 6 ТО Октавии- это уже подержанная иномарка ))))....
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Алекс
Алекс
Ну это потому что у Вас Октавия.. У меня не Октавия и не Вольво... Но по скольку занимаюсь автобизнесом, взвешиваю все за и против... Так вот "ЗА" больше у Вольво.. -и платить за обслуживание Октавии как за Вольво - это бред.. Поскольку обслуживание 6 ТО Октавии- это уже подержанная иномарка ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давайте сравним Вольво с Мерседесом, что уж там! примерно такое же сравнение Шкоды и Вольво!
Насчет обслуживания??? Вы видимо не занимаетесь автобизнесом, ТО1 на октавия 1,8 TSI я делал год назад и платил за него 5100 рублей, ТО2 стоило 7200 рублей в августе прошлого года. Сейчас подорожало, но сейчас все подорожало!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Алекс
Алекс
Ну это потому что у Вас Октавия.. У меня не Октавия и не Вольво... Но по скольку занимаюсь автобизнесом, взвешиваю все за и против... Так вот "ЗА" больше у Вольво.. -и платить за обслуживание Октавии как за Вольво - это бред.. Поскольку обслуживание 6 ТО Октавии- это уже подержанная иномарка ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия служебная а Вольво личная и вольво выходит дороже в эксплуатации (наверно потому что я её люблю и для неё ничего не жалко :))
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Октавия служебная а Вольво личная и вольво выходит дороже в эксплуатации (наверно потому что я её люблю и для неё ничего не жалко :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня октавия тоже своего рода служебная, только купленная за свои деньги. Я не понимаю, к чему Вы вообще пишите про то, что обслуживание волько дороже чем октавии! ну так и должно быть! а обслуживание нового РР Вог тоже дороже чем у октавии и дальше что? может потому что я РР Вог больше люблю? Да нет, просто уровень машины другой.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
ну у меня октавия тоже своего рода служебная, только купленная за свои деньги. Я не понимаю, к чему Вы вообще пишите про то, что обслуживание волько дороже чем октавии! ну так и должно быть! а обслуживание нового РР Вог тоже дороже чем у октавии и дальше что? может потому что я РР Вог больше люблю? Да нет, просто уровень машины другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю что так и должно быть просто тут один клоун пишет что ТО Октавии стоит дороже чем ТО Вольво
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
И вам не болеть.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
технологии тси и дсг разработаны для европы где на первом месте экология и соответственно топливная экономичность !!!в наших условиях в них смысла нет и куча минусов ! таких как ресурс сервис холод зимой и прочее шараханье покупашек на вторичке при слове дсг и турбо ! для россии главное надёжность ресурс и доступный сервис !!!россиия это атмо и классика гидроавтомат или ручка ! япы и кореяки в этом нам помогут !!!
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
технологии тси и дсг разработаны для европы где на первом месте экология и соответственно топливная экономичность !!!в наших условиях в них смысла нет и куча минусов ! таких как ресурс сервис холод зимой и прочее шараханье покупашек на вторичке при слове дсг и турбо ! для россии главное надёжность ресурс и доступный сервис !!!россиия это атмо и классика гидроавтомат или ручка ! япы и кореяки в этом нам помогут !!!
СсылкаПожаловаться
япы помогут нам..тойота особенно! ТО каждые 10000 км при стоимости ТО как у мерседеса, стоимость КАСКО будто не тойота, а мерседес, ценник на королу за лям в нормальной комплектации - за что лям????прожорливые! вперед японцы - скоро и на них будут ставить турбины, об этом уже Тойота объявила.
СсылкаПожаловаться
Вжик Паровозов
Ответ Евгению Тишкову.
Я тоже Шкодовод, пусть и 1,6 мпи мкпп. Я на сегодняшний день пока воздерживаюсь от покупки "автомата". Прочитал Вашу ссылку и там написано всё верно: и гарантия, и 150000 км пробега, но прошу не выдёргивать "удобный для себя контекст" - далее написано:"... с момента передачи автомобиля первому покупателю". Так это гарантии для ПЕРВОГО покупателя, а не для последующих. Читать надо и между строк.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на Вжик Паровозов
Вжик Паровозов
Ответ Евгению Тишкову.
Я тоже Шкодовод, пусть и 1,6 мпи мкпп. Я на сегодняшний день пока воздерживаюсь от покупки "автомата". Прочитал Вашу ссылку и там написано всё верно: и гарантия, и 150000 км пробега, но прошу не выдёргивать "удобный для себя контекст" - далее написано:"... с момента передачи автомобиля первому покупателю". Так это гарантии для ПЕРВОГО покупателя, а не для последующих. Читать надо и между строк.
СсылкаПожаловаться
Придумывать не надо только)) *с момента передачи автомобиля первому покупателю*- это юридически оформленная дата с которой начинает считаться гарантийный срок. Развелось блин троллей считающих себя хитромудрыми....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений Тишков
Евгений Тишков
Придумывать не надо только)) *с момента передачи автомобиля первому покупателю*- это юридически оформленная дата с которой начинает считаться гарантийный срок. Развелось блин троллей считающих себя хитромудрыми....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что вы хотели от 6 литрового движка ? 2.5 потребляет 7-10.5 литров на 100 км
СсылкаПожаловаться
александр асташкин
через две недели должен стать счастливым обладателем Джетты 1,4 на палке! жду уже почти 5 месяцев, обошлась в 760 тыс. Был на тесте шкоды 1,2 и сида! Шкода 1,2 несерьезно с таким мотором, а с двиглом 1,4 в такой же комплектации примерно как моя Джетта, получается под 810-820 примерно!!! да и шильдик фольца, да и сама машина смотрится выгоднее на трассе! а по качеству, думаю что одинаково будет, концерн один как никак! сид сразу откинул из-за ужасной шумки, вернее ее отсутствия!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на александр асташкин
александр асташкин
через две недели должен стать счастливым обладателем Джетты 1,4 на палке! жду уже почти 5 месяцев, обошлась в 760 тыс. Был на тесте шкоды 1,2 и сида! Шкода 1,2 несерьезно с таким мотором, а с двиглом 1,4 в такой же комплектации примерно как моя Джетта, получается под 810-820 примерно!!! да и шильдик фольца, да и сама машина смотрится выгоднее на трассе! а по качеству, думаю что одинаково будет, концерн один как никак! сид сразу откинул из-за ужасной шумки, вернее ее отсутствия!!
СсылкаПожаловаться
через две недели должен стать счастливым обладателем Джетты 1,4 на палке! жду уже почти 5 месяцев, обошлась в 760 тыс. Был на тесте шкоды 1,2 и сида! Шкода 1,2 несерьезно с таким мотором, а с двиглом 1,4 в такой же комплектации примерно как моя Джетта, получается под 810-820 примерно!!! да и шильдик фольца, да и сама машина смотрится выгоднее на трассе! а по качеству, думаю что одинаково будет, концерн один как никак! сид сразу откинул из-за ужасной шумки, вернее ее отсутствия!!

у джетты двигло другое !!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну а как сравнивать если же маил в др статье пишет вот это ? Двухлитровый турбодизель отныне выдаёт 184 л.с. и 380 Н∙м (против 170 л.с. и 350 Н∙м у предыдущей «Октавии»), но на ходу не впечатляет. Skoda Octavia с DSG — самая тяжёлая в модельном ряду (1490 кг), а мотор начинает тянуть ближе к 2000 об/мин. В общем, взрывной динамики от него ждать не стоит — обгоны на двухполосных дорогах даются не без труда, да и на серпантине удовольствия немного. НУ И НАФИГ ВАША ШКОДА ОВОЩЬ ?
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Александр
Александр
Ну а как сравнивать если же маил в др статье пишет вот это ? Двухлитровый турбодизель отныне выдаёт 184 л.с. и 380 Н∙м (против 170 л.с. и 350 Н∙м у предыдущей «Октавии»), но на ходу не впечатляет. Skoda Octavia с DSG — самая тяжёлая в модельном ряду (1490 кг), а мотор начинает тянуть ближе к 2000 об/мин. В общем, взрывной динамики от него ждать не стоит — обгоны на двухполосных дорогах даются не без труда, да и на серпантине удовольствия немного. НУ И НАФИГ ВАША ШКОДА ОВОЩЬ ?
СсылкаПожаловаться
8 сек до сотни овощь? У вас Ламборджини или Бугатти?
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
8 сек до сотни овощь? У вас Ламборджини или Бугатти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он на лохане ездит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария