24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Vadim ivanovВ ответ на Алекс
Алекс
Очередной раз привожу цифры для тех, у кого еще есть сомнения о дороговизне обслуживания Volvo:

Фильтр масляный, фильтр салонный угольный, фильтр воздушный, 6 литров масла Castrol 0w30 A5 — 3430 рублей
Работы по замене фильтров и масла — 1240 рублей.

ИТОГО на круг: 4 670 рублей и 30 минут времени.

Цена вопроса: 4 670 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это цена в армен сервисе забыли добавить цену оригинала фильтров, у официалов это выйдет в 18 000, а ТО шкоды у официалов стоит 6 500, так что хватит бредить
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Это цена в армен сервисе забыли добавить цену оригинала фильтров, у официалов это выйдет в 18 000, а ТО шкоды у официалов стоит 6 500, так что хватит бредить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))) Спорим на разницы в ТО- вы платите по цене которую вы знаете, а я вам сделаю по той цене что указал, соответственно разницы в деньгах я заберу себе, ну или разопьем пивка, а вас отправлю на такси домой....
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Это цена в армен сервисе забыли добавить цену оригинала фильтров, у официалов это выйдет в 18 000, а ТО шкоды у официалов стоит 6 500, так что хватит бредить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
6500 - нет больше таких цифр. сегодня звонил в Гема Моторс Шкода, ТО3 объявили 9980 рублей, а оно такое же как ТО1 и это на предыдущую октаху! На новую все ТО дороже, правда не намного! Нашел в итоге в Револт Шкода за 7300 ТО3. Но все равно в том году делал ТО1 на эту же октаху там же и оно стоило 5100.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
6500 - нет больше таких цифр. сегодня звонил в Гема Моторс Шкода, ТО3 объявили 9980 рублей, а оно такое же как ТО1 и это на предыдущую октаху! На новую все ТО дороже, правда не намного! Нашел в итоге в Револт Шкода за 7300 ТО3. Но все равно в том году делал ТО1 на эту же октаху там же и оно стоило 5100.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так На вольво ТО в 3 раза дороже! У меня был Кайрон дизельный так у него ТО каждые 10 000 км и стоило почти 20000 рублей! Вот это жесть!!!
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Алекс
Алекс
Очередной раз привожу цифры для тех, у кого еще есть сомнения о дороговизне обслуживания Volvo:

Фильтр масляный, фильтр салонный угольный, фильтр воздушный, 6 литров масла Castrol 0w30 A5 — 3430 рублей
Работы по замене фильтров и масла — 1240 рублей.

ИТОГО на круг: 4 670 рублей и 30 минут времени.

Цена вопроса: 4 670 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
звоним дилеру Вольво в Москве и узнаем стоимость ТО! Не надо тут цифры писать! это не к чему!
У меня было две Вольво в жизни, очень давно 850 T-5 и потом была S80 экзекюшн 2,9 Т6. Я стоимости на Вольво знаю. Расходники при покупке их не у дилера, а самому - дешевые! но расскажите нам, например, стоимость шрусов внутренних и внешних или рулевой рейки! Всем расскажите. Я знаю их стоимости и они далеки от понятия дешево!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Это какие авто можно обслужить за цену ТО Шкоды? Примеры в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Дружище- ты просто не догоняешь.. Я в 18 лет когда то сам линзу врезал в обычные фары.. Расположение и градусы, имею большое значение... Приезжай ко мне все продемонстрирую наглядно, чем хорошая машина отличается от Октавии....В установке оптики очень много нюансов о которых вы не имеете понятия, даже производитель ламп имеет значение... В Октавии с заводской комплектацией он не самый лучший.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Алекс
Алекс
))) Дружище- ты просто не догоняешь.. Я в 18 лет когда то сам линзу врезал в обычные фары.. Расположение и градусы, имею большое значение... Приезжай ко мне все продемонстрирую наглядно, чем хорошая машина отличается от Октавии....В установке оптики очень много нюансов о которых вы не имеете понятия, даже производитель ламп имеет значение... В Октавии с заводской комплектацией он не самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь! я на машине езжу, а не пытаюсь понять как устроена линза в фарах для ксенона! мне на это плевать! Тем более ездить на демонстрации! Знаю, что Ранже Ровер ксенон светит лучше, чем моя октавия, но он и стоил в 6 раз дороже моей октавии!
А вы видимо любитель поковыряться в машинах - купите себе жигули или корейца - это ваше!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Алекс
Алекс
))) За цену ТО можно обслужить более дорогие автомобили.. Так что конкурентов по ТО полно, по движку- Сиат 1.6 делает Октавию легко... Так что преимущество только в объеме машины больше нет.. Про оптику-вообще молчу, особенно ночью..Х..чего увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про оптику тоже не звездите она линзованная даже ксенон не нужен, отлично все видно
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Про оптику тоже не звездите она линзованная даже ксенон не нужен, отлично все видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати ксенон на предыдущей шкоде мне не понравился. может на А7 лучше сделали! хотя ксеноны на бюджетных авто нигде не блещут.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
кстати ксенон на предыдущей шкоде мне не понравился. может на А7 лучше сделали! хотя ксеноны на бюджетных авто нигде не блещут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да обычная оптика там хорошая и ксенон не нужен только омыатель всю жидкость изводит
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на Алекс
Алекс
))) За цену ТО можно обслужить более дорогие автомобили.. Так что конкурентов по ТО полно, по движку- Сиат 1.6 делает Октавию легко... Так что преимущество только в объеме машины больше нет.. Про оптику-вообще молчу, особенно ночью..Х..чего увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ночью х... что видишь, тогда нех ночью по дорогам шляться! Спать тогда надо! А в авто вообще-то попробуй включить хотя бы ближний свет фар!
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
1,8 берите! Она более экономичной будет!
По цене ТО и стоимости КАСКО конкурентов у Шкоды нет! Если рассматривать стоимость 1 км пробега - это самое эконом! DSG конечно может мозг повыносить - но у неё гарантия 5 лет. По движкам - 09-10 год были проблемы на пассатах с 1,8 TSI из-за облегченной поршневой группы...масла начинала жрать по литру в 1000 км. Сейчас нет таких проблем.
СсылкаПожаловаться
По цене и стоимости ТО в этом классе конкурентов нет у рено, пежо и ситроена (так как у ВАЗа нет класса С).

Просто Вы на VW на платный ремонт ещё не попадали. Попадёте -- взвоете.

Движки VW с ресурсом менее 300 ткм. Для сравнения -- 1.6 на 30х-м пежо и ситроене С4 от 316-го БМВ, а дизеля PSA минимум с 500 ткм ресурса. если не миллионники, а новые легковые дизеля от VW тоже больше 300 ткм не ходят.
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
По цене и стоимости ТО в этом классе конкурентов нет у рено, пежо и ситроена (так как у ВАЗа нет класса С).

Просто Вы на VW на платный ремонт ещё не попадали. Попадёте -- взвоете.

Движки VW с ресурсом менее 300 ткм. Для сравнения -- 1.6 на 30х-м пежо и ситроене С4 от 316-го БМВ, а дизеля PSA минимум с 500 ткм ресурса. если не миллионники, а новые легковые дизеля от VW тоже больше 300 ткм не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы до конца жизни собираетесь ездить на одной машине, то удачи Вам! Я не езжу на машинах больше 2-2,5 лет. А насчет платного ремонта...заедете на такой ремонт на пежо 508, с-кроссер, или на рено лантитюд и взвоете так же! все японское, а дороже японского сервиса я ещё не встречал. а про ситроены мне вообще сказки не рассказываете, каждую зиму наблюдаю, как один два раза за сезон у соседа его с4 возят к дилеру, потому что он просто не заводится. с 308 такая же беда! как слезете с рено пежо и сядете на автомобили - тогда можем и пообщаться, а пока нет смысла тут кому-то чего-то советовать.
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
Что бы рассуждать про стоимость ТО на октавию и про оптику - надо на ней ездить, а не на форумах набираться представления об авто!
А что такое СИАТ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
Что бы рассуждать про стоимость ТО на октавию и про оптику - надо на ней ездить, а не на форумах набираться представления об авто!
А что такое СИАТ?
СсылкаПожаловаться
Ездил дружище.. Ездим просто на всем, приходится минимум по 5000 км, вполне хватает оценить автомобиль... Не хочу себе такой- пожелаю его только тебе !!!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
Что бы рассуждать про стоимость ТО на октавию и про оптику - надо на ней ездить, а не на форумах набираться представления об авто!
А что такое СИАТ?
СсылкаПожаловаться
НЕ спорьте вы с ним он неадекват
СсылкаПожаловаться
Тимур Камальдинов
да у меня одной октавии почти 2 года, второй меньше года, не там не там проблем не было не с чем! так что езжу и буду ездить! Под задницу и в разъезды лучше машины я не видел.
а что Вы посоветуете в таком случае?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
да у меня одной октавии почти 2 года, второй меньше года, не там не там проблем не было не с чем! так что езжу и буду ездить! Под задницу и в разъезды лучше машины я не видел.
а что Вы посоветуете в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Да позвоните ))).. Понимаю что лоховство трудно признавать ))) Желательно звоните в Обухов ))))
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Алекс
Алекс
Да позвоните ))).. Понимаю что лоховство трудно признавать ))) Желательно звоните в Обухов ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут лоховство? это Вы про себя видимо? не можете себе позволить обслуживаться у дилера, в гаражи в хач сервисы ездите или сами меняете? Я обслуживаю все машины у дилера, приехал - отдал, потом заплатил и забрал. Забрал машину, которую вымыли, в салоне почистили, а если что-то не поменяли что должны были и это накроется - то гарантия есть!
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
при чем тут лоховство? это Вы про себя видимо? не можете себе позволить обслуживаться у дилера, в гаражи в хач сервисы ездите или сами меняете? Я обслуживаю все машины у дилера, приехал - отдал, потом заплатил и забрал. Забрал машину, которую вымыли, в салоне почистили, а если что-то не поменяли что должны были и это накроется - то гарантия есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Богатенький буратинко. Посмотрим, сколько Вы заплатите за замену любого электронного блока не по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария