20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Дмитрий ПузановВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Неохота писать по типу каждый свое ...хвалит. Сухие факты Гольф+ 1,4ТСИ ДСЖ пробег 60000км по Мурманску . Про то что данный движок не греется на холостых -чистая правда. Эта изнанка высоких технологий. Не хотят гады природу обогревать дорогим топливом. С коробкой проблем не было, надеюсь и не будет. Так как ездить на ней одно удовольствие. Как на электрокаре.Двигло очень экономичный и тяговитый ,в гору так и прет. Брал за 870 т.р. в Урарту в Москве. О покупке не жалею. Перед покупкой протестил почти всех япов этого класса и корейцев с французами не забыл. Пересел с Логана.Так что шильдик на капоте на мой выбор никак не влиял.ПРосто эта модель была просторней,комфортней и главное она ЕХАЛА.
Так что тести разные марки,что понравится то и бери.
СсылкаПожаловаться
а зачем греть движок на холостых ? это 412 москвич?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПузановВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В пробке ты наверное газуешь,чтобы согреться?))))

Нет, все эти истории про падении стрелки, в живую не наблюдал, по поводу согреваться, когда машина на ходу, даже тыкается в пробках и идёт прогрев тёплый воздух идёт намного ранее 90 градусов, контур ОЖ идёт через выпуск (Турбина), а там температуры не маленькие, сам мотор прогрева для езды и выставления необходимых зазоров в поршневой не требует, т.е. двигаться когда температура не 90градусов, никто не запрещает, более того в инструкции как раз об этом и говорится, с другой стороны, если сидеть и смотреть когда стрелка встанет на нужную отметку на холостых, хех это будет долгая история, но зачем? вот я и написал про москвич, там именно надо ждать. Я даже более могу добавить во всех новых современных ВАГо моторах, в том числе и в атмо (1.6) такая ситуация....просто об этом почему то не говорят.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Олег Кузнецов
Олег Кузнецов
Неохота писать по типу каждый свое ...хвалит. Сухие факты Гольф+ 1,4ТСИ ДСЖ пробег 60000км по Мурманску . Про то что данный движок не греется на холостых -чистая правда. Эта изнанка высоких технологий. Не хотят гады природу обогревать дорогим топливом. С коробкой проблем не было, надеюсь и не будет. Так как ездить на ней одно удовольствие. Как на электрокаре.Двигло очень экономичный и тяговитый ,в гору так и прет. Брал за 870 т.р. в Урарту в Москве. О покупке не жалею. Перед покупкой протестил почти всех япов этого класса и корейцев с французами не забыл. Пересел с Логана.Так что шильдик на капоте на мой выбор никак не влиял.ПРосто эта модель была просторней,комфортней и главное она ЕХАЛА.
Так что тести разные марки,что понравится то и бери.
СсылкаПожаловаться
Да причем тут природа ? ))))))))))))) Любой движок 1.4 не греется, даже мой атмосферник, пока не поедешь - х.. нагреешь... Технологии вовсе не причем- ибо кубатура мала...
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
И не обращай внимания на комменты авторов у которых машины то нет.Типа Шелякиных и ему подобных здесь много.
СсылкаПожаловаться
Nicotra
Любой Шкоде я бы предпочел Сеат из новых. Он дешевле и лучше по подвеске и оснащению. Для примера http://youtu.be/rk1BVdiica8
Сеат Леон, или вот например мой фаворит Хонда Цивик новая http://youtu.be/oo-c_-Iiwsc
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Nicotra
Nicotra
Любой Шкоде я бы предпочел Сеат из новых. Он дешевле и лучше по подвеске и оснащению. Для примера http://youtu.be/rk1BVdiica8
Сеат Леон, или вот например мой фаворит Хонда Цивик новая http://youtu.be/oo-c_-Iiwsc
СсылкаПожаловаться
Согласен с Seat leon. Мне очень понравилась машинка. Попробовал 1.2 TSI с DSG - в городе самое оно-мало жрет, прием нормальный(легкая). Почитаешь коменты-прямо все Шумахеры. И цена Reference - 747000р
СсылкаПожаловаться
Владимир LG
Наверно астра, т.к. турбинка и схожая динамика., остальные менее мощные
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Владимир LG
Владимир LG
Наверно астра, т.к. турбинка и схожая динамика., остальные менее мощные
СсылкаПожаловаться
Наверно астра, т.к. турбинка и схожая динамика., остальные менее мощные
которая раза в 2 меньше внутри?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Владимир LG
Владимир LG
Наверно астра, т.к. турбинка и схожая динамика., остальные менее мощные
СсылкаПожаловаться
Наверно астра, т.к. турбинка и схожая динамика., остальные менее мощные

за эти деньги адекватнее из опелей инсигнию поставить
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Есть. Гольф. Других альтернатив нет.
СсылкаПожаловаться
а б
Из альтернатив - только универсалы С-класса (и то у половины багажник меньше, чем у лифтбека) с топовыми для них моторами. Но ни один из них не будет обладать динамикой как Октавия 1,4.
Про 1,4 - это совершенно новый мотор, экстраполировать надёжность/ненадёжность предыдущего ТСИ на него несколько неразумно. И да, там ОЖ греется от выхлопных газов, т.е. тепло в салоне сразу.
Кроссовер за 900 тыщ (как тут предлагаю некоторые) будет моноприводным, возможно на ручке, с гораздо меньшим багажником и худшей динамикой, плюс 900- д.б. уже с учётом скидки, которая не у всех.
А так, смотрите на скидки, может 508 (3008), какой за 900 отдадут...
СсылкаПожаловаться
Олег Мазеев
я купил в декабре А7 1.4 механику. Перед покупкой на тест драйвах катался в двух десятках разных машин. Семье больше понравилась джетта В ней шумоизоляция есть. с точки зрения шума в шкоде с балкой сидишь как в девятке 90 года. Сделать шумоизоляцию стоит 22 тр. Жалко денег пока. Едет и разгоняется здорово, управляется не очень. По поганой дороге на дачу рулем крутишь, а машина не поворачивает. Нравится что заправляться надо редко. Бака хватает на две недели, а то и на три. В Ваз 2107 на неделю хватало.
Салон и багажник радуют. Все влазит и собака ездит в багажнике на дачу. Ни в каком другом седане этого бы не получилось.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeTВ ответ на Олег Мазеев
Олег Мазеев
я купил в декабре А7 1.4 механику. Перед покупкой на тест драйвах катался в двух десятках разных машин. Семье больше понравилась джетта В ней шумоизоляция есть. с точки зрения шума в шкоде с балкой сидишь как в девятке 90 года. Сделать шумоизоляцию стоит 22 тр. Жалко денег пока. Едет и разгоняется здорово, управляется не очень. По поганой дороге на дачу рулем крутишь, а машина не поворачивает. Нравится что заправляться надо редко. Бака хватает на две недели, а то и на три. В Ваз 2107 на неделю хватало.
Салон и багажник радуют. Все влазит и собака ездит в багажнике на дачу. Ни в каком другом седане этого бы не получилось.
СсылкаПожаловаться
Все настолько плохо с шумкой?
Как то не хочется снова в девятку садится по прошествии стольких лет :)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Все настолько плохо с шумкой?
Как то не хочется снова в девятку садится по прошествии стольких лет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забыл предложить опель,не плохой вариант ,в плане цены качество.Надежность лучше чем у тсй и дсг.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Не слушайте никого Октавия отличная машина, у самого 1,4 служебная 2 года 80 000 пробега, деру и в хвост и гриву никаких поломок кроме бамперы в который один удак влетел, багажник супер, коляска даже не складывая влезает
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Не слушайте никого Октавия отличная машина, у самого 1,4 служебная 2 года 80 000 пробега, деру и в хвост и гриву никаких поломок кроме бамперы в который один удак влетел, багажник супер, коляска даже не складывая влезает
СсылкаПожаловаться
да согласен, бабушкина коляска для сумок влезает.. а вот обычная детская только в Вольвяшник ХС 60 - тут Октавия нервно отдыхает.. Да и вообще Октавия не машина- лучше б.у. Вольво и желательно ХС 90- ВОТ ЭТО аппарат- остальное шлак.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
да согласен, бабушкина коляска для сумок влезает.. а вот обычная детская только в Вольвяшник ХС 60 - тут Октавия нервно отдыхает.. Да и вообще Октавия не машина- лучше б.у. Вольво и желательно ХС 90- ВОТ ЭТО аппарат- остальное шлак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно сочинять- то про багажник Октавии, в А5 лично перевозил компьютерный стол +4 стула в коробках, а в А7 багажник еще больше литров на 20, плюс всякие крючки и сеточки.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владимир
Владимир
Да ладно сочинять- то про багажник Октавии, в А5 лично перевозил компьютерный стол +4 стула в коробках, а в А7 багажник еще больше литров на 20, плюс всякие крючки и сеточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а7 и А-5 менее безопасные автомобили..- зачем при перевозке бабушкиной коляски рисковать жизнью ?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
а7 и А-5 менее безопасные автомобили..- зачем при перевозке бабушкиной коляски рисковать жизнью ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а зачем сравнивать заведомо разные классы авто? Надо сравнивать Октаху с одноклассниками и на их фоне багажник у нее просто мечта оккупанта)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария